Страница 5 из 11 ПерваяПервая ...  3  4  5  6  7  ... КрайняяКрайняя
Показано с 81 по 100 из 210

Тема: АФФ vs 2-я программа. Классика жанра.

  1. #81
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Меня всем устраивает ручная, но вот в пробке левая нога устает. Поэтому для режима город/трасса/аэродром я бы выбрал автомат.

    Ручная сейчас незаменима:
    - для сильного бездорожья;
    - для начального обучения.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  2. #82
    Постоялец Аватар для Tsvet
    Регистрация
    08.05.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    188
    П.А., а как же кальмары?
    Два доктора засветились. Но где, где же Доктор Ливси, да Валерия наша Высокая???
    Здесь стало так интересно.
    Скоро отпишется Фомич.
    __________________
    Вы любите розы? А, я ...

  3. #83
    НЕТ, с моей точки зрения, (детей нет пока, да вроде и не предвидеться) самое прекрасное в женском молоке - Это Тара и ВСЁ остальное на чем бозируеться ТАРА, что производит молоко
    И молоко уже как вторичный продукт, а первичный ВСЁ ТАКИ дети,
    Остальное заслуживает отдельно темы, и вообще крайне положительный субъект, это Женщина, хотя местами загадочен и не понятен

    Вот пример из личного опыта, 2007 год, Фанские горы Памиро Алайский район, Таджикестан, альпинистский лагерь Аллаудин - Вертикаль, сборы Зеленоградского клуба Альпинизма и Скалалазанья,

    Задачи:
    1)с 7 июля ходим скальные, ледовые снежные и комбинированные маршруты, высоты 4000 - 5000 самая высокая Чимтарга 5500 около
    каждый соответственно умению и своему разряду

    2)Август, Поляна Москвина вершины Пик Коммунизма и Корженевской
    памир аллай для акклиматизации

    У нас в клубе много Девушек, около 50%, Наш отец, тренер, и "страшный" сумасшедший фанат своего дела - Альпинизма, Наседкин Олег Юрьевич, в разговоре с нами говарит, парням, мне,
    - Егор, Девушки они ну сходят 2 , ну 3, ну 4 и 5 баластам и всё, получат 2 разряд и всё. Девушки - да эмоции и весело, но они не могут много работать, как докозательство высотный альпинизм. Вот Катя молодец, 1 разряд, но их еденици, а нам нужна команда, человек 8.

    (Он очень сильно страдал что наш клуб не брал звёзд, такие как маршруты категории сложности 5Б и 6А, чтобы у нас были такие звёзды как Бабанов, у него к стате Валерий Розов занимался.
    Олег Юрьевич очень положительно относиться к Женскому полу, грязи не надо)

    И я не мог взять в толк, А, для, чего, мы их всегда берём,????
    А иногда физ подготовка приводила к 2 холодным, на маршруте в 16 часов!!!
    Зачем Мы мучием себя ????????????

    И я понял - К окончанию сборов в Вертиале, когда уехали все девушки по домам а мы вафли сушили из за погоды 2 дня. Мы все так переругались, и из за такой фигни, хотя раньше не было ни чего подобного и ругались и спорили.

    А на 3 приезжает наша знакомая в крайний день, с другим клубом, зашла к нам на обед. И всё Мы все перестали РУГАТЬСЯ, И ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ БЕЗ ДЕТЕЙ И БОЛЬШОЙ ТАРЫ

    С уважением ко всему женскому полу, поерничать захотелось


    P.S. А я за АФФ только вот в нем бы за адекватностью следили и там должна была бы быть на прыжка этак 30
    Ради этого стоит жить вечно http://vimeo.com/24737804

  4. #84
    Что ж вам так количество прыжков в AFF покоя не дает.
    Зачем увеличивать???

    Цитата Сообщение от Tsvet
    Большое количество прыжков и, следовательно, отделений-приземлений
    Эмм… Большое в каком смысле?
    Второпрограммник прыгнул 20 раз, AFF-ник прыгнул 20 раз. И что?

    Цитата Сообщение от Tsvet
    - ... нет ни видео прыжка, ни опытного человека который со стороны посмотрит?
    В Ватулино видеозахват с самолета практикуется.
    Хорошо хоть смайлик поставил, а то я чуть не поверил, что в это видео что-то видно.
    - Степан Афанасич, какое у вас самое заветное желание?
    - Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 градусов.

  5. #85
    Тем что на АФФ на 20 прыжке человек уже на крыле и предоставлен сам себе, = опыта нет,и из - за того что зашкаливает адреналин, и вообще ситуация стрессовая, он не в состоянии принять верное, обдуманное решение, четко осознавая ситуацию, и к чему приведёт это решение

    НА 2 программе много этапов, на которых тебя могут отсекать, не переводить на следующий уровень пока ты не сделаешь как требуют, и да ты будешь долбить стену пока сам не обуздаешь свои страхи, тело и т.д. и т.п., и то что используеться парашют менее требовательный к положению тела при раскрытии и обладающий совковой надежностью

    следствие на 2 программе к долгожданному допуску на крыло ты проходишь больший путь, больше опыта, осмелюсь предположить что АФФ стремиться быстрее поставить на крыло, в максимально сжатые сроки и может перегнуть палку в ущерб безопасности

    надо разбить на критерии по которым спорить

    безопасность
    скорость
    количество освоенной техники
    Ради этого стоит жить вечно http://vimeo.com/24737804

  6. #86
    Скромный
    Регистрация
    23.05.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    43
    а раз все так здорово разбираются в грудном молоке, может кто знает, что делать с потолком двум начинающим Джамшуту и Равшану?))
    В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро. .
    Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  7. #87
    не надо их трогать, а то всё закончиться
    или надо дельные советы давать , не однозначные что бы

    Джамщюд удариль, иииии трещин пощель, пощёль .........
    Ради этого стоит жить вечно http://vimeo.com/24737804

  8. #88
    Цитата Сообщение от Ягуар
    Тем что на АФФ на 20 прыжке человек уже на крыле и предоставлен сам себе, = опыта нет,и из - за того что зашкаливает адреналин, и вообще ситуация стрессовая, он не в состоянии принять верное, обдуманное решение, четко осознавая ситуацию, и к чему приведёт это решение

    Можно я не буду это комментировать.
    Только один маленький вопрос.
    Скажи, откуда ты всё это взял?

    Цитата Сообщение от Ягуар
    НА 2 программе много этапов, на которых тебя могут отсекать, не переводить на следующий уровень пока ты не сделаешь как требуют, и да ты будешь долбить стену пока сам не обуздаешь свои страхи, тело и т.д. и т.п., и то что используеться парашют менее требовательный к положению тела при раскрытии и обладающий совковой надежностью
    А разве на AFF переводят на следующий уровень, если студент не сдает предыдущий?
    А не положению ли тела, учат на AFF?
    Что касается надежности, то скажи честно, с чем бы ты хотел прыгать, с совковым надежным парашютом, или с тем же PD или Icarus?
    - Степан Афанасич, какое у вас самое заветное желание?
    - Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 градусов.

  9. #89
    Постоялец Аватар для flyKat
    Регистрация
    12.01.2006
    Откуда
    москва
    Сообщений
    949
    Петр Анатольевич, а зачем на обучение ручная коробка? Ведь и так внимания на все не хватает, а тут еще думать когда и как рычажки переключать. Лучше лишний раз по зеркалам посмотреть.

    А еще говорят, что значок придумали, чтобы беременных за рулем обозначить. типа пропускать будут.... ню-ню...




    Грамотная съемка с борта позволяет найти косяки второпрограммников. Ключевое слово грамотная. Так же как неграмотный оператор может завалить съемку аффника. Только на афф это выйдет дороже

    Катька, не трогай потолок. с нашим счастьем он обвалиться. а вообще какой потолок-то? в какой комнате?
    погоду надо ждать на аэродроме

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну, но сообща.

  10. #90
    Скромный
    Регистрация
    23.05.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    43
    как бы ремонт в квартире. а потолок страшный. (приезжала женщина, которая занимается ремонтами, такую сумму назвала, что я решила что стены не такие уж и кривые и ламинат как-нибудь сами положим) а вот с потолком ничего не придумали. обои клеить вообще неопнятно как, в оби видели какие-то квадраты из пеноплатса. может их наклеим. по-моему это самое простое решение. если получится некрасиво-отклеим)

    (стоимость одной комнаты соизмерима с б/у системой) хотя ремонт предлагался качественный, основательный, чуть ли не капитальный)
    В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро. .
    Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  11. #91
    Цитата Сообщение от Сторож
    Цитата Сообщение от Ягуар
    Тем что на АФФ на 20 прыжке человек уже на крыле и предоставлен сам себе, = опыта нет,и из - за того что зашкаливает адреналин, и вообще ситуация стрессовая, он не в состоянии принять верное, обдуманное решение, четко осознавая ситуацию, и к чему приведёт это решение

    Можно я не буду это комментировать.
    Только один маленький вопрос.
    Скажи, откуда ты всё это взял?
    это моё субъективное мнение, но факт что на 2 программе прыжков по количеству больше, + плюс я видел АФФника девушку с колличеством прыжков 50 + но каторая была так не уверена в себе, ивообще вся была в напряжении,


    Цитата Сообщение от Сторож
    Цитата Сообщение от Ягуар
    НА 2 программе много этапов, на которых тебя могут отсекать, не переводить на следующий уровень пока ты не сделаешь как требуют, и да ты будешь долбить стену пока сам не обуздаешь свои страхи, тело и т.д. и т.п., и то что используеться парашют менее требовательный к положению тела при раскрытии и обладающий совковой надежностью
    А разве на AFF переводят на следующий уровень, если студент не сдает предыдущий?
    А не положению ли тела, учат на AFF?
    Что касается надежности, то скажи честно, с чем бы ты хотел прыгать, с совковым надежным парашютом, или с тем же PD или Icarus?
    Надежность на стадии обучения, и вообще умение не бояться БП и штопора, выходить из них, и вообще знать на вкус их,
    я ни разу, не прыгал с крылом, и да, стремлюсь к нему, про те системы я вообще ни чего не заню, пока,
    но попрыгать хотеться вообще на всём, и да на АФФ что не мало важно не надо плюхаться в грязь

    спорить в общим вообще бессмысленно это религиозная война
    можно с пеной у рта и надменностью защищать каждую сторону

    НО проблема то в другом, ВСЕ мы разные, и для одних это луче, а для других нет, а вот моя двоюродная сестра вообще считает это ненормальным, то чем мы занимаемся и я её понимаю, она права, но для себя

    а вот если начать рассматривать с различных сторон, например безопасности и так далее

    То моя сестра правее всех
    Ради этого стоит жить вечно http://vimeo.com/24737804

  12. #92
    Цитата Сообщение от Ягуар
    это моё субъективное мнение, но факт что на 2 программе прыжков по количеству больше, + плюс я видел АФФника девушку с колличеством прыжков 50 + но каторая была так не уверена в себе, ивообще вся была в напряжении,
    Еще раз. Не надо по исключениям судить обо всей картине.
    Такое впечатление, что как только студент сдает AFF он сразу начинает носиться по небу без разбора. Нет этого!
    Подчеркиваю, после окончания курса человек становится самостоятельным парашютистом, точно таким же, как и после 2-ой программы. Ну, меньше у него прыжков к этому моменту, ну и что!
    Кстати, как прыгнула та девушка? Неужели отделение завалила, в штопор сорвалась, высоту просвистела, на приземлении всех подрезала?
    Напряжение перед отделением еще ни о чем не говорит.


    Цитата Сообщение от Ягуар
    Надежность на стадии обучения, и вообще умение не бояться БП и штопора, выходить из них, и вообще знать на вкус их, я ни разу, не прыгал с крылом, и да, стремлюсь к нему, про те системы я вообще ни чего не заню, пока, но попрыгать хотеться вообще на всём

    спорить в общим вообще бессмысленно это религиозная война
    можно с пеной у рта и надменностью защищать каждую сторону
    Не надо бояться БП.
    Просто надо знать, что делать, если оно случится. И техника за спиной не имеет в этом смысле никакого значения.
    - Степан Афанасич, какое у вас самое заветное желание?
    - Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 градусов.

  13. #93
    Цитата Сообщение от Сторож
    Цитата Сообщение от Ягуар
    это моё субъективное мнение, но факт что на 2 программе прыжков по количеству больше, + плюс я видел АФФника девушку с колличеством прыжков 50 + но каторая была так не уверена в себе, ивообще вся была в напряжении,
    Еще раз. Не надо по исключениям судить обо всей картине.
    Такое впечатление, что как только студент сдает AFF он сразу начинает носиться по небу без разбора. Нет этого!
    Подчеркиваю, после окончания курса человек становится самостоятельным парашютистом, точно таким же, как и после 2-ой программы. Ну, меньше у него прыжков к этому моменту, ну и что!
    Кстати, как прыгнула та девушка? Неужели отделение завалила, в штопор сорвалась, высоту просвистела, на приземлении всех подрезала?
    Напряжение перед отделением еще ни о чем не говорит.
    Прыгнула нормально, но наземку часа 3 сдавал с отцепкой
    Напряжение говорит о не уверенности в своих силах, умении и следствие не адекватности. Человек в такой ситуации не доверяет себе и действует тупо по инструкции заученной на земле, не до конца осознавая происходящие


    Цитата Сообщение от Сторож
    Цитата Сообщение от Ягуар
    Надежность на стадии обучения, и вообще умение не бояться БП и штопора, выходить из них, и вообще знать на вкус их, я ни разу, не прыгал с крылом, и да, стремлюсь к нему, про те системы я вообще ни чего не заню, пока, но попрыгать хотеться вообще на всём

    спорить в общим вообще бессмысленно это религиозная война
    можно с пеной у рта и надменностью защищать каждую сторону
    Не надо бояться БП.
    Просто надо знать, что делать, если оно случится. И техника за спиной не имеет в этом смысле никакого значения.
    А на 2 программе его и не бояться, там специальное и самое любимое и запоминающиеся упражнение есть БП, где ты вывалиавешся спиной в обрез обхватив ноги коленями, тебя выталкивают придав хороший вращательный момент, с закрытыми глазами и падаешь 10 с закрытыми 5 с открытыми, и патом ложишься на поток

    Насчет техники Ты не прав, есле не знаешь Д1-5У и его принцип действия, если бы ты видел в каких позах и штопорах и БП народ открывался с ним, Ты бы так не говорил,
    Ради этого стоит жить вечно http://vimeo.com/24737804

  14. #94
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    to Ягуар: а с этого места поподробнее! Это когда ты у нас штопорил? Егор, извини, если сорвался в хороший штопор - значит сам дурак. На 2-й прогрпмме учат как раз тому что бы НЕ СРЫВАТЬ падение в штопор. Именно поэтому происходит постепенный рост высот. И, прости что ты еще кроме БП видел? Мне например БП сейчас не интересно вообще, хотя после его сдачи тоже кричал "ВАУ!!" И техника 2-й программы мне сейчас мало интересна: ну не вижу я смысла прыгать с Д-6, П1-у, "дубом" и прочими круглыми системами. Думаю те кто встал на крыло меня поймутт. Не берем во внимание единиц, которым то ли по приколу (ну или по юношескому максимализму), то ли еще не осознали всех прелестей крыла. Я конечно допускаю фан в виде МЗ, или юбилея, но это именно фан. И кстати с уровнем обучения по окончанию 2-й программы тоже не все так идеально как хотелось бы видеть: некоторые вон с отпущенными (совсем!) клевантами летают, а что то пытаются по неадекватность пост-АФФ говорить (без обид, ога?). Так что косяки бывают и у тех, и у других. Но. сдается мне, клиенты все чаще и чаще выбирают именно АФФ. Да и поспрашивав у студентов 2-й программы многие говорят о том что была бы возможность учились бы по АФФ.
    Я никого не собираюсь агитировать ни за АФФ, ни за 2-ю программу, каждый волен решать это для себя сам, но владеть как можно более полной информацией об обоих способах обучения кажется целесообразным.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  15. #95
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    Статистика и время - две объективные подруги
    Так вот они говорят, что 2-я уходит, а АФФ распространяется все больше и больше
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  16. #96
    Постоялец Аватар для Fomich
    Регистрация
    04.08.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    217
    Цитата Сообщение от Борисова
    как бы ремонт в квартире. а потолок страшный. (приезжала женщина, которая занимается ремонтами, такую сумму назвала, что я решила что стены не такие уж и кривые и ламинат как-нибудь сами положим) а вот с потолком ничего не придумали. обои клеить вообще неопнятно как, в оби видели какие-то квадраты из пеноплатса. может их наклеим. по-моему это самое простое решение. если получится некрасиво-отклеим)

    (стоимость одной комнаты соизмерима с б/у системой) хотя ремонт предлагался качественный, основательный, чуть ли не капитальный)
    Прикинь про натяжной потолок, имхо, когда я держал бригады по ремонту квартир - это было подешевле, и очень практично. Если консультация - звони...

    "Раньше ты был в стороне не против и не за, но однажды старший брат тебе открыл глаза"


    По поводу 2-й программы...Я лично просто "вляпался" в хорошем смысле этого слова...Когда узнал об АФФ - поздняк метаться было...Появились новые замечательные знакомые, и место куда можно поехать отдохнуть душой...Зачем вы сравниваете эти программы...Они просто разные, разный подход, а результат один и тот же...Даже по деньгам одинаково...(не берем в пример особо одаренных таварисчей)...Крики о жестких приземлениях - так это спорт уважаемые, хотите быть здоровыми, так смотрите за собой. Да, у меня была паранойя по поводу ног, вылечил в зале, вернее вернулся и восстановил форму, думаю это полезно не только второпрограмникам, с крылом то же не все мягенько бывает. Так что в зал - парашЮтёры, и будет вам счастье....ПА - можно только левую ногу качать
    По поводу страха...Не очень понятно как можно учиться и бояться...У меня стало проходить к 40-му прыжку, я наконец осознал, что пока падаешЪ надо работать и пошли результаты, скромные, но у меня все спереди....Интересно как бы все это обстояло на АФФ - может бОльшее время падения менее "страшно", да еще двое инструкторов, немудренно потом запаниковать перед самостоятельным прыжком...Во время обучения по 2-й программе можно попросить инструктора о совместном прыже-выносе, но делать это нужно для лечения конкретного косяка, ступор и страх это не лечит (сугубо имхо)...

    Теперь собственно о том, что меня больше всего напрягает...А дальше что, ну крыло, ну лицензия...В Ватрушках нет 4000 м., народ потихонечку разбегается по ДЗ, где есть "высотные борта". Делают это вынужденно, ибо кроме точности и свупа - увы и ах...(я возможно по незнанию что пропустил). Не эта ли основная причина спора??? Можно ли как-то разрешить этот вопрос, или дром по техническим причинам не может принять высотный борт? Чем мне заняться дальше, "летать поперек делянки выпучив глаза" по Риддику...Нежелаю...Тока потусоваться??? Хочется роста... С любовью ко всем парашютистам...
    Будь на связи, и найди себя в пространстве!

  17. #97
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Fomich

    Теперь собственно о том, что меня больше всего напрягает...А дальше что, ну крыло, ну лицензия...В Ватрушках нет 4000 м., народ потихонечку разбегается по ДЗ, где есть "высотные борта". Делают это вынужденно, ибо кроме точности и свупа - увы и ах...(я возможно по незнанию что пропустил). Не эта ли основная причина спора??? Можно ли как-то разрешить этот вопрос, или дром по техническим причинам не может принять высотный борт? Чем мне заняться дальше, "летать поперек делянки выпучив глаза" по Риддику...Нежелаю...Тока потусоваться??? Хочется роста... С любовью ко всем парашютистам...
    Дальше...дальше просто нужно рещить, что тебе интересно. По любому съездишь на "высотную" ДЗ, посмотришь, оценишь. Я лично решил для себя развиваться в групповой и вышло,что прыгать в Ватрушках дешевле,чем в той же Коломне (на начальном этапе обучения). Потом видно будет. Но на высотных ДЗ нужна уже совя система...с арендой там дела не очень обстоят хорошо.

    Насчет высотного - шереметьевский взлетно-посадочный коридор (тут оказывается что он не влияет на нас) и ограниченная взлетка (Л-410 уже не сядет/взлетит у нас). Думаю что 3000 - наш потолок.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  18. #98
    Постоялец Аватар для Fomich
    Регистрация
    04.08.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    217
    Цитата Сообщение от Donec
    Цитата Сообщение от Fomich

    Теперь собственно о том, что меня больше всего напрягает...А дальше что, ну крыло, ну лицензия...В Ватрушках нет 4000 м., народ потихонечку разбегается по ДЗ, где есть "высотные борта". Делают это вынужденно, ибо кроме точности и свупа - увы и ах...(я возможно по незнанию что пропустил). Не эта ли основная причина спора??? Можно ли как-то разрешить этот вопрос, или дром по техническим причинам не может принять высотный борт? Чем мне заняться дальше, "летать поперек делянки выпучив глаза" по Риддику...Нежелаю...Тока потусоваться??? Хочется роста... С любовью ко всем парашютистам...
    Дальше...дальше просто нужно рещить, что тебе интересно. По любому съездишь на "высотную" ДЗ, посмотришь, оценишь. Я лично решил для себя развиваться в групповой и вышло,что прыгать в Ватрушках дешевле,чем в той же Коломне (на начальном этапе обучения). Потом видно будет. Но на высотных ДЗ нужна уже совя система...с арендой там дела не очень обстоят хорошо.
    Я в парашютном спорте пока еще ноль без палочки, но о какой групповухе с 2500 ты говоришь...Вам результат или подешевле...Может помнишЪ "Вам шашечки или ехать?"
    Будь на связи, и найди себя в пространстве!

  19. #99
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Fomich


    Я в парашютном спорте пока еще ноль без палочки, но о какой групповухе с 2500 ты говоришь...Вам результат или подешевле...Может помнишЪ "Вам шашечки или ехать?"
    Поверь базовые навыки и с 2500 ставятся хорошо. А если развалились при отделении, то с 2500 выходит ошибка дешевле .
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  20. #100
    Постоялец Аватар для Nebilung
    Регистрация
    14.01.2008
    Откуда
    Москва юго запад
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от Ягуар
    я видел АФФника девушку с колличеством прыжков 50 + но каторая была так не уверена в себе, ивообще вся была в напряжении
    А это когда ты её видел?
    не 31 ли мая?
    Порвём на клочья облака!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)