Страница 4 из 9 ПерваяПервая ...  2  3  4  5  6  ... КрайняяКрайняя
Показано с 61 по 80 из 166

Тема: Варштайнер и VRW

  1. #61
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Макс Весна
    И вопрос второй про Самарскую трубу. Стоимость Самарской трубы 6000р в час или 3000 р пол часа.
    это один и тот же вопрос.... ты наверное имел ввиду 6000 т.р. это час или полчаса... правильно? Если я не ошибаюсь - это за 1 час....+ вознаграждение инструктору...

    Цитата Сообщение от Макс Весна
    Стоимсоть Чеховской 21000 час. Выгода на лицо. НО сколько будет стоит туда проезд и проживание.
    суть в целом в САМОЙ поездке и в том что там планируется два дня трубы.... т.е. за 6000 р. + instructоr's fee ты будешь летать целый час... полчаса в субботу и полчаса в воскресенье...
    Безусолвно нужно заплатить за перелет и гостиницу с покушать....

    У нас ты потратишь рублей 700 на дорогу (топливо - это я по себе сужу) и + 21 000 руб за час трубы.... по сути поездка в Самару может быть даже дешевле ну или разница будет нулевая... а там плюс еще и компания... хорошая....)))

    Цитата Сообщение от Макс Весна
    В эфективности чеховской трубы я не сомневаюсь. Но посмотрел видео с самарской трубой и очень усомнился в равновесности к чеховской. Отсюда и появился второй вопрос о правильном выборе трубы с точки зрения соотношения финансов и эффективности обучения.
    Про качеству сложно судить пока сам не попробуешь... некоторые говорят что малая чеховская труба не идет ни в какое сравнение с трубой у Вей парка на 71 км... кто-то наоборот говорит что она лучше потому что там ровный поток и больше пространства... единого мнения практически нет... я не летала в Самарской трубе но думаю что она как минимум удовлетворяет основным требованиям...


    Я только что уточнила 6000 р. - это за 1 час!!! Возможно даже будет чуть-чуть дешевле...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  2. #62
    VRW фигуры построение в которых привуалирует хеаддаун
    http://www.vrw4way.com/dive_pool.php
    Думаю, что этот сайт сможет ответить если и не на все то, по крайней мере, на большинство вопросов по VRW

    Но судя опять по цитате сверху к VRW идёт подготовка в виде 4 прыжков FF ( т.е. в сумме примерно 4 минуты свободного падения)
    Вот тут я что-то не совсем понял... какая цитата говорит о том, что подготовка к VRW = 4 прыжка FF?

    Т.е после 4 минуты по "идее" Пущено я должен перейти на хеаддаун.
    Это, несколько не соответствует ни действительности, ни моим словам

    Возможно конечно дело во мне
    Дело в понимании текста (ну... может быть, ещё в чём-нибудь)

    Стоимость Самарской трубы 6000р в час или 3000 р пол часа. Стоимсоть Чеховской 21000 час. Выгода на лицо. НО сколько будет стоит туда проезд и проживание.
    Билет до Самары стоит 899 руб (сбор 340 руб),
    билет обратно стоит 899 руб (сбор 460 руб)
    стоимость проживания уточнить пока не могу

    В эфективности чеховской трубы я не сомневаюсь. Но посмотрел видео с самарской трубой и очень усомнился в равновесности к чеховской. Отсюда и появился второй вопрос о правильном выборе трубы с точки зрения соотношения финансов и эффективности обучения.
    В Самару нас собирает Разомазов Михаил (он же и будет там нашим инструктором). Он определил качество потока в самарской трубе как "приемлемое". С учётом его трубного и прыжкового опыта, с учётом, что он является инструктором в чеховской трубе, мне не приходится сомневаться в его компетенции в подобных вопросах.

  3. #63
    Постоялец Аватар для Макс Весна
    Регистрация
    25.07.2010
    Откуда
    ОТкуда-то с неба
    Сообщений
    172
    ААаааа да вопрос явно в понимании))))

    Ещё разик попробую сформулировать)

    Хеаддаун и хеадап являются элементами FF (быть может я ошибаюсь) которые в свою очередь являются основой для VRW (исходя из схем представленных тобой)

    Из цитат

    Цитата Сообщение от Hans R Steiner
    Конечно это не конечная цель ))
    Как уже писал, сейчас на AFF-8 (судя по отсутствию внятной информации, сие есть "фича" Пущино)
    - AFF 8-1 (четыре прыжка) - основы FF
    - AFF 8-2 (четыре прыжка) - основы RW

    Ну а так, как выбранное направление - FF/VRW, думаю, потребуются и отдельные курсы как по FF, так и по RW
    Что же входит тогда в основы преподаваемые в FF или в VRW если все фигуры состоят хеаддаун??? Т.е. уточни чему и как ( в какой последовательности) ты будешь учиться ... особенно интересуют временные рамки... так как исходя из выше сказанного ( и перечитанного) всё же из твоих слов (делая последовательные выводы) следую что через 4 прыжка по подгоовке АФФ 8-1 ты сможешь перйти на обучение АФФ8-2 т.е. в хеаддаун)))




    А! И про трубу.

    Давно уже пришёл к выводу что чем не похожее поток на реальный тем сложнее учиться но тем легче в воздухе. Отсюда следует что уходит больше денег на обучение но обучение более продуктивное.

    Самарская труба меня лично интересует с точки зрения не потока а размера. И в чеховской трубе мне малова-то места т.к. не умея выполнять некоторые элементы стабильно я натыкаюсь на стены. Соответсвенно изменяется поза и приходится сваливаться в бек. Ну вот отсюда и вопрос в её эффктивности. Думаю что этот вопрос стоит будет поднимать после твоей поездки в Самару. Надеюсь на более менее адекватную оценку без учёта " я туда съездил значит нужно сказать что всё было супер" а с точки зрения реально оценки и соотношения эффективности двух труб. Мучаю тебя с этим вопросом по одной причине. Задумываюсь о реальной поездке в Самару. Нехотелось бы потратить деньги на поездку и приехав от туда почувствовать себя обманутым и не удовлетворённым))))

  4. #64
    ААаааа да вопрос явно в понимании))))
    Ещё и во внимательности
    "Ну а так, как выбранное направление - FF/VRW, думаю, потребуются и отдельные курсы как по FF, так и по RW" (с)

    Что же входит тогда в основы преподаваемые в FF или в VRW если все фигуры состоят хеаддаун???
    Там не только хеддаун... я специально в предыдущем посте дал ссылку на сайт и там приведены типичные для VRW "фигуры"

    Т.е. уточни чему и как ( в какой последовательности) ты будешь учиться ...
    Для начала, пройду AFF8 для получения базовых знаний и навыков. Я точно НЕ знаю, что конкретно входит в AFF8, но следую рекомендациям и доверяю мнению инструктора

    особенно интересуют временные рамки...
    Вот этого, особенно учитывая мои лень и раздолбайство, я тебе точно не могу сказать

    так как исходя из выше сказанного ( и перечитанного) всё же из твоих слов (делая последовательные выводы) следую что через 4 прыжка по подгоовке АФФ 8-1 ты сможешь перйти на обучение АФФ8-2 т.е. в хеаддаун)))
    Совершенно не так Такого из моих слов никак не следует
    1) AFF8-2 - не хеддаун, а база по RW
    2) В курс входит МИНИМУМ по четыре прыжка на каждый уровень точно так же, как в AFF входит МИНИМУМ 7 прыжков.
    2.1) "минимум 4" == от четырёх до бесконечности
    2.2) множество "от четырёх до бесконечности" не обязательно равно 4

  5. #65
    Постоялец Аватар для Макс Весна
    Регистрация
    25.07.2010
    Откуда
    ОТкуда-то с неба
    Сообщений
    172
    Что же тода входит в основы я понять не могу так как из всех ссылок у меня работает только одна. Со схемами. А там тольк хеаддаун.

    Слово минимум не заметил) А знак равенства для меня означает как нечто оконченное)))

  6. #66
    Самарская труба меня лично интересует с точки зрения не потока а размера.
    Размер там чуть меньше чем в малой чеховской

    И в чеховской трубе мне малова-то места т.к. не умея выполнять некоторые элементы стабильно я натыкаюсь на стены. Соответсвенно изменяется поза и приходится сваливаться в бек. Ну вот отсюда и вопрос в её эффктивности. Думаю что этот вопрос стоит будет поднимать после твоей поездки в Самару. Надеюсь на более менее адекватную оценку без учёта " я туда съездил значит нужно сказать что всё было супер" а с точки зрения реально оценки и соотношения эффективности двух труб.
    Как мне кажется, тут вопрос стоит в методике обучения... да и вообще, это весьма субъективно... нельзя однозначно определить что кому будет хорошо, а что не очень...

    Мучаю тебя с этим вопросом по одной причине. Задумываюсь о реальной поездке в Самару. Нехотелось бы потратить деньги на поездку и приехав от туда почувствовать себя обманутым и не удовлетворённым))))
    Зависит от того, на сколько много ты хочешь получить от поездки Если за некоторую сумму ты получаешь хотя бы чуть-чуть больше, чем за такую же сумму в другом месте - уже выгодно Мы берём в Самаре по два-три часа на каждого... мне кажется, что не получить выгоду можно только при полном отсутствии потока и вообще трубы



    Цитата Сообщение от Макс Весна
    Что же тода входит в основы я понять не могу так как из всех ссылок у меня работает только одна. Со схемами. А там тольк хеаддаун.
    Что входит в основы VRW, думаю, смогу сказать точно только тогда, когда до него дорасту
    На схемах НЕ ТОЛЬКО хеддаун
    http://www.vrw4way.com/descriptions/.../RH-t-bird.jpg
    http://www.vrw4way.com/descriptions/...mixed_star.jpg
    http://www.vrw4way.com/descriptions/...uble_joker.jpg
    http://www.vrw4way.com/descriptions/...compressed.jpg
    ... хотя, хеддауна, действительно больше

    Цитата Сообщение от Макс Весна
    Слово минимум не заметил) А знак равенства для меня означает как нечто оконченное)))
    В самом начале сея тема уже обсуждалась 4 - это минимум... с косяками, конечно же, это число будет больше

  7. #67
    Постоялец Аватар для Макс Весна
    Регистрация
    25.07.2010
    Откуда
    ОТкуда-то с неба
    Сообщений
    172
    Тогда наверно имелось ввиду не прыжков ... а упражнений)

  8. #68
    Цитата Сообщение от Макс Весна
    Тогда наверно имелось ввиду не прыжков ... а упражнений)
    Подразумевалось "упражнений", но говорилось так, как говорится в "ценах" скайцентра

    AFF 8|1 - самостоятельные прыжки (не менее 4 прыжков) 1400 руб./пр.
    AFF 8|2 - прыжки с инструктором на элементы ГА ( не менее 4 прыжков) 2700 руб./пр.

  9. #69
    Новенький Аватар для TimSky
    Регистрация
    27.07.2009
    Откуда
    ХМАО
    Сообщений
    3
    Для классика, AFF очень здравая весчь... пройти пару уровней, после получения допуска на прыги с мягкой медузой, енто очень приветствуется всеми, кроме самих перфомансеров (денег однако жалко)... поскольку сам в своё время наступил на енти самые грабли, то могу сказать, что выходит иной раз дороже, как в фининсовом смысле, так и в смысле репутации... сами знаете, что единожды обосрамшись, воняешь потом оччень долго...
    не ищи приключений на свою з@дницу... иначе ты их найдёшь

  10. #70
    [quote="Макс Весна"]Ну если всё по доброму хотелось бы уточнить у Андрея один момент

    [quote="Hans R Steiner"]Как уже писал, сейчас на AFF-8 (судя по отсутствию внятной информации, сие есть "фича" Пущино)
    - AFF 8-1 (четыре прыжка) - основы FF
    - AFF 8-2 (четыре прыжка) - основы RW



    Но судя опять по цитате сверху к VRW идёт подготовка в виде 4 прыжков FF ( т.е. в сумме примерно 4 минуты свободного падения)

    Т.е после 4 минуты по "идее" Пущено я должен перейти на хеаддаун.

    Отсюда и родился вопрос. Быть может в Пущено меня научать этому (Афф 8-1 и АФФ 8-2) за 8 прыжков? И путь я выбрал не правильный для освоения этой техники?

    Заранее спасибо. Извиняюсь за ошибки писал в спешке)))
    МАКС!!!! Умоляю! Как только товарищ Андрей написал что AFF 8/1 - это основы фрифлая, я тут же ему ответила, что это просто САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ПРЫЖКИ. тут даже выяснять больше нечего. Это смешно говорить что-то про Пущино. Там граммотнейшие специалисты, которые такой фигни просто даже не могут сказать. Штайнер просто невероятно ошибся. В Пущино есть потрясающая школа фф с Мишей Разомазовым в главной роли. И тут обсуждать нечего. К 8/1 это не имеет ни малейшего отношения. И Миша и куча других инструкторов Пущино советуют многочасовой налет в трубе. И прежде чем прыгать ОСНОВЫ ФФ, рекомендуют научиться на пузе летать нормально.
    А на счет Самары - ну тут единстевнная тема, где я со Штайнером согласна. Все таки цель в экономии средств, а опыту Миши доверять вполне можно!
    Fine! I'll go build my own lunar lander with blackjack and hookers!

  11. #71
    Это смешно говорить что-то про Пущино. Там граммотнейшие специалисты, которые такой фигни просто даже не могут сказать.
    Грамотность инструкторов никто под сомнение не ставит, но подобные категоричные заявления слышать от тебя, действительно смешно.

    Штайнер просто невероятно ошибся.
    Может ты согласишься взяться за моё обучение?

    В Пущино есть потрясающая школа фф с Мишей Разомазовым в главной роли.
    В курсе и уже в процессе.

    И тут обсуждать нечего. К 8/1 это не имеет ни малейшего отношения.
    Это имеет прямое отношение к тому, какое задание даёт инструктор. (судя по твоей уверенности, ты не только михе, но и Сергею Разомазову фору дать можешь)

    И Миша и куча других инструкторов Пущино советуют многочасовой налет в трубе.
    Этого никто и не отрицает. Летаем.

    И прежде чем прыгать ОСНОВЫ ФФ, рекомендуют научиться на пузе летать нормально.
    А сейчас ты наверное возьмёшься утверждать, что я крайне хреново летаю на пузе и до фф мне десять лет ползком

  12. #72
    Постоялец Аватар для Zygmund
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    154
    Если кому интересно, про самарскую трубу можно почитать тут.

    И вообще, что вы на человека накинулись. По данным разведки, в России нет ни одной толковой VRW-команды. Андрей соберет первую. Благое начинание, все дела

  13. #73
    Постоялец Аватар для Оксана
    Регистрация
    19.10.2009
    Откуда
    оттуда
    Сообщений
    115
    ))) веселые вы все) ужасно)
    The way brings us happiness, not a destination..

    И кого вы не научите летать, того научите быстрее падать. (с)
    Ницше

  14. #74
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Макс Весна
    VRW фигуры построение в которых привуалирует хеаддаун
    Хеаддаун и хеадап ... в свою очередь являются основой для VRW
    не совсем верно. HD не превалирует, все равноценно. А если в сумме, то скорее преобладают разнообразные транзиты между элементами. И для VRW и для FF

    Цитата Сообщение от Рамштайнер
    Размер там чуть меньше чем в малой чеховской
    Ты немного заузил малую чеховскую =)

    PS.
    Цитата Сообщение от Рамштайнер
    Ну а так, как выбранное направление - FF/VRW, думаю, потребуются и отдельные курсы как по FF, так и по RW
    я тоже, закончив в свое время AFF думал купить специальный талончик на курс, где меня научат фрифлаю

  15. #75
    Цитата Сообщение от aerate
    Цитата Сообщение от Рамштайнер
    Размер там чуть меньше чем в малой чеховской
    Ты немного заузил малую чеховскую =)
    Ну я... ну это... вообще, лично у меня, по Самарской трубе не много информации... на сайт их заходил, но не особо вглядывался зная, что моя компетенция по данной теме далека от приемлемой... Миха сказал "чуть меньше" - за что купил, за то продал

    Цитата Сообщение от aerate
    PS.
    Цитата Сообщение от Рамштайнер
    Ну а так, как выбранное направление - FF/VRW, думаю, потребуются и отдельные курсы как по FF, так и по RW
    я тоже, закончив в свое время AFF думал купить специальный талончик на курс, где меня научат фрифлаю
    О покупке талончика ещё не успел подумать, но за учёбу уже взялся... а надо ли там "талончик" брать - уже Миха определит как-нибудь в свободное время

  16. #76
    Постоялец Аватар для Zygmund
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    154
    ... Миха сказал...
    ... Миха определит...

  17. #77
    Цитата Сообщение от Zygmund
    ... Миха сказал...
    ... Миха определит...
    Да В данном вопросе я полагаюсь на решение человека, который в данном вопросе несравнимо компетентнее меня

  18. #78
    Вроде мы и так в оффтопе - так что черт подери!!!!

    Штайнер! Давай на чистоту! Моя единственная притензия к тебе в том, что ты написал, что 8/1 - это основы фф. Это полная херь. И ты сам это понимаешь. Просто исправь это в своем посте и все. Самостоятельные прыжки - это самостоятельные прыжки. Можешь делать что хочешь в том числе и фф. НО ЭТО НЕ КУРС ОСНОВ ФФ за 4 прыжка. Просто чтобы не вводить людей, кто это читает в заблуждение.
    Поэтому все твои оскорбления в мой адрес я пропущу, т.к. нам с тобой летать на одном борту. Поэтому и тебе рекомендую замять эти свои наезды и поучения в мою сторону.

    Ну и тема уже стухла изрядно. Я в этом боьше не участвую.
    Fine! I'll go build my own lunar lander with blackjack and hookers!

  19. #79
    Цитата Сообщение от Rita Caramelo
    Штайнер! Давай на чистоту! Моя единственная притензия к тебе в том, что ты написал, что 8/1 - это основы фф. Это полная херь. И ты сам это понимаешь. Просто исправь это в своем посте и все. Самостоятельные прыжки - это самостоятельные прыжки. Можешь делать что хочешь в том числе и фф.
    Задание на прыжок определяется инструктором, для каждого студента индивидуально. Для меня и Шурика (тот, что был нам представлен на Видео Антоном) было сказано - основы фф + всякие мелочи вроде "раскрытия под бортом". Такая формулировка тебя устроит?

    Цитата Сообщение от Rita Caramelo
    НО ЭТО НЕ КУРС ОСНОВ ФФ за 4 прыжка.
    Количество прыжков зависит от личных косяков перформера и решения инструктора. В часть 1-ю программы "AFF VIII" входит МИНИМУМ 4 прыжка.

    Цитата Сообщение от Rita Caramelo
    Просто чтобы не вводить людей, кто это читает в заблуждение.
    Пусть слушают своего инструктора!!! Инструктор скажет FF, знач FF, скажет RW, знач RW, скажет на земле сидеть, знач на земле сидеть.

    Цитата Сообщение от Rita Caramelo
    Поэтому все твои оскорбления в мой адрес я пропущу, т.к. нам с тобой летать на одном борту. Поэтому и тебе рекомендую замять эти свои наезды и поучения в мою сторону.

    Ну и тема уже стухла изрядно. Я в этом боьше не участвую.
    Ну... с оскорблениями ты уж совсем загнула... в моих словах не было ничего более оскорбительного, чем в тех, что были в мой адрес... либо сие есть норма общения, либо взаимность... но уж ни как не оскорбления

  20. #80
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    Цитата Сообщение от Hans R Steiner
    [ - основы фф + всякие мелочи вроде "раскрытия под бортом". )
    не хотел вмешиваться, сорри, но мимо этого пройти не могу! как это фф+открытие бод бортом? с запланированной отцепкой штоли?
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)