Страница 15 из 19 ПерваяПервая ...  5  13  14  15  16  17  ... КрайняяКрайняя
Показано с 281 по 300 из 380

Тема: Рассказ о первом прыжке

  1. #281
    Постоялец Аватар для Bamboozle
    Регистрация
    18.08.2008
    Откуда
    Moscow
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от АВП
    Так я уже закончил.
    Ага, закончил, подождем когда с ПТЛ'ом прыгнешь

  2. #282
    Скромный Аватар для АВП
    Регистрация
    02.02.2011
    Откуда
    Москва, Южное Бутово.
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от DANCER
    Эдди ещё приедет в Ватулино?
    Я думаю да. Мы через выходные собираемся. Не, до ПТЛ-а ещё долго.
    GOD BLESS VATULINO.

  3. #283
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    АВП Отлично!

  4. #284
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от АВП
    до ПТЛ-а ещё долго.
    всего-то два прыжочка....

  5. #285
    Скромный Аватар для АВП
    Регистрация
    02.02.2011
    Откуда
    Москва, Южное Бутово.
    Сообщений
    59
    Даже один. Но, мне кажется, до ПТЛ-а лучше сделать около 10 прыжков с Д-6.
    GOD BLESS VATULINO.

  6. #286
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от АВП
    Даже один. Но, мне кажется, до ПТЛ-а лучше сделать около 10 прыжков с Д-6.
    Не имеет смысла. Только время и деньги тратить.

  7. #287
    Скромный Аватар для АВП
    Регистрация
    02.02.2011
    Откуда
    Москва, Южное Бутово.
    Сообщений
    59
    Трудно сказать, мне Д-6 нравится. 2 прыжка всего, но так понравилось. Посмотрим.
    GOD BLESS VATULINO.

  8. #288
    Новенький
    Регистрация
    06.05.2011
    Откуда
    Норильск
    Сообщений
    2
    Общие ощущение. Выборочно из крайне многословного отчета.
    Прыгала в конце марта. Снег есть, ветра почти нет, прохладно.

    Описание явно будет проходить под девизом "лучше поздно, чем как обычно". (...)
    Общие впечатления:
    В первый раз - несколько флегматично, постоянно мелькала мысль "но надо же бояться", а происходящие все равно воспринималось со спокойствием сытого удава. Хотя, мне кажется, что глаза все равно были сумашедшие.
    Технические моменты (...) Из вынесенного для себя - сильно не хватало более удобной одежды, при приземлении начисто забыла поднять руку показывая, что все в порядке, т.к. увлеченно боролась с куполом.

    А теперь лирично с эпитетами и нервными вздохами.
    Вспомнила о том, что клятвенно пообещала прыгнуть с парашютом только 25 (26?) вечером. С учетом того, что в разъездах я была уже вторую неделю, больше всего тем вечером (и тем более следующим утром) мне хотелось спать.
    И это самое странное, перед первым прыжком меня одолевали мысли не о том как выйти "в никуда" из самолета, а о том, что очень хочется спать. Уже неделю как.
    (...)
    Встретила на аэродроме знакомых, которые и предложили эту идею, выслушала впечатления. Порадовавшись и послушав пошла сдаваться инструктору с группой таких же перворазов.
    Следующие два-три часа были посвящены инструктажу. Мы слушали, запоминали и иногда даже кивали в нужных местах (ну.. хотелось бы думать, что в нужных). Послушали, потрогали (парашют, не инструктора), с нездоровым любопытством стали уточнять "а как часто отказывают?", "а сколько лететь, если откажут оба?" и "как сниматься с дерева?". Каюсь, последнее интересовало меня особенно живо, т.к. воображение услужливо подсовывало картинку вопяще-дрыгающейся меня, трогательно развешенной по елке в компании парашюта.
    Вдоволь натешив потаенные фобии, мы пошли прыгать с тумбы, отрабатывая приземление, и выходить в дверцу.
    Прыгать полагалось с приземление на полусогнутые ноги и туманным взглядом вдаль, а выходить бодро оттолкнувшись и независимо съежившись. Ежиться полагалось три секунды отсчета до выдергивания кольца (пятьсот двадцать один, пятьсот двадцать два, пятьсот двадцать три, кольцо) и две секунды после (пятьсот двадцать четыре, пятьсот двадцать пять, обзор купола). В идеале, конечно. После того, как наши скрюченные фигуры были признаны инструктором удовлетворительными, а лица - достаточно одухотворенными, мы пошли переобуваться (по необходимости) в берцы и упаковываться в парашюты.
    Обещанное лирическое отступление.
    Все это проделывалось, лично мной, все еще достаточно спокойно, с легким, но определенно нездоровым энтузиазмом. Хотя, скорее всего, во всем виновато весьма успокаивающие присутствие Хельги, Гая (дававших ценные советы и зорко бдивших) и Эрики, носящейся с воплями "тетя Алекс ". За что им всем крайне благодарна.
    Продолжая.
    После того, как все на нас было закреплено соответствующим образом, нас построили по весу (а с учетом того, что маленькой и хрупкой девочкой я никогда не была, меня начала греть надежда таки прыгать первой), сурово осмотрели и повели к взлетно посадочной полосе. Там у нас еще было время полюбоваться на прыгающих до нас, боязливо пожмуриться на людей лихо снижающихся на "крыльях" и морально подготовиться перед последним рубежом))
    Самолет, наконец, за нами прилетел, расселись, взлетели. Первой прыгнуть не удалось, на первом же круге выбросили только одного мальчика (так и рвется на язык "тестового"), посмотрев, что долетел, пошли на второй круг.
    Особых эмоций все еще не было. По сигналу подошла к двери, выставила ногу, пообщалась с выкидывающим о красоте земли на подобных высотах и выпрыгнула. Удалось ли сохранить канонически-скрюченное положение не знаю. Думаю, как бы не хотелось себе польстить, что вряд ли. В голове медленно и вяло (как казалось на тот момент) текли мысли "надо считать... ага.. три секунды.. не помню как... но не солидно же сразу дергать кольцо... ну ладно.. раз-дви-три-кольцо... и рраз...ииидва... проверка купола", "А почему лямок две?" (далее следует бодрое прокручивание вокруг своей оси и еще две лямки сразу нашлись).
    Сам полет... С земли выглядит дольше. В воздухе я только успела найти ВПП, колдуны и подумать, как мне разглядеть трехмерность леса (знаменующую 100 метров до земли и готовность номер "раз" к приземлению) с моим-то зрением и немного подергать за стропы в надежде повернуться по ветру. Руки у меня все-таки слабые. Стропы наотрез отказывались вытягиваться на нужную длинну и в результате приземлялась боком.
    Уже на земле совершенно ошалевшим взглядом нашла парня приземлившегося первым, синхронно с ним кивнула, с единственной фразой "ХОЧУ ЕЩЕ".
    Еще прыгать, правда, не стала, т.к. время поджимало и общих впечатлений хватило.
    Но еще определенно буду.
    Спасибо инструктору (Ян, фамилию, к сожалению, забыла) за терпеливые ответы на дурацкие вопросы, Хельги за то что предложил поехать прыгнуть, Гаю за пожертвованный свитер и Эрике за безумно успокаивающие комментарии. =)
    Никогда не просите у меня советов, потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

  9. #289
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Не знаю как все остальные,а я могу сказать смело-Всегда пожалуйста,приезжайте еще!!!
    Видимо ваш инструктор,Ян(Фамилию сам запомнить ни как не могу).
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  10. #290
    Новенький
    Регистрация
    06.05.2011
    Откуда
    Норильск
    Сообщений
    2
    Спасибо, непременно)
    Никогда не просите у меня советов, потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

  11. #291
    Новенький Аватар для Bat-man
    Регистрация
    28.09.2010
    Откуда
    Ближайшее замкадье
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от lord
    Не знаю как все остальные,а я могу сказать смело-Всегда пожалуйста,приезжайте еще!!!
    Видимо ваш инструктор,Ян(Фамилию сам запомнить ни как не могу).
    жжешь

  12. #292
    Постоялец Аватар для Ан
    Регистрация
    13.01.2011
    Откуда
    Волга
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Bat-man
    Цитата Сообщение от lord
    Не знаю как все остальные,а я могу сказать смело-Всегда пожалуйста,приезжайте еще!!!
    Видимо ваш инструктор,Ян(Фамилию сам запомнить ни как не могу).
    жжешь

    То же самое хотела сказать.
    Земля красива, море прекрасно, а небо...пока не побываешь, не узнаешь.
    Моя цель - высший пилотаж.

  13. #293
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    АВП
    Что с Эдди?
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  14. #294
    Скромный Аватар для АВП
    Регистрация
    02.02.2011
    Откуда
    Москва, Южное Бутово.
    Сообщений
    59
    )
    1. В рассказе нет "пика".
    2. Накрылся ноутбук.
    3. Беда с инетом.

    Но я постараюсь.

  15. #295
    Новенький Аватар для FirTreeToys
    Регистрация
    13.06.2011
    Откуда
    Мск
    Сообщений
    5
    Огромное спасибо Сергею Мячкову за интересный и подробный инструктаж, а также нашему выпускающему (12.06.11, группа Сергея Мячкова, 3 заход), имени которого, к сожалению, не знаю, но всё равно хочу поблагодарить за поддержку, впрочем, как и весь коллектив АСК"Аэроклассика".
    Вы большие молодцы, база замечательная, обязательно вернёмся и не раз!)

  16. #296
    Скромный Аватар для Tannhauser
    Регистрация
    10.08.2009
    Откуда
    Столица
    Сообщений
    55
    Да, точно!
    12.06 было здорово! Огромное спасибо Сергею Мячкову за интересный и подробный инструктаж!
    И конечно же выпускающему! Забыл, к сожалению, как зовут...
    Обязательно еще к вам приеду!)))))
    Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна...

  17. #297
    Новенький Аватар для Alexis
    Регистрация
    14.06.2011
    Сообщений
    3
    Фото от новичков 12.06.2011. Снимали немножко и чаще себя любимых, но порой и другие попадали.
    http://narod.ru/disk/15959241001/201...para2.rar.html

  18. #298
    Скромный Аватар для vugar
    Регистрация
    14.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Alexis
    Фото от новичков 12.06.2011. Снимали немножко и чаще себя любимых, но порой и другие попадали.
    http://narod.ru/disk/15959241001/201...para2.rar.html
    Спасибо огромное за фотографии! нашел себя)

    12.06.11 был прекрасный день. Я еще столько адреналина никогда не чувствовал. Всем спасибо! Я еще приеду

  19. #299
    Новенький
    Регистрация
    16.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо, Алексей!
    Цитата Сообщение от Alexis
    Фото от новичков 12.06.2011. Снимали немножко и чаще себя любимых, но порой и другие попадали.
    http://narod.ru/disk/15959241001/201...para2.rar.html
    Мою мыльницу и фотиком назвать нельзя, но у меня тоже есть немного, уже на поле. Может кто себя узнает "на посадке"?

    http://narod.ru/disk/16139959001/jump.rar.html

  20. #300
    Новенький
    Регистрация
    16.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Tannhauser
    Да, точно!
    12.06 было здорово! Огромное спасибо Сергею Мячкову за интересный и подробный инструктаж!
    И конечно же выпускающему! Забыл, к сожалению, как зовут...
    Обязательно еще к вам приеду!)))))
    Присоединяюсь к "Спасибам"! Всё было отлично, жаль мы с другом спешили домой... не успели поблагодарить Сергея. И улыбающегося выпускающего
    Но мы прыгать приедем по-любому, в течение месяца Там и простав... эмм.. поговорим

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)