Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Организация прыжков на некоторых ДЗ

  1. #21
    Цитата Сообщение от Krolik
    Цитата Сообщение от Hans R Steiner

    Похожее было зимой и у нас на ДЗ.
    Я был в шестом и в восьмом взлёте.
    Шестой взлёт - нормально
    Восьмой - когда взлетали, у земли был ветер очень слабый, как и в шестом взлёте, а когда я раскрылся, я почти от деревни, почти до леса усвистел на малом сносе
    Не , не то .
    1 . Набор высоты - мин 5 минут . А Nebilung говорит про 2.5 минуты падения и парашютирования .
    2. Вы говорите про СРЕДНИЙ ветер по высотам .
    А там - про ветер У ЗЕМЛИ .
    В моём случае у земли ветер тоже сильно усилился... я в снег как торпеда вошёл...

  2. #22
    Скромный
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    51
    Но чтоб за 1 минуту скорость В. выросла на 5 м/с ?
    Не вяжется это со "средней" кучевкой . Для этого должно была
    быть мощное грозовое облако .
    Да, не вяжется. С утра по мере прогрева ветер увеличивается постепенно, при подходе грозы - проще переждать грозу, чем устраивать мясо. Все нередко стали решать деньги. Сам наблюдал в одном месте - подходит гроза, а народ грузят в самолет, у земли штиль. После выброски ветер резко усилился. Хорошо, что в заходе было 3 человека - двоим купола погасили, один все-таки ушел в лес. Самолет с остальными парашютистами посадили.

    При оплату труда стартового наряда - имеем 3 взлета по 10 человек, итого 1500 руб. на наряд. Если в наряде 5 человек(дежурный с мегафоном и 4 помощника), то за 3 взлета на нос выходит 300 руб., при работе без выключения это обычно 1,5 часа, кое-где час. Мало? Ну тогда зажрались, закладывайте на оплату работы наряда больше денег. Что касается транспорта, в тех аэроклубах, где кроме перворазных прыжков проводятся еще спортивные прыжки и полеты самолетов, транспорт обычно есть.

  3. #23
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    Осталось найти 5 "незажравшихся" человек, готовых за 300 (максимум 500) руб. зарплаты в день ехать на весь день (мы ж не знаем, когда прыгнем точно) на аэродром.
    Может уважаемый пантограф подъедет? Тогда четверых поищем.
    н'убле па вотр параплюи...

  4. #24
    Скромный
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    51
    Дополню. Из числа инструкторов и укладчиков. "За так" обычно 2-я программа в поле идет, в качестве обязанностей, за прыжок 11-м на борту, за...

  5. #25
    Постоялец Аватар для Xpp
    Регистрация
    13.04.2008
    Откуда
    Из глубин подсознания
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Pantograph
    Дополню. Из числа инструкторов и укладчиков. "За так" обычно 2-я программа в поле идет, в качестве обязанностей, за прыжок 11-м на борту, за...
    Если вторая программа будет бегать по полю, преимущественно за второй программой (Д-6 летним вечером падают в почти штиль), то кто будет укладывать парашюты для второй программы? Они же из укладочной не вылезают.

  6. #26
    Постоялец Аватар для ВИХЛЮН
    Регистрация
    15.09.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    141
    Вторая прога ..." в Ватрушках" всегда бегала и Я думаю будет бегать за перворазниками БЕЗВОЗМЕЗДНО...как делали МЫ...и буду делать Я далее..так как надо помогать братьям нашим МЕНЬШИМ чтобы не ломались...а там пусть думает руководство ДЗ...как обезопасить их прыги............................................. .......а наше дело ПРАВОЕ ...все начинали с Д-6 ... и в поле не кого не гнали ловить перворазников...
    =Первый прыжок как поцелуй: сначала страшно, потом за уши не оттащишь.=

  7. #27
    Модератор Аватар для tessv
    Регистрация
    22.01.2008
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    1,264
    Цитата Сообщение от Pantograph
    Дополню. Из числа инструкторов и укладчиков.
    Интересно.
    Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

  8. #28
    Постоялец Аватар для CBД
    Регистрация
    28.11.2009
    Откуда
    из лесов вологодчины
    Сообщений
    121
    Насколько я помню, при выброске перворазов в ветер всегда организуется дополнительный наряд в поле на безвозмездной основе.
    Что касается второй программы, то ИМХО лучше учить правильно приземляться и бороться с протаскиванием нежели бегать и ловить.
    Analyzed and interpreted
    ----------------------------------
    Безопасность полностью зависит от адекватности. Надо быть полным у@баном чтобы у@баться.
    ===================

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)