Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Сезонное (и не только) снаряжение

  1. #21
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    По поводу раздельного костюма и комбеза споры были не однократно. И в том и в другом есть плюсы и минусы. На 2-й программе заголить пузо - это нужно умудриться, с напузной то запаской. Не хочу навязывать свое мнение, но "проблема тряпок" - это больше надуманная проблема, если относиться к снаряжению с умом. В трубе - да, это принципиально, в подвесной... не знаю. Скорее уж опасно наличие карманов в районе приводов отцепки-запаски. Хотя все вышесказанное должен оценивать инструктор в соответствии с опытом-адекватностью перфомера. Если говорят "Я бы не рекомендовал ТАК прыгать" - скорее всего есть смысл прислушаться.

    to Hans R Steiner : не трать деньги ПОКА на снарягу, а вложи их в трубу. Для такого уровня нужны сотни часов. Ну и... успеха!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  2. #22
    Постоялец Аватар для dima
    Регистрация
    15.09.2008
    Откуда
    оттуда
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от Riddick
    P.S. Да и вообще - профессиональное парашютное снаряжение - г@вно и развод на бабло! А самая лучшая система - это "Талка"! Лучший купол - Д1-5У! И вообще, зачем вам высотники, есть же секундомеры! Пищалка - зло! ППКУ-форева!! Сайпрес - в утиль!

    Не надоело на себе экономить?
    Да я просто говорю, что для прохождения "второй программы" совсем не обязательно покупать крутой и дорогой шлем !!!!
    где-то слышал: большинство людей учатся водить на Жигулях(или на другой недорогой машине), а уже потом покупают хорошую, дорогую машину! с чем это связано ???
    хотя естесственно это личный выбор каждого
    Вы все еще унылое говно? Тогда мы идем к вам!(c)

  3. #23
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Riddick
    По поводу раздельного костюма и комбеза споры были не однократно. И в том и в другом есть плюсы и минусы. На 2-й программе заголить пузо - это нужно умудриться, с напузной то запаской. Не хочу навязывать свое мнение...
    при этом сам Riddick вторую программу проходил в горнолыжном комбезе )
    Ваши приземления огорчают котиков

  4. #24
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    to aerate - и не скажу что это было очень удобно. Именно поэтому к чужому опыту как положительному так и отрицательному лучше прислушиваться. Хотя конечно снарядиться оптимальным снаряжением сразу - это дорого. Да и если человек может позволить себе одновременно такие траты - сомневаюсь что он пойдет на 2-ю программу. Не кидайте в меня ничем, но я скажу - АФФ более "юзер френдли" в данном аспекте.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  5. #25
    Скромный
    Регистрация
    23.05.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    43
    я, может, сейчас ересь скажу, но я не вижу проблем в том, чтобы прыгать 2 прогу в горнолуыжном шлеме(в коем я и прыгала когда-то, как и многие другие) шлем ни разу по назначению не использовался. некоторые "парашютные "шлемы, кажется , сломаются, если на них дунуть.
    также я прыгала в гонолыжном комбезе с отпоротыми карманами и прочей хренью, под который еще надевались термобелье, штаны и всякие кофты, ибо было реально холодно.
    в таком костюмчике я спокойно укладывалась, прыгала, ходила по полю, ела и тд.
    по поводу удобства прыгать: первое время все что надо это отделиться и спокойно пролететь до определенной высоты, раскрться , приземлиться. не помню, чтобы у меня были какие-то сложности с этим из-за комбеза.
    было это уже давно, к тому же в условиях отсутствия теплой укладочной и теплого кафе, политика партии, возможно сменилась.
    если есть теплая кладочная, то я за нормальные комбезы
    В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро. .
    Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  6. #26
    Постоялец Аватар для Gomza
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    350
    Цитата Сообщение от Борисова
    я, может, сейчас ересь скажу, но я не вижу проблем в том, чтобы прыгать 2 прогу в горнолуыжном шлеме(в коем я и прыгала когда-то, как и многие другие) шлем ни разу по назначению не использовался. некоторые "парашютные "шлемы, кажется , сломаются, если на них дунуть.
    также я прыгала в гонолыжном комбезе с отпоротыми карманами и прочей хренью, под который еще надевались термобелье, штаны и всякие кофты, ибо было реально холодно.
    в таком костюмчике я спокойно укладывалась, прыгала, ходила по полю, ела и тд.
    по поводу удобства прыгать: первое время все что надо это отделиться и спокойно пролететь до определенной высоты, раскрться , приземлиться. не помню, чтобы у меня были какие-то сложности с этим из-за комбеза.
    было это уже давно, к тому же в условиях отсутствия теплой укладочной и теплого кафе, политика партии, возможно сменилась.
    если есть теплая кладочная, то я за нормальные комбезы
    Да у нас весь наш набор прыгал горнолыжных комбезах, причем купленны они были в одной точке)))
    Oh my god, the killed Kenny!! you bastard!!
    http://photofile.ru/photo/gomza/3297.../116188308.jpg

  7. #27
    Скромный
    Регистрация
    23.05.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    43
    вот именно) если посмотреть фотки того года, мы там все одинаковые, а шлемаки либо горнолыжные, либо RW, и дураками себя никто не чувствовал)
    В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро. .
    Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  8. #28
    Постоялец Аватар для dima
    Регистрация
    15.09.2008
    Откуда
    оттуда
    Сообщений
    273
    ребят, извините меня: дураками я не кого не хотел обзывать
    Вы все еще унылое говно? Тогда мы идем к вам!(c)

  9. #29
    Скромный
    Регистрация
    23.05.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    43
    нуу..как говорится, оскорбить кого-то можно только с его согласия) пока вы дураком белой вороной в шлеме назвали только себя
    я как раз за то, что ничего в этом такого нет. в конце концов, вы же на аэродром за удовольствием ездите
    В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро. .
    Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  10. #30
    Постоялец Аватар для Bamboozle
    Регистрация
    18.08.2008
    Откуда
    Moscow
    Сообщений
    267
    По ссылке Riddick'a перешел на ресурс, где уже есть ответы на все вопросы - вот здесь
    От себя могу добавить, что стоит обратить внимание на одежду из Полартека: http://www.polartec.ru/ - особенно на нательные комбинезоны, в народе - "изотермики", которые используют спелеологи: http://www.cavexclub.ru/show.html?id=965 - одевается он на голое тело, прекрасно греет и отводит влагу наружу, что очень важно зимой при физических нагрузках, например поход с парашютом от места приземления до укладочной и, собственно, во время укладки.
    На изотермик надевается комплект термобелья для сбора влаги и дополнительного обогрева, а сверху комплект вертонепродуваемой одежды, например все из того же Polartec Windbloc

  11. #31
    Порекомендуйте плз, где можно заказать пошив комбеза (тёплого) не шибко дорого и желательно, быстро. Объездил уже всё, что было в пределах доступности, нигде нет на меня ничего... даже в военторге зимнего на меня ничего не нашлось (бардак... толи я с каждым годом всё меньше, толи всё раскупили)

  12. #32
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    рынок экстрим - http://www.extreme-shop.ru/
    там есть комбезы для зимних видов спорта. Если обращатся к мастерам шьющим комбезы для скайдайверов, то это... хм.. не совсем зимний комбез будет, скорее утепленный летний. Может быть купить горнолыжный комбез а потом подогнать его в обычном ателье?
    Ваши приземления огорчают котиков

  13. #33
    В экстрим, наверное, во вторник-среду поеду... попробую перед этим заскочить в спортмастер (он значительно ближе к работе). Вчера посмотрел горнолыжные костюмы (не комбезы) - они, как-то, тоже не слишком тёплые. В принципе, что найду на этой неделе, то и возьму... комбез или костюм - уэе паралельно... а то я так до лета не доеду до аэродрома...

  14. #34
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    ИМХО спортмастер - не самый удачный выбор, торгуют ширпотребом по завышенным ценам, причем качество частенько оставляет желать лучшего, но - типа бренд. Лучше уж Декатлон.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  15. #35
    Ну... тогда сразу в экстрим хотя, может еще попробую вырваться в альпиндустрию... там, теоретически, зимнего должно быть много

    Кстати, посидев на сайте альпиндустрии заметил, что очень много "тёплой" одежды из флиса... а вот кто-нибудь ставил эксперименты "на собственной шкуре", на сколько сие тёплое и удобное?

  16. #36
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Флис неплох. На морозе не дубеет, влагу отводит. Минус в том, что он по большому счёту не греет - поэтому его использование оправдано только в период активности
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  17. #37
    Постоялец Аватар для CBД
    Регистрация
    28.11.2009
    Откуда
    из лесов вологодчины
    Сообщений
    121
    при этом хорошо продуваем ветром (хотя Виндблок я не носил, не знаю как он держит) Рекомендуется одевать поверх флиса что-нибудь непродуваемое. ИМХО по собственным испытаниям
    Analyzed and interpreted
    ----------------------------------
    Безопасность полностью зависит от адекватности. Надо быть полным у@баном чтобы у@баться.
    ===================

  18. #38
    Постоялец Аватар для Оксана
    Регистрация
    19.10.2009
    Откуда
    оттуда
    Сообщений
    115
    мембранное))) отлично сочетается с флисом)
    The way brings us happiness, not a destination..

    И кого вы не научите летать, того научите быстрее падать. (с)
    Ницше

  19. #39
    Постоялец Аватар для Xpp
    Регистрация
    13.04.2008
    Откуда
    Из глубин подсознания
    Сообщений
    320
    Термик>полартечка>винстоп. В особые холода можно ещё простой флис под винстоп поддеть. При -19 комфортно падается и ходится.

  20. #40
    И так... опробывал сегодня обновку...

    Условия тестирования:
    Влажность повышенная. В Москве мелкий дождь. Температура около +1.

    Что тестировалось:

    Часть первая
    1. Термик Guahoo для низкой активности
    2. Комок летний ХБ
    3. Ветровка с синтепоновым утеплителем (осенне-весенняя)
    4. Берцы зимние из техноавиа

    Быстрам шагом от дома до метро (10 минут) - взмок
    Полтора часа на м.Тушинская на автовокзале, на улице под мелким дождём - вполне комфортно
    Руза / аэродром Ватулино - прохладно
    Основное вчепятление - комфортно

    Часть вторая
    1. Термик Guahoo для низкой активности
    2. Комок летний ХБ
    3. Горнолыжный костюм (не комбез)
    4. Перчаски Bask
    5. Шлем Z1 Evo с подшлемником
    6. Берцы зимние из техноавиа

    В самолёте - тепло и безоблачно
    При отделении - берцы скользят по обрезу как лягушка по маслу
    В полёте - тепло и безоблачно
    В поле - тепло и безоблачно
    По дороге до городка - взмок как лошадь Пржевальского
    Основное вчепятление - комфортно

    Что будет, когда будет холоднее - еще проверим... еще осталась флисовая курточка для "второго слоя"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)