Страница 3 из 3 ПерваяПервая  1  2  3 
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Прыжки / Обучение

  1. #41
    Скромный Аватар для FuNaT
    Регистрация
    18.11.2003
    Откуда
    095
    Сообщений
    87
    Я выйгпал сейчас стольник на пиво...
    Поспорил какой ник первым ответит в ветку.
    NO RISK - NO FuN!

  2. #42
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Фунатий, Вы бесчестно обманули своего оппонента (если он был, конечно, и это не плод вашего воспалённого мозга). Вы знали, что я неравнодушен к Вашим постам...
    Если Вы джетльмен, верните деньги!..

  3. #43
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от FuNaT
    Цитата Сообщение от KOHuK
    Цитата Сообщение от SMERSH
    Но уровень американских инструкторов (в среднем по больнице ) выше, чем уровень российских. Почему, всем понятно??
    Олежка, мне не понятно.
    Ну, если надо разжевывать. Да просто потому что уровень американского парашютизма намного выше, чем уровень российского. Больше людей занимается, больше денег, дропзон, дропзон в хорошем климате, прыжков, студентов, инструкторов. Больше общения - народ постоянно ездит, встречается, обсуждает. Выше уровень техники. АФФ пошел из америки, больше накоплено опыта. Отработаны документы и требования. Идет развитие программы. К примеру, система 7 уровней АФФ уже канула в прошлое. Сейчас они перешли на Интегрированную Студенческую Программу, объединяющую в себе все системы обучения - AFF, SL, AFP, IAD, тренировки в трубе, с разбиением всех студентов на категории обучаемых - с A до H. Да еще конечно отработанная система обучения и контроля инструкторов. Да и люди более отвественные. И инструктора и студенты. Все это и приводит к тому что "уровень американских инструкторов (в среднем по больнице ) выше, чем уровень российских"
    Честно говоря не ожидал такой объективности.
    ой, кто к нам пришел привет фунат
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  4. #44
    uziel
    Гость
    ГА (её сделал Миша Иванов, Борки. Но все борковские инструктора лицензировались в Ступе) В Ступе Кремневы не учились. Про Борки - не знаю. Можно у Миши спросить.
    Ох уж эти Борки...
    Многие из тех, кто окончил в Борках АФФ в этом году, до сих пор не получили бумажку. Задерживают, чтобы прыгать они могли только в Борках. Да и какие лицензии может выдавать гос. служба гражданской авиации? Вооюще мне кажется, что деление лицензий на "РОСТОвские" и "ГАшные" неправильно, они должны быть международного образца, а не просто бумажкой, с которой дадут прыгать только на этой дропзоне. В тех же Борках опытные спортсмены классику в свое время кончали и везде прыгают, многие новоявленные же парашютисты, окончившие АФФ в Борках, насколько я знаком с некоторыми, прыгают только в Борках. Значит, на других аэродромах на эту лицензию смотрят как на бумажку. И вообще их контора не очень, они даже лес на площадке вырубить на могут, площадка крошечная, постоянно разники на "Школьниках" на деревья садятся(и прыжки для них самые дорогие в области, причем с высоты 400 метров), а в ветер и студенты на "Арбалетах", никаких навыков их обучение не дает, в августе начинающая спортсменка прыгнула без команды, она даже не смогла увернуться от здания(садилась в город!), итог - перелом челюсти при лобовом ударе об кирпичную стену.

  5. #45
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    uziel, странно...о каких бумажакх ты ведешь речь?? Для всех аэродромов и для инструкторов объективно есть только один документ подтверждающий прохождение обучения: рабочая книжка, в которую вписываются 2 приказа...1) о том что ты прошел обучение и тебе разрешено прыгать с парашютом типа крыло и 2) о допуске тебя к прыжкам на текущий год...Вот с такой книжкой пускают прыгать на любом аэродроме...(во всяком случае в КЛМН. СТУПИНО, БОРКАХ). Спроси инструктора, он тебе подскажет где взять и как оформить такой вот документ. Кстати эта книжка на всех аэродромах единого образца (ну или почти, не считая инструкторскую) и только в одной графе ты пишешь название дз, на которой прыгаешь.
    Успехов тебе
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  6. #46
    gash
    Гость

    ну и как дела

    Привет родной деревушке, очень давно не был, кто-нить поведайте здесь что-нибудь изменилось, или как обычно. Высота 2400 и пара подьёмов в сутки, когда на дропзоне будет реальная работа а?

  7. #47
    Скромный Аватар для KOHuK
    Регистрация
    23.12.2003
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Ежы
    uziel, странно...о каких бумажакх ты ведешь речь??
    Ну, человек просто немного спутал. Он говорит о общих паралицензиях, а речь шла об инструкторских.

    Цитата Сообщение от Ежы
    Для всех аэродромов и для инструкторов объективно есть только один документ подтверждающий прохождение обучения: рабочая книжка, в которую вписываются 2 приказа...
    Для российских! А еще есть РОСТО/FAI лицензии, которые действительно международного образца, которые выдаются на основании рабочей книжки и которые в основном нужны для участия в соревнованиях и для прыжков за границей.

    Цитата Сообщение от Ежы
    Спроси инструктора, он тебе подскажет где взять и как оформить такой вот документ.
    Все так, вот только благодаря некоторой мнээээээ ...., ну, назовем это расслабленностью некоторых! борковских инструкторов (да и не только борковских ), книжки оформляются зачастую неправильно. Не пишут приказы. Вообще. Неправильно записываются прыжки (не указывают типы парашютов, ЛА, иногда даже высоту прыжка не пишут ). Не отмечается наземная п-ка. Не ставятся подписи/печати. В результате, когда приезжает человек с такой филькиной книжкой, его просят пройти провеку теории и сделать контрольный прыжок, что занимает время, стоит денег, зачастую возникают обиды (Что! Меня! Со 100!!!! прыжками!!! Контрольный прыжок?!?! Да я вас всех ....) и т.д. Все это наблюдалось неоднократно. Так что оформляйте книжки правильно, пожалуйста. Инструктора - люди занятые (и иногда расслабленные тож). А документ-то - ваш. Следите и сами тоже.
    KOHuK
    -=-=-

  8. #48
    Гость

    Ты что делаешь?!

    Цитата Сообщение от Колбаса
    Прием, я снова на связи. Повторяю: после совершения мною трех прыжков, родители, насмотревшись на падающих парашютистов, запретили прыгать. Как их переубедить, плз скажите, что делать!
    P.S. спасибо за совет (это я о Шишкине), но на личное сообщение он не ответил.
    Конечно, Колхоз -дело добровольное... Но!

    Можно совмещать приятное с полезным - было бы желание.
    Приятное это прыжки. Полезное - материальная и моральная независимость от родителей. Кроме того, формирование их менталитета на уровне инстинктов.
    Нужно просто грамотно, с чувством и расстановкой объяснить, что жизнь была и будет настолько серой и хреновой без парашютов, что зубы сводит.
    И эпизодически представлять своим родителям новых подруг и друзей из парашютного мира. Поняв, что есть еще кто-то, кроме тебя, готовый прыгать день и ночь остаток жизни, они, скорее всего, поймут тебя и отпустят с миром...
    Наверное...
    Решать нужно самостоятельно лично каждому.

  9. #49
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    попросили задать здесь вопрос:
    сейчас есть вторая программа в Ватулино? если есть,
    то скока стоят прыги для второпрограмников?
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  10. #50
    Постоялец Аватар для D'Pooh
    Регистрация
    21.10.2003
    Сообщений
    222
    есть, 400
    90 kg ®

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)