Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: переломный момент в жизни :D

  1. #21
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от posh
    отсутствие опыта с моей стороны. старался в основном по ветру выровняться чтобы боком не приземляться на это делал акцент.
    То , что шестеро в заход понял .
    Какой ветер у земли и каков расчетный интервал отделения ?

  2. #22
    Новенький Аватар для posh
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    15
    вот это боюсь соврать... за давностью события.

    именно после посадки купол особо никуда не тащило так что совсем не большой. при парашютировании сложно сейчас уже сказать.. но явно присутствовала горизонтальная скорость, а не приземлялся сверху вниз..
    интервал между прыжками как и в прошлый раз. думаю где-то 1.5 секунды. т.е. при первом прыжке достаточная.

    правда сложно сейчас ответить, боюсь не наврал ли =)

  3. #23
    Новенький Аватар для WindsteR
    Регистрация
    30.06.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    18
    posh, выздоравливай! Молодец, что нашёл силы описать всё, а то многие думают, что это совершенно безопасно.
    Я хочу сказать типа предостережения, обувь обувью, но к любой обуви нужно подходить с головой. когда первый раз брал берцы на прокат, хотя и взял свой размер, как у кросовок, понял, что ботинки совершенно болтаются на ноге как не подтягивай! Понял, что так прыгать даже хуже, чем босиком!)) Тогда я взял берцы на размер меньше, надел ещё 2 пары толстых носок, которые я, такой предусмотрительный, привез с собой на всякий случай, затянул как мог шнурки... и вот тогда ноги стали действительно защищёнными и зафиксированными. А так, конечно, не знаю у кому как, но мне если просто надевать берцы в замен кросовок того же размера на токий носок, совершенно не кажется что они вообще что-то там фиксируют...
    А ещё видел, у некоторых голеностоп скочем замотан, вероятно тоже для пущей фиксации.

  4. #24
    Постоялец Аватар для Fomich
    Регистрация
    04.08.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    217
    "А ещё видел, у некоторых голеностоп скочем замотан, вероятно тоже для пущей фиксации" - нет, для исключения возможности зацепления строп и вытяжных парашютов за крючки на обуви. Все гораздо проще.
    Будь на связи, и найди себя в пространстве!

  5. #25
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от WindsteR
    Тогда я взял берцы на размер меньше, надел ещё 2 пары толстых носок, которые я, такой предусмотрительный, привез с собой на всякий случай, затянул как мог шнурки... и вот тогда ноги стали действительно защищёнными и зафиксированными. А так, конечно, не знаю у кому как, но мне если просто надевать берцы в замен кросовок того же размера на токий носок, совершенно не кажется что они вообще что-то там фиксируют...
    .
    Вообще то берцы "большеразмерные", то есть если я ношу по жизни 42 размер, то берцы нужны 41. Когда берете берцы, нужно их мерить, и если велики, то менять на меньшие.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  6. #26
    Новенький Аватар для WindsteR
    Регистрация
    30.06.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо за пояснения.

  7. #27
    Новенький Аватар для posh
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    15
    да в первый раз прыгал в берцах и именно на размер меньше того который ношу. он был в пору.

  8. #28
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от posh
    вот это боюсь соврать... за давностью события.

    именно после посадки купол особо никуда не тащило так что совсем не большой. при парашютировании сложно сейчас уже сказать.. но явно присутствовала горизонтальная скорость, а не приземлялся сверху вниз..
    интервал между прыжками как и в прошлый раз. думаю где-то 1.5 секунды. т.е. при первом прыжке достаточная.

    правда сложно сейчас ответить, боюсь не наврал ли =)
    Объяснить приземление "на шею" предыдущему интервалом и
    разницей в весе не получается - расчет не сходится ,
    максимальное смещение получается 7 метров .
    Так что "восходящие и нисходящие потоки " /

    Но вообще ты герой . Думал в первую очередь о товарище .
    Где-то было кино , как американец на планирующей оболочки
    при наличии места для маневра приземлился на оркестр .
    Говорят , пара человек впала в кому .

    Вот тут видео http://www.v4me.ru/journal/pipka/1562/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)