Страница 1 из 4  1  2  3  ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 71

Тема: Parashut D-6

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    03.05.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16

    Parashut D-6

    Uvazhaemue expertu!Mne posheslivilos 5 raz prugat na vashem zamechatelnom aerodrome.I do six por vspominau eti dni s udovolstviem.Xotelos bu uznat,mozhno li prugat' s D-6 na stabilizaciu bolee 3x sekund.Kogda bul u vas v proshluy raz skazali chto da,mozhno li po podrobney?

  2. #2
    Постоялец Аватар для Leshiy
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    216
    Сейчас, на сколько мне известно, на задержку более 3-х секунд не бросают. У нас можно совершить тандем-прыжок с 4000 метров. Время свободного падения примерно 50 сек. , но это значительно дороже.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    03.05.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16

    Re: Parashut D-6

    Цитата Сообщение от Borodin Artem Aleksandrov
    Uvazhaemue expertu!Mne posheslivilos 5 raz prugat na vashem zamechatelnom aerodrome.I do six por vspominau eti dni s udovolstviem.Xotelos bu uznat,mozhno li prugat' s D-6 na stabilizaciu bolee 3x sekund.Kogda bul u vas v proshluy raz skazali chto da,mozhno li po podrobney?
    A chto nashet PTL,kak to nas uzhe intruktirovali po etoy sisteme,no ne prugnuli iz-za pogodu.Potomuchto esli chesno xochetsya novux oshsheniy,no ne v tandeme,a samostoyatelno.

  4. #4
    Постоялец Аватар для Leshiy
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    216
    Что-то я давно не видел в небе ПТЛы, наверное их все списали.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    03.05.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16
    Uvazhaemuy Leshiy,xotelos bu u vas sprasit',pravdali chto posle 3 pruzhka daetsya 3 parashutnuy razryad,i vozmozhnost prugat s bolshix vusot?Kak ya pisal ranee u menya 5 pruzhkov,mozhno li teper prugat' samostoyatelno s bolshoy vusotu bez vstuplenie v programmu AFF.To est' prosto tak dlya udovolstviya.

  6. #6
    Скромный Аватар для FuNaT
    Регистрация
    18.11.2003
    Откуда
    095
    Сообщений
    87
    Во времена досэафа так было. Только разрядная система канула в лету. Да и 3-й разряд это как бы ступенька к обучению по 2-й программе, т.е. практически ничто. А так как 2-я программа практически мертвый смотри ответ Лешего.

    По второй программе больше не набирают. Смешанная 2-я программа с АФФ - это просто для тех кто еще давно записался, и начинал прыгать по 2-ой программе и дошел скажем до УТ-15. Им помогают пересесть на "крыло". У нас в Волосово в данный момент можно пройти только АФФ. На других аэродромах слышал что есть Статик-лайн (статик-баклайн у Бакланова в Коломне). Где еще учат по второй программе я не знаю, но рекомендую всё же АФФ. Не обязательно у нас, можно например в Ступино, Коломне, Борках. А насчет что лучше, то про это много уже писано-переписано в разных форумах и гостевых, что вывод один, каждому своё!
    программа АФФ, как и любой другой курс ОБУЧЕНИЯ нужна для того, чтоб Вас отпустили попрыгать с большой высоты, с задержкой раскрытия и, что самое главное, на куполе типа крыло. Без обучения Вас никто ни кинет кроме как на задержку под стабилизирующим, и то теперь это, к великому сожалению, редко где возможно (имеются ввиду задержки более 3 сек.). Вот такая ситуёвина. Про курсы обучения на этом форуме много чего намусоленно, особенно здесь
    http://forum.parashut.com/viewtopic.php?t=196
    достаточно много интесных мнений как инструкторов так и профессионалов-парашютистов на тему обучения что, да как..
    NO RISK - NO FuN!

  7. #7
    Гость
    To est' dlya ne proffesionalov kak ya i moi druz'ya pro 1200 mozhno zabut'?Ostaetsya tolko prugat s 800m.

  8. #8
    Скромный Аватар для FuNaT
    Регистрация
    18.11.2003
    Откуда
    095
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Anonymous
    To est' dlya ne proffesionalov kak ya i moi druz'ya pro 1200 mozhno zabut'?Ostaetsya tolko prugat s 800m.
    угу.. это в лучшем случае с 800.. по оффтопу полазий.. там грят что 500 теперь норма.
    можно ещё, конечно, прыгнуть тандем за 100 баксов, но это ИМХО просто атракцион, причём для тех кто прыгал хоть раз довольно сомнительный.. ну это чисто для меня..люди то разные, может есть и такие кто имеет по 10 прыгов на тандеме.
    ещё есть вынос, это 2-й прыжок по системе АФФ с двумя инструкторами, стоить должен тоже грин 100, а вот можно ли его сделать в Волосово или ещё где сказать не могу, это к людям которые на дропзонах живут или типо того.

    Вот почему для таких как мы, разников, не сделать развлекуху под стабилизацией на 15-20-25 сек.? Зачем ПТЛ? Я на Д-6 ходил на 15.. очень супер. Или хотя бы сделать на 10. Но этот вопрос останется без ответа ИМХО.
    NO RISK - NO FuN!

  9. #9
    Andy
    Гость
    у меня тоже вопрос, спрыгнул впервый раз-проникся и все такое... оч понравилось... дык вот, пока проходили так называемый инструктаж насмотрелся на прыжки профессионалов...очень красиво...
    сейчас поизучал разные топы... уж как никак с утра сижу - и вопрос, если человек не хочет идти в спорт а просто всвое удовольствие приезжать в свободные выходные и прыгать с высот, у него получается нету других путей как стать на тропу спортсмена? (побочным, да?)....проходить АФФ, сдавать на лицензию, спортивные взносы, членство и т.д...
    то есть постоянно здавать на разряд и т.д., да?? а остается тока тандем и прыжки со стабилизатором (да хоть с ним), но с высоты 800м... так?

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    03.05.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16
    Uvazhaemue expertu,a esli nabrat na vzlet chelovek 10,kotorue zaplatyat nu skazhim po 1000p,mogut li im dat' D-6 na zaderzhku skazhim sekund na 10-15
    i podnyat na 1200m-1500m.

  11. #11
    Постоялец Аватар для Jolly Roger
    Регистрация
    03.11.2003
    Откуда
    Калужская
    Сообщений
    150

    стабилизация...

    10-15-20 секунд стабилизации довольно быстро надоест. во-первых дорого, во-вторых попробуй найди, где прыгнуть, в третьих не сильно отличается от тех же 3 секунд, что довольно скучно- от тебя практически ничего не зависит, это даже не свободное падение- это как трехколесный велосипед. люди, которые прыгают не для спортивного разряда, а для души называются фан-джамперы. но чтобы им стать все равно придется пройти обучение по какой-либо программе. для сравнения- тебя друг прокатил на велосипеде, тебе понравилось. и что, ты будешь искать кто тебя покатает еще (стабилизация) или научишься ездить сам, купишь себе велосипед и будешь гонять по выходным с друзьями?? при этом совершенно не обязательно принимать участие в "Джиро д'Италия"
    Синего.Рабочего.Мягких.

  12. #12
    Новенький
    Регистрация
    03.05.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16
    Вот почему для таких как мы, разников, не сделать развлекуху под стабилизацией на 15-20-25 сек.? Зачем ПТЛ? Я на Д-6 ходил на 15.. очень супер. Или хотя бы сделать на 10. Но этот вопрос останется без ответа ИМХО. [/quote] Lichno ya eshe ne probuval na D-6 bolee 3x sekund,a ochen xochetsya,tem bolee tut ludi recomendyut.Mne kazhetsya pered tem kak xodit' na kakuu libo programmu nado poprobuvat stabilizaciu na bolee dlitelnoe vremya,chto bu pochustvovat uverenost' v svoix silax.Ya konechno zhe ne proffesional i mogu but' ne prav,tak-chto esli chto to poprav'te.Budu tolko rad vuslushat mnenie bolee oputnux prugunov.I eshe vse eti progarammu eto ochen xorosho,no lichno u menya ne vsegda xvataet vremya chto bu priexat i prugnut,v luchshem sluchae raz v mesyac.A esli zanimatsya po programme to etomu nado udelyat vse svobodnoe vremya,i bolshie pereruvu mezhdu pruzhkami kak ya ponimau ne dopuskautsya.

  13. #13
    Новенький Аватар для Ricko
    Регистрация
    05.05.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5
    Я вот прыгал 3-и раза с Д-6.
    И могу сказать точно.МНЕ ЭТО УЖЕ НЕ В КАЙФ!Хочу на нормальную высоту!!!!!
    Самое интересное, что когда на земле стою и думаю, что всё легко прыгну, страхам нет!Поднимаюсь на те же 800 м. стремновато.А как поднимусь на 4000 дык вообще бледнею и не хочу ни чего =)))!А когда прыгну с 800,стою после преземления и думаю какая же лажа 800 метров! Вообщем пока к сожалению не остаётся ни чего кроме как думать,потому как прыгать я не хочу с 800,а чтоб прыгать с 4000 надо учится,значит приходится копить! КОГДААААА ЖЕЕЕ!!!!!!!
    __________
    Да, прошу прощения за оффтоп но у меня вопрос: Вообще я слышал что чтобы стать инструктором ТАНДЕМ, надо сделать 900 с чемто прыгов.
    Знаю одного у которого 700. Дык сколько надо?
    Просто я вообще хочу от парашюта только удовольствия т.е прыгать одному и хочу стать ТАНДЕМ инструктором.Не прикалывает меня эти FREE , аэробика и т.д.
    ::::::Ricko::::::

  14. #14
    Новенький
    Регистрация
    03.05.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16
    [quote="Ricko"]Я вот прыгал 3-и раза с Д-6.
    И могу сказать точно.МНЕ ЭТО УЖЕ НЕ В КАЙФ!Хочу на нормальную высоту!!!!! -Polnost'u s etim soglasen uvazhaemuy Ricko,mne posle 5 pruzhkov s D-6 uzhe xochetsya chevoto novogo.Ya etot topic dlya togo i nachal chto bu uznat u proffesionalov chto zhe delat' dalshe,i kakie vozmozhnosti est' dlya etogo na moey lubimoy D.Z. No u menya k sozheleniu net seychas vremeni dlya raznux programm,xotelos' bu poprugat' dlya nachala s 1200 na stabz bolee 3x sekund.Ran'she bul PTL ochen bu xotelos' poprobuvat,a posle paru prugov uzhe i zapisat'sya na AFF.

  15. #15
    Скромный Аватар для FuNaT
    Регистрация
    18.11.2003
    Откуда
    095
    Сообщений
    87

    Re: стабилизация...

    Цитата Сообщение от Jolly Roger
    10-15-20 секунд стабилизации довольно быстро надоест. во-первых дорого, во-вторых попробуй найди, где прыгнуть, в третьих не сильно отличается от тех же 3 секунд, что довольно скучно- от тебя практически ничего не зависит, это даже не свободное падение- это как трехколесный велосипед. люди, которые прыгают не для спортивного разряда, а для души называются фан-джамперы. но чтобы им стать все равно придется пройти обучение по какой-либо программе. для сравнения- тебя друг прокатил на велосипеде, тебе понравилось. и что, ты будешь искать кто тебя покатает еще (стабилизация) или научишься ездить сам, купишь себе велосипед и будешь гонять по выходным с друзьями?? при этом совершенно не обязательно принимать участие в "Джиро д'Италия"
    позвольте тут не согласится. во первых такая задержка на стабилизацию предоставляет хоть маленькую, но свободу действий. к примеру в положении сидя можно совершать боле мене контролируемое вращений по оси. можно вставать на поток и смещаться по горизонту, можно ощутить что такое свободное падение более конкретно чем за 3-и секунды..
    во вторых для разников приезжающих на аэродром время от времени для души сигануть, более нет никакого варианта как те же 3-и сек. или вообще лажа полная Д-1-5у на поток, им даже расчековку не дают по хорошему. а 15-20 под фителением оч прикольно если делаешь 2-10 прыга в год ИМХО.
    в 3-х это реальный заработок для дроп зоны, при тех же затратах.. купола то без сайперсов шмайперсов, да и купола то какие? те же что и для перворазников. причё цена вполне доступна, всего на 200-300 рублей дороже чем на 3-и сек, а это согласитесь не 100 баксов за болтание на пузе у инструктора.

    я могу понять чисто спортивные дроп зоны на которых и перворазники то не прыгают, но ФАН зоны, где люди то по большому счёту и спортом то не занимаются, а прыгают сплошь в своё удовольствие за свои деньги, почему игнорируют потребности клиентов которые хотят нечто большее чем 3-и секунды но не хотят платить тысячи доллоров за то , чем будут заниматся время от времени ????
    NO RISK - NO FuN!

  16. #16
    Новенький
    Регистрация
    03.05.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16
    V ocherednoy raz xochu skazat chto polnost'u soglasen s prededushim mneniem.Uvazhemuy Funat tu prav na 100% Ne budu govorit' za vsex raznikov,no imeno stabz sekund na 15-20 eto to chto nuzhno dlya tex kto prugaet ne ochen chasto,i delaet eto dlya udovolstviya v xoroshey kompanii.

  17. #17
    Постоялец Аватар для Leshiy
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    216
    Ребята, на данный момент с ПТЛ-ами не бросают, и с Д-6 вроде тоже не бросают на задержку более 3-х секунд. Вопрос ПОЧЕМУ, это вообще не к нам (спортсменам), а вопрос к руководству. Мы НЕ прыгаем с Ан-2 и НЕ знаем бросают сейчас Д-6 на задержку более 3-х секунд. И НЕ знаем причины почему не бросают. Все эти вопросы административного харрактера и мы в них не участвуем ни как. Приезжайте на ДЗ, подойдите к любому из спортсменов и попросите показать начальника аэроклуба или начальника ПДС, вам покажут, и ИМ а не нам задавайте вопросы такого плана. Это вне нашей компетенции.

  18. #18
    Новенький
    Регистрация
    03.05.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16
    Leshiy bolshoe tebe spasibo,za vsu info.Prosto s vami sportsmenami proshe razgovarivat,i info ot vas bolee polnoe i razvernutoe.A nachalstvo ne vsegda mozhno nayti,a esli dazhe i naydesh to u nix buvaet malo vremya na otvetu.Vot po etomu k vam i obrashaemsya za pomosh'u i sovetam.Kto zhe krome vas nam raznikom vse obyanit i raskazhit.Spasibo

  19. #19
    Bykov
    Гость

    Лесник

    Я прыгнул первый раз 08.05.04. теперь мне стало скучно ходить.... Не подскажете после какого кол-ва прыжков можно будет прыгнуть с "лесником"? И с какой высоты дадут это сделать? Очень наслышан о этом парашуте, хотелось бы в последствии расширять горизонты...

  20. #20
    Постоялец Аватар для Leshiy
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    216
    У нас в клубе нет Лесников. Насчет других клубов я не знаю. А насчет расширить горизонты, так это надо начинать учиться. Не важно по какой программе, но горизонты предстанут просто необъятные

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)