Страница 1 из 3  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Всес всем всем!!! (ЛЕТНИЕ каникулы на...)

  1. #1
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944

    Всес всем всем!!! (ЛЕТНИЕ каникулы на...)

    Друзья!!!

    Имеется предложение самоорганизоваться на 10-14 дней в отпуск и июле месяце.

    Т.к. у некоторых личностей не имеется загранпаспорт или имеется но заканчивается, а посему предлагается не раскатывать губу на Европу или другое какое-нить экзотическое место, а скромно но весело провести несколько летних дней на берегу Черного моря.

    Почему ИЮЛЬ:
    1) это более иле менее гарантированно теплый месяц (в июне может быть еще прохладная вода, а в августе - медузы).
    2) нон-стоп у нас начинается в августе, т.е. загоревшие и отдохнувшие - с новыми силами все резко кинуться покорять воздушные просторы ватулинского неба.

    Черное море, как вам известно, омывается берегами России, Украины, Румынии, Болгарии, Турции, Абхазии и Грузии.

    Соответственно Вам на выбор предлагается Украина или Россия. Если вы имеете возможность предложить другое более или менее финансово выгодное предложение - ю ар велком! Мы рассмотрим все предложения!!! Более того, на российской территории бюджетным отдых вряд ли можно будет назвать...

    Далее... Ехать в пансионат или же в частный сектор?... тоже надо думать...

    Короче говоря - объявляем АКТИВИЗАЦИЮ!!!...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  2. #2
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955

    Re: Всес всем всем!!! (ЛЕТНИЕ каникулы на Черном море)

    Цитата Сообщение от Xanaka
    2) нон-стоп у нас начинается в августе, т.е. загоревшие и отдохнувшие - с новыми силами все резко кинуться покорять воздушные просторы ватулинского неба.
    Не совсем так. Как уже было объявлено здесь: http://www.parashut.com/forum/viewto...r=asc&start=30
    Цитата Сообщение от Юрас
    Начало очередного предварительно планируется на вторую декаду июля. В планах индивидуальные занятия, прыжки (в т.ч. на воду и др. спец. виды; для студентов второй программы - с элементами AFF))), прогулки в лес, купания, шашлыки и всё такое
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  3. #3
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944

    Re: Всес всем всем!!! (ЛЕТНИЕ каникулы на Черном море)

    Цитата Сообщение от Юрас
    ...
    Начало очередного предварительно планируется на вторую декаду июля. В планах индивидуальные занятия, прыжки (в т.ч. на воду и др. спец. виды; для студентов второй программы - с элементами AFF))), прогулки в лес, купания, шашлыки и всё такое
    Юрий Владимирович, Вы как всегда вовремя... Приношу извинения за невнимательность...

    Даты отпуска можно корректировать.... например первая половина июля отдыхаем... а во второй нон-стоп....
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  4. #4
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349

    Re: Всес всем всем!!! (ЛЕТНИЕ каникулы на Черном море)

    Крым вряд ли стоит особо рассматривать - дорого, татары там захватили многие места у берега и плохая инфраструктура.
    Многим нравится участок Дивноморск-Геленджик (Пират, Хоббот могут поделиться впечатлениями)
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  5. #5
    Постоялец Аватар для Nebilung
    Регистрация
    14.01.2008
    Откуда
    Москва юго запад
    Сообщений
    415
    С 17 июля по 1 августа планируется поездка на личном транспрте в Ейск и обратно.
    В программу входит посещение дз "Липецк" "Open air"(в Ейске) "Энем"(в Краснодаре)
    До чёрного моря тоже доберёмся.
    Жильё будем искать на месте.
    Если интересно - можно обсудить.
    Порвём на клочья облака!

  6. #6
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Чем Абхазия не катит? Небюджетно или стрёмно?
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  7. #7
    Постоялец Аватар для Gomza
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    350

    Re: Всес всем всем!!! (ЛЕТНИЕ каникулы на Черном море)

    Цитата Сообщение от Donec
    Крым вряд ли стоит особо рассматривать - дорого, татары там захватили многие места у берега и плохая инфраструктура.
    Категорически не согласен
    Oh my god, the killed Kenny!! you bastard!!
    http://photofile.ru/photo/gomza/3297.../116188308.jpg

  8. #8
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944

    Re: Всес всем всем!!! (ЛЕТНИЕ каникулы на Черном море)

    Цитата Сообщение от Gomza
    Категорически не согласен
    а еще у нас в Одессе есть.... Вихлюн.....
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  9. #9
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от Nebilung
    С 17 июля по 1 августа планируется поездка на личном транспрте в Ейск и обратно.
    В программу входит посещение дз "Липецк" "Open air"(в Ейске) "Энем"(в Краснодаре)
    До чёрного моря тоже доберёмся.
    Жильё будем искать на месте.
    Если интересно - можно обсудить.
    Соответственно возможны даже палатки и кемпинг для полной романтики=) на самом деле здорово присоединяйтесь.
    PER ASPERA AD ASTRA

  10. #10
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349

    Re: Всес всем всем!!! (ЛЕТНИЕ каникулы на Черном море)

    Цитата Сообщение от Gomza
    Цитата Сообщение от Donec
    Крым вряд ли стоит особо рассматривать - дорого, татары там захватили многие места у берега и плохая инфраструктура.
    Категорически не согласен
    на вкус и цвет товарища нет )))
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  11. #11
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от no name
    Соответственно возможны даже палатки и кемпинг для полной романтики=)
    для любителей палаток могу рекомендовать песчаную косу неподалеку от Анапы. Песчаное пологое дно, дельфины, здоровенная саранча и песок на завтрак =) Романтика. Из минусов - полное отсутствие мест, где можно укрыться от солнца и отсутствие дров для коста (на самой косе). Чтобы проехать до более менее спокойного места желателен полный привод. Из плюсов: пресноводный прохладный душ, неподалеку цивилизация с каруселями, кафешками, мм.. дамами и блекджеком =) Хорошо пожить там пару дней, хорошенько обгореть и ехать прыгать )
    Ваши приземления огорчают котиков

  12. #12
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от aerate
    ....могу рекомендовать песчаную косу неподалеку от Анапы. Песчаное пологое дно, дельфины, здоровенная саранча и песок на завтрак =) Романтика...
    мммм.... романтиш.... Анапа это здорово... вот только, в палатках с саранчей и песком на зубах как-то не айс... а вы там не интересовались частным сектором?...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  13. #13
    Цитата Сообщение от aerate
    Цитата Сообщение от no name
    Соответственно возможны даже палатки и кемпинг для полной романтики=)
    для любителей палаток могу рекомендовать песчаную косу неподалеку от Анапы. Песчаное пологое дно, дельфины, здоровенная саранча и песок на завтрак =) Романтика. Из минусов - полное отсутствие мест, где можно укрыться от солнца и отсутствие дров для коста (на самой косе). Чтобы проехать до более менее спокойного места желателен полный привод. Из плюсов: пресноводный прохладный душ, неподалеку цивилизация с каруселями, кафешками, мм.. дамами и блекджеком =) Хорошо пожить там пару дней, хорошенько обгореть и ехать прыгать )
    Для них же могу предложить местечко недалеко от Тамани. Дрова недалеко, но газ всё равно как-то удобнее)). Душ, питьевая вода...
    ...очень исторические места.
    WELCOME: http://deloteplo.ru/ - Инфракрасные обогреватели, отопительные котлы

  14. #14
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    я могу посоветовать таких много мест, я на черном море только и был на кемпингах=) было лето когда я от Анапы до Адлера по побережью проехался=) эх студенческие годы=) на до же было придумать стопом на море ехать=)
    PER ASPERA AD ASTRA

  15. #15
    Постоялец
    Регистрация
    16.07.2007
    Откуда
    Одинцово
    Сообщений
    161
    Отдыхал летом в Анапе. Могу поделиться информацией, если кому-то интересно.

  16. #16
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от well
    Отдыхал летом в Анапе. Могу поделиться информацией, если кому-то интересно.
    Делитесь... Частный сектор? Санаторий?
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  17. #17
    Постоялец
    Регистрация
    16.07.2007
    Откуда
    Одинцово
    Сообщений
    161
    Делюсь.
    Отдыхал там в августе. Несмотря на сезон, было иногда прохладно.
    Через интернет связался с владельцем гостевого дома и заказал места.
    http://raduga-anapa.net/. В целом нормальное место, 5 минут до пляжа, вокруг кафе, шашалыки, ну и, конечно, вино на разлив и пиво. Таких гостевых домов там немеряно, посмотрите на сайтах про Анапу, выбор большой.
    Немного про Анапу.
    Анапа делит побережье на две части.
    http://content.foto.mail.ru/mail/well-65/532/i-689.jpg
    На север от Анапы в сторону Азовского моря песчаные пляжи с дюнами.
    На снимке, на дальнем плане, за городом виден песчаный пляж. Место для тех кому интересен спокойный отдых, либо отдых с детьми. Мелкое море, вода чистейшая.Пару раз реально приплывали дельфины и плавали среди купающихся. Правда иногда пригоняет какие-то мелкие водоросли. Пляжи чистые. В общем классика. Район называется Джемете, либо чуть дальше Витязево. Адресно это Пионерский проспект. Он тянется на север вдоль побережья и до моря там везеде близко. Но цены дороже.
    Саму Анапу, как место для жилья не рассматривал, ибо город мне не интересен. На юг,в сторону Новороссийска, пляж условный. Там уже идут валуны и каменистое дно. В черте города еще чисто, а дальше весь берег захламлен тем, что выбрасывает море. Я туда ездил , в общем-то полетать. Семья грелась на песке в Джемете, а я ездил на другой конец Анапы, место называется Ореховая роща. Рядом пансионат "Крутой берег". Внизу на берегу галечный пляж, инфраструктура, есть где поесть и попить, работает дайвинг-клуб.
    http://foto.mail.ru/mail/well-65/532/696.html#695
    Далее на юг начинается скальник. Спуск на берег опасен, а в большинстве случаев невозможен.
    На берегу валуны, заходить в воду неудобно. Мне там пришлось заходить на посадку. Еле примостился.
    http://foto.mail.ru/mail/well-65/532/696.html
    Эти места облюбовали нудисты и нетрадиционно ориентирующиеся.
    Выбирался оттуда два часа. Крайне неприятное место.

    Так что, считаю, если отдыхать в Анапе, то лучше Джемете, Витязево.
    Кому интересен палаточный отдых там везде можно встать. Парапланеристы живут в Ореховой роще, летом там всегда нард тусуется, Несколько машин и палаток обязательно присутствуют.
    Кстати, если кому-то интересно там в тандеме можно слетать при правильном ветре до Большого Утриша и обратно, это минут на 40 лёту.

    Кроме того, от Анапы в сторону новороссийска есть местечко Сукко. От Анапы идет маршрутка. Там пляж галечный, но места красивые и море неплохое. Как вариант тоже можно рассматривать.
    Я ездил поездом. Но в Анапу приезжают многие на машинах, что позволяет поездить по побережью, поискать места для отдыха не только на Черном, но и на Азовском море. Там до него 50 км.
    Надеюсь, не утомил подробностями.

  18. #18
    Постоялец
    Регистрация
    16.07.2007
    Откуда
    Одинцово
    Сообщений
    161
    Ну и вдогонку ролик про полеты в Анапе.
    Не сочтите за рекламу. Посто там видно вживую, что такое апапский высокий берег.
    http://www.youtube.com/watch?v=jR07yADeh1Q
    Вроде все что знал про Анапу рассказал и показал.
    В целом: отдых там недешевый. Цены на некоторые продукты бывают раза в 2 выше московских. За сезон местное население на отдыхающих делает деньги. Говорят, что Турция дешевле, но сравнить не могу, в Турции не был.НО бюджетный вариант размещения и питания найти можно.

  19. #19
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    а мы вот тут пару-тройку дней жили на территории кемпинга. http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=4...05171&t=k&z=18 Стоимость въезда какая то смешная, точно не помню.

    если открутить карту вправо, то видно бесчисленные домики каких то старо-режимных санаториев и синие крыши нового комплекса. А в Благовещенской можно найти места, где вкусно кормят.
    Ваши приземления огорчают котиков

  20. #20
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от aerate
    Стоимость въезда какая то смешная, точно не помню.
    А я помнится вообще не платил, был же без машины=), ко мне подходил администратор кемпинга, за оплатой. Говорит "за стоянку машины надо ххх руб." а я ему "так я же без машины". посмотрел на меня понял что я и в правду как дурак пешком добрался=) развернулся и ушел.
    PER ASPERA AD ASTRA

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)