Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Отчет Темницкого Д.Ю. о не совсем удачном прыжке 20.07.10

  1. #1
    Скромный Аватар для Temd
    Регистрация
    06.08.2009
    Откуда
    г. Одинцово
    Сообщений
    78

    Отчет Темницкого Д.Ю. о не совсем удачном прыжке 20.07.10

    Дата: 20.07.10
    Место: Ватулино
    ФИО: Темницкий Дмитрий Юрьевич
    Какой прыжок за день: 2
    Количество прыжков(всего/за пол года/с крылом): 70 /44/11

    Полный вес: 107 кг
    Возраст: 40 лет
    Основной: Мастер-Хит-270
    Загрузка купола: 0,88
    Запасной: ПЗ-81
    Ранец: Ретал
    Страхующий прибор: ППК-У
    Высота отделения от ЛА: 1200м
    Высота раскрытия: 1100м

    Проблемы:
    1. Закрутка (3-4 оборота) под слайдером.
    2. Ошибка при выполнении «подушки».

    Отцепка: нет
    Дисциплина: пилотирование в трафике
    Описание:
    1. Отделился от ЛА четвертым, выждав 5сек. от момента отделения
    3-его парашютиста. При раскрытии произошла закрутка под слайдером, причем, как мне показалось, уже после того как поймал свободные концы и наполнился купол, ну или заканчивал наполняться. Высота -800м, мелькнула мысль об отцепке, но, так как есть запас высоты, свел свободные концы, как учили, и довольно лихо раскрутился. Высота -600м., купол устойчив и управляем. Дальше до приземления все штатно. Думаю, что никому не мешал, хотя со стороны виднее, конечно.
    2. Так как в первом прыжке на этом же куполе в этот же день «подушка» получилось поздновато, в этот раз решил сделать ее пораньше. Сделал! Повис в какой то момент, в голове стрельнула мысль –«слишком высоко». В следующий миг –трах, бах, звезды из глаз, нехорошие слова из рота. Уж не знаю со скольки метров я ссыпался, может кто со стороны видел, подскажет, но отделался, считаю, легко –сломана лучевая кость левой руки в дистальной трети (это рядом с кистью), со смещением.
    Выводы:
    1. Закрутка произошла, видимо, из за не большой не симметрии тела в процессе раскрытия. На укладку не грешу, и первый, и второй раз укладывался сам и каких-либо косяков не допускал (я так думаю), и в первом прыжке (с 2000м) открылся нормально. Думаю, что прыгать с 1200м пока рановато, хотя бы с 1400м, чтобы хорошенько разогнаться, я ведь человек тяжелый. Чем сильнее поток, тем стабильнее положение тела, и при раскрытии тоже. Вполне возможно, что я не прав, но на сегодняшний день мысли именно такие.
    2. «Подушку» надо делать вО время, и в два этапа, а не в один, как было сделано, потому как опыта практически нет. И на данный момент в голове роятся следующие крамольные мысли
    - лучше поздняя «подушка», чем ранняя;
    - может приземляться по десантному, в среднем режиме, купол ведь точностной;

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    Сочувствую!
    А визуально (по ощущениям) на какой высоте все-таки подушку делал?
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  3. #3
    Скромный Аватар для Temd
    Регистрация
    06.08.2009
    Откуда
    г. Одинцово
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от archaic
    Сочувствую!
    А визуально (по ощущениям) на какой высоте все-таки подушку делал?
    Ну метров 4-5, по ощущениям. Ссыпался я так представляю, метров с 3-х. Но все это очень субъективно. Может, кто со стороны видел, отпишется.

  4. #4
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049

    Re: Отчет Темницкого Д.Ю. о не совсем удачном прыжке 20.07.1

    Цитата Сообщение от Temd
    1. Закрутка произошла, видимо, из за не большой не симметрии тела в процессе раскрытия.
    Чем сильнее поток, тем стабильнее положение тела, и при раскрытии тоже.
    Фактически все фокусы на раскрытии являются последствием кривой позы или ненужной напряженности. Выход с большей высоты дает возможность стабилизироваться и спокойно раскрываться. ИМХО низковысотные выходы с раскрытием под бортом или после кратковременного разгона вредны для малоопытных спортсменов. Примером тому Temd, Bamboozle, dima и проблемы у них (у нас =) возникшие.

    Цитата Сообщение от Temd
    2. «Подушку» надо делать вО время, и в два этапа, а не в один, как было сделано, потому как опыта практически нет.
    на точностных куполах нет смысла делить подушку на два этапа ИМХО - фазы фактически сливаются, и происходит засорение мозга планированием лишних действий. Профилактикой подобных травм служат руки перед собой на подушке, что с одной стороны спасает их а с другой позволяет визуально контролировать работу, во избежание завалов.

    Цитата Сообщение от Temd
    - лучше поздняя «подушка», чем ранняя;
    - может приземляться по десантному, в среднем режиме, купол ведь точностной;
    Не совсем так.

    - Лучше подушка вовремя, чем раньше или позже.
    - Если подушка ранняя, то остановиться на среднем режиме и приземляться по точностному.

    Для того, чтобы при ранней подушке вовремя остановиться и не свалить купол на высоте 5м., нужно помнить, что подушка не некое однообразное движение одинаковое для всех условий и выполняемое с одной скоростью, а плавное движение с обратной связью. Т.е. оцениваем ситуацию > замедляем или ускоряем движение рук на клевантах

  5. #5
    Постоялец Аватар для Fomich
    Регистрация
    04.08.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    217
    "Дисциплина: пилотирование в трафике" - это как? Вопрос возник из-за того, что ты пишешь про свой полный вес - 107 кг, мой такой-же, но я никогда не выходил 4-м, всегда первый. Значит ты выходил за свуперами, тогда о каком трафике речь? Лечи руку, ставь на поляну инструктора, пусть "покажет подушку". Мне это помогло. А вообще, Кролик обещал поменять акб в радиошапке, видать что-то помешало. И еще, смысл выходить с 1200???
    Будь на связи, и найди себя в пространстве!

  6. #6
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от Fomich
    А вообще, Кролик обещал поменять акб в радиошапке, видать что-то помешало.
    С "шапкой" счас работает sergsher .
    Дело не в АКБ . Предположительно , при падении , раскрытии
    и парашютировании шлем давит на голову , что приводит к нажатию кнопок и смене настроек .

    Я привез эпоксдку и причиндалы для лепки кармана на шлем .
    Нет стеклоткани . Кто могет , посодействуйте , ПЛЗ .
    Нужно 0.5 м^2

  7. #7
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Видел. Сыпался с высоты полутора-двух ростов... Свал. Маятник в классическом исполнении... Смотрелось страшненько!
    P.S. "Сеня, береги руку!" (с)
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  8. #8
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Прыжок выполнялся в группе из 5 человек. Задание на прыжок - точность. Прыжки выше 1200 не проводились. У пеформера отделения и разгон нормальные. Порядок отделения был установлен мной, исходя из задания-групповой прыжок на точность.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  9. #9
    Скромный Аватар для sergsher
    Регистрация
    19.04.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Krolik
    С "шапкой" счас работает sergsher .
    Дело не в АКБ . Предположительно , при падении , раскрытии
    и парашютировании шлем давит на голову , что приводит к нажатию кнопок и смене настроек .
    Происходит самовыключение станции с полным сбросом настроек (как при снятии аккумулятора). Причин может быть несколько. Работы пока временно приостановлены на период моего отпуска, до конца августа. По приезду доведу до ума. Всем привет с Байкала!
    Даже плохой прыжковый день лучше дня, проведенного на работе!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)