Страница 2 из 3 ПерваяПервая  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Мед. противопоказания

  1. #21
    Наблюдающий
    Гость
    Из ПРИКАЗА МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №455
    №455 от 9 октября 1999г.
    IV ГРАФА - прочие члены летных экипажей, парашютисты, планеристы, воздухоплаватели.
    Раздел: БОЛЕЗНИ ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМЫ, РАССТРОЙСТВА ПИТАНИЯ И
    НАРУШЕНИЯ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ.
    СТАТЬЯ №11 : Другие болезни щитовидной железы, других эндокриных желез, расстройства питания, другие нарушения обмена веществ ( тиреотоксикоз, тиреоитиды, гипотериоз, САХАРНЫЙ ДИАБЕТ, болезни околощитовидных желез, надпочечников, гиповитаминозы, подагра, ожирение 2-4 степени). = НЕ ГОДНЫ[/b]

  2. #22
    Наблюдающий
    Гость
    Статья №65: Болезни позвоночника и их последствия ( спондилез и связанные с ним состояния, болезни межпозвоночных дисков, искривление и другие приобретенные деформации позвоночника).
    по графе VI - Не годны - если есть значительные или умеренные нарушения функций.
    по графе VI - Годны - с незначительным нарушением функции или при наличии объективных данных без нарушения функции.
    P.S. : В предыдущем сообщении "IV"- ошибка. правильно -VI(шестая) графа

  3. #23
    Евгений_К
    Гость

    Про диабет

    Спасибо что отвечаете.
    У меня он 1 типа средней тяжести, колю инсулин. Состояния комы тьфу тьфу не было. У меня есть прибор, замеряющий сахар, так что перед прыжком можно убедиться, что нет серьезных отклонений. Ответственность я конечно понимаю, видимо с инструктором по-крайней мере можно ?
    Спасибо.
    p.s. Я из Калуги.

  4. #24
    Евгений_К
    Гость
    Забыл )
    У меня есть вод. права. Врачи разрешили водить машину (не для проффесиональной деятельности).

  5. #25
    Новенький
    Регистрация
    08.01.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5
    Друг просто горит. Горит. Сгорает. ОЧЕНЬ хочет прыгнуть! Но есть 2 проблемы - вес(95 кг) и зрение-корригируется около 9 Диоптрий. Так вот. Очки сдует, а без очков он видит на чуть-чуть. Есть какие - нибудь варианты, типа там очки в кармане-отделился, раскрылся, ачки надел-приземлился? или шлем ит.д.? очень хотел поехать к Вам в эти выхи.
    ....и помните...не все больницы одинаково полезны...

  6. #26
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от dr.Aminazin
    Друг просто горит. Горит. Сгорает. ОЧЕНЬ хочет прыгнуть! Но есть 2 проблемы - вес(95 кг) и зрение-корригируется около 9 Диоптрий. Так вот. Очки сдует, а без очков он видит на чуть-чуть. Есть какие - нибудь варианты, типа там очки в кармане-отделился, раскрылся, ачки надел-приземлился? или шлем ит.д.? очень хотел поехать к Вам в эти выхи.
    не знаю насчет зрения, но вот очки можно привязать на веревочку и поверх надеть парашютные очки.
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  7. #27
    Новенький
    Регистрация
    08.01.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5
    ну, во-первых, у него почему-то нет этих самых очков. то есть, а можно ли будет ли будет их у кого-то попросить?. ну, а как всё-таки с весом(95кг)
    ....и помните...не все больницы одинаково полезны...

  8. #28
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от dr.Aminazin
    ну, во-первых, у него почему-то нет этих самых очков. то есть, а можно ли будет ли будет их у кого-то попросить?. ну, а как всё-таки с весом(95кг)
    очи конечно же дадут, если попросишь
    насчет веса : тяжеловат, но допустимо, лучше конечно на Д-10 , а не на Д-6, но я не знаю, есть ли в Ватулино Д-10.
    Но я не могу ничего сказать по поводу зрения ( че-то оно слишком плохое ).
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  9. #29
    Новенький
    Регистрация
    08.01.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо, поедем.ТОлько вот за погоду боязно...да ладно, приедем-увидим
    ....и помните...не все больницы одинаково полезны...

  10. #30
    Гость
    Господа!

    Парашют Д-6С-4 обеспечивает безопасное снижение парашютиста с постоянной скоростью 5 м/с при максимальном весе парашютиста и снаряжения не превышающем 120 кг.
    Все остальное, то что свыше - далеко не безопасно!
    1. Вес парашютной системы - 18 кг. Плюс одежда - 1,5-2,0 кг. Сюда же плотный завтрак - 0,8-1,0 кг. Остатки ужина в желудке и прямой кишке ( у каждого по-своему - прогнозировать тяжело) и содержимое мочевого пузыря.
    При грамотном подходе - последние два пункта можно не считать.
    Адреналин - ничего не весит.
    Итого получаем = 21 кг максимум. Прибавляем это к весу друга и...
    Вместо очков советую купить за 400 руб. комплект контактных линз (предварительно померив зрение у окулиста там же) и за 350 рублей прозрачные очки-неломайки у нас на аэродроме (чтобы линзы не улетели). Линзы можно поставить себе в глаза в течение 15-20 минут, предварительно приготовившись к этой первой установке. Дальше будет гораздо быстрее - 10-15 секунд на каждую.
    И твой преятель сможет насладиться шикарными видами ДЗ и своим полетом.
    Решайте быстрее - линзовые магазины еще работают. Но это только при соблюдении и соответствии требованиям п.1! Иначе - минус нога!

  11. #31
    Гость
    Цитата Сообщение от dr.Aminazin
    Спасибо, поедем.ТОлько вот за погоду боязно...да ладно, приедем-увидим
    Прочитай сообщение выше!

  12. #32
    Новенький
    Регистрация
    08.01.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5
    2 RL-сенкс. планируется человек 9( все настроены крайне решительно, посмотрим, у кого будет включен в понедельник утром телефон ). ну, думаю реально-человека 3-4 точно. Есть в арсенале ex-волосовский разник,когда-то прыгавший с задержкой . когда-то очччень давно . рассчитывает на 3 прыжка , из них часть)) - на ПТЛ. Реально? к скольки лучше приезжать?
    ....и помните...не все больницы одинаково полезны...

  13. #33
    Гость
    Всем однозначно к 10.00! Не позже!
    Тогда есть реальная возможность прыгнуть в 14.00 (или около того). Так как вы попадете в перую группу обучаемых. Вопрос с ПТЛ-ми решается по согласованию с инструкторским составом или начальником ПС аэродрома. Т.е. с Денисом Сергеевичем Лясковским.

  14. #34
    Постоялец Аватар для D'Pooh
    Регистрация
    21.10.2003
    Сообщений
    222
    у Беса очки не сдувает !
    90 kg ®

  15. #35
    Постоялец Аватар для Люля
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Край географии
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от dr.Aminazin
    Друг просто горит. Горит. Сгорает. ОЧЕНЬ хочет прыгнуть! Но есть 2 проблемы - вес(95 кг) и зрение-корригируется около 9 Диоптрий. Так вот. Очки сдует, а без очков он видит на чуть-чуть. Есть какие - нибудь варианты, типа там очки в кармане-отделился, раскрылся, ачки надел-приземлился? или шлем ит.д.? очень хотел поехать к Вам в эти выхи.
    линзы еще никто не отменял
    хотя зрение ужасное, я лично знаю и с минус 10 прыгающих, все строго индивидуально, плюс врача бы не помешало, чтоб узнать нет ли всяких там давлений...Ежи, помогай, что там бывает?
    А то как бы еще хуже не стало

  16. #36
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Цитата Сообщение от D'Pooh
    у Беса очки не сдувает !
    Угу. Он, правда в закрытом шлеме прыгает, там нет такого потока воздуха =)))

  17. #37
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от wolkodaw
    Угу. Он, правда в закрытом шлеме прыгает, там нет такого потока воздуха =)))
    да там его вообще нет , глухо как в танке, только иногда звуки пищалки прерывают спокойствие...
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  18. #38
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Вообще-то есть, т.к. полностью загерметизировать шлем не получится, и обдув идет, только скорость воздуха очень маленькая...

  19. #39
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от wolkodaw
    Вообще-то есть, т.к. полностью загерметизировать шлем не получится, и обдув идет, только скорость воздуха очень маленькая...
    ну я думаю мы друг друга поняли ( если бы полностью герметично - то как бы мы дышали ? )
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  20. #40
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    У меня в закрытый шлем врывается такой поток воздуха, что иногла даже глаза слезятся. В зависимости т положения головы. Так что и очочки может сдуть при желании.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)