Страница 3 из 3 ПерваяПервая  1  2  3 
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: ПЛОХО представляю как открыть запаску, если откажет Д-6

  1. #41
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Бывают. Только отцепляют не основной, а дополнительный парашют. А раскрывают после этого не запасной, а основной.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  2. #42
    Скромный
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    51
    да учат, у нас на инструктаже используется как раз таки весо-габаритная модель. Я всегда на ней показываю ввод запаски, это наглядней всего,
    ну и конечно в армии, там на подготовку отводится 72 часа сходите, не пожалеете
    к сожалению реалии комерческих прыжков не позволяют проводить длительную подготовку, поэтому инструктаж сжимают и задачи инструктируеемых как можно более внимательно его слушать
    В качестве модели используются обычно списанные запаски со срезанной полюсной частью(чтобы обратно запихать было проще, а это делается часто).
    Действия по вводу запаски должны быть не показаны, а отработаны каждым до автоматизма, случись что, и половина не сделает как надо. Ну, еще может повезти, если ППКУ на запаске стоит. А если нет?
    По реалиям коммерческих прыжков - подготовка группы 15 человек с отработками действий займет 3-4 часа(пример из Тверского АСК). Не намного дольше, но качественнее.


    с позволения более опытных людей скажу, что если все отработано на земле, то и в небе (лучше конечно без этого) все получится.... главное тренировка и еще раз тренировка под руководством инструктора и опытных товарищей ))))
    Золотое сообщение темы!

  3. #43
    Новенький
    Регистрация
    20.10.2009
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Тоже плохо представляю себе как пользоваться запаской...

    У меня только один прыжок с Д1-5у. Прыгал в Гатчине под Питером в клубе Дзержинец. Так там на инструктаж отвели от силы минут 20. Т.е. за что дернуть показали и на этом все...

    Когда созрею, пойду уже обучаться нормально - будет как-то спокойнее.

  4. #44
    Мля... Минут двадцать - это полный ...
    Я в такое попал как-то. Тоже первый прыг. Инструктаж проходил за столом. Все были пьяны и веселы, кроме пилота (он был пьян и задумчив).
    Романтика 90-х...
    WELCOME: http://deloteplo.ru/ - Инфракрасные обогреватели, отопительные котлы

  5. #45
    Инструктор Аватар для Пират
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    456
    Цитата Сообщение от Pantograph
    (пример из Тверского АСК). Не намного дольше, но качественнее.
    Ура Тверскому АСК!!!!!!!!
    Тверской АСК самый Тверской АСК в Мире!!!!!
    Он готовит самых лучших членов Тверского АСК в Мире!!!!!
    Среди них и заслужанные парашютисты-теоретики (а по совместительству и Пиаршики-самоучки), равных которым сложно найти не то что бы на земле, но и во всей Галактике!!!!! У-р-р-р-а!!!!
    В то время как остальные банально прыгают, отдельные, непобоюсь этого слова, члены Самого Тверского АСК в Мире, неустанно бьются на интернет-просторах всея СНГ доказывая всему прогрессивному человечеству насколько Тверской АСК Тверской. Зубами так сказать бьются за каждого Клиента, что бы Самый Тверской АСК не склеил ласты. Слава Тверскому АСК!!! Героям слава!!!!!
    Боишься с Парашютом - прыгай так!

  6. #46
    Полностью согласен с коллегой (пиратом).В армии к предпрыжковой совсем другое отношение, гоняют до рефлекса Павлова. Могу только посоветовать научиться все делать на счет, чтобы мозг не клинило. Причем орать надо громче, чтобы уши не закладывало.

  7. #47
    Инструктор Аватар для Пират
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    456
    Цитата Сообщение от Леха ВДВ
    Полностью согласен с коллегой (пиратом)...
    А ты чего, как и я в Артиллерии (РВА) служил?
    Боишься с Парашютом - прыгай так!

  8. #48
    Неа, я в ВДВ, Приб.ВО.

  9. #49
    Инструктор Аватар для Пират
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    456
    а ты знаешь, я подозревал.... , но все равно спасибо, Кэп
    Боишься с Парашютом - прыгай так!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)