Страница 8 из 22 ПерваяПервая ...  6  7  8  9  10  18  ... КрайняяКрайняя
Показано с 141 по 160 из 438

Тема: Посвящается любителям мяса

  1. #141
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Ягуар
    ... нет, если....
    ягуар стал ставить запятые
    пусть одна - но уже хороший знак

    А по существу:
    есть процессы в организме человека, которые требуют наличия белка животного происхождения (в процессе эволюции кушали мясо тысячелетиями). Бывают сбои на уровне обмена веществ, при котором происходит отторжения мяса (мясо довольно тяжелый продукт в плане усвоения). Но грибы кстати гораздо тяжелей усваиваются и с меньшей гораздо пользой.
    Чем вызваны такие сбои - мутацией генов, отравлением (что, как правило, первая причина) - трудно сказать.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  2. #142
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    это притча что-то мне напоминает, да что-то напоминает...
    (никаких привязок личностям, ни в коей мере!!! скорее про наш мир вцелом)

    Жил на свете лев. Он был создан, чтобы быть львом и передавать львиный опыт детёнышам и другим львам.

    Однако некоторые комары и мухи, окружавшие его, воображали, что он существует ради них — ради их развлечения и пользы.

    Лев двигал головой, взмахивал хвостом, и это побуждало насекомых ни на минуту не оставлять его в покое — хотя они и разлетались при малейшем его движении. До их понимания никак не доходило, что им не мешало бы вообще удалиться от него, и что, приставая к нему, они исходят не из глубоких побуждений, а из сиюминутного порыва и привычных мерок.

    Однажды лев умер. Так как он обеспечил насекомым место для их игрищ, некоторые из них прожили на его остове весьма долго.

    Теперь лев больше не противодействовал им, и потому насекомые решили, что они выиграли битву. Ведь по их представлениям он и существовал-то для них. И вот они выстроили целую систему, основанную на их опыте восприятия мёртвого тела льва и объясняющую — с их точки зрения — чем в действительности является лев.

    Из-за того, что голос льва стих, стало возможным услышать версию насекомых о целях и ценностях львов, и предположить, что она верна.

    Вот в чём одна из причин того, почему столь многие львы живут скрытно за спинами львят. Видите ли, когда-нибудь — пусть и через продолжительное время — насекомые непременно научатся не тревожить больше львов и находить себе места для более лёгкого способа пропитания — места, более соответствующие этой цели, нежели остовы львов. Ибо, во-первых, требуется долгое время, чтобы лев умер. А, во-вторых, мясо не может храниться вечно.
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  3. #143
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    а в чем смысл притчи?
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  4. #144
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    Сорри, перепутал (а потом форум лег на нек время, а потом я заработался)
    выше - правильная притча )))

    а смысле ее на мой взгляд в том, что, как сказал классик, есть еще много вещей.. а постил я ее с мыслью о том, как мы относимся к нашему дому, к нашему миру... еще раз сорри за перепут )
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  5. #145
    Постоялец Аватар для Xpp
    Регистрация
    13.04.2008
    Откуда
    Из глубин подсознания
    Сообщений
    320
    Вечная беда неофитов - бегать и проповедовать. Я годами не ел животных, и годами ел. Но старался соблюдать одно правило: жри ты что хочешь, только не лезь к другим со своими советами. Это моя тарелка, и моя жратва. И меня не колышит, кто там что хавает, хоть дерьмо кабана. Из-за этих холиваров, вегетарианцев за дебилов-сектантов и держат. Из-за навязчивости и даже агресивности попов, у меня аллергия на РПЦ.
    Не надо делать из еды культа(с). Ни кто не заставляет вас есть мясо, и ни кто у вас не отнимает ваш кусок. Уважайте право другого на индивидуальность и собственный взгляд, и не постигнет вас несварение желудка, или великий понос. Аминь!

  6. #146
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    может и их лопать начнем?Они тоде егой увлекаются.(как и коровки выше)
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  7. #147
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от Xpp
    Из-за этих холиваров, вегетарианцев за дебилов-сектантов и держат
    Да-да, вот именно из-за этих Егуаров.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  8. #148
    Постоялец Аватар для Xpp
    Регистрация
    13.04.2008
    Откуда
    Из глубин подсознания
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от П
    Да-да, вот именно из-за этих Егуаров.
    Ягуаур просто частный пример. Ягуар прекрасен в своей ягуарности. Но этим "недугом" (проповедью), "болеют" почти все представители "малых социальных кругов". Беда в том, что агрессивная проповедь - лучший способ отвратить человека от идеи, даже если она кристальной чистоты верная. Тут ещё занятно пораскинуть мозгами: "на кой прибор тебе припёрло всех загонять в свои жизненные расклады"?
    Вот, у меня есть свои измышления и устои. Они могут не штырить других сапиенсов. Но мне в них комфортно и эффективно. И я ими дорожу. Я в них аутентичен, а следовательно, у меня нет дефицита, я не имею потребности в поддержке массовки. Если человек, личность, начинает громко шуршать в поисках единомышленников, то я подозреваю, что чувак испытывает недостаток чего_либо. А в таком случае, уместнее обратиться в глубь себя.
    К примеру, я не пью молоко. Вот не прёт меня пить молоко. Т.е. тема молока меня не парит. Я не думаю о молоке, не говорю о молоке, не проповедую отказ от молока. Если бы я говорил о свободе от молока, выискивал и постил фильмы о вреде молока, позиционировал себя, как "антилакто", и проч., то невооруженным глазом было бы видно, что молоко - моя точка фиксации внимания, у меня что-то неладно с темой молока. Но я просто не испытываю желание пить молоко.
    Вегетарианство - это свобода и нежелание есть животных (как мне кажется). Свободен ли человек, которы задр*чивается на теме поедания животных?
    П.С. Вы когда-нибудь ели листья коки? Вас это беспокоит?

  9. #149
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    Цитата Сообщение от Xpp
    П.С. Вы когда-нибудь ели листья коки? Вас это беспокоит?
    Нет. Да.

    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  10. #150
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    up

    пришел мне в голову еще один аругмент против тех, кто говорит, что мясо жрать нам предначертано Природой - почему тогда все эти тушки нам приходится жарить и варить? Хищник от природы? - Жри сырое мясо.. Ага, костерчик запалил? Ну, ну....
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  11. #151
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    По первости то вполне себе ели и мясо и рыбу сырую. Только вот овощи сейчас обычно тоже подвергают температурной обработке, не говоря уже о злаках. А отчепенцев-сыроедов по моим прикидкам даже меньше чем любителей употреблять неприготовленных животинок. Так что термообработка это так полезная обнаруженная приятная опция, которая переросла в правило.

  12. #152
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    ну овощи, а особенно фрукты все же МОЖНО есть сырыми, а вот касательно падали - все же вряд ли.. (супергурманы с устрицами только подтверждают правило, ибо постгянно сырое мясо есть никто не осмеливается)
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  13. #153
    Постоялец Аватар для Nebilung
    Регистрация
    14.01.2008
    Откуда
    Москва юго запад
    Сообщений
    415
    Человек не хищник, человек всеядное!
    Биология 5 класс.
    Порвём на клочья облака!

  14. #154
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Ну я что-то слышал и про таких фриков, которые постоянно на сырой животной пище, но в общем то не суть. И сыроживотноеды и сыровеганы находятся где-то за гранью статистической погрешности. Или мы сейчас про абсолютные категории?
    Если да, то мне этот абсолютизм не понятен. Рационально последствия от недельки на неприготовленной растительной или животной пищи будут схожими и безрадостными. + способность переваривать те или иные виды пищи величина плавающая и наживная.
    Да и в доводе есть логическая ошибка - подмена мнимого оппонента. Спор из плоскости воинствующие веганы - рядовые мясодеды в плоскость воинствующие веганы - маниакальные мясоеды. Хотя в обычной системе ценностей никакого противоречия не возникает, неприготовленное мясо - экзотика, приготовленное - норма. Часть неприготовленных овощей - норма, часть - экзотика. Есть что то одно из этого - ненормально.

  15. #155
    Постоялец Аватар для Макс Весна
    Регистрация
    25.07.2010
    Откуда
    ОТкуда-то с неба
    Сообщений
    172

    Пост напоминает тему спора черно-белокожих ... чьё раса более чиста и ближе к богу))))

  16. #156
    Постоялец Аватар для Макс Весна
    Регистрация
    25.07.2010
    Откуда
    ОТкуда-то с неба
    Сообщений
    172
    Я за толерантность!)

  17. #157
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    К чему ты стремишся — нормальность, ординарность, банальность?
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  18. #158
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Ничто так не банально, как неестественная неординарность.

  19. #159
    Постоялец Аватар для Макс Весна
    Регистрация
    25.07.2010
    Откуда
    ОТкуда-то с неба
    Сообщений
    172
    Нормальность как норма поведения формируется общественным мнением, в котором привуалирует единство взглядов на тот или иной вопрос. Иные взгляды выпадающие из "нормального" поведения преобретают формы суб культур и не являются приоритетными в виду доминирования иного общественного мнения. Общность мнений способна видоизменяться, из-за изменения количественного общественного мнение, таким образом формируется новая доминирующая культура приводящая к изменению норм поведения. Естественной формой преобразования "нормальности" является толерантность культур.

  20. #160
    Постоялец Аватар для ALF
    Регистрация
    22.01.2004
    Откуда
    Понаоставался
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от Макс Весна
    Я за толерантность!)
    да, нам все это толерантно!
    Позовите репортёров: у нас демократия умерла!

    Я устал, я моргаю с трудом!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)