Результаты опроса: Cypres VS Vigill

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Cypres

    5 13.89%
  • Vigill

    5 13.89%
  • Оба хороши, но буду брать Cypres

    3 8.33%
  • Оба хороши, но буду брать Vigill

    15 41.67%
  • Все буржуйское говно, ППКУ форева=)

    8 22.22%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая  1  2  3  4  ... КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 87

Тема: Cypres VS Vigill

  1. #21
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от aerate

    Xanaka plz воздержись от цитирования инструкций. Любой желающий посмотрит их самостоятельно и сделает соответствующие выводы

    Я придумал! =) Наверное я буду тереть флуд про ППКУ, буде такой появится.
    дык я не цитировала инструкцию... да ине все читают по варварски, если ты был внимателен к постам выше...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  2. #22
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Xanaka
    Цитата Сообщение от aerate

    Xanaka plz воздержись от цитирования инструкций. Любой желающий посмотрит их самостоятельно и сделает соответствующие выводы

    Я придумал! =) Наверное я буду тереть флуд про ППКУ, буде такой появится.
    дык я не цитировала инструкцию... да ине все читают по варварски, если ты был внимателен к постам выше...
    тогда прошу пардону. Переводы конечно приветствуются

  3. #23
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Пользуюсь и Vigil-ом2, причем прыгают на нем в разных режимах, и Cypres-сом. Нравится что Выжелу не требуется регламент как таковой, а замену батареек может произвести и риггер. Приятным дополнением является вопрос замены патронов после "стрельб" - дилер под рукой, при этом у меня например инфу считывали с прибора , график по срабатыванию показали. В общем как пользователь доволен. По сайпресу - не нравится мне отправлять его кому-то, тем более не зная что и как с ним делают. А денег возьмут. Особенно интересная история получается если прибор пролежал некоторое время (у Иры Павловой поинтересуйтесь КАК у нее прошел регламент).
    Мое мнеие - главная деталь любого прибора - голова его владельца. Выбор - дело вкуса. Сказать какой прибор лучше и круче - невозможно как мне кажется. Для определенных условий и ППК-У вполне хватает. Взять тех же классиков - прыгают и не жужжат... точнее жужжат как раз. Тему "классика против всех" давайте только не тут обсуждать?
    На вопрос "Что взять?" могу сказать следующее - к чему душа лежит... но поинтересоваться инфой никогда не вредно. Во всем есть плюсы и минусы. А вот панацеи нет!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  4. #24
    Модератор Аватар для tessv
    Регистрация
    22.01.2008
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    1,268
    Мне тоже больше нравится Vigil: меньше в паспорт на систему писать надо =)
    Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

  5. #25
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Aerate:
    1) Маркетинг это когда семилетнему прибору делаешь регламент, а через год — еще раз.
    2) На моей памяти два случая за несколько лет, когда у парашютиста в ранце оказывался Cypres Student, который неожиданно срабатывал при снижении в самолете. Так что это вопрос грамотной эксплуатации и к преимуществам прибора не относится. Отдельные версии у Cypres — это маркетинг. Когда у Vigil появится режим Swoop, я буду его включать вместо Pro при прыжках на пилотирование.
    5) По компоновке: более плоский корпус Выжила рациональнее устанавливается в ранец, и у него на кабеле пиропатрона нет разъема, который при установке неизбежно приводит к заметному перегибанию провода. Конечно, замена пиропатрона при этом несколько сложнее, но она требуется крайне редко, чаще всего — никогда.
    6) Во 2-й версии пульт значительно улучшен, 1-й мне не нравился. Хотя все еще есть над чем работать.
    8 ) Выжил не требует замены фильтра при намокании.

    Зина: Коробочки такие я видел в Lefutur, разных размеров. И в Ашане вроде какие-то есть. Когда будешь заказывать прибор, если хочешь, я тебе сделаю Cypres в коробочке — о цене договоримся =).

    Cypres — это, конечно, Mercedes, но его преимущества, на мой взгляд, в основном в области снобизма.

    В 2003 году я купил Cypres-1 с остатком ресурса три года.
    В 2005 году я куплил новый Cypres-2.
    В 2008 году я купил новый Vigil-2.
    В этом году я бы купил Vigil-2.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  6. #26
    Скромный Аватар для Alexey
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Щелково
    Сообщений
    81
    Я много лет занимаюсь ремонтом электронных устройств и хочу сказать вот что.

    Теория надежности выступает в пользу Sypres. Кривая вероятности отказа одинакова для всех устройств. Вероятность отказа повышается в начальный период эксплуатации, далее снижается и остается постоянной довольно долго, затем старение компонентов вызывают повышение вероятности отказа. Если пренебречь разницей качества комплектующих Vigil и Sypres, то без регламентов кривые вероятности отказа будут одинаковые. Однако, регламент позволяет выявить возникшие проблемы и уход параметров, способные вызвать отказ, обновить алгоритм работы... После произведенного регламента вероятность отказа снижается. Т.о. на кривой вероятности отказа Sypres будут ступени во время регламентов. Кроме того, производитель Sypres имеет обратную связь по каждому устройству, что очень важно для выявления слабых мест устройства и внесения изменений в конструкцию. Vigil же выпущен в свободное плавание на 20? лет и забыт производителем навсегда за исключением некоторых стрельнувших или явно проблемных девайсов. Откуда такая уверенность в конструкции и ПО?? Возможно наличие скрытых дефектов, которые не могут быть выявлены при самотестировании, например (я предполагаю) уход параметров датчика давления. Это выявляется только в лабораторной барокамере.

    Можно сколько угодно говорить, что регламент - это стрижка бабла, маркетинг и прочее, но если он проводится не формально, а реально, то он однозначно повышает надежность устройства.

    Я уверен, что отсутствие необходимого регламента, более длительный назначенный жизненный цикл, дополнительные примочки типа логбука - это конкурентные преимущества Vigil для выхода на рынок.

    Я не хочу сказать, что Vigil - Г, но мне ближе подход Airtec. Поэтому в 2006г я приобрел Sypres II. Сейчас, вероятно, поступил бы так же. Но, если бы стоимость регламентов была бы для меня обременительной, то подумал бы насчет Vigil, забив на разницу в надежности в пятом порядке В арендную систему - однозначно взял бы Vigil или ППКУ
    No Risk - No Fun

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    Цитата Сообщение от aerate
    Да какая разница! Свупер это потребитель. Производитель взялся его обезопасить. Сайпрес-то, кстати, не привел бы к подобному фейлу. И это по моему плюс. Это защита от дурака и случайностей.
    Это грубое нарешение инструкции. Там через весь текст написано, что так делать нельзя. Можно и х.. в овощерезку засунуть и обвинить Bork в причинении увечий. На сайперсе с поврежденным дисплеем можно накосячить с превышением, так что никакой там особой защиты нет.

    Это тебе пес с ним. А я потенциальный потребитель
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  8. #28
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Anton
    Это тебе пес с ним. А я потенциальный потребитель
    А чего ты смеешься? Встречный вопрос: зачем тебе, простому спортсмену и пока не ТМ нужны переключения режимов виджила? Ответ - низачем. Для конкурентного преимущества виджил напихал в прибор барахла, а ты за него переплачиваешь. Жертвуя при этом процентом безопасности.
    Это грубое нарешение инструкции.
    А это не важно. Защита от дурака защищает в том числе и от нечитающих инструкции.

    Ради справедливости замечу, что Alexey очень верно сказал - в арендную систему я тоже мог бы поставить vigil. Тем более там может пригодиться переключение режимов. И в остальном я согласен с Лешей - нужно использовать любые возможности по пассивному увеличению своей безопасности. Максимально качественные ранцы, купола и приборы.

    А посмотрите темы на скайцентре, сколько там тем с обсуждением проблем виджила и сколько тем с проблемами сайпреса. Для меня это показатель

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    Феликс, ломай!(с)Tessv

    Кролик начинай!
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  10. #30
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Anton
    Феликс, ломай!(с)Tessv
    Кролик начинай!
    т.е. тебе нечего ответить?
    PS. Флуд не по теме будет удален. Aerate

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    Цитата Сообщение от aerate
    т.е. тебе нечего ответить?
    Вопроса не увидел. Хотя...
    А чего ты смеешься?
    =)
    Встречный вопрос: зачем тебе, простому спортсмену и пока не ТМ нужны переключения режимов виджила?
    В данную еденицу времени не нужны. Если интересно могу смоделировать множество ситуаций когда будут нужны и весьма полезны. Хотя ты и сам можешь догадаться
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  12. #32
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Anton
    Хотя ты и сам можешь догадаться
    не, так не интересно холиворить. Ты слился
    Для большинства, поводом выбрать виджил является некоторая экономия при приобретении и надежда сэкономить на регламентах. И нежелание заморачиваться.

    Вброс mode on: Sema, а кто тебе мешает православно пользоваться ППКУ?

  13. #33
    Постоялец Аватар для Nebilung
    Регистрация
    14.01.2008
    Откуда
    Москва юго запад
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от Anton
    Хотя ты и сам можешь догадаться
    Месье Хоботье может быть и может сам догадаться, но сдаётся мне не все такие догадливые! Ну хотябы я.
    Сколько не пытался смоделировать - ничего не получилось, ну кроме не большого преимущества при продаже.
    Порвём на клочья облака!

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    например.
    Представь себя Риддиком например, у тебя несколько систем, в студенческой сайперс уехал на регламент.
    Ты ТМ и временно/навсегда забил на соло прыги.
    Расширение круга потенциальных покупателей при продаже прибора.(Незначительно говоришь...посмотри сколько в барахолке сайперсов и как быстро продаются виджилы).
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  15. #35
    Постоялец Аватар для Nebilung
    Регистрация
    14.01.2008
    Откуда
    Москва юго запад
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от Anton
    например.
    Представь себя Риддиком например, у тебя несколько систем, в студенческой сайперс уехал на регламент.
    Ты ТМ и временно/навсегда забил на соло прыги.
    Расширение круга потенциальных покупателей при продаже прибора.(Незначительно говоришь...посмотри сколько в барахолке сайперсов и как быстро продаются виджилы).
    И таки да! Незначительно! Барахолка не показатель, потому что виджил скорее берут из-за отсутствия регламента, а не потому что он 3в1.

    Ну Риддиком себя представлять мне не обязательно, но суть я понял.
    То есть имеем возможность переставить прибор в систему для друго-го предназначения. Вот и всё! Но это случаи единичные.
    И только при условии что один из приборов нужно отправлять на регламент т.е. это сайпрес.
    Порвём на клочья облака!

  16. #36
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от Nebilung
    И только при условии что один из приборов нужно отправлять на регламент т.е. это сайпрес.
    Очевидно, что если ты владеешь несколькими разнотипными системами, то выгоднее оснастить их универсальными приборами, это дает свободу рокировки. А она нужна не только при регламенте, еще навскидку такие ситуации:
    - стрельнул патрон, прибор отправляется на анализ срабатывания;
    - кончился срок службы — можно переставить прибор на более востребованную систему с менее востребованной другого типа.

    Регламент сам по себе — это хорошо, но его сроки (не у всех есть подменный прибор на пару месяцев) и цена... Цена регламента, конечно, помимо тестирования и батареек и перепрошивки включает всякие дорогие расходы, например — замена поврежденного пульта, но они в 99% случаев не требуются.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  17. #37
    Как учившийся инженер прибро строитель могу сказать что
    Побеждает Виджел ЭТО факт
    а Сайпрес Усторивает - потомучто не борится за покупателя а использует его доверие, тому что он раньше появился
    Виджел смог выти на рынок и завоевать уважение покупателя
    Алгоритмы приброров нам не известны
    НО там не нужно абсолютное значение, Это не весы и не хранометр там нужно относительное значение, а потому само контроль можно реализовать
    а закон изменения давления с ростом высоты постоянен и зависит от ускарения свободного падения
    сейчас есть датчики микроконтроллеры и микропроцессоры приборы с приёмкой милитари с пожизненной гарантией с темпереатурными режимами - 50 - +50 погружение 5 метров и не боятся пыли Но они дорогие
    Делать сотовый телефон на такой логике экономически не выгодно страхующий прибор да

    ДА с одной стороны сайпрес луче и там регламент и он надёжнее,
    НО это не факт фирма отзывает свои приборыи проводит постоянные регламенты
    и Очень не удобно для пользователя именно каждый раз через 4 года после его рождения,
    а по истечениивремени прибор вообще отказывается работать
    Тоесть Факт фирма не может дать гарантию на свой прибор в течении длительного периуда (=
    А на виджел дают может у них другая схема А?, логика и алгоритмы
    то что они старше это да но это не значит что луче пример рынок автомобилий

    По тому судите абьективно Виджел вышел на рынок и потеснил сайпрес
    С точки зрения маркетинга Виджел абсолютно попеждает

    прошу прощения что мои руки не всегда успевают за мыслю
    Ради этого стоит жить вечно http://vimeo.com/24737804

  18. #38
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Ягуар
    Побеждает Виджел ЭТО факт
    это только для тебя факт.
    Цитата Сообщение от Ягуар
    а Сайпрес Уторивает

    Цитата Сообщение от Ягуар
    ДА сайпрес луче и там регламент и он надёжнее
    противоречит первому утверждению
    Цитата Сообщение от Ягуар
    но фирма не может дать горантию на свой прибор
    А на виджел дают может у них другая схема АА
    Какого рода гарантию? На что конкретно? К подобным утверждениям хорошо бы ссылки. Пока это треп
    Цитата Сообщение от Ягуар
    С точки зрения маркетинга Виджел абсолютно попеждает
    недоучившийся маркетолог?
    Ягуар, а ты читал сообщение Лехи? Что ты думаешь по этому поводу?

  19. #39
    Читал и ответил, телефон живет 5 лет нут бук 10, но сделать его дешевле, завоевать покупатля и потому легче сделать его наимение качественно и потом создать Центры технического обслуживания и гарантийные бесплатные мастерски
    ведь не случайно призводитель на прибор дает гарантию а потом уже ремонтирует за деньги покупателя
    Производителю приборов что Обслуживает Лёха Не выгодно делать прибор мега дорогим и надёжным
    Страхующий прибор это прибор другого класса

    Все приборы разделяются на классы надёжности
    к одним требование дешевизна сломался перестал играть купил новый
    к другим другии
    Ради этого стоит жить вечно http://vimeo.com/24737804

  20. #40
    Постоялец Аватар для Nebilung
    Регистрация
    14.01.2008
    Откуда
    Москва юго запад
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от Ягуар
    ДА с одной стороны сайпрес луче и там регламент и он надёжнее,
    НО это не факт фирма отзывает свои приборыи проводит постоянные регламенты
    и Очень не удобно для пользователя именно каждый раз через 4 года после его рождения,
    а по истечениивремени прибор вообще отказывается работать
    Тоесть Факт фирма не может дать гарантию на свой прибор в течении длительного периуда (=
    А на виджел дают может у них другая схема А?,
    На мой взгляд это и есть забота о клиенте. Я про регламент сейчас.
    Удобство неудобство дело второе. Зато через 10 лет эксплуатации юзер уверен, что его страхующий прибор исправен и что он прыгает не с "брелоком".
    Да я читал про самотестирование и т.д. и то что он не включится если он не исправен. Но довелось мне увидеть виджил (первый помоему) который включается через раз, хотя может быть всего лишь с индикацией проблема. Да, если он включился то работает как надо, но...
    Естественно если юзер уклепётся - сам дурак. Надо было самому отправить на регламент. Но регламент не обязательный, а значит и так сойдёт.

    Цитата Сообщение от Ягуар
    По тому судите абьективно Виджел вышел на рынок и потеснил сайпрес
    С точки зрения маркетинга Виджел абсолютно попеждает
    А это никак не влияет на качество прибора.
    Это всего лишь говорит, что у виджила лучше работает отдел маркетинга.
    Порвём на клочья облака!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)