Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Если бейс в РФ подпольный, то как в него приходят новички?

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    24

    Если бейс в РФ подпольный, то как в него приходят новички?

    Привет.

    Зарубежом есть несколько компаний, которые занимаются обучением новичков на студенческих объектах, чтобы попасть к ним на обучение нужно соответствовать достаточно высоким требованиям.
    Даже в этом случае бейс опасен.
    А что на счёт России, насколько я понял бейс тут практически подпольный спорт и тут нет никаких тренингов.

    Возник вопрос, если тут нет никаких тренингов, то как вообще в бейс приходят новички (живыми)?

  2. #2
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Новичков туда не берут. Берут только опытных.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  3. #3
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Научитесь прыгать неBASE, наберитесь опыта, заведите полезные знакомства, найдите гуру
    Ваши приземления огорчают котиков

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    24
    Я не говорю, что в бейс берут новичков (я же специально ссылку требований привёл). Я не сказал, что я собираюсь прыгать бейс прямо сейчас.

    Я говорю о том, есть ли вообще в России какие либо команды или тут люди обучаются только по знакомству, то есть фактически инструкторов не существует в России.

  5. #5
    Постоялец Аватар для Fomich
    Регистрация
    04.08.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    217
    Будь на связи, и найди себя в пространстве!

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Fomich
    http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=8814
    У меня нет доступа к этой теме (я зарегистрирован там).

  7. #7
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от creative
    Я говорю о том, есть ли вообще в России какие либо команды или тут люди обучаются только по знакомству, то есть фактически инструкторов не существует в России.
    бейсеры говорят что это философия, а я лично и многие другие считают что это самоубийство...

    как только ты начал этим заниматься, считай что ты завел себе будильник и в определенный час он прозвонит... если ты конечно не очнешься ото сна раньше...

    дико слышать что есть команды по бейсу, или тренеры по бейсу... все те кто есть... все "нелегалы"... сигающие с вышек, зданий и прячущиеся от ментов по кустам или другим закоулкам... я естесьно исключаю официальные мероприятия ред була и др.
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  8. #8
    Новенький
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Xanaka
    Цитата Сообщение от creative
    Я говорю о том, есть ли вообще в России какие либо команды или тут люди обучаются только по знакомству, то есть фактически инструкторов не существует в России.
    бейсеры говорят что это философия, а я лично и многие другие считают что это самоубийство...

    как только ты начал этим заниматься, считай что ты завел себе будильник и в определенный час он прозвонит... если ты конечно не очнешься ото сна раньше...

    дико слышать что есть команды по бейсу, или тренеры по бейсу... все те кто есть... все "нелегалы"... сигающие с вышек, зданий и прячущиеся от ментов по кустам или другим закоулкам... я естесьно исключаю официальные мероприятия ред була и др.
    Вообщем я говорю о том, что бейс это опасно, но лучше уж иметь официальные команды, тренинги как зарубежом:

    http://www.freefalluniversity.co.uk/bas_jumping.asp
    http://www.apexbase.com/courses.asp
    http://www.baseeuphoria.com/
    http://www.snakeriverbase.com/about.html

    Это лучше чем если чел купит парашют и будет пытаться самостоятельно прыгнуть с антены.

    То есть для смертельно опасного спорта лучше бы в России были бы команды, так риска меньше.

  9. #9
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Совет: попрыгай сначала скайдайв, а потом решишь — нужен ли тебе бейс.

    Если спешишь на койку с порванными внутренностями или промежностью — можешь поступать как хочешь.

    Или ты просто поболтать?
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    24
    Я не собираюсь прыгать бейс не сделав пару сотен скайдайв прыжков с точностью приземления и купольной акробатикой, а когда я это сделаю (если это сделаю), то тогда посмотрим.

    Сейчас я говорю не про себя, мне очень любопытно как в россии прыгают бейс если этому вообще никто тут не обучает и при этом они остаются живыми.

  11. #11
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Когда придет время ты обо всем узнаешь.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  12. #12
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от creative
    Сейчас я говорю не про себя, мне очень любопытно как в россии прыгают бейс если этому вообще никто тут не обучает и при этом они остаются живыми.
    Никто не станет обучать тебя, пока не наберешься скайдайверского опыта. Так что учись, знакомься.
    Ваши приземления огорчают котиков

  13. #13
    Новенький
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    24
    Я не прошу чтобы меня научили Я интересуюсь общим положением дел бейс спорта в России пока исключительно ради любознательности.

  14. #14
    Постоялец Аватар для Nad
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    100
    бейс спорта в России
    бейс это не спорт это типа философия...вот цвет Российской бейс культуры...

    http://vision.rambler.ru/users/moskau495/1/9/
    А не чистым трубочистам стыд и срам, стыд и срам....

  15. #15
    Новенький Аватар для Максим
    Регистрация
    23.05.2008
    Откуда
    Можайск
    Сообщений
    14

  16. #16
    Новенький
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Максим
    http://baser.ru/forum/viewtopic.php?t=264
    вот так
    Боян. И даже если бы она нашла "инструктора", то это обучение всё равно подпольное без всяких стандартов.

  17. #17
    Новенький Аватар для Максим
    Регистрация
    23.05.2008
    Откуда
    Можайск
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от creative
    Боян.
    Это не боян, а правда жизни.
    Цитата Сообщение от creative
    И даже если бы она нашла "инструктора"
    Она не нашла бы инструктора никогда, потому что этого человека просто напросто не существует.
    Цитата Сообщение от creative
    то это обучение всё равно подпольное без всяких стандартов.
    В бейсе стандарты? А что такое бейс? Я еще не видел ни одного документа, говорящего, что на планете земля есть такой вид спорта. У любого желающего этим заниматься свои стандарты и пути достижения цели.

  18. #18
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от creative
    Боян. И даже если бы она нашла "инструктора", то это обучение всё равно подпольное без всяких стандартов.
    Уважаемый, пока что твои вопросы все без исключения "боянные"... ты задаешь такие вопросы на которые можно получить ответы просто прогулявшись по интернету...

    У тебя сколько скайдайверских прыжков?... ты даже с трудом понимаешь как можно ввести в действие круглую запаску...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  19. #19
    Новенький
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Xanaka
    Цитата Сообщение от creative
    Боян. И даже если бы она нашла "инструктора", то это обучение всё равно подпольное без всяких стандартов.
    Уважаемый, пока что твои вопросы все без исключения "боянные"... ты задаешь такие вопросы на которые можно получить ответы просто прогулявшись по интернету...

    У тебя сколько скайдайверских прыжков?... ты даже с трудом понимаешь как можно ввести в действие круглую запаску...

    ты - Пустомеля Трынделкин...

  20. #20
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Xanaka воздержись от перехода на личности. Остальным: stop offtop.

    creative: но в целом таки да. Вам уже ответили на вопрос - организаций нет. Все обучение это самодеятельность людей разной степени опытности. Для начала надо в принципе научиться прыгать с парашютом.
    Ваши приземления огорчают котиков

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)