Страница 2 из 22 ПерваяПервая  1  2  3  4  12  ... КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 438

Тема: Посвящается любителям мяса

  1. #21
    Постоялец Аватар для tiffka
    Регистрация
    21.07.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    228
    Я тут на днях случайно наткнулась на статью о книге "Нация фастфуда". Можете закидать меня разными вонючими предметами, типа мы там не едим и прочее, но способы производства и выращивания скота на корм людям, благодаря фастфудной индустрии очень серьезно изменились.
    2 Донец, Андрюх, ты писал о каким способом выращенном мясе? об этом?
    "Ковбои и ранчеры всегда были иконой американского Запада. Но больше полумиллиона из них за последние 20 лет продали скот и сменили занятие. Всю мясную промышленность прибрали к рукам крупные корпорации, работающие на фастфуд. Изменилось все: от содержимого коровьей кормушки до зарплаты мясника. Работа на мясокомбинате стала самой опасной в Америке: только официальный показатель составляет 40 000 ранений в год. Мясокомбинаты США обрабатывают до 400 туш в час, в то время как в Европе не больше 100. Из-за низкой зарплаты здесь трудятся одни иммигранты.

    Но изменился не только процесс забоя скота. Он лишь последняя капля в цепочке роковых для мясной промышленности перемен.

    Коровы фермеров питались, как им и положено, травой. Коровы, предназначенные для большой фастфудовской мясорубки, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками.

    Одна корова может съесть больше 3000 фунтов зерна и набрать 400 фунтов веса. Мясо при этом становится очень жирным, в самый раз для фарша.

    Рост цен на зерно ухудшил и без того ужасную ситуацию. До 1997 года - первого звонка от коровьего бешенства - 75% американского скота ели останки овец, коров и даже собак и кошек из приютов для животных. За один 1994 год коровы США съели 3 млн фунтов куриного помета. После 1997-го в рационе остались добавки из свиней, лошадей и кур вместе с опилками из курятников."

    Я не думаю, что это сильно круто....

    и второй момент...
    "Колибактерию 0157H7 выделили впервые в 1982-м. Она мутирует из обычной бактерии кишечника и выделяет токсин, поражающий его внутреннюю оболочку. 5% заболевших умирают в страшных муках, при этом антибиотики бессильны. Колибактерии необыкновенно устойчивы -- к кислоте, хлорке, соли, морозу, живут в любой воде, сохраняются на прилавках неделями, а для инфицирования организма их нужно всего пять. Можно подцепить колиинфекцию, поплавав в озере или поиграв на зараженном ковре.

    Этот мутант живет в коровах десятки лет. Но изменения в выращивании и забое скота создали идеальные условия для его распространения. Санитарные условия в коровьих загонах сравнивают со средневековым городом, где текли реки из нечистот. А когда шкуры обдирают на мясокомбинате, ошметки навоза и грязи падают в мясо.

    Потому кусок сырого мяса на кухне -- страшная угроза. Тесты микробиологов выявили, что на обычной кухонной раковине фекальных бактерий больше, чем на унитазе. Лучше съесть морковку, которая упала в унитаз, чем ту, что упала в раковину на кухне.

    С фаршем дела еще хуже. Исследования показали, что в 78,6% говяжьего фарша есть микробы, распространяющиеся через фекалии. Медицинская литература о пищевых отравлениях изобилует эвфемизмами: "уровень форм колибактерий", "аэробное число"... Но за этими словами стоит простое объяснение, почему от гамбургера можно заболеть:в мясе есть навоз.

    Ситуация опасна еще и тем, что при современном уровне переработки фарш одного гамбургера содержит мясо десятков и даже сотен коров. И без колибактерий в нем хватает заразы. Каждый день в Америке около 200 000 людей страдают от пищевых отравлений, 900 попадают в больницы и 14 умирают."

    простите, если я кому-то испортила аппетит

    я даже не о морально этической стороне вопроса, а о "пользе" и "необходимости" этим питаться.

    У меня почему-то твердая уверенность, что у нас в стране все еще более запущено, относительно Штатов. Плюс - из-за вечных "животных гриппов" ввоз мяса из Европы частенько закрыт и мы закупаем мясо именно в Штатах, ибо себестоимость нашего выше (у нас зерно дороже).
    -А вот женщины, которые прыгают? Они вообще, нормальные?
    -Нет. Они намного лучше...

  2. #22
    Постоялец Аватар для Nebilung
    Регистрация
    14.01.2008
    Откуда
    Москва юго запад
    Сообщений
    415
    На счёт бактерий.
    Помимо того, что нужно стараться не есть всякую дрянь, нужно поддерживать организм в способности сопротивляться этим бактериям, а это спорт не шахматный , полноценное питание и отсутствие большого количества алкоголя, никотина и прочих наркотиков.

    Эволюция сделала нас всеядными, друзья мои, а не травоядными которыми пытаются быть некоторые и не хищниками (Таня )
    Наш организм устроен так, что строительный материал он берёт и из маса и из растений. Лишая себя чего-либо из этого мы повышаем риск заболеваний.
    Сие сказал не я, а наука.

    Про видео.
    Была одна передачка, "гордон кихот" называлась. Так вот в чём суть: приходит главный герой сюжета и ему сразу показывают 2 ролика. В одном расказывают о заслугах этого человека, о достижениях и какой он вообще весь замечательный персонаж. В другом о других его достижениях и какой он нехороший человек, ну или нелюдь. Оба ролика делают одни и те же люди, на одного и того же человека.
    Ну я думаю вы поняли, что я хотел сказать.
    Порвём на клочья облака!

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    А еще человеческий организм на какой-то процент состоит из... ну, допустим, из фекалий.. Так что ж теперь, простите, гавно жрать? А оно ведь еще и удобрение полезное!
    Ну не хочу я его есть, и Егор не хочет - кто нас заставит? )))

    Про науку и "строительный материал" - была у меня одна знакомая, Татьяна Владимировна Поль, старушка, 92 года. Вегетарианка от рождения. Рассказывала мне: "Представляете, Саша, пошла я в булоШную, в подъезде упала с лестницы, со 2го этажа, Вернулась домой - так целых (!!!) 2 часа лежала.." Понимаете -- 92 года + лестница в хрущебе = вернулась домой и 2 часа лежала!!!!
    А вы рассказываете мне о заболеваниях..

    Убить коровку, чтобы выжить самому? Так ведь людей и за меньшее убивают (например, за деньги, которые нельзя есть, за алмазы, за абстрактные идеи даже...), увы.. Вообще странно - без еды можно прожить месяц - за еду надо платить деньги, без воды можно прожить неделю - вода стоит гораздо меньше еды, без воздуха можно прожить минуты - он бесплатный.. Тенденцию чуете? ))))

    Эволюция сделала нас всеядными (это еще вопрос!) - так кто сказал, что эволюция должна на этом закончится?

    Бедные кабачки и помидорчики? Так они созданы для еды Природой! Съел вишенку - покакал косточкой - новая вишня выросла на удобрениях...



    Я все это к чему - халивар, бессмысленный и беспощадный... ))))
    Давайте искать объединяющие моменты, а не различия! Ну ее, эту агитацию )) Вот я к чему! Приятного аппетита всем!

    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  4. #24
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    и кормят ГМО у них развиваются опухали,
    Ягуар, прочитай эту статейку. Она лечит ГМО головного мозка =)) http://www.razgovor.org/special/article503/

  5. #25
    Постоялец Аватар для Nebilung
    Регистрация
    14.01.2008
    Откуда
    Москва юго запад
    Сообщений
    415
    archaic
    Дед один в деревушке, видел его как-то раз, дожил до 94. Пил самогон не много 0,5 всего но каждый день, курил беломор по 2 пачки, о вегетарианстве даже и не слышал. Помер когда на телеге перевернулся зимой, его придавило чуть чуть и он замёрз.
    А так в свои 94 лошадку запряжёт в плуг и на пашню. Гектарчик вспашет и домой.
    Но сие не значит, что все должны как он жить. Большенство тех кого я знаю и я сам, на пол пашни этой бы и остались.

    Это я к чему всё? Единичные случаи не являются показателем.

    И вот ещё что.
    Скажи мне, Саша, где и кто здесь тебя заставляет есть мясо?
    Вас никто не заставляет есть мясо. Не хочешь - не ешь.
    Эволюция нас всеядными сделала из травоядных, ну если не будем останавливаться... друзья, добро пожаловать в мир хищников.
    Порвём на клочья облака!

  6. #26
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от Nebilung
    archaic
    Дед один в деревушке, видел его как-то раз, дожил до 94. Пил самогон не много 0,5 всего но каждый день, курил беломор по 2 пачки, о вегетарианстве даже и не слышал. Помер когда на телеге перевернулся зимой, его придавило чуть чуть и он замёрз.
    А так в свои 94 лошадку запряжёт в плуг и на пашню. Гектарчик вспашет и домой.
    Привожу классический контраргумент:
    Если бы не пил, не курил, не ел мяса, возможно, здоровья было бы ещё больше.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    Слав, дык и я про то же! Дед твой (ну из примера) - крут, ага! Видимо все-таки не только диета определяет здоровье, что бы там не говорила современная наука! ))
    Мне вспомнился анекдот про долгожителя, которого корреспондент спрашивает, как ему удалось дожить до столь преклонных лет. А он отвечает - я никогда ни с кем не спорил! - Но так не бывает!!! - Ну, не бывает, значит не бывает... ))))
    Хищники - эволюция? Не думаю. Не будешь же спорить, что понимание красоты, доброта, самопожертвование, вообще многие положительные человеческие качества им присущи? Все таки мы УЖЕ люди, а не ЕЩЕ звери... Даже закоренелые материалисты типа Маркса или Дарвина это признают. ))) Так что по мне следующая ступень эволюции все-таки не хищники-звери, а скорее ангелы-супермены ))))) Или киборги - они ваще чистой энергией питаются. От электробатарей ))))
    И никто меня не заставляет, ты что?! ))) Хотя порой и напоминает наркош или синяков - Как?! Ты не пьешь?! Ну по-маленькой то можно!! )))) Даже полезно, ученые говорят!
    и в хлам... ))))

    Дмитрий,при всем моем уважении, Лео Каганов - блоггер, тролль, "литератор" - короче, человек, изначально переливающий слова из одного пустого, в другое порожнее.. За деньги. ))) В вопросах диетологии ни разу не авторитет, согласись )) А судя по количеству мата в тексте, еще и не уважающий тех, для кого пишет...
    upd: прочитал более внимательно статью - только укрепился в мнении, что все это чисто риторика, человек абсолютно не понимает предмета, о котором пишет. Хотя выводу у него правильные на мой взгляд )) (про табак, бухло и пр.)

    Бон аппети!
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  8. #28
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    не хочу никого растраивать, но 99% овощей и фруктов в Москве - чудо самопальной китайско-турецкой химической промышленности.
    Для примера - в пойме Москва реки, между селами Шилово и Софьино, на брошенных полях колхоза, года за три выросли...огромные парники, где китайцы выращивают фрукты и овощи на продажу...
    Народ, который занимается перепродажей этого товара на московских рынках - в ужасе от этого чуда.

    К чему я...во всем нужен нормальный подход, без фанатизма (ваххабизма и себялюбия)... каждый имеет право на выбор - хочешь съесть мясо - пожалуйста, хочешь - рыбу - не вопрос. а хочешь яблочко - на здоровье...главное чтобы возможность была такая.
    А для этого надо просто работать )))
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  9. #29
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    я есть то, что я ем
    я верю в то, что ем
    если не буду верить в то, что ем, оно меня убьёт
    человеческий организм способен на всё
    всё зависит от силы мысли
    можно воду запрограммировать, и она вылечит

    И ещё P.S. я верю в силу русского языка, в запятые и в правильно расставленные двойные "нн"
    З.З.Ы. ещё я верю в синдром варштайнера. Он в этой теме хорошо себя проявляет
    Да

  10. #30
    Постоялец Аватар для Макс Весна
    Регистрация
    25.07.2010
    Откуда
    ОТкуда-то с неба
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от dasha
    я есть то, что я ем
    Не будь овощем!!!! ... )))) (шутка)

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782

    Re: Посвещается любителям мяса

    Цитата Сообщение от Ягуар
    ешти своих товарищёй (=
    yami yami
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  12. #32
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080

    Re: Посвещается любителям мяса

    Цитата Сообщение от Ягуар
    ешти своих товарищёй (=
    Мы пойдем дальше,съедим и твоих товарищей тоже
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782

    Re: Посвещается любителям мяса

    Цитата Сообщение от lord
    Цитата Сообщение от Ягуар
    ешти своих товарищёй (=
    Мы пойдем дальше,съедим и твоих товарищей тоже
    А! Ведь это порядка 28095900 человек!
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  14. #34
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080

    Re: Посвещается любителям мяса

    Цитата Сообщение от Anton
    А! Ведь это порядка 28095900 человек!
    У Ягуара 28 миллионов товарищей???
    Если это так то придется еще и наших товарищей из стран третьего мира вызвать в помощь,нам столько разом и не съесть
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  15. #35
    Цитата Сообщение от aerate
    и кормят ГМО у них развиваются опухали,
    Ягуар, прочитай эту статейку. Она лечит ГМО головного мозка =)) http://www.razgovor.org/special/article503/
    есле бы Ты поинтересовался как создаются ГМ продукты, у тебя бы волосы дыбом встали, один факт того что зерна ГМ растения не дают урожая говорит о многом

    а вот про то что кормят весь скот Генетически Модифицированной Соей ЭТО факт
    и проводились эксперементы на крысах, их кормили пищей с 10% ГМ соей
    привело к тому что крысы сьедали свой помёт, а родившиеся крысята
    что успели отобрать у свехнувшихся матерей, не довали потмства,
    была нефункциональна нижняя част тела
    Опыты проводились в НИИ

    дело в механизме внедрения что продолжает работать
    и в твоём желудке, кровиносной системе

    а спор неуместен, но когда через определённое время у людей начнут рождаться дети с хвостом скорпиона, чешуйками, ген которого вчленяют в кортошку что бы её не ел колорадский жук Будет поздно

    Есть примеры таких вешей уже сейчас, на крысах так как у них все эти реакции протикают очень быстро и поколение не надо ждать 25 лет как у людей
    Ради этого стоит жить вечно http://vimeo.com/24737804

  16. #36
    Цитата Сообщение от Генератор шума
    Например, для кое-кого реальной пользой будет выучивание, наконец-то, рускаво езика.
    (Я никого не хотел обидеть)
    А для кого то не материться и болле достойно вести себя на людях да бы не уподобляться тусовкам на казанском вокзале со стоконами
    (Я никого не хотел обидеть)
    Ради этого стоит жить вечно http://vimeo.com/24737804

  17. #37
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Какие выводы можно сделать из обсуждения.

    1) Некоторые люди ни за что не откажутся от мяса, на примере Андрея.
    2) Некоторых людей ни за что не заставишь есть мяса, на примере Егора.
    3) Отношение может меняться, на примере меня (года два назад я бы поддержал Андрея). Сейчас я не нуждаюсь в мясе и не хочу его, но если припрет (или просто захочется), то с удовольствием поем.
    4) Мясо подстреленного в лесу оленя полезнее, чем гидропонный помидор из Ашана — как для съевшего их, так и для окружающей среды.
    5) Все хорошо в меру, несдержанность и экстремизм приводят к нежелательным последствиям.
    6) Промышленность (мясная в большей степени, но овощная — тоже) препятствуют распространению естественной еды, ее развитие ведет к тому, что и скоро мы все будем кушать комбижир, оформленный в виде различных продуктов.
    7) Говорить на плохом русском, не говоря уже про матерный — неуважение к слушателю.
    8} Любые факты можно извратить, ссылаясь на одну и ту же науку. Наука не истинна. Многие «ученые», да и простые люди ограничены теми сведениями которыми их пропитали и не способны слышать того, что за пределами их понимания, даже если для других это очевидно (на примере Кролика).
    9) Надо делать то, что тебе нравится. Своим примером возможно кого-то переубедить (но не агитацией).
    10) Флуд — одна из важнейших вещей в нашей жизни.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  18. #38
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от П
    Какие выводы можно сделать из обсуждения.
    ...
    Аминь! Аллах акбар!
    Покойтесь с миром.. Земля пухом..
    Поржал.. рИспект и уважуха!
    +адын.. ацтой
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  19. #39
    Скромный
    Регистрация
    11.10.2009
    Откуда
    Калужская обл. г. Обнинск
    Сообщений
    54
    Мясо это животный белок который обязательно должен входить в рацион питания человека.Человек не животное, и сам вправе выбирать кто он хищник или травоядное(или всеядное).Миллионы лет те и другие гармрнично сосуществуют в биологической цепочке питания.Странно, но ни кто ни чего не сказал про кашерное мясо.

  20. #40
    Постоялец Аватар для Tsvet
    Регистрация
    08.05.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    188
    О кашерном мясе, вегетарианском шашлыке, дышащэм салате и не только о еде уже сказал Блюменшпрингер:

    "Некоторые особо продвинутые граждане умудряются с помощью специальных практик – восточных упражнений, хитрых диет
    и дыхательной гимнастики – поддерживать в организме достаточно высокий уровень физиологических эндорфинов и веществ
    амфетаминовой группы и поэтому постоянно находятся в «радостном состоянии», полагая, что достигли просветления..."

    Ничего не напоминает?

    Нравится кому или нет, но человек всеядное животное.
    И нечего под свои бзики пристрастия "подводить базу".

    Оно, конечно, Год Кроллинга и прочей пушистой восточной живности,
    но всё-таки несколько достаёт напор с которым пропагандисты "вульгарного местечкового бзена"
    несут чухню ересь в массы своими многочисленными полуграмотными постами.
    С нетерпением жду наступления Эпохи Банинга и Модератинга.
    __________________________________
    Проблемы пишеварения, дыхания и нахождения себя в Мировой Гармонии? ЦентрАвиаМед - правильный выбор!

    Ах, как хорош был наш форум когда б прыжков у писАтелей было б больше чем постов! Гы-гы, ТеорэтиГы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)