Страница 2 из 17 ПерваяПервая  1  2  3  4  12  ... КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 322

Тема: Занятия по второй программе

  1. #21
    Постоялец Аватар для Krolik
    Регистрация
    04.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    535
    Цитата Сообщение от Юрас
    Самостоятельная подготовка А то все ж спать хотят))
    А первоисточники ?
    Книжку уже всю раскупили .

  2. #22
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Псурцев П. А. "Прыжки с парашютом" есть у меня в виде файла *.doc , пишите мне свои эл. почты - вышлю. Или на флешке могу привезти на аэродром - но об этом мне нужно напомнить дополнительно-предварительно. Или сами ищите в интернете – я ж ведь нашёл…

  3. #23
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Очередной набор группы для обучения по классической программе планируется на середину октября. Обязательные теоретические занятия предварительно планируются на 17 и 24 октября. Прошу всех желающих подать заявки мне в личку, указав Ф.И.О. и номер телефона, а также, по возможности, продублировать её на манифесте. Напомню, что обязательные требования к кандидатам: 3 прыжка на Д-6 и 2 на ПТЛ-72. Кандидаты мужского пола должны уметь подтягиваться на перекладине не менее 5 раз, а женского - отжиматься не менее 15 раз. Все должны уметь выпрыгивать из положения полного приседа не менее 25 раз.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  4. #24
    высота выпрыгивания не регламентируется?
    WELCOME: http://deloteplo.ru/ - Инфракрасные обогреватели, отопительные котлы

  5. #25
    Новенький Аватар для Dersy
    Регистрация
    18.06.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3
    Может немножко позновато, но... Есть в доковском формате четвертая глава (по точности приземления) из книги Серебренникова "Парашютный спорт". Если кому надо, могу скинуть.
    Жизнь легче чем вы думаете, нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (с)

  6. #26
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    В свою очередь, всем предлагаю всю книгу Серебренникова) В pdf, правда
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  7. #27
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Юрас
    В свою очередь, всем предлагаю всю книгу Серебренникова)
    скинь ее плиз на почту
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  8. #28
    Новенький Аватар для Dersy
    Регистрация
    18.06.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Юрас
    В свою очередь, всем предлагаю всю книгу Серебренникова)
    И мне, если не сложно, скиньте ее на почту, пожалуйста.
    Жизнь легче чем вы думаете, нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (с)

  9. #29
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    По предыдущему опыту не имею уверенности в том, что у всех ссылка откроется. Тем не менее, пробуем: PDF
    У кого будут проблемы, напишите в личку.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  10. #30
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    в конце ссылки нужно убрать точку
    upd. fixed
    Ваши приземления огорчают котиков

  11. #31
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Информацию по занятиям 17-го числа подтверждаю. Начало занятий в 10.00. С собой: паспорт, тетрадь в клетку, ручка, дензнаки. Наличие диктофонов, видеокамер в крайней степени желательно. Планируемое время окончания занятий - 21.00. Прыжки для данной категории обучаемых в субботу не планируются. Желающие могут остаться на воскресенье осваивать укдадку - и при должном старании выполнить первый прыжок по программе в воскресенье вечером.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  12. #32
    Скромный
    Регистрация
    27.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    65
    Товарищи-одногруппники! Кому нужна запись занятия 17.10 - стукнитесь в личку. Пока в аудиоварианте. Завтра, край послезавтра - кину ссылку.
    Сразу говорю, запись нередактированная. Видео появится позже, скорее всего по частям.

  13. #33
    Вот у меня появился вопрос по второй программе.
    Хочу на неё пойти. Очень хочу. Вот только не подхожу по параметру физической подготовленности - многочасовое сидение за компом ещё никому на пользу не шли Так что получается, что нормативы я "ниасилю". Уже начал работать над этим, но результат явно будет не завтра
    Ребята, можете ли вы пустить прыгать на веревку человека, который не сможет пять раз подтянуться?

  14. #34
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    На верёвку - да. Совершенствовать физическую форму можно параллельно с прыжками и занятиями, в т.ч. непосредственно на аэродроме.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  15. #35
    Ага, я даже знаю, как она совершенствуется - путем таскания дубов
    Ну ладно, тогда осталось подкопить денюжек

  16. #36
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от Елагин Юрий
    Очень хочу.
    Если это не просто слова, то для тебя нет преград.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  17. #37
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    24-го октября занятия планируются. Примерный перечеь тем: точность приземления, основы свободного падения, матчасть страхующего прибора, укладка Д-1-5У на ручное раскрытие, руководящие документы. Начало в 10.00. Просьба не опаздывать. Приглашаются не только студенты нового набора, но и их старшие товарищи - в первую очередь те, которые ранее на этом занятии не присутствовали.

    П.С. Если у кого-то есть желание прибыть в пятницу вечером на укладку, напишите в личку.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  18. #38
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Очередной набор группы для занятий по классической программе планируется на 4 января 2010 г. Учебные занятия - 4, 5 и 16 января. Время проведения занятий - с 10.00 до 20.00 с перерывами. Посещение всех занятий обязательно. Заявки с указанием Ф.И.О., телефона и адреса электронной почты прошу направлять мне в личку.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  19. #39
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Напоминаю про требования к кандидатам: 3 прыжка на Д-6, 2 - на ПТЛ-72, паспорт, тетрадь ученическая в клетку, ручка, карандаш. Форма одежды - произвольная, наличие прыжковой лишним не будет. Для планирующих заночевать - пенка, спальники, дополнительные дензнаки из расчёта 250 руб./ночь.
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  20. #40
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от Юрас
    Для планирующих заночевать - пенка, спальники, дополнительные дензнаки из расчёта 250 руб./ночь.
    О своих планах на ночлег просьба беспокоиться заранее.
    Ключ от спальни получаем на манифесте в часы работы манифеста. Если, например, спальник оставлен на складе, то его можно получить в часы работы склада.
    Обращения по данным вопросам после закрытия соответствующего учреждения (или после отбоя) — рассматриваются после внеочередной прокачки.

    Распорядок дня
    Это то, ради чего я сюда пришел...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)