Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Обсуждение на 1-й кнопке происшествия в "Дзержинце"

  1. #1
    Постоялец Аватар для Fomich
    Регистрация
    04.08.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    217

    Обсуждение на 1-й кнопке происшествия в "Дзержинце"

    http://www.1tv.ru/prj/pustgovor/vypusk/5287

    Если вас, конечно, не тошнит от ведущего...
    Будь на связи, и найди себя в пространстве!

  2. #2
    Постоялец Аватар для Nad
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    100
    я рад что я прыгаю в Ватулино...и что у меня нет тренера...
    А не чистым трубочистам стыд и срам, стыд и срам....

  3. #3
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    "Дзержинец" - КЛАССИЧЕСКИЙ парашютный клуб, заточенный под спорт - а именно под парашютно-атлетическое многоборье. Категория обучения - подростки, зачастую не самые благополучные. Спартанская атмосфера там - необходимое условие существования. Труд, который вложен в развитие спорта и воспитание подростковСоколовым, трудно переоценить. Уровень спортивной подготовки по дисциплине заслуживает самой высокой оценки.
    Что же до самой ситуации...
    Решение Соколова было. Скорее всего, продиктовано необходимостью завершения подготовки к Чемпионату России. Ну не повезло... Главная его ошибка в попытке откреститься от этого решения.
    Поведение спортсменки обусловлено влиянием сожителя, который имеет материальные претензии к Соколову. Её поведение раскололо "Дзержинец" на два противоборствующих лагеря. В результате общения у меня лично сложилось мнение, что в лагере защитников тренера более результативные и адекватные спортсмены.
    Вообще со стороны ситуация напомнила печальную историю с чемпионкой мира гимнасткой Еленой Мухиной, которая при подготовке к московской Олимпиаде травмировалась на тренировке и до конца дней была прикована к постели. Так уж водится в профессиональном спорте. Наши победы мы считаем заслугой спортсменов. В поражениях винят наставников.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  4. #4
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Да, и кстати мы обсуждаем предпосылку или программу на первом канале? Если второе, то не место этому в "Вопросах безопасности". Кн
    Если первое, то...
    1. Налицо ошибочное решение о продолжении прыжков в условиях надвигающегося грозово-кучевого облака.
    2. Неграмотные действия парашютистки после приземления, а именно невыполнение отцепки при протаскивании. Возможные последствия приводились здесь: http://parashut.com/forum/viewtopic.php?t=11011
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  5. #5
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Да простят мне метры участие в данной дискуссии .
    Та только в ролике "1 кнопки " всплыла информация , которая
    ранее не обсуждалась и не была в ход последующего обсуждения опровергнута .
    Было сказано , что летчик "буквально ЗАРЫЧАЛ - ПРЫГАЙТЕ".
    После выброски произвел экстренное снижение и произвел
    посадку в поле - читай "вынужденную посадку".
    То есть фактически имело место вынужденное покидание .
    И личный состав , за исключением девушки , получившей по радиосвязи
    индивидуальный приказ на посадку на борту , был обязан покинуть
    борт .
    Почему команда не была подана формальным способом , тоже вполне
    понятно . Ибо после подачи такой команды летчик должен пройти
    внеплановую комиссию . Оно ему нужно ?

  6. #6
    Постоялец Аватар для Gomza
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    350
    Смотрел эту передачу .. и я не слова не услышал про выпускающего который должен был принимать решение на выброску а не руководитель полетов!!
    Oh my god, the killed Kenny!! you bastard!!
    http://photofile.ru/photo/gomza/3297.../116188308.jpg

  7. #7
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от Gomza
    Смотрел эту передачу .. и я не слова не услышал про выпускающего который должен был принимать решение на выброску а не руководитель полетов!!
    В видео топикстартера сказано про 3 (трех ?!) выпускающих на борту .
    Мине это непонятно , однако .

  8. #8
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    я тоже смотрела... мне кажется вся вина лежит на руководителе прыжков... он имел возможность их отменить в связи с ухудшением погодных условий... как парашютист с высоты 1100 метров перед отделением может сам определить насколько изменилась обстановка над площадкой приземления? даже с хорошим зрением это не совсем представляется возможным...

    Жизнь и здоровье чела не стоит никаких рекордов... в конце концов это парашютный спорт а не прыжки в воду с вышки...

    скажите, у нас на аэродроме Леха может в процессе подъема связаться с пилотом и рук полетов и отменить прыжки в случае если он видит качарму?... мне кажется да... все что для этого нужно - рация и адекватность рук прыжков...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  9. #9
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833

    Re: Обсуждение на 1-й кнопке происшествия в "Дзержинце&

    Трололо детектед.

    Xanaka
    скажите, у нас на аэродроме Леха может в процессе подъема связаться с пилотом и рук полетов и отменить прыжки в случае если он видит качарму?... мне кажется да... все что для этого нужно - рация и адекватность рук прыжков...
    Не знаю как сейчас, но на моей памяти, помню, были случаи отбоя в момент набора. Хотя, чаще проходил вариант: на 2500 не успеваем, поэтому выходим на 1?00, чтобы до жокачармы приземлиться без последствий.
    Но, также помню, была проблема "работы с Москвой" (наверное, подробнее - в закрытый форум?) - решилась ли?
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  10. #10
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Прыжки по саморасчёту на спорт - выпускающего нет. Приземление на борту в данных условиях могло привести к ещё худшим последствиям.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  11. #11
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Цитата Сообщение от Xanaka
    Жизнь и здоровье чела не стоит никаких рекордов...
    О, прелестная Ханака, не будь столь наивна

  12. #12
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Цитата Сообщение от Xanaka
    может в процессе подъема связаться с пилотом и рук полетов и отменить прыжки в случае если он видит качарму?... мне кажется да... все что для этого нужно - рация и адекватность рук прыжков...
    До 1200 может, потом нет.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  13. #13
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Юрас
    Цитата Сообщение от Xanaka
    может в процессе подъема связаться с пилотом и рук полетов и отменить прыжки в случае если он видит качарму?... мне кажется да... все что для этого нужно - рация и адекватность рук прыжков...
    До 1200 может, потом нет.
    соответственно в их случае они могли... т.к. выходили на 1100....
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  14. #14
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Xanaka
    Случай не общий. Например, в Пуще Александров (РПП) может развернуть борт в любой момент до выброски на 4К. А в момент выброски команда летчиков "Пошел!" доносится из рации на земле.
    Как именно этого добились - я не знаю. Почему есть такое ограничение в Ватулино - могу только догадываться. В общем:
    Аэродромы разные, материально-техническое обеспечение разное. Так что условия и возможные ограничения ни коем образом не переносятся на все площадки одновременно.
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  15. #15
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Это зависит от структуры воздушного пространства и, соответственно, порядка управления воздушным движением, а также от оснащённости ВС дополнительными радиосредствами.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  16. #16
    Постоялец Аватар для Nad
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    100
    Это зависит от структуры воздушного пространства и, соответственно, порядка управления воздушным движением, а также от оснащённости ВС дополнительными радиосредствами.
    Могу помочь с этим ....если надо конечно....
    А не чистым трубочистам стыд и срам, стыд и срам....

  17. #17
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    С чем конкретно?))) Кстати, ещё от состава экипажа зависит...
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)