Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Аэродинамическая труба в Самаре?.....

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    19.01.2010
    Откуда
    Полтава
    Сообщений
    7

    Аэродинамическая труба в Самаре?.....

    кто-нибудь слышал что-то о трубе в Самаре, может был кто? Надыбал в нете статью, говорят характеристики потока не хуже Чеховской, недостаток-меньшие размеры (2.2м), но цена гораздо меньше. В Чехово час для профи 17000руб + 3000 инструктор, для чайников-25000. В то время в Самаре час 12000руб. Если полетать полчасика, то разница больше 100$ вырисовывается (учитывая дорогу) . Думаю, для чайников (как я) размеры трубы не имеют особого значения. Весной собираюсь махнуть, если уважаемые профи не переубедят что это все фигня. Кто что думает по этому поводу? Пишите, пожалуйста.
    ссылки:
    http://www.vp63.ru/index.php
    http://aerosamara.com/archive/old-32/

  2. #2
    Постоялец Аватар для Xpp
    Регистрация
    13.04.2008
    Откуда
    Из глубин подсознания
    Сообщений
    320
    А вот меня дешевизна тоже заинтересовала. С учётом того, что я очень люблю этот город и автостоп в те края замечателен, очень даже привлекательно. Осталось понять, правда ли хорошая труба и что там по инструкторам?

  3. #3
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032

    Re: Аэродинамическая труба в Самаре?.....

    Цитата Сообщение от skydoc
    Весной собираюсь махнуть, если уважаемые профи не переубедят что это все фигня. Кто что думает по этому поводу?
    А ты с какой целью хочешь в трубе летать? Каков твой опыт свободного падения?

    В Самаре не был, поэтому дальнейшее — чисто мои догадки.
    По фоткам похоже на трубу в Крылатском. Вызывает сомнение:
    - качество потока,
    - квалификация инструкторов.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  4. #4
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    Ну Петр Анатольевич ну это же чистейшей воды реклама, SKYDOK просто разрекламировал трубу(Хотя к его чести я теперь точно знаю, что под Самарой есть труба). И вот Константин яркий пример воздействия данной рекламы на человека=).
    PER ASPERA AD ASTRA

  5. #5
    Постоялец Аватар для Xpp
    Регистрация
    13.04.2008
    Откуда
    Из глубин подсознания
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от no name
    Ну Петр Анатольевич ну это же чистейшей воды реклама, SKYDOK просто разрекламировал трубу(Хотя к его чести я теперь точно знаю, что под Самарой есть труба). И вот Константин яркий пример воздействия данной рекламы на человека=).
    Это ваши проекции, юноша. Воздействие на меня оказал город. Давно. И цены. Сейчас. Если окажется, что качество не уступает привлекательности цены, то не вижу ни чего предосудительного воспользоваться наличиствующим предложением.

  6. #6
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049

    Re: Аэродинамическая труба в Самаре?.....

    Цитата Сообщение от skydoc
    В Чехово час для профи 17000руб + 3000 инструктор, для чайников-25000.
    Пусть начинающих не пугает выражение "для профи". Час за 16000 будет для любого, кто сделал несколько прыжков и учится свободному падению на любой из программ обучения.

    Для перворазника приехавшего на атракцион действительно нет разницы по инструкторам. Зато отсутствие свободного пространства затруднит изучение основ теми, кто хочет научиться чему нибудь толковому.

    Тем, кто собирается летать ранней весной, рекомендую выбрать погожий теплый день. Самарская труба открытого типа, в отличие от московских.
    Ваши приземления огорчают котиков

  7. #7
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    И цены.
    Между прочим Дмитрий правильно говорит. "Не гонялся бы ты поп за дешевизной" То на то оно и выйдет, что поездка в чеховскую трубу, что в Самарскую если конечно и выгадаешь тысячу,может две, то времени протеряешь больше. Хотя конечно это можно рассмотреть как увеселительная прогулка(верней поездка) с возможностью если все будет хорошо полетать=), то можно и так .
    PER ASPERA AD ASTRA

  8. #8
    Постоялец Аватар для Xpp
    Регистрация
    13.04.2008
    Откуда
    Из глубин подсознания
    Сообщений
    320

    Re: Аэродинамическая труба в Самаре?.....

    Цитата Сообщение от aerate
    Для перворазника приехавшего на атракцион действительно нет разницы по инструкторам. Зато отсутствие свободного пространства затруднит изучение основ теми, кто хочет научиться чему нибудь толковому.
    Согласен. Но можно полежать, побросать медузку, повспухать, покрутить спиральки. В любом случае, город очень хорош. Особенно в сентябре-октябре. Я с удовольствием бы съездил. Заодно и трубу навестить можно было бы на пол часика.
    А ещё там пивной завод с очень вкусным пивом и прям там же продают валенную рыбу. Берёшь литра полтора разливного, только что созревшего, рыбку, спускаешься к Волге, садишься на песочек.... класссс.
    И девушки там! Какие девушки!

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    19.01.2010
    Откуда
    Полтава
    Сообщений
    7

    Re: Аэродинамическая труба в Самаре?.....

    Цитата Сообщение от Петруччо
    А ты с какой целью хочешь в трубе летать? Каков твой опыт свободного падения?
    опыта нет. 9 прыгов с д1-5у, крайние 2- 15сек. цель-лежка, спирали, сальто....., вобщем все для чайника
    качество потока-собственно то, ради чего я затеял эту тему, надеюсь кто-то сможет прояснить
    квалификация инструкторов-думаю, для моего уровня пойдут

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    19.01.2010
    Откуда
    Полтава
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от no name
    Ну Петр Анатольевич ну это же чистейшей воды реклама, SKYDOK просто разрекламировал трубу(Хотя к его чести я теперь точно знаю, что под Самарой есть труба). И вот Константин яркий пример воздействия данной рекламы на человека=).
    А вот это Вы зря так! Обидно . смысл мне рекламировать, живу в Полтаве (Украина), в Самаре никогда и не был. Гостевал перед новым годом у друга в Москве, решил Чехово посетить, полетал 4мин, попробовал. Заинтересовался, нет ли где еще такого удовольвтвия, но подешевле, вот в нете и надыбал. Хотя все наши (прыгаю в Донецкой обл) ездят в Чехово. Просто хочу узнать соответствует ли действительности их заявление о характеристиках потока, может был кто, может сказать.

  11. #11
    Новенький
    Регистрация
    19.01.2010
    Откуда
    Полтава
    Сообщений
    7

    Re: Аэродинамическая труба в Самаре?.....

    Цитата Сообщение от aerate
    Цитата Сообщение от skydoc
    В Чехово час для профи 17000руб + 3000 инструктор, для чайников-25000.
    Пусть начинающих не пугает выражение "для профи". Час за 16000 будет для любого, кто сделал несколько прыжков и учится свободному падению на любой из программ обучения.
    на сайте фризон говорится:" Цены для студентов, кто уже летал в трубе и желает приступить к обучению в малой трубе-часовой блок 22000"
    "Спортсменам (к категории спортсменов относятся флаеры с налетом не менее 3 часов и спортсмены-парашютисты с количеством прыжков не менее 200)-17000р в будние дни, в выходные-19500; услуги инструктора RW-от 1500 полчаса"
    если можно договориться за 16000 с учетом услуг инструктора, тогда действительно нет смысла ехать дальше за 12000р. может подскажете как договориться?

  12. #12
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049

    Re: Аэродинамическая труба в Самаре?.....

    Цитата Сообщение от skydoc
    на сайте фризон говорится:" Цены для студентов, кто уже летал в трубе и желает приступить к обучению в малой трубе-часовой блок 22000"
    "Спортсменам (к категории спортсменов относятся флаеры с налетом не менее 3 часов и спортсмены-парашютисты с количеством прыжков не менее 200)-17000р в будние дни, в выходные-19500; услуги инструктора RW-от 1500 полчаса"
    если можно договориться за 16000 с учетом услуг инструктора, тогда действительно нет смысла ехать дальше за 12000р. может подскажете как договориться?
    договориться можно без особых проблем. Переодически случается мне летать с начинающимим спортсменами, не выполнившими приведенный выше нормотив. Просто нужно найти опытного товарища, чтобы он заказал время на себя =) Ну и летать в будни конечно - выходные для богатых перворазников, ищущих острых оущений )

    PS. Сальто не будет. Начальная подготовка включает в себя позу, вперед/назад, спирали, удержание уровня (подъем/просыпание) и совмещенные движения. Сальто будут лишь если вы выберете дальнейшим путем развития фрифлай и не на первом часу.
    Заинтересовался, нет ли где еще такого удовольвтвия, но подешевле, вот в нете и надыбал
    чеховские трубы общепризнаная тренировочная база. Даже митинская в этом качестве не особо упоминается - поток хуже. Думаю, если бы был толк от Самарской трубы, то о ней бы говорили...
    Ваши приземления огорчают котиков

  13. #13
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944

    Re: Аэродинамическая труба в Самаре?.....

    Цитата Сообщение от aerate
    чеховские трубы общепризнаная тренировочная база. Даже митинская в этом качестве не особо упоминается - поток хуже. Думаю, если бы был толк от Самарской трубы, то о ней бы говорили...
    Прошу прощения что вмешиваюсь, но с Хоботом не согласна. Если речь идет про трубу на 71 км МКАДа, то у меня остались исключительно положительные впечатления. Там не приходится особо напрягаться, когда ты начинаешь вспухать, в то время как в чеховской поднявшись на 3-4 метра уже не тот эффект. Конечно для профи это не issue, но для тех у кого опыта не так много это играет определенную роль. Я уже не говорю про рабочее пространство – она и шире и выше. Так же удобно и то, что там установлен экран с задержкой на несколько минут, соответственно все что ты отлетал в предыдущем сете, ты можешь посмотреть сразу же при выходе.
    Жаль что у собственника не хватает средств довести отделку до конца. Но это дело времени.
    Единственная причина по которой я предпочитаю Чеховскую той что на МКАДе - это разница в цене. Т.е. 1 час 25 тыс. + инструктор. В Чехове другие расценки.

    Хобот ты расскажи лучше про новую Чеховскую...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  14. #14
    Постоялец Аватар для Fomich
    Регистрация
    04.08.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    217
    Крайний раз в Чеховской 20500 р. за час, инструктор 4000р., но он "мой" по RW...
    Если пойдете, то подденьте что-либо тоненькое под комбез, иначе нахлопает по шкурке...потом бобо будет...И, даже, если инструктор не предложит, то обязательно разомнитесь хорошенечко перед заходом...
    Будь на связи, и найди себя в пространстве!

  15. #15
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Дамы и господа! Придерживайтесь темы топика. Человека интересовала не Чеховская труба, а именно Самарская. Резать не вижу смысла конечно, но обсуждение несомненной "крутости" Чеховской трубы и "Чеховская труба против всех" кажется в данной ветке ммм... неуместным. Тем более вопросы пива, воблы и прочий офф.
    С уважением!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  16. #16
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Ну почему же не обсудить трубы. Топикстартера насколько я понял именно сравнение и актуальность интересует.

    Мое мнение: в качестве 10минутного атракциона перворазнику подойдет любая труба. Даже Крылатская, в которой по слухам летать почти нельзя =) Клиент все равно не в курсе как оно должно быть )

    Для начального обучения, что МКАДская, что Чеховская. Самарская в том случае, если она действительно хоть сколь нибудь лучше Крылатской. Правда, Оксан, то, что в МКАДской легче вспухать это совсем не достоинство С потоком, там по отзывам знакомых инструкторов проблемы - получить Московский Бедфорд не удалось.

    Отсюда следует, что Чеховская самая тру. А про большую... да что там говорить - самая большая в России, поток мягче, чем в малой и все круто. Сейчас идет обустройство помещений, но сама труба уже работает. Недавно там собрали HD рекорд, непомню 22 или 25 - больше чем рекорд России в воздухе )

    Так же удобно и то, что там установлен экран с задержкой на несколько минут
    а вот это интересно. Жаль в чеховской такого нет. Но есть запись на диск как и везде.
    Ваши приземления огорчают котиков

  17. #17
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Да на здоровье! Только тема "Труба" уже есть..
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  18. #18
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Riddick
    Да на здоровье! Только тема "Труба" уже есть..
    там запись )
    Ваши приземления огорчают котиков

  19. #19
    Новенький
    Регистрация
    19.01.2010
    Откуда
    Полтава
    Сообщений
    7
    в качестве Чеховской трубы сомнений, конечно же нет. Хотелось узнать мнение людей побывавших в Самаре, сравнение с Чеховской. Но, к удивлению, впервые здесь услышали от меня о ней. Наверное, действительно прав aerate, если бы труба была толковая, о ней бы говорили.

  20. #20
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от skydoc
    Наверное, действительно прав aerate, если бы труба была толковая, о ней бы говорили.
    1. aerate - прав всегда
    2 если aerate не прав смотри пункт 1.

    aerate - по часам налета Дима скоро сравняется наверно с инструкторским составом. так что в вопросах трубы верить ему можно и нужно
    PER ASPERA AD ASTRA

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)