Страница 1 из 3  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Кубок второй программы 24-25 июля в Ватулино.

  1. #1
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032

    Кубок второй программы 24-25 июля в Ватулино.

    Информация о соревнованиях: http://www.parashut.com/sport.php

    Заявки на участие можно оставлять здесь.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  2. #2
    Гость

    Кубок второй программы 24-25 июля в Ватулино

    Собсно заявляюсь на участие, и ищу пару для построения несчетного числа молотков. Необхоним крепкий парень со скоростью падения 190-210 км/ч, или хрупкая, изящная девушка с поясом, способная разогнаться до вышеуказанной скорости. С пламенным приветом...

  3. #3
    Постоялец Аватар для witch
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с шабаша
    Сообщений
    928
    Ищу сообщников по точности приземления. О себе: та еще точнистка . Предварительное название команды "Небесные ласточки". При численном перевесе сильного пола "ласточки" меняется на "ласты" Принимаются также альтернативные варианты названий

  4. #4
    Постоялец Аватар для Jolly Roger
    Регистрация
    03.11.2003
    Откуда
    Калужская
    Сообщений
    150

    кубок

    Серебряный призер "Кубка 2-й программы"-2003 команда "Z.Z.Top" принимает в свои ряды выпускников ПетрАнатольича и ДенисСергеича.
    дисциплина- "точность приземления на крыле". jolly_roger(at)mtu-net.ru
    Синего.Рабочего.Мягких.

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    U2 принимает бой!..

  6. #6
    свинская жизнь.... я опять в пролете.....
    У каждого человека свое назначение,
    и единственный наш императив -
    это следовать своему назначению,
    приняв его, и к чему бы это ни вело.
    Генри Миллер

  7. #7
    Гость
    упражнение неваляшки - это круто...но как минимум требует от участника умения стоять на голове....а вот как быть людям, которые только начинают фрифлай и работают только в head-up (open-class)? Я с удовольствием приму участие в соревнованиях, если придумают упражнения для начинающих фрифлаистов

    Фрифлай относится к артистическим видам спорта, а не к количественным. Почему бы не сделать соревнования по чистоте и правильности выполнения ФФ фигур (хотя бы open-class). Положение для open-class можно посмотреть здесь http://www.dropzone.ru/openclass.shtml \/ Мне кажется, что это будет намного более интересным и подготовит народ для выступления в соревнованиях на других аэродромах.

    С уважением, Ежы.

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Всем ватулинцам: Если Л-ки не будет на соревнованиях - готовьте новый приз по групповой. "Золотой" напильник будет ждать высоты! ))))
    Прыгать с АН-2 нет никакого желания, лучше уж 11-й борт Ми-8...

  9. #9
    Джампер
    Гость
    Какие мысли по поводу возможного приезда пЭрцев с других ДЗ на групповую и ФФ, таких, которые могут скрутить за прыг стотыщ молотков и неваляшек? Они могут прознать о соревнованиях и захапать призовые места! А может специально кого-нить зазвать под это дело, для мастер-классов там или организации более грамотного фрифлай-опен-класса?

  10. #10
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Это было лично моё мнение. Мнение одного человека. С мнением команды оно может не совпадать

  11. #11
    Постоялец Аватар для Jolly Roger
    Регистрация
    03.11.2003
    Откуда
    Калужская
    Сообщений
    150

    соревнования

    при отсутсвии высоты (4000) можно проводить соревнования по скоростному построению той же 2-ки, 3-ки и пр. это, как мне кажется, реальный выход из положения.
    Синего.Рабочего.Мягких.

  12. #12
    Гость
    А на мой взгляд, отсутствие 4000м., сделает соревнования более интересными и динамичными, т.к. такие прыжки требуют лучшей подготовки, да и просто страх перебороть...

  13. #13
    Di Pooh
    Гость

    KABAHId !!!

    narod, bistren'ko otklikaemsya, kto sposoben. Nado pokazat' novij rekord po to4nosti.

    Esli kogo net, - v 4etverg ya na4inau iskat' zamenu.

    Jump for fun, fly for wind storm, think for thunder, know for shure, live for ever...

  14. #14
    Новенький
    Регистрация
    05.12.2003
    Сообщений
    10
    Интересно, я как выпускник второй программы могу принять участие? или в силу детских причин меня не пустят в ЛА или вообще на ДЗ?

  15. #15
    Постоялец Аватар для Jolly Roger
    Регистрация
    03.11.2003
    Откуда
    Калужская
    Сообщений
    150

    кубок

    Дэнни, в кубке 2-й программы может принять участие даже еще не закончивший ее студент. просто прыгать он будет с тем, на что есть допуск и в той дисциплине, где может что-то показать. в прошлом году были ребята, успешно прыгавшие на дубах и УТехах на точность. и дисциплина, соответственно, называлась "групповое приземление на точность". так что собирай команду и вперед!
    Джампер, в этом году Кубок- открытые соревнования. приезжай вместе с пЭрцами! главное- не победа, главное- участие. так, по-моему, звучит олимпийский принцип.
    Синего.Рабочего.Мягких.

  16. #16
    Новенький Аватар для RnA
    Регистрация
    13.07.2004
    Откуда
    Москва, Сокольники
    Сообщений
    4
    у меня ксть пару вопросов.
    1) Мне 16 лет. Это нормально я подойду ?
    2) У меня всего 14 прыгов. Это подойдёт ?
    3) на соревнованиях нужно иметь свою систему или дадут парашют. Какого типа ?? дубы или крылья?
    4) Сколько нужно денег на соревнования

    хотелось бы поучавствовать в прыгах на точность...

  17. #17
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от RnA
    у меня ксть пару вопросов.
    1) Мне 16 лет. Это нормально я подойду ?
    2) У меня всего 14 прыгов. Это подойдёт ?
    3) на соревнованиях нужно иметь свою систему или дадут парашют. Какого типа ?? дубы или крылья?
    4) Сколько нужно денег на соревнования

    хотелось бы поучавствовать в прыгах на точность...
    Систему можно привозить свою или арендовать на месте. К личным системам требования стандартные. Допуска к прыжкам на той или иной системе также стандартные - по достигнутому уровню опыта.
    Взнос участника - 300 р. Цена прыжков - обычная (см. раздел www.parashut.com/price.php). Не вижу причин, по которым ты не мог бы участвовать.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  18. #18
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от Anonymous
    Почему бы не сделать соревнования по чистоте и правильности выполнения ФФ фигур (хотя бы open-class). Положение для open-class можно посмотреть здесь http://www.dropzone.ru/openclass.shtml \/ Мне кажется, что это будет намного более интересным и подготовит народ для выступления в соревнованиях на других аэродромах.
    С уважением, Ежы.
    Предложение хорошее, но, к сожалению, за две недели до соревнований менять правила уже поздно. Тем не менее, можно вносить предложения (по возможности детальные) по следующему кубку (2005).
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  19. #19
    Новенький Аватар для RnA
    Регистрация
    13.07.2004
    Откуда
    Москва, Сокольники
    Сообщений
    4
    А нужно быть в команде или есть индивидуальные дисциплины ??

  20. #20
    Постоялец Аватар для Bes
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    680

    Пояснения по правилам кубка второй программы

    Разъяснения по правилам
    Вопрос: Я собираюсь участвовать в виде групповая точность на крыльях, есть ли какие-нибудь ограничения по типу куполов?
    Ответ: Ограничений нет. Хоть на эллипсе, если правила безопасности соблюдены, и вы имеете опыт пилотирования данных куполов.

    Вопрос: При работе на точность, кто будет давать сигнал на покидание?
    Ответ: Сигнал о входе в зону выброски и окончании данной зоны – подаётся пилотом, выброска производится по самостоятельному расчёту.

    Вопрос: Собираюсь участвовать в виде групповая точность на круглых куполах, но у меня задание «верёвка» на «дубе». Могу ли я участвовать?
    Ответ: Да можете, не зависимо от задания и типа круглого купола.

    Вопрос: Я буду участвовать в групповой точности на «дубе», в случае если я приземлюсь очень далеко, и у меня не хватит сил, дотащится до отметки, когда остановится время?
    Ответ: Это командный вид. В данном случае вашим товарищам по команде придётся принести вас с вашей системой на отметку.

    Вопрос: Есть ли какой-нибудь регламент по участию в групповой акробатике?
    Ответ: При высоте покидания равного 4000 метра, зачитывается наибольшее количество выполненных молотков при условии фиксирования захвата из свободного положения кистей, за рабочее время равное 30 секундам. Так же учитывается время начала работы от момента отделения.

    Вопрос: Я проходил АФФ и не имею отношения ко второй программе. Могу ли я участвовать?
    Ответ: Данные соревнования открытые и в них могут принимать участие спортсмены-парашютисты любого уровня подготовки, любых аэродромов.

    Вопрос: А нужно быть в команде или есть индивидуальные дисциплины?
    Ответ: В этом году соревнования будут проводится по трём дисциплинам: групповая акробатика, фрифлай, групповая точность приземления.
    1) Групповая акробатика - упражнение "молотки" - двойки, скоростное перестроение. Оценивается количество фигур за рабочее время. Высота 4000 м. Команда: два члена плюс оператор.
    2) Freefly - упражнение "неваляшки" - одиночные прыжки с последовательным перехом из сит-флай в хэд-даун и обратно. Оценивается количество фигур за рабочее время. Высота 4000 м. Команда: один член плюс оператор.
    3) Групповая точность призмемления - упражнение "шары" - оценивается время с момента приземления до посадки в кресло после лопания шарика и снятия подвесной системы. Высота 1200 м. Команда с круглыми куполами: 3 чел. Команда с крыльями - 5 чел. Парашюты-крыло - любые, от Арбалета до Оникса.
    Минимальное количество зачётных прыжков - 3.
    Отдельно будут оценениваться результаты в личном зачёте и работа операторов.
    Не мы такие.....жизнь такая.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)