Страница 1 из 7  1  2  3  ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 127

Тема: Курсы первой помощи

  1. #1
    Постоялец Аватар для Zygmund
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    154

    Курсы первой помощи

    Слышала, что несколько лет назад кое-кто из ватулинцев ходил на курсы оказания первой помощи при Московской службе спасения. И что вроде даже курсы по просьбе слушающих были ориентированы именно на парашютистов.

    Хотелось бы подобное мероприятие повторить.

    Для уже участвовавших: пожалуйста, отпишитесь о впечатлениях, цене вопроса (если помните) и необходимом минимуме народа для группы.

    Для тех, кто хотел бы поучаствовать: признайтесь в своем желании публично, на форуме Чтобы было понятно, набирается ли группа, и в зависимости от этого решить, приступать или не приступать к организации сего мероприятия.

    Ясен красен, что даже если наберем группу, то заниматься будем уже после НГ.

  2. #2
    Постоялец Аватар для Nebilung
    Регистрация
    14.01.2008
    Откуда
    Москва юго запад
    Сообщений
    415
    Я бы поучаствовал.
    Порвём на клочья облака!

  3. #3
    Готов поучаствовать! Подобные знания, даже если не потребуются, лишними точно не будут.

  4. #4
    Модератор Аватар для tessv
    Регистрация
    22.01.2008
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    1,264
    http://vatulino.ru/forum/viewtopic.php?t=9459 Организационные вопросы решал Слава Малунов. Мне очень понравилось, но без применения многое забылось.
    Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

  5. #5
    Постоялец Аватар для Кузя
    Регистрация
    20.08.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    350
    Если после НГ, то готова поучаствовать.
    Я не злопамятная... отомщу и забуду...
    Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать

  6. #6
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    было бы очень здорово! Мы с Лёшкой хотим. Если расписание, составленное под набравшуюся группу будет удобным (в 19, например понедельник, среда, пятница). И ещё вопрос - цена изменилась с 3500 или нет?
    Да

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    Подтверждаю участие.
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  8. #8
    Постоялец Аватар для Zygmund
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    154
    Свет, спасибо за ссылку. Сама искала тему, но не нашла =(.

    И ещё вопрос - цена изменилась с 3500 или нет?
    Буду узнавать. Вначале подумала, что цена зависит от количества народу (чем больше человек в группе, тем дешевле), но похоже, что нет.

    Из старой темы поняла, что шибко много народу не нужно и даже вредно. Человек 10 вроде оптимально, да?

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    Вполне. Если с молчуном идти то 6 максимум.

    1. Гилёв Антон
    2. Гилёва Мария
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  10. #10
    Постоялец Аватар для Zygmund
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    154
    Если с молчуном идти то 6 максимум.
    Кто есть молчун?

  11. #11
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Если совпадёт с личным графиком свободного времени, то вливаюсь.

    Цитата Сообщение от tessv
    Мне очень понравилось, но без применения многое забылось.
    пусть уж забывается...

  12. #12
    Модератор Аватар для tessv
    Регистрация
    22.01.2008
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    1,264
    Цитата Сообщение от Anton
    Если с молчуном идти то 6 максимум.
    С Молчуном если идти...
    Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

  13. #13
    Скромный Аватар для SSH
    Регистрация
    07.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    54
    Хотел бы участвовать ... 100% гарантировать сейчас не могу.

  14. #14
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    Курсы на мой взгляд по жизни очень полезны. даже просто по жизни. придают так сказать уверенности что ли.

    Народ там приветливый и сделают так как удобно. обучение в вечернее время после работы. с 7 до 10 как правило. лично моя группа когда училась задерживались и до 12 просто много чего интересного было.

    контакты у учебного центра изменились. смотрите на сайте. ММС
    PER ASPERA AD ASTRA

  15. #15
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Наверно нужно сделать голосовалку из желающих пройти курс.

    По месяцам и дням. И договариваться с ММС

  16. #16
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Аккаунт Маруф будет заблокирован, если флуд в тематических ветках повторится.

  17. #17
    Постоялец
    Регистрация
    14.01.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    139
    тоже присоединяюсь.

  18. #18
    Я бы тоже присоединился

  19. #19
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от aerate
    Аккаунт Маруф будет заблокирован, если флуд в тематических ветках повторится.
    Цитата Сообщение от Колек
    тоже присоединяюсь.
    Цитата Сообщение от Елагин Юрий
    Я бы тоже присоединился
    В смысле ваши аккаунты тоже заблокировать?
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  20. #20
    Постоялец Аватар для Zygmund
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    154
    Сегодня звонила узнавать про курсы. Информация следующая:

    По количеству человек в группе. Оптимально, как и полагала, 10 человек.
    По цене и программам обучения. Можно оплачивать каждому индивидуально, в этом случае базовый курс (насколько поняла, это 8 ак. часов) будет стоить 3,5 тысячи для каждого.
    Можно оплачивать сразу группой. 1 ак.час для группы обойдется в 2 тыс. рублей. Плюс в том, что мы можем варьировать необходимое нам количество часов. Как мне объяснили, оптимальный вариант - 18 часов (8ч, мол, вообще ни о чем, это время позволяет просто рассказать в сжатом виде теорию и один раз показать; 18 часов это относительно полноценная теоретическая база+большее количество времени на отработку практических навыков). В этом случае с группы потребуют 36 тыс. руб., т.е. по 3600 с носа.
    Обольщаться не стоит: за 18 часов нам, конечно, покажут и расскажут, но выработать устойчивые навыки это не позволит. Если мы захотим совсем уж прокачаться в рамках таких вот начальных курсов, то по окончании оплаченного нами пакета часов можем взять дополнительное время для закрепления конкретных навыков. Но это решается уже в процессе: хотим - берем, не хотим - значит, не хотим.
    Оплату не обязательно вносить заранее, привозить деньги можно в первый день начала занятий. Всю сумму, естественно.
    По тому, как можно организовать занятия по времени. Затятия могут проводиться в будни (целый день, с 10 до 18 ), в выходные (по такой же схеме) или в будни в вечерние часы (с 19 до 22.30). В последнем случае, а большинству, как я понимаю, подходит именно он, нужно определяться с днями недели: можно заниматься по схеме Понедельник-Среда-Пятница или Вторник-Четверг (это связано с графиком дежурств спасателей-преподавателей).
    По датам. Пытаться втиснуться в расписание до НГ, на мой взгляд, смысла не имеет. Тем более, что о нашем полностью сформировавшемся желании заниматься (т.е. когда мы знаем, кто точно, сколько и когда) лучше заявить недели за 2-3 до начала обучения, чтобы гарантированно попасть в расписание на то время, которое удобно нам. Кстати, учебный центр будет работать и в праздники, т.е. со 2 по 10 января. Может это будет даже удобнее, чем сломя голову бежать с работы на курсы в обычные трудовые будни (если это будет реально совместить с работой Ватулино в праздничные дни)?

    P.S. Сегодня-завтра получу учебную программу 18-часовых занятий, как обычную, так и парашютоориентированную. Если интересно, могу выложить на форуме или переслать по почте.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)