Страница 4 из 22 ПерваяПервая ...  2  3  4  5  6  14  ... КрайняяКрайняя
Показано с 61 по 80 из 438

Тема: Посвящается любителям мяса

  1. #61
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    *











    *
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  2. #62
    Постоялец Аватар для Анна
    Регистрация
    06.05.2008
    Откуда
    Москва, Марфино
    Сообщений
    226
    Вам не надоело лясы точить????? Делом займитесь раз болтать охота, смотрите, у меня много дел на складе найдется, раз сил девать некуда, энергии я вижу у вас у всех полно!!!! Нечего гонять из пустого в порожнее, вы меня не нервируйте, а то худо будет, всем, и вегам и мясоедам!!!!!

  3. #63
    Постоялец Аватар для Оксана
    Регистрация
    19.10.2009
    Откуда
    оттуда
    Сообщений
    115
    Да будет свет.
    Кушайте то,что просит ваш организм, не слушайте никого ведь никто не слышит что просит именно ваш организм)))
    Аминь.

    Вот у меня есть кое какие мысли. пожалуй поделюсь. вдруг кому интересно будет.
    Касательно хищников травоядных и всеядных среди людей... мне вот так кажется, что среди людей есть все три типа))) Просто посмотрите вокруг на повадки разных людей. Например подавляющее количество "травоядных" завтракают, а "хищники" часто не могут уснуть на голодный желудок. Слонность к тому или иному типу - врожденная возможно, но человек достаточно гибкий организм и может изменять свои предпочтения в силу различных обстоятелств.

    К слову, животные хищники в условиях нехватки еды например вполне поедают растительную пищу, а среди некоторых встречаются и такие которые не прочь полакомится чем-нибудь растительным и тогда когда еды в достатке. Таже ерунда и с травоядными, разве что у копытных это бОльшая редкость нежели у других.

    Так что мое мнение что утверждать правильность только одного мнения нельзя. Верных мнений больше одного.

    Вообще тема для размышления богатая на самом деле но вот о реальностях любой ныне доступной еды мне лично думать не хочется,зачем портить настроение себе? Пока мы не научились питаться чистой солнечной энергией му будем поедать ее в продуктах в "траве" или в "мясе" каждый решает для себя сам и у каждого на то свои причины.
    The way brings us happiness, not a destination..

    И кого вы не научите летать, того научите быстрее падать. (с)
    Ницше

  4. #64
    Скромный
    Регистрация
    11.10.2009
    Откуда
    Калужская обл. г. Обнинск
    Сообщений
    54
    Человеческому организму для активной жизнидеятельности нужно высокооктановое топливо,белки протеины углеводы,а значит мясо,рыба,кузнечики,поучки,червечки,молоко,сыр,оре хи,мёд,хлеб,овощи и фрукты.Горские народы едят много мяса(почти сырого),много пьют вина,много курят, не занимаются ёгой и живут больше 100 лет.Ещё умудряются в этом возрасте производить потомство.Вот это и есть настоящая гармония природы и человека.

  5. #65
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    Человеческому организму для активной жизнидеятельности нужно высокооктановое топливо,белки протеины углеводы,а значит
    Кто сказал? Наука? Гыгыгыгыы )))))) Да что там говорить - наука до сих пор до конца не понимает, как существа дышат! А не то что кюшяют.. )))


    Блин, ну почему нас постоянно сравнивают со зверями? мы же ЛЮДИ! )))) У животных можно (и нужно) учиться, но вряд ли надо их копировать ))))

    А то, что хищники могут есть траву, а коровы - мясо. дык вон лягушки и тритоны в условиях однополой популяции меняют пол.. и ниче.. с радужными флагами не бегают...



    Оксана, я где-то фидел фильм про то, что во многом судьба людей зависит от их группы крови.. Скорее группа крови - как некий индикатор общего типа тушки ))Типа с 1й группой - охотники, у них фермент для мяса вырабатываеьтся лучше, вторая - купци и путешественники - они могут хорошо усваивать непривычную и новую пищу, третья - скотоводы, им молоко и молочные продукты хороши, четвертую не помню.. ))))
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  6. #66
    Постоялец Аватар для Оксана
    Регистрация
    19.10.2009
    Откуда
    оттуда
    Сообщений
    115
    Конечно! Мы люди и на мой взгляд гораздо важнее не то что, а то сколько мы едим. Для нормального полноценного функционирования человеку нужны весьма скромные объемы пищи (любой), а вот то, что люди часто потребляют лишнюю еду, это вот гораздо неприятней и для душевного и для физического равновесия.)))

    И да теорий много у каждого своя) но этожеж не повод утверждать что кто-то там не прав или прав абсолютно) все правы так или иначе.
    The way brings us happiness, not a destination..

    И кого вы не научите летать, того научите быстрее падать. (с)
    Ницше

  7. #67
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    ROFL
    Только я один вижу аналогию с темой Варштайнер и vRW? xDDD

    Один рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Германии повеселился бы изрядно прочитав эту тему. К сожалению не могу ему ссылку отправить.
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  8. #68
    — Каждый человек во что-нибудь верит. Одни верят, что Бог есть, другие - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. ©

    Если действительно верить в то, что съеденное тобой мясо несет в себе энергетику замученного животного и разрушает тебя, то так оно и будет.
    А если не веришь, то просто будешь получать удовольствие от запеченного в духовке окорока на косточке с чесночком, от шашлычка маринованного в гранатовом соке, от пельменей со сметаной и графинчиком водочки после баньки зимой с добрыми друзьями.

    Фильм конечно жесткий.
    Но вот прозвучала там фраза про права животных.
    Есть такая тётька, Елена Типикина, так вот она очень грамотно на эту тему рассуждает
    http://video.yandex.ru/users/homocognitivus/view/179/
    Там в основном про собак, а конкретно про права животных с 4:27
    Вообще вся передача крайне любопытная, профессиональный взгляд на собаководство.
    - Степан Афанасич, какое у вас самое заветное желание?
    - Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 градусов.

  9. #69
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Anton
    ROFL
    Только я один вижу аналогию с темой Варштайнер и vRW? xDDD
    Не ты один =)
    Цитата Сообщение от Anton
    Один рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Германии повеселился бы изрядно прочитав эту тему. К сожалению не могу ему ссылку отправить.
    Гитлер, кстати, тоже был того, веганом =)
    — Лев Толстой, — тоже не ел мяса.
    — А когда он писал "Войну и мир", он ел мясо! Ел, ел, ел!
    — Рубал будь здоров!

  10. #70
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    если честно. я очень люблю рыбу...
    я кто - живодер (потому что, как ее поймали. дают ей благополучно задохнуться) или начинающий вег?

    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  11. #71
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    ну, Андрюх, судя по аватаре... гыгыгыы ))))
    Сторож, а что делать, если с неких пор я не могу получать удовольствие от шашлычка? Не лезет.. ))))))

    Кстати, я дааавным давно вегетарианил, потом был вынужден есть мясо по здоровью чисто (в больнице другого не давали).. так вот, ел я бифштекс с фаршмаком и думал: "вот я такой крутой, так пусть через меня эта корова/рыба переродится получше!" - вполне себе так работало )) а щяс - ну не хочу, не нравицца оно мне, мясо.. хотя если "вдруг война" буду жрать что придецца (насчет вот только человечины не уверен..)

    А после нескольких лет вегетарианства кусок отварной телятины (буэээээ!!) вставляет как баттл водки! По себе знаю..Калорийное опьянение. А еще слыхал, что некие готы-торчки ловят ворон/голубей и с той же целью пьют их кровь.. Экстрим такой... )))
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  12. #72
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от Оксана
    Так что мое мнение что утверждать правильность только одного мнения нельзя. Верных мнений больше одного.
    Можно даже сказать «Верны все мнения», если иметь в виду убеждения конкретных людей, а не что-то абстрактное.

    Мне, кстати, не нравится термин вегетаринец. Оно как-то ассоциируется с отрицанием мяса, то есть обозначает конфликт.

    Мое мнение таково: Ешь, что хочешь. Полезность и вредность больше зависит от твоего отношения к еде.
    Когда я стал более осознанно относиться к тому, что я ем, я не только отказался от мяса, но и стал есть меньше, обнаружив, что мы часто едим не потому, что голодны, а по другим причинам:
    - время обеда, пора покушать;
    - не хочется, но надо позавтракать, а то потом некогда будет;
    - осталась еда, завтра пропадет, надо доесть;
    - за компанию с друзьями чай попить с чем-нибудь вкусненьким;
    - я волнуюсь, чтобы переключиться надо что-то поделать, например, что-то пожевать;
    - надо доесть, а то теща обидится — она ведь готовила;

    То есть чаще чем голод нас заставляют есть привычка, чувство вины/ответственности, и прочие условия. А ведь мы, вообще-то, не обязаны им подчиняться.

    Фильм (пока не посмотрел, суть понял по обсуждению) я вижу полезным для:
    - для любителей «мяса», ужастиков, чернухи;
    - тех, кто колеблется в решении отказаться от мяса и нуждается в дополнительных доводах.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  13. #73
    Постоялец Аватар для Tsvet
    Регистрация
    08.05.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    188
    Антон +5 баллов

    Не создать ли в клубе отдел ПРОПАГАНДЫ?
    Таланты есть.
    А если людям объяснить как правильно, то глядишь
    и не надо будет ни в ЧД убираться, ни за БД краснеть!
    Найди себя, узнай товарища. © lurkmore.to/Парашют
    just for lulz — чисто поржать
    Я тоже люблю бред и чушь, но... это не то, ради чего я сюда пришел...

  14. #74
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    Цитата Сообщение от Anton
    ROFL
    Только я один вижу аналогию с темой Варштайнер и vRW? xDDD
    я про синдром варштайнера ещё в самом начале писала
    Да

  15. #75
    Постоялец Аватар для Оксана
    Регистрация
    19.10.2009
    Откуда
    оттуда
    Сообщений
    115
    П, поддерживаю полностью.

    Пыталась выразить примерно те же соображения, опередили. повторятся не буду)))
    The way brings us happiness, not a destination..

    И кого вы не научите летать, того научите быстрее падать. (с)
    Ницше

  16. #76
    Скромный
    Регистрация
    11.10.2009
    Откуда
    Калужская обл. г. Обнинск
    Сообщений
    54
    Была качарма,а теперь ещё и варштайнер. А я блинчики с мясом люблю,и мясо тушоное с грибами в горшочках,а к горшочку кружку пива холодного,и мандарины я люблю .

  17. #77
    Постоялец Аватар для Fomich
    Регистрация
    04.08.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    217
    Цитата Сообщение от archaic
    а что делать, если с неких пор я не могу получать удовольствие от шашлычка? Не лезет.. ))))))
    Арчи, как только шашлык превратиться в закуску, сразу полезет, и вкусный станет. А как еда...Мож действительно морковку грызть... .

    Кстати, все травоядные всегда что-то жуют (овцы, коровы...). А хищники? Ленивы, вальяжны, главное не выпустить травоядного из поля зрения...У рыб, кстати, тоже так. Пасут потихонечку щуки плотвичку...

    А мне больше всего нравиться удав. Покушал поросеночком и полтора года переваривает, вот это жизнь.
    Будь на связи, и найди себя в пространстве!

  18. #78
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Ух,шашлычка бы сейчас....
    От этих споров только аппетит разгуливается)))
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  19. #79
    прямо складывается, ощущение, что обсуждают есть ганса или не есть.

    я не всегда понимаю и не всё из того, что понимаю, могу рассказать. но есть такие простые "сигнализаторы" - как только человек показывает пристальность свою к теме некой - понятно сразу, практически, что тема ему новая, и он, покамест, ея токмо изучает - пройдёт, остынет юношеский задор, немножко отдышится, оглядится вокруг - и мнение его изменится, а скорее: просто пополнеет. а так ведь это, вобщем, не вопрос. это вопль (:
    P.S. ... Разве ты смотришь на небо потому, что не видел его раньше?

  20. #80
    Постоялец Аватар для Анна
    Регистрация
    06.05.2008
    Откуда
    Москва, Марфино
    Сообщений
    226
    А гематоген оказывается на основе крови делается!!!!(((( http://ru.wikipedia.org/wiki/Haematogenum

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)