Страница 1 из 22  1  2  3  11  ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 438

Тема: Посвящается любителям мяса

  1. #1

    Посвящается любителям мяса

    http://www.earthlingsfilm.ru/

    фильмец этак по круче пилы будет
    26 минута ммммм

    ешти своих товарищёй (=
    Ради этого стоит жить вечно http://vimeo.com/24737804

  2. #2
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349

    Re: Посвещается любителям мяса

    что-то меня не торкнуло...
    мясо - основа для нормальной активной деятельности
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  3. #3
    достаточно того, что после просмотра этого фильма мы не ели мясо целый месяц!! )))
    мы за здоровое питание и нормальный рацион! ))))))
    Fine! I'll go build my own lunar lander with blackjack and hookers!

  4. #4
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032

    Re: Посвещается любителям мяса

    Цитата Сообщение от Donec
    что-то меня не торкнуло...
    мясо - основа для нормальной активной деятельности
    Ну, на мой взгляд, каждый имеет право утверждать лишь: «мясо — основа для моей нормальной активной деятельности», а утверждение «мясо — основа для твоей нормальной активной деятельности» — это уже ересь.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    МОЕ мясо - основа для МОЕЙ деятельности.. и то, имхо далекоооо не всей ))))
    а вот кушать его - увольте... )))
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  6. #6
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Бред полный... Я про фильм. Так можно показать все что угодно!
    Егор, как ты можешь пить молоко?! О ужас... А сгущенка - вообще аццкое изобретение.. Почти как пневмоглушилка.. ПА, а что скажет бамбук про дощечку из него?! Вы его распилите?! Палочки опять же... А сколько плюшевых медвежат было убито при изготовлении наших парашютов?! Кстати... изготовление синтетических материалов наносит несоизмеримо БОЛЬШИЙ вред чем использование естественных продуктов (кожи, меха и пр...). Сколько там бутылочка пластмассовая разлагается? А банка консервная? Про энергозатраты и расход сырья и атмосферного кислорода я молчу.. Ну.. кукуруза, рис, соя.. ГМО.. впрочем вам наверное это не интересно... Кстати животный белок организму необходим, растительный его заменяет лишь отчасти... Рыба не в счет - мы её слишком мало едим (увы, менталитет не тот)...
    А! Ну да... самое неважное - вы сыты, обуты, довольны, в тепле.. Интересно что Вы скажете ЕСЛИ будет вопрос: убей коровку(порося, овцу, куря и т. д.) и выживи? А если вопрос чуть по-другому - убей и выживет твой(я) (жена, ребенок, мать - нужное подчеркнуть)... Кажется я знаю ответ.. ну это лирика...
    Мир жесток в своей сути.
    Бананы, апельсины, крупы - вопят об отомщении.. Вы же их съели!!
    Никого ни к чему не призываю.. У каждого свое мнение.
    А я ем мясо. И кожу ношу при желании. И собака у меня дома есть. И тоже мясо ест... Это ничего?
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  7. #7
    Ягуар, ты такой нежный ((((: особенно с майонезом
    P.S. ... Разве ты смотришь на небо потому, что не видел его раньше?

  8. #8
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Я с Ридиком солидарен...
    Агитации только настроение не много портят...
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  9. #9
    Постоялец Аватар для Макс Весна
    Регистрация
    25.07.2010
    Откуда
    ОТкуда-то с неба
    Сообщений
    172
    Вспомнился момент из мультика ...

    http://www.youtube.com/watch?v=nRSLQu-d6ZQ

  10. #10
    живодеры ))))))))))))))))))))
    эй, оставьте мне котлетку!!!!!!!!!
    Fine! I'll go build my own lunar lander with blackjack and hookers!

  11. #11
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от Макс Весна
    Вспомнился момент из мультика ...

    http://www.youtube.com/watch?v=nRSLQu-d6ZQ
    Как я его камнем)))
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  12. #12
    просто надо знать что мы едим, и как это получают
    Ради этого стоит жить вечно http://vimeo.com/24737804

  13. #13
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    я догадываюсь от куда берется корова и как получается свинья)))
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  14. #14
    Постоялец Аватар для Макс Весна
    Регистрация
    25.07.2010
    Откуда
    ОТкуда-то с неба
    Сообщений
    172
    Интересно, а если бы мы были уверенны, что овощи тоже чувствуют что их срывают и режут ... чтобы мы ели тогда? Ведь если молчат, то это не означает, что они не чувствуют ... да?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Макс Весна
    Интересно, а если бы мы были уверенны, что овощи тоже чувствуют что их срывают и режут ... чтобы мы ели тогда? Ведь если молчат, то это не означает, что они не чувствуют ... да?
    не надо обманывать себя и других
    посмотри в глаза корове и яблоку и ты поймёшь какой уровень сознания
    да без мяса многие не могут, но вот сама индустрия

    Цитата Сообщение от lord
    я догадываюсь от куда берется корова и как получается свинья)))
    посмотри филм 26.31 свиней разводят немножко не естественно, а
    искуственным аплодотворением, и кормят ГМО у них развиваются опухали, различные мутации, и ты это ешь

    это не не олень чесно дабытый на охте, пусть и карабином а не луком
    Это не хряк что у бабули ел мокрый хлеп, и обьедки с твоего стола, а патом Дядя ваня чеша
    его за ушком убил быстрым уколом в сердце, да так что он ничего и не понял

    а покупая месную дрянь и отходы за дёшево и без сознательно мы поддерживаем индустрию что может привести к тому
    что мы становимся тоже скатом но просто на чуть выши а на пару шагов, хотя как знать

    все всё равно правы

    Прошу извенения кого затролил, я просто хотел поделиться информацией, как например про то что башни близнецы были взорванны и тд ....
    Это просто информация, как на неё реагировать рещать вам

    Да прибудет с вами Мир, рад что не остались равнодушны.

    А также немного задумаетесь: а какое влияние оказывает на наш организм мясная пища от животных, которые всю жизнь страдали, болели, терпели унижения и умерли в жесточайших муках – ведь мы есть то, что мы едим!

    ну и в защиту вегов

    * на земле, где едва прокармливается 1 человек, питающийся мясом, можно прокормить 20 вегетарианцев;
    * на получение 1 кг говядины уходит 16 кг зерна и сои;
    * 80% кукурузы и 95% овса в США идет на корм убойному скоту. За счет этого можно было бы дополнительно кормить 1,3 млрд. человек( но там нет 1.3 млрд людей);
    * при трансформации зерна в мясо теряется 90% белка, 99% углеводов и 100% питательной клетчатки;
    * около 50% загрязнения воды происходит в связи с откормом скота;
    * мясная промышленность США забирает ежегодно 50% всей потребляемой пресной воды в стране;
    * для производства 1 кг пшеницы нужно 100 литров воды, а для производства 1 кг мяса – 10 тыс. литров.

    когда я режу батон он не хрепит как животное или человек
    сорванное яблоко в отличии от оторванной головы не обрекает на смерть яблоню, а дает возможность вырости новой там где ты "присядешь полюбоваться"
    при производстве растений обходятся без насилия
    Ради этого стоит жить вечно http://vimeo.com/24737804

  16. #16
    Егорка! это все жуткая индустрия. ты прав! и я уверенна, что все кто это видели, ужаснулись. и в их сердцах поселилась тень сомнения - но не в том - есть мясо или нет. а в том, что многие вещи реально жестоки., даже если так не кажется на первый взгляд.
    И первый раз соглашусь с Риддиком - ужасно можно снять про все в этом мире. Этот мир вообще очень жесток! Вспомни - Будда ужаснулся, когда покинул дворец!
    И про экологию тоже верно. Даже наши бетонные дома ужасно вредны для природы - они излучают вредный углекислый газ, и производство их наносит непоправимый вред. Все очень губительно. И один поднятый в небо самолет убивает кучу птиц!
    Не принимай все так - есть ужасные люди. Всегда были и будут.
    Этот фильм ужасен для меня тем, что показывает все только с одной стороны. Выбрали худшую свинобойню, ужасную птицеферму. Но есть и те, где все происходит более гуманно. И законно.
    Мясо мне иногда самой в Москве есть страшно - но не то что мне очень жалко коровку - жалко конечно, но мы хищники - а то, что я не знаю, чем ее накачали и как хранилось мясо, и чем обработали мясо после, и как долго оно хранится.
    Но если думать обо всем этом - можно сойти с ума. Честно, мне и яблоки из индустриального магазина есть не хочется. Скоро придется всем переходить на солнечную энергию!
    Fine! I'll go build my own lunar lander with blackjack and hookers!

  17. #17
    это просто мой ответ тем кто меня уговаривает есть мясо и тролит что без него нельзя
    вот теперь и у меня есть весомый аргумент
    у меня нет права быть недовольным этим миром, он устроен убсалютно гармонично согласно самому себе , даже если кажется что это не так

    просто это пища к размышлению
    например поедания мясо определяет твой уровень и положение на духовной лестнице

    опять же это флуд но, сьеденное мясо забирает часть, огромную часть твоей духовной и ментальной энергии тем живым существом что прибывало в телесной оболочке что ты ешь

    а кем кому быть и что есть не мне решать, да и вообще ни кому, только таму самому кто он есть и кого ест или кто его съест
    Ради этого стоит жить вечно http://vimeo.com/24737804

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ягуар
    просто надо знать что мы едим, и как это получают
    а до фильма ты не знал? фильм тебе глаза открыл (((:?
    или ты решил другим открыть?
    P.S. ... Разве ты смотришь на небо потому, что не видел его раньше?

  19. #19
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    To Ягуари П.:
    Троль насколько понимаю я.
    Вы меня любите, а мне как-то все равно
    Но если отбросить эмоции, то, что говорит наука:
    В клетках людей, животных и растений строительным элементом жизни является органический природный материал — белок. Человеческий организм состоит на 60 процентов из воды, на 20 процентов из жира и на 19 процентов из белка, углеводов и костного вещества, а также примерно на один процент из минеральных веществ, микроэлементов и витаминов. Белки — это носители энергии жизни. Людям, испытывающим большие физические и умственные напряжения, необходимо обратить внимание на то, чтобы их пища содержала эти вещества в достаточном количестве

    Любое дело можно извратить или приподнести в искаженном виде.
    Как яркий пример - статьи журналистов про парашютные прыжки. И 99% читателей верят.
    Можно снять только чернуху (специально ее поискать - например НТВ и РЕН-ТВ платят спасам и скорой на лапу за вызовы на более "мясные" случаи), а можно снять полноценную картину.
    Но полноценную мало кто смотреть будет и возмущаться...

    В армии мне преподавали основы психологической борьбы с населением противника - один из самых эффективных способов - чернуха по СМИ и тд
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  20. #20
    Что вы все время как секта работаете? "Ваша вера стыд, срам и кошмар", ну нравиться вам жить, не жрамши мяса, ну и впырьед, Б-г в помощь, зачем других то пытаться агитировать? Тем более, что не смотря на квазиполезность веганства, почему-то врачи скептически относятся к выбранной позиции. Насчет ментальной составляющей: можно укушаться корнеплодами и прочими мюслями до умопомрачения и все равно быть лютым говном (я щас не про кого-то, а про вообще), а можно жрат все подряд, и быть нормальным, хорошим человеком и нести пользу человечеству и радость близким, и уж не от мяса от все это зависит.
    ИТОГИ:
    Хватит страдать фигней, займитесь лучше чем-то полезным. Например, для кое-кого реальной пользой будет выучивание, наконец-то, рускаво езика.
    (Я никого не хотел обидеть)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)