Страница 2 из 19 ПерваяПервая  1  2  3  4  12  ... КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 380

Тема: Рассказ о первом прыжке

  1. #21
    Постоялец Аватар для Heavy
    Регистрация
    02.03.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    218

    OFF, а что?

    OFF, xто то не так? Ну извиняйте если что... Как написал на следдень под впечатлением, так и вывесил в фруме.

  2. #22
    Постоялец Аватар для -=OFF=-
    Регистрация
    16.02.2005
    Откуда
    авксоМ
    Сообщений
    178
    Все ОК непарься!!
    don't worry be happy

  3. #23
    Скромный Аватар для sunny127
    Регистрация
    29.04.2005
    Откуда
    масква
    Сообщений
    40
    ахахаха
    я думала что я одна такая талантливая в катании на парашюте по земле
    правда прыжок был не первый, а третий, и не зимой, а летом,
    но веселья было ещё больше

    итак:
    я прыгала "под хвост", т.е. падала вниз не камнем, как перворазники - "мягкие игрушки", а уже как большая на животе, расправив руки-крылья.
    Ну, это хорошая чась новости,
    а плохая состояла в том, что пока мы летели поднялся порывистый ветер, направление его постоянно менялось, земля неслась навстречу мне с несвойственной ей скоростью и плохо регулировалась...(После нашего взлёта прыжки вапще отменили из-за штормового предупреждения)
    Короче: приземлилась я у одной деревни, а подобрали меня у другой, т.о. протащило меня по земле як ковбоя Мальборо, застрявшего в стремени, чуть ли не пару километров.
    Сначала я старательно боролась, пыталась вставать и тянула за всё что придётся, преимущественно за верхние стропы. (Информацию о том, что тянуть надо было за одну нижнюю стёрло из памяти начисто). Потом мне надоело ехать на одном боку, я перевернулась на другой (в результате у меня распустилась запаска). Я проехала немного на пузе, потом на спине, потом меня это заколебало (после пары ударов о кочки), я опять попыталась вставать. Дело это оказалось бесполезным, меня сбивало с ног и тащило дальше. Если бы не подъехала машина и не загасили бы парашют, я бы наверное в огород к кому-нибудь въехала, благо до дач оставалось метров 100.
    Внешний мой вид был столь красноречив, что видимо отвратил не одного перворазника от мыслей о дальнейших прыжках. Я стирала с рук кровь, выплёвывала грязь и доставала траву из носа.
    Самоуверенность моя также была наказана, т.к. я заранее не переоделась, решив что погода хорошая, прыгну я чисто, и нафик мне переодевацца, хоть и привезла одёжку.
    Цивильная моя одежда в результате больше таковой не является.

    Залили меня противожоговой пеной, сняли 200 руб за роспуск запаски и потыщилась я на электричке домой
    (до станции меня добросил на машине друга человек, который летел со мной в одном взлёте и сломал при приземлении ногу)

    самым неприятным в этой истории является аспект семейной драмы,
    любимым человеком мне практически было запрещено прыгать
    хотя если бы я его увидела с расцарапаной лицевой частью и всего в синяках....

    короче прошел год, сейчас понимаю что всё равно буду прыгать
    собираюсь на вторую программу....
    от так

  4. #24
    Постоялец Аватар для -=OFF=-
    Регистрация
    16.02.2005
    Откуда
    авксоМ
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от sunny127
    итак:
    я прыгала "под хвост", т.е. падала вниз не камнем, как перворазники - "мягкие игрушки", а уже как большая на животе, расправив руки-крылья.
    С каким парашютом прыгала?!
    don't worry be happy

  5. #25
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    А я вот тоже свой юбилейный (тоесть самый первый) прыжок прыгал в белой рубашке , в которой днем (или двумя) ранее сдал экзамен в институте

  6. #26
    Гость

    вот я...

    А вот я первый раз прыгал в лпочти летних ботинках лодочках и в ... брюках от парадного пиджачного комплекта. Так офонарел, что мне напомнили, что я еще не снял клубовский шлем Вот так бы весь день бегал в каске и смеялся...

  7. #27
    Скромный Аватар для sunny127
    Регистрация
    29.04.2005
    Откуда
    масква
    Сообщений
    40
    OFF, давали вроде Д6 как всем
    хотя если честно, когда я его осматривала в воздухе, мне показалось,
    что он какойто не такой
    вроде купол квадратный какой-то и вапще не такой,
    бред наверное несу, галюцинации
    но я не спец покашто
    а что правда мог быть не Д6?

  8. #28
    Постоялец Аватар для -=OFF=-
    Регистрация
    16.02.2005
    Откуда
    авксоМ
    Сообщений
    178
    Насколько я знаю так: "на животе, расправив руки-крылья" с Д6 не выходят... Или я не так понял??
    don't worry be happy

  9. #29
    Скромный Аватар для sunny127
    Регистрация
    29.04.2005
    Откуда
    масква
    Сообщений
    40
    выходят или нет, но я выходила
    могу книжку показать, там всё запротоколировано
    АН2 / Д6/ под хвост

    там кстати многие так прыгали
    а почему нельзя?

  10. #30

    Т

    "Под хвост" по-моему всегда имелось ввиду "в плотной группировке, правая рука на кольце, леваая на запястье правой"
    А "расправив руки" это вроде как "на крыло" или "на поток" а не "под хвост"
    Я тож чайник, но вот чето слабо представляю как можно на парашюте со стабилизацией (конструкция Д6 вроде не подразумевает укладки "на веревку") "на поток" отделяться
    Поправьте меня, если я "гоню"

  11. #31
    Скромный Аватар для sunny127
    Регистрация
    29.04.2005
    Откуда
    масква
    Сообщений
    40
    ахахаха
    если ты чайник, то я САВСЕМ чайник, но всё равно попытаюсь объяснить

    группировки не было,
    руки были не на кольце, а на бортиках выхода (наверное это на обрезе называется я не уверена)
    при отделении я как учили как бы нырнула вперёд и вниз в сторону хвоста самолёта (когда учили говорили: ныряй как будто с ледяной горки вниз катишься)
    ноги согнуты в коленях руки на ширине плеч и тоже согнуты.
    (я себя со стороны не видела конечно, но надеюсь что так оно и было )

    кстати подтянуть правую руку к кольцу оказалось задачей почти нереальной, у меня сил едва хватило

  12. #32
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Не, ну о Кулибиных, которые Д6 "на веревку" делали я краем уха слышал... Хотя оч. может быть, что у них там просто прибор не на 3 секунды стоял, а на 0.1ю

  13. #33
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от sunny127
    кстати подтянуть правую руку к кольцу оказалось задачей почти нереальной, у меня сил едва хватило
    Я вот еще не пробовал правой рукой к кольцу подтянуться, ибо мама учила тянуться к кольцу ЛЕВОЙ рукой. И соответственно ЛЕВОЙ дергать.

  14. #34
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    SP: На Д-6 кольцо положено выдёргивать правой рукой, не путай людей – ты прыгаешь с другими парашютами. Не хотелось бы, чтобы некоторый начинающий экспериментатор воспринял твои слова (или – подобные) как руководство к действию. Если в отношение кольца это не принципиально, в других случаях может быть хуже.
    Д-6 на верёвку, на сколько я помню, называется "школьник", а "Кулибины" работают на Иваново-кэнопиз.

    frOst: отделение не_в_группировке с парашютом со стабилизацией возможно, но для начинающих небезопасно. Поэтому люди, учившие Санни это делать, либо (что вряд ли) имели злые умыслы, либо просто дилетанты.

    Санни: купол Д-6 имеет не совсем круглую форму. Что-то между кругом и квадратом. Вряд ли вам давали более квадратные купола (С-3-3).
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  15. #35
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Упс... Похоже я мало отпыгал на Д6

  16. #36
    Скромный Аватар для sunny127
    Регистрация
    29.04.2005
    Откуда
    масква
    Сообщений
    40
    ухты
    какие жаркие дискуссии )))

    я вот как раз хочу научиться прыгать не только с Д6

    в связи с этим вопрос (наверняка ведь знаете) когда планируется ближайший набор новой группы на вторую программу (знаю что не в тему, но раз уж залезла )


    *пошла задавать тот же вопрос в другие топики*

  17. #37
    Мария
    Гость

    Мой первый прыг 07.08.2004

    Прошли сутки. Сутки с того момента, как я прыгнула с парашютом. Подвиг. Подвиг? Никакого подвига. Ничего страшного или особенного. Ну прыгнула… Ну с парашютом… Ну и что?
    Страшно было? Не было. А что страшного-то?
    Страшно было просто решиться. Узнать-собраться-поехать. И то только потому, что вокруг создана такая аура «Вау! Прыгнуть с парашютом! Ну ты даешь!» Вот как раз все те, кто пугает, и создают это ощущение «Боже мой! Как это страшно!»
    Страшно во время инструктажа. Он идет часа два-три. Мне попался совершенно замечательный инструктор. Всю подготовку он шутил, рассказывал забавные случаи. Хотя я себя периодически ловила на том, что смех-то легка истерический. Ха-ха, прыгнули, ха-ха, парашют не раскрылся, ха-ха, ногу сломали. О-о-очень смешно. М-да, слегка потрясывало.
    Самое веселое то, что то, что надо делать, когда «пять секунд – полет нормальный», рассказывали и тренировали как раз совсем недолго, буквально полчаса. Остальное время добрый дядечка объяснял, что надо делать, если ты приземляешься на лес, если на воду, если парашют не раскрылся частично, если парашют не раскрылся полностью. При этом в перерывах с доброй улыбкой он добавлял: «Ну, это вам не понадобится, но проинструктировать вас я обязан»! Оно да, оно сразу становилось легче!
    После инструктажа, сидя на лавочке и нервно куря пятую сигарету подряд, я поймала себя на том, что абсолютно не помню, что надо делать, если «пять секунд – полет нормальный». Как запаску выдернуть – помню, как отделиться от парашюта при приземлении на воду – помню, а вот, что делать, если парашют раскрылся и лечу туда, куда надо – не помню.
    Надели на меня парашют… Вау! Меня, конечно, не один раз одевали, но чтобы от этого зависела моя жизнь?! Оригинальные ощущения, но «Может быть меня одевают последний раз в жизни! Поймаем кайф!» Итак, надели парашют. А он тяжелый, однако. 25 килограмм. Надела шлем, почувствовала себя как в скафандре. Говорят, выглядела так же.
    Последняя проверка парашютов. Расставляют в зависимости от веса. Да, дропзона оказалась еще одним местом, где кроме как у врача и адвоката, следует говорить правду, только правду и ничего, кроме правды, даже на вопрос «Сколько весишь?» Пришлось признаться…
    Последние инструкции и мы идем к самолету. «Мама, что я делаю?!!!» Все-таки, проще прыгать, когда тебе лет 16, когда в голове один ветер, когда не думаешь о родителях, о друзьях, о работе. Когда нет ответственности, когда все фигня и ничего не страшно. Забралась в самолет, сели-взлетели. Летим. Страшно. Страшно безумно. Господи, ведь обещали же, что если заберешься под сиденье, то выталкивать не станут. Может забраться? Может не надо все это? Глядя в мои испуганные глаза мальчик, который прыгал «с крыла» или «с крылом» (не знаю еще, как правильно) подмигнул мне и обещал показать высоту, с которой я буду прыгать (штука у него такая была на руке, которая высоту показывает). Почему-то стало легче. Если он будет с 1,5 тысяч прыгать и не боится, то чего мне тогда бояться, с семисот-то?
    Сигнал. Сигнал к прыжку, к готовности! А-а-а-а! Все! Побоялись – хватит! Встали и пошли! Первый пошел, второй пошел (господи, быстро-то как, один за одним), третий пошел, подошла, встала, сгруппировалась, толчковую ногу поставила, голос инструктора: «Куда? Стой! Теперь пошла!» Все!
    Все! Я лечу! Визг (или мне это показалось?)! Взгляд. Ноги на уровне головы. Дурная мысля – сейчас парашют будет раскрываться, если ноги выше головы – запутаюсь в стропах, надо опускать (когда только успела подумать-то!). «Опускать» - хорошо сказано! Как там было – «Дайте мне точку опоры…»? Ага, точку опоры. Самолет улетел. Народ уже ниже летит. Ладно, надо считать. 521, 522, 523, купол. Щас, купол! Все не как у людей. Шлем упирается в … ну, то, что сзади, и как там купол – непонятно. Голос инструктора (в голове): «Поворачиваете голову на 180 градусов и смотрите». Повернула, посмотрела. Вроде все нормально, хотя откуда мне знать, как нормально, а как ненормально. Ну, ладно, вроде лечу ровно и не быстро, значит О”к. Дальше, посмотреть, куда лечу. Лечу, естественно, в противоположную сторону от нужной. Развернулась. Нормально. Теперь найти машину. «Верх разукрашен красно-белыми квадратами». Ага, есть такая тумбочка, а где машина? Лес есть, река есть, а машины нет. Потом сообразила – тумбочка и есть машина, просто очень далеко внизу. Остальные тоже летят. По-моему они летят, а я – нет. В смысле, не опускаюсь. Может, я в восходящий поток попала? Ну и ладно, полетаю. Вроде, направление полета могу контролировать… Теперь что? Теперь надо ноги. Как учили, главное – ноги. Сгруппировалась. Земля где-то далеко внизу, но … «Она начнет резко приближаться, когда останется метров 50». Интересно, когда это останется, если «На землю смотреть нельзя!»? Сгруппировалась, держу линию горизонта, земли все нет и нет. Приземлюсь – убью всех, кто «советовал» (инструкторы хреновы) И все равно, боковым зрением, точнее нижним, вижу – земля резко начала приближаться. Инструктор что-то снизу кричит в мегафон. Что кричит? Кому кричит? А! Вроде как «Ближе к машине!» Куда уж ближе? Чуть ли не на нее иду. Наверно, не мне кричит. Не важно – «Если инструктор что-то кричит, а вы не понимаете вам ли и что именно – значит внимание на ноги» Это я помню. Ноги. Земля. Приземлилась. Хм, однако. Однако, с верхней вышки удар был сильнее. Я приземлилась? А парашют? Как он? А вот и он. Только почему-то не сзади меня, а впереди. А-а, надо же встать, и показать, что с тобой все в порядке. Встала, показала. А дальше… Собрала парашют, принесла (метрах в 20-ти от машины приземлилась). Пошли к казарме. Мысли две. Первая – я это сделала. Вторая – что, и все? А где должно было быть страшно? Это же совсем не страшно. Не могу сказать, что здорово, но и не страшно. Высота – это не страшно, хотя…
    Хотя, наверно, не страшно прыгать с 700 метров с парашютом с принудительным раскрытием. Вот, если метров эдак 4000 и с «крылом»… М-м-м… Вот это должно быть здорово!
    Но то, что страшно – ерунда все это. Ничего это не страшно. В субботу снова поеду. И если все будет хорошо, ну там погода (с погодой, кстати, безумно повезло – практически штиль – 2 метра в секунду), то прыгну снова. Теперь-то я знаю, что у меня есть минутка на просто полет и просто высоту, пусть и не свободный полет, а спуск на парашюте, но… Но у меня ведь все впереди. И я еще прыгну - с 4000 - «с крылом»! И… Все будет хорошо! Иначе и быть не может!

    лежит здесь

  18. #38
    Скромный Аватар для sunny127
    Регистрация
    29.04.2005
    Откуда
    масква
    Сообщений
    40
    так
    наконец-то посетила вчера ватулино
    разочек прыгнула с Д6
    записалась на вторую программу
    под рузой оказывается безумно красивые места,
    закат был такой, что можно забыть всё на свете

    кстати, наверное я кого-то из вас видела ))
    из тех кого видела запомнились:

    инструктор Глеб, у которого вчера был юбилейный сотый прыжок (поздравляю)
    Денис Сергеевич в жёлтом комбезе
    Петя в бандане рамштайн
    две очень красивые девочки близняшки

    всем спасибо огромное
    еще увидимся

  19. #39
    Наверное видела меня
    Денис Сергеевич в желтом комбинезоне был оба раза у меня выпускающим.
    А вот девочек - близняшек не помню
    И куда смотрел, спрашивается? В небо наверное

    А про закат - вообще молчу.. нечто.. нафотал там кой чего


    sunny127, а сколько у тебя прыжков? Че с ПТЛ-ом не прыгнула?

  20. #40
    Скромный Аватар для sunny127
    Регистрация
    29.04.2005
    Откуда
    масква
    Сообщений
    40
    я в ватулино была первый раз
    насколько знаю там надо прыгнуть сначала с Д6
    только после этого дают ПТЛ
    это был 4-й прыжок
    Денис Сергеевич тоже был у меня выпускающим
    Близняшек видела на поле по отдельности
    а потом на манифесте вместе
    с закатом у меня 15 фотографий

    _________________________________
    в следущие выхи едешь?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)