Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопрос к профессионалам

  1. #1

    Вопрос к профессионалам

    Братцы! Кто что скажет "за" и "против" данного девайса?
    http://www.sport-russia.ru/Go/SecondPage/cid=291

  2. #2
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    Как показывает практика, не очень. Надо спросить себя что ты будешь снимать. Насколько я понимаю чисто для себя по приколу.
    Возможно в этом случае и подойдет, но лично меня смущает кучу всякой дряни за которую может случиться зацеп, если уж такие случаи возможны. Правильно сказанно"что любая самая невероятная хрень обязательно случится, если эта хрень в принципе возможна"
    На мой взгляд пустая трата денег. Так же изображение с этой камеры будет оставлять лучшего, возможно она и снимает с большим разрешением, но из-за хреновастинького объектива это преимущество пропадает. Так же само изображение скорей всего будет сильно дергаться и будет непонятно что там вообще происходит в кадре.
    ну а вслучаи если хочешь вообще что нибудь поснимать толковое то срузу нет
    Высказал исключительно свое мнение.=) посмотри еще инфу здесь такие вопросы возникают довольно часто.
    PER ASPERA AD ASTRA

  3. #3
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    Данный экземплар камеры видел на шлеме одного из штатных операторов в Пущено.Говорят что неплохо снимает. Если честно то задумался. Хотя все равно смущает кучу всякой хрени за которую может зацеп произойти.
    PER ASPERA AD ASTRA

  4. #4
    Постоялец Аватар для Bamboozle
    Регистрация
    18.08.2008
    Откуда
    Moscow
    Сообщений
    267
    камеры у фрифлаистов: - первый выход на 0:29

  5. #5
    Скромный Аватар для BELKAf
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    33

    Вопрос к операторам

    Помогите пожалуйста в решении одного вопроса. Ни для кого не секрет что я работаю в FOTO.RU .Есть камера CANON 50D . Клиенты из региональных городов задают такой вопрос: "Хотим эту камеру использовать на "операторском шлеме" или для "экстримальной" фото съемки. По ТТХ И НОРМАЛЬНОЙ СЪЕМКЕ НЕ ПРОБЛЕМА ОТВЕТИМ , а вопросы специфичные типа "удобна ли камера для такой фотосъемки ", что необходимо дополнительно! как крепить ( так как я не оператор!!!) нужен help!!!

    P. S. Если кому-то нужен фотик , то для Ватулинцев сделаем самое выгодное предложение.
    Ничто человеческое белке не чуждо ! белка!

  6. #6
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    У 50D есть маленький минус, это вес, но есть + это его ттх. Разница в 350 грам ощютима когда ты все это вешаешь на голову и может превисти в итоге к ощутимым последствиям на раскрытии(Боли в шее и так далее)

    Катаясь на сноуборде, маунтин байке и так далее я бы не стал вешать его на голову.=)так как при подении и камеру разобьешь с высокой долей вероятности, да и шею свернуть не очень сложно. Для прыжков бы задумался, использовал бы только с анатомическим шлемом, наверно. Но факт в том что использовать можно. качестфо фоток будет безусловно хорошее=)

    Крепить камеру можно разными способами.
    1. Закрытый бокс из стеклопластика.
    2. Самодельный бокс или платформа.
    3. заводская платформа Зкулл(Сыллку долго искать)

    Фоткается специальным пультом управления в народной среде нвазываеться (языконажималка и кусалка, в анотомических шлемах есть еще щеконажималка=), но она уже встроена в шлем)

    PS/ я немного пароною на счет веса того что я прекреплю к своему шлему, еще из за этого боюсь жестких раскрытий.
    PER ASPERA AD ASTRA

  7. #7
    Цитата Сообщение от no name
    да и шею свернуть не очень сложно. Для прыжков бы задумался, использовал бы только с анатомическим шлемом
    Анатомический шлем не спасет от травм шеи.
    Анатомический шлем просто удобнее/практичнее в работе.
    Имхо, имеет смысл или для профессиональной съемки, или когда финансовый вопрос позволяет.

    По теме:
    50D для съемки с головы не шибко выиграет по сравнению с младшими моделями. Разве что скорострельность выше.
    Если нужно очень хорошее качество, то надо на полноразмерную матрицу смотреть, 5D например.
    - Степан Афанасич, какое у вас самое заветное желание?
    - Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 градусов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)