Страница 5 из 19 ПерваяПервая ...  3  4  5  6  7  15  ... КрайняяКрайняя
Показано с 81 по 100 из 380

Тема: Рассказ о первом прыжке

  1. #81
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Дело не в подписи - она нормальна.
    Сама по себе аббревиатура носит _очень_большой_ негатив.
    И, когда читаешь, кто написал какое-то сообщение, и бросается в глаза эти 4 буквы (это может быть и пост рядом) - сразу становится не по себе.

    То, как ты сама воспринимаешь эту аббревиатуру, и как воспринимают её другие - может очень сильно отличаться. Если её показать любому, далекому от парашютизма человеку, и объяснить, что она обозначает, то у него не будет и тысячной доли того отрицательного чувства, которое возникает у парашютистов.
    я всего лишь за свободу выбора
    Мы тоже. Именно поэтому объясняем, что нам не нравится, и почему.
    Свобода выбора, кстати, подразумевает и учитывание интересов окружающих.
    и уже согласилась уйти.
    Не надо уходить. Никто тебя не гонит. К тебе лично претензий нет.
    Мы все рады, когда в наши ряды вливается новый человек

    ЗЫ: Информация по ссылке, конечно, интересна, но это, насколько я понял, просто перевод. И отражает точку зрения автора(-ов).
    У российских парашютистов отношение к этой последовательности букв совсем другое.

  2. #82
    Скромный Аватар для PAOG
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от wolkodaw
    Дело не в подписи - она нормальна.
    Сама по себе аббревиатура носит _очень_большой_ негатив.
    И, когда читаешь, кто написал какое-то сообщение, и бросается в глаза эти 4 буквы (это может быть и пост рядом) - сразу становится не по себе.

    То, как ты сама воспринимаешь эту аббревиатуру, и как воспринимают её другие - может очень сильно отличаться. Если её показать любому, далекому от парашютизма человеку, и объяснить, что она обозначает, то у него не будет и тысячной доли того отрицательного чувства, которое возникает у парашютистов.
    я всего лишь за свободу выбора
    Мы тоже. Именно поэтому объясняем, что нам не нравится, и почему.
    Свобода выбора, кстати, подразумевает и учитывание интересов окружающих.
    и уже согласилась уйти.
    Не надо уходить. Никто тебя не гонит. К тебе лично претензий нет.
    Мы все рады, когда в наши ряды вливается новый человек

    ЗЫ: Информация по ссылке, конечно, интересна, но это, насколько я понял, просто перевод. И отражает точку зрения автора(-ов).
    У российских парашютистов отношение к этой последовательности букв совсем другое.
    Наверное вы правы. Вы воспринемаете эту фразу по другому(
    Жаль. Но раз уж так устоялось, то я ничего не исправлю.

    Попросите админа удалить аккаунт что ли.Я просто не знаю к кому обратиться.
    2Все : Извините.Не хотела никого обидеть, оскорбить, унизить. Извините.
    Blue sky/black death" это приветствие небу и земле, которое звучит примерно так: "как прекрасно там наверху — будь на стороже!"
    отсюда

  3. #83
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Цитата Сообщение от BSBD
    Наверное вы правы. Вы воспринемаете эту фразу по другому(
    Не надо нас в этом винить...
    Цитата Сообщение от BSBD
    Попросите админа удалить аккаунт что ли.Я просто не знаю к кому обратиться.
    Чем тебя не устраивает этот вариант?
    http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?p=8309#8309

  4. #84
    Скромный Аватар для PAOG
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от wolkodaw
    Цитата Сообщение от BSBD
    Наверное вы правы. Вы воспринемаете эту фразу по другому(
    Не надо нас в этом винить...
    Цитата Сообщение от BSBD
    Попросите админа удалить аккаунт что ли.Я просто не знаю к кому обратиться.
    Чем тебя не устраивает этот вариант?
    http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?p=8309#8309
    Да вы что?! Я вас не виню!!!!!!!!! ( опять сказала что-то не то..
    я просто еще личность неустоявшаяся, наверное все мной воспринемается не так.
    я уже писала, почему не устраивает.
    никого не виню! удалить прошу для того,чтобы не возникало такого негатива при воспоминании обо мне.
    Теперь я не понимаю - что снова не так? прошу удалить и всё.
    Blue sky/black death" это приветствие небу и земле, которое звучит примерно так: "как прекрасно там наверху — будь на стороже!"
    отсюда

  5. #85
    Nexus-7
    Гость
    Первый раз прыгал в Логиново (Е-бург) на Юниоре, если честно, понял мало (я имею ввиду выход из ЛА). Особого страха не было, однако дебильная нервная улыбочка с лица не сходила с самого утра. Самое страшное, это когда садишься в самолет, тут наконец до тебя доходит, в какое дер...мо ты вляпался.
    Выпускающему я показался самым тяжелым, соответственно шел я первым. Много думал стоя перед открытой дверью, не сказть что любовался красотами, мысли лезли несколько иного характера
    Прыгнул, дальше хз, дернуло, кинуло, опа, парашют открылся, посмотрел наверх, по-сторонам, вроде все ништяк. Потом уже осознал что означает тот блеск в глазах инструкторов при разговорах о тишине и красоте ТАМ, наверху.
    Но полного удовлетворения не получил, через пару недель поехал туда же. выяснил, что прыгать первым не так страшно как кажется, ты не видешь, как твои друзья придурки выпрыгивают из самолетаи их уносит и ты понимаешь, ты следующий. Странные мысли, ведь хотел только попробовать один раз, зачем снова полез в эту блуду? ответов нет и времени на них тоже, снова вышел из нормально летящего самолета...
    Снова дернуло, кинуло, снова открылся парашют. Сижу смотрю по сторонам, любуюсь и тут вижу как все кто со мной на заходе прыгнул уже собирают свое оборудование, я что-то ботаюсь и снижаться как-то не собираюсь. Позже объяснили, "Пососало тебя" (я там сам готов был подсосать у кого угодно, лишь бы приземлиться нормально), вместо положенных 3.5 мин болтался 9. С одной стороны, почти в 3 раза больше удовольствия в одной упаковке за ту же цену, с другой, несколько напрягает, когда что-то идет не так и ты никак не можешь повлиять на ситуацию, да еще и унесло порядком, пилил на место сбора минут 30(мне так показалось)но уж очень довольный


    З.Ы. Впечатлений море, но пока болше не прыгал. Парашютную болезнь не подхватил, но прыгать еще буду точно. Сначала хочу тандем, а потом как пойдет......

  6. #86
    Новенький
    Регистрация
    27.07.2005
    Откуда
    Москва,Орехово-Борисово
    Сообщений
    2
    В субботу, 23.07,прыгнул первый раз. Хотел уже лет 10 прыгнуть, а вот в субботу наконец все срослось. Спасибо всем классным парням с ДЗ Ватулино, а особенно Глебу за инструктаж и Денису, который был выпускающим. Благодаря обстоятельной (насколько это было возможно за время инструктажа) наземной подготовке я приземлился довольно мягко, хотя и слегка "толстенький" - 98 кг
    А вчера я поймал себя на мысли, что не все сделал так, как учили, а вот в следующий раз...
    В действительности все не так, как на самом деле...

  7. #87
    521 522 523 кольцо 524 525 купол лол =)))))
    купол горит со скоростью 50 баксов в секунду...
    ноги вместе...
    кольцо 200 рублей...
    потеря сумки 500, шлема 200, открытие запаски просто так 200 гыы

    гы
    вобщем все ништяк, я живой =))) впечатлений полно, из знакомых, как и отсюда, никто не поехал гг так что прально сделал, надеяться ни на кого не надо, уже 2 лета обламывали =)

    два но правда. приехали к 10, прыгнули в 20, весь день на солнце, вся морда обгорела (почти все сгорели))). и непонятно почему, но нас выкинули слишком близко к лесу. 4ро туда улетело... я с парнишкой метров по 150 не долетели. наш вылет походу был самый экстримальный епть))
    если они так выкидывают, то там не по рассказам "а вот у меня был случай, года 2 назад парень улетел в лес (на крышу, в сарай)" там такой каждую неделю походу))
    гы че еще, приземление там явно не как тумбочка 1,5 метра, я б сказал там надо б ставить тумбу в 2,5 метра ))
    и немного обидно, что все-таки хоть и отталкивался, но походу выкидывающий всем помогает сделать первый шаг. за один заход, никто ниче не успеват понять. чувствую если б был второй заход, то часто паника случается у оставшегося народа гы
    вобще прально грят, в1й раз не страшно нифига, потому что просто не понимаешь что тебя ждет и что может случиться. первые признаки волнения были замечены при тренировке положения отделения или как его)) но это быстро прошло, и потом через 5 часов на солнце всем было уже абсолютно пох че, када и куда прыгать и с какой высоты, а в самолете, как уже и писал, просто ниче не успели сообразить. на то и расчитано =)


    факт. звонили потом после прыжков знакомым, в ответ им все отвечали "ты придурок" =)
    надо б еще прыгнуть))

    спасибо Глебу за инструктаж и всем =)

  8. #88
    Новенький
    Регистрация
    01.10.2005
    Откуда
    Москва, Тушино
    Сообщений
    10
    Прыгнуть хотел давно, да и друзья горели желанием...собирались и решались с месяц, потом наконец решили, что хватит сеять панику среди желающих, стали искать, где бы можно прыгнуть. Друг нашёл этот сайт, нашли адрес, решились....

    4 июня 2005 г. Раннее утро, встали в свой законнный выходной чёрти во сколько и поехали. По дороге конечно не без приключений, ибо мост на Рузу ремонтируют, а указателя как у нас водится не висит (в итоге оказалось, что он висит, но в самом подходящем месте - за деревом!).

    Приехали. Мечемся между стоянкой, кафешкой и манифестом и не знаем что нам делать и куда податься К нашему счастью пришёл Глеб и в матюкальник объявил сбор перворазников у манифеста. Как водится подписали бумажки, что я - не я, и что если что вообще нас здесь не видели

    Наконец инструктаж...часов 5, не меньше. Со всеми перекурами, передыхами и прочими остановками кое как осилили. Потом мучительные и долгие ожидания пока оденут, пока подгонят...
    Наконец уже одетые, сидим ждём взлёта...долго ждём...уже всё надоело..желание одно: НЕ МОЖЕМ БОЛЬШЕ ЖДАТЬ - ДАЙТЕ УЖЕ СКОРЕЕ ПРЫГНУТЬ!!!! За этим ожиданием ушли все остатки страха, стало вообще абсолютно всё равно, только бы прыгнуть!

    И вот постороение, проверка парашютов, разобрались по весу (я со своими 85 кг отделялся третьим!), запрыгнули на борт, предварительно чуть было не сдутые потоком от винта самолёта. Сидим, тесно...разгон на взлёт, и тут....в момент отрыва от земли открывается дверь - все напряглись...Денис Сергеевич быстро устранил неполадку...набор высоты продолжается...первый облёт, улетает пристрелка. Пока совершались все эти танцы с бубнами перед открытой дверью, парень выходивший первым чуть не позеленел (Регбист с массой за 90, жутко боящийся высоты с ужасом смотрел в открытую дверь...).

    Лампочка, сигнал первому заходу..пошли! Отделялись с такой быстротой, что я даже ничего не успел понять как оказался за бортом (только видел как мой друг чуть ли не кубарем улетел в никуда!). 521, 522, 52...а хрен с ним, КОЛЬЦО!... хлопок, и.....оглушающая тишина! Пытаюсь осмотреть купол, но не получается - перекрут строп, но ничего, быстро размотался..и тут эта оглушающая тишина нарушается целым монологом из крепких русских слов! Мой друг, который отделялся после меня, летел чуть выше и матерился от удовольствия!!

    Развернулись по ветру, снижаемся...тут вспоминаю про ноги...приземление (ощущение ,что с тумбочки прыгать гораздо чувствительнее ,а тут как будто с кровати встал - спасибо Глебу за инструктаж про свободные задние концы перед касанием!).

    Доплелись до контейнера, сдаём Николаю амуницию...идём получать корочки и в машину. Едем минут 5 молча, все красные, всё тело горит изнутри...и тут как прорвало! вчетвером взахлёб, перебивая друг друга начинаем рассказывать как это было! Приехал домой, лёг спать и понял ,что хочу ещё...а ведь Глеб предупреждал, что самое страшное - это если понравится!

    З.Ы, На этих выхах наверное уже буду прыгать 20 сек ПТЛ-72...похоже затянуло!

  9. #89
    Скромный Аватар для Luche
    Регистрация
    03.10.2005
    Откуда
    Мытищи
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от FuNaT
    могу от себя посоветовать не садится первым ни вкоем случае и под любым предлогом избежать этого.......
    Эм... простите, а в чём может быть проблема? =)
    Я первый раз отделялась от самолёта первой =) очень даже здОрово.... с одной стороны, страшно, потому что ты не видел, как это делают другие... а с другой стороны успокаивает тот факт, что под тобой нет парашютистов и у тебя меньшая вероятность налететь на чеё-нибудь купол =))) я, например, была очень довольна... чувствовала себя чуть ли не героем-первооткрывателем...

    да и ещё мужчины..рулите подальше от приземляющихся дам.. а то потом купол лишний тащить))
    Ну это тебе дамы какие-то несамостоятельные попались =)))

  10. #90
    Скромный Аватар для Luche
    Регистрация
    03.10.2005
    Откуда
    Мытищи
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от witch
    Всем перво-, второ- и прочим разникам: пишите свои впечатления от первых прыгов сюда Чем художественнее, тем лучше
    Ну тогда напишу и свой рассказ =)))

    Продрав глаза в 5:30 утра, поняла, что сегодня день особенный...
    Напляла что-то маме, правду решила категорически не говорить... пока что... а то вдруг и не получится вовсе ничего, тока заставлю человека нервничать бестолку...
    Вышла на улицу, свежий ветер с привкусом осени дунул в лицо, поняла, что счастлива... поняла, что на самом деле так легко сбываются мечты... хотя бы какие-то, реальные... Хотя ещё года 2 назад это казалось настолько неосуществимым... И если бы мне сказали, что это произойдёт со мной, не поверила бы...
    На радостях решила даже прогуляться до "места встречи", пропуская трамваи и следя за остановками, чтоб не пройти лишнего...
    ... одна девушка отказалась... В итоге нас набралось 5, из которых 3 таких же, как и я =)
    А мне почему-то уже тогда стало понятно, кто затянется, а кто останется равнодушным... Боялась, что я тоже останусь равнодушной, а мне почему-то не хотелось этого всем сердцем... Хотелось почувствовать что-то такое, при воспоминании о котором будет ёкать в груди и на лице будет появляться счастливая улыбка... впрочем, так и произошло, но об этом чуть позже =))
    Боялась, что недопустят, волновалась, что даже давление подскочило, но всё сложилось удачно...
    А дальше было порядка 5 часов объяснений, тренировок, нудятины, которые разбавлялись моментным смехом, шутками и "перекурами"...
    Ну а вот дальше потихоньку было заметно, что люди начинали нервничать... но это ещё, как говорится, цветочки...
    Подогнали, посадили на лавку ждать своей очереди, повторили пройденное, подбодрили... хорошо, что рядом была Настя, с которой я как-то так сразу сошлась "характерами" =))) и Колька, который фотографировал нас при полном "обмундировании" и который уже получил свою порцию удовольствия, за которой мы наблюдали, тыкая на него пальцем и говоря друг другу: "Во, эт Колька! Смотри!" Иначе всё, я бы сошла с ума, хотя нервов старалсь не показывать: и мне так лучше, и остальным... да и увереннее себя чувствуешь...
    Стали загружать... 12 девчонок, все удивлялись... говорили, что такого ещё никогда не было... сделали замечание, что у всех хмурые несчастливые лица... послышался истерический смех... быть спокойным, по-моему, тут вообще невозможно =)) назвали пингвинчиками =))))
    Расселись...нас пристегнули... поехали... а "выбрасывайший" улыбался и своей улыбкой заставлял улыбаться и остальных, глаза сияли.. это немного успокаивало... на лица было смотреть жутко... у каждого что-то да читалось в глазах... и в бОльшей степени это был страх... у меня был страх с предвкушением... набирали высоту, мандраж становился ощутимее, лицо горело...
    Я должна была отделяться первой, что с одной стороны меня не радовало, а с другой чувствовала себя чуть ли не героем-первооткрывателем =) дали подробную инструкцию, что вообще от меня хотят, а мне уже было не до чего... я превратилась в сплошной комок нервов.... но почему-то мысли "и какого хрена мне не сиделось дома!" не промелькнуло даже тогда... я наоборот повторяла себе, что должна это сделать, пусть даже не ради удовольствия, но хотя бы ради того, чтоб доказать себе, что я всё могу и что со своими страхами нужно бороться... а на самом деле я боюсь высоты, только я об этом никому никогда не говорила... мне порой страшно с 10 этажа смотреть вниз... а когда мы с подругой в Москве как-то смотрели из окна 22-го, я даже отошла на расстояние метра =))) да, именно поэтому я катаюсь на всех аттракционах, хотя боюсь не меньше остальных =)
    Но это так, маленький страх, который нужно побороть...
    И тут прозвучала команда "руку на кольцо", и мне показалось, что это конец... Коля тем временем всё снимал из кабины пилота... кажется, меня от нервов даже начало подташнивать, всё перестало существовать вокруг... я даже не ожидала, что буду настолько нервничать... но как говорится, пока не прочувствуешь сам, не поймёшь... "Встать"... мне заранее было сказано, что когда я встану, чтоб ни за что не держалась, что он сам меня будет держать... зашатало, ноги как будто обмякли... и тут уже был не страх, тут уже, кажется, был ужас... готова была упасть в обморок, но тогда бы не прыгнули остальные... отступать не хотелось ни при каких обстоятельствах... нервно сглатывала слюну, готовилась...
    Открылась дверь... такое ощущение, что я увидела ветер, потрясающе... впереди пропасть, в которую нужно "шагнуть", глаза широко открыты, руки судорожно сжимают кольцо... на мгновение замерла, не поверила, что всё это произойдёт именно сейчас...
    Хлопок по плечу и крик "Пошла!"... я в ужасе шепчу "Как? Куда? Что, уже?!" и сиганула в эту пропасть...
    Напрочь забыла всё, чему учили... напрочь забыла считать... ветер дунул в глаза, они рефлекторно зажмурились... я сгруппировалась, как сказали, получилось этакое подобие зародыша, разгибаться не хотелось катастрофически... очнулась уже тогда, когда сработал прибор раскрытия основного парашюта, быстро дыша посмотрела на руки, которые всё ещё судорожно сжимали кольцо... вспомнила, что в любом случае его нужно дёрнуть... дурнула... так... купол, купол... нужно посмотреть, всё ли в порядке с куполом... млин... этот идиотский "чепчик" постоянно падает на глаза... вроде нормально всё с ним, вроде лечу... посмотрела вниз и чуть не заорала... испугалась, что сейчас эти свободные концы вылетят из "рюкзака", и я буду считать последние секунды своей жизни... потом успокоилась, поняв, что никакой опасности в принципе уже нет... так... стропы управления... раз рукой, два... не могу найти... три, четыре... внизу инструктор сричит: "Подтягиваемся и разворачиваемся по ветру!" да млин, где эти чёртовы стропы! пять, оп... левую поймала... шесть... правую так и не могу найти... семь... о, кажется дотронулась... восемь... фууу... схватила... подтянула... сердце колотилось, как бешеное... так... ветер, ветер... куда дует этот ветер? А вроде и вовсе не дует... нет, вроде дует мне в левый бок... так, разворачиваемся вправо... хорошо, молодец, ты всё делаешь правильно... отдохни... успокойся... ну что ты так разнервничалась в самом деле! прям стыдно... можно спокойно пролететь... с земли доносится: "Ноги вместе!" да, да, да... до земли уже меньше 100 метров... так... коленки видно, носки видно, ноги напряжены, всё ок... летим ещё немного... и тут доносится "Земля!"... ага... подтягиваемся на задних свободных концах... ощутимо падает скорость и ты паришь до места приземления... оп-ля, ноги ударились об землю, тело просело и плавно скатилось на правый бок... отлично! Лежу и думаю: "Получилось! Чёрт! Получилось!", чуть не заплакала от счастья... так, лежать некогда, нужно вставать, плести бесконечную петлю, складывать парашют и бежать на старт... встала... примерно в 7 метрах с парашютом копошилась ещё одна девушка из нашего "лётного батальона"... перекрикивались... чувствую, у неё тоже прёт всё наружу: все эмоции, этот страх, радость, что всё хорошо...
    Иду на старт, глаза блестят... полное ощущение нереальности, перед глазами стоит открытая дверь самолёта и крик "Пошла!"... вспоминаю, улыбаюсь... и чего так боялась... мысли, мысли... в голове крутятся беспрерывно, хаотично вылезают какие-то отдельные моменты... улыбаюсь...
    Колька встретил... в буквальном смысле "раздел" меня, потому что я находилась в таком состоянии, что не могла ничего сделать... этакое блаженное состояние, ещё с неустаканившимся шоком... пошла сдавать кольцо, шлем и запаску... протягиваю Николаю, он смотрит, улыбается и говорит: "А глазки то горят!"
    И тут я почувствовала такое счастье... безмерное, которое ни с чем не может сравниться...
    Да, меня увлекло, и я безумно этому рада... Увлекло и Настю, всю дорогу мы с ней не могли успокоиться... постоянно вспоминали, обсуждали, делились переживаниями... оказалось, что она тоже всё забыла, и что наши действия были прям один-в-один =) улыбнуло...
    Знаете, до прыжка человек представляет собой сгусток нервов и страха, а после - сгусток адреналина и безмерного счастья... по крайней мере со мной было именно так... но чтоб почувствовать это чётче, нужно прыгнуть ещё...
    Так что, я была чуть-чуть ближе к солнцу и хочу ещё уменьшить это расстояние... и на небо я теперь смотрю совершенно по-другому...
    Это потрясающе... это стОит того, чтобы жить...

  11. #91
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Цитата Сообщение от Luche
    а с другой стороны успокаивает тот факт, что под тобой нет парашютистов и у тебя меньшая вероятность налететь на чеё-нибудь купол
    Тем самым ты предоставляешь право другим налететь на твой купол.
    Лучше самой контролировать ситуацию, чем полагаться на других)))

  12. #92
    Инструктор Аватар для Еремин Андрей
    Регистрация
    07.09.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Luche
    Знаете, до прыжка человек представляет собой сгусток нервов и страха, а после - сгусток адреналина и безмерного счастья... по крайней мере со мной было именно так... но чтоб почувствовать это чётче, нужно прыгнуть ещё...
    Так что, я была чуть-чуть ближе к солнцу и хочу ещё уменьшить это расстояние... и на небо я теперь смотрю совершенно по-другому...
    Это потрясающе... это стОит того, чтобы жить...
    Супер. Ждем.

  13. #93
    Скромный Аватар для Luche
    Регистрация
    03.10.2005
    Откуда
    Мытищи
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от SMERSH
    Тем самым ты предоставляешь право другим налететь на твой купол.
    Лучше самой контролировать ситуацию, чем полагаться на других)))
    Это одна опасность....
    Когда выходишь средней, как в эти выходные, у меня было 2 опасности... был купол прямо передо мной.... и сверху налетали на меня...
    Вот и посудите сами =)))

    Еремин Андрей
    Да в общем-то уже повторяла и собираюсь ещё =))
    Спасибо

  14. #94
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Ну это уже только к выпускающему вопросы. Он делает паузы между отделениями.
    К тому же ничего страшного нету в том, что рядом находитс якруглый купол, такой же, как у тебя.
    Столкнувшись, они не погаснут)))

  15. #95
    Постоялец Аватар для Люля
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Край географии
    Сообщений
    268
    зато может погаснуть нижний купол, если в него сверху кто-нибудь "приземлится"
    Миру - мир!

  16. #96
    Скромный Аватар для Luche
    Регистрация
    03.10.2005
    Откуда
    Мытищи
    Сообщений
    42
    SMERSH
    Меня предупреждали заранее, что выпускающий, который был как раз у нас, очень шустро всех выкидывает =))
    Но вроде всё обошлось... перекрикнулись.... разошлись =))))

    Люля
    Вот именно этого я и боялась: попасть в серединку купола...

  17. #97
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Не может он погаснуть.
    А в серединку попасть - это надо умудрится))))))
    Перво-наперво родиться Дюймовочкой)))

  18. #98
    Скромный Аватар для Luche
    Регистрация
    03.10.2005
    Откуда
    Мытищи
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от SMERSH
    Не может он погаснуть.
    Ну хоть это успокаивает =)

    А в серединку попасть - это надо умудрится))))))
    Перво-наперво родиться Дюймовочкой)))
    Неужели такая дырочка маленькая? =)))
    Ну уж не знаю, какая там дюймовочка может быть из хорошо обученного десантника, историю про которого нам рассказывали =))

  19. #99
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    И что же за исторический десантник?
    Кстати, видели мы этих хорошо обученных десантников. Засс...забоялись с нами прыгать с 200 метров не дёргая кольцо.

    Это не к вопросу о смелости, это к вопросу о том, что не учат их там прыгать, делают по 5 прыгов в год, конечно после такой подготовки застремаешься с 200 метров прыгать.

  20. #100
    Постоялец Аватар для Люля
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Край географии
    Сообщений
    268
    кстати, давайте разберемся)
    почему не может погаснуть?
    а почему тогда на иструктаже нам рассказывали, что если погаснет, то нужно удерживать купол нижнего ногами-руками?

    а вообще - фигня все это. Погаснуть может, но вероятность этого настолько мала, что заморачиваться особо не стоит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)