Страница 4 из 11 ПерваяПервая ...  2  3  4  5  6  ... КрайняяКрайняя
Показано с 61 по 80 из 210

Тема: АФФ vs 2-я программа. Классика жанра.

  1. #61
    Скромный
    Регистрация
    23.05.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    43
    а есть ли разница вообще что лучше? есть люди которые уже приняли решение и те которые только готовятся его принять. ни для первых, ни для вторых неважно, что будет написано в этой или в любой другой подобной теме из 1000 уже существующих таких же.
    про коробку передач: это я к тому что считаю спор бессмысленным и ни о чем. хотя нет. смысл есть. раскрыть глубину своих знаний о предмете и написать в чем конкретно неправ оппонент))сугубо ИМХО)
    В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро. .
    Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  2. #62
    Постоялец Аватар для Tsvet
    Регистрация
    08.05.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    188
    O'k.
    Плюсы второй программы.

    "Организационные":
    1. Лучшая психологическая и общефизическая подготовка.
    2. Протяженность во времени.
    (не надо гнать по заданиям "как взмыленная лошадь" )
    3. Надежность техники. (Круглый парашют прощает большинство косяков на раскрытии)
    4. Обучение в группе и связанная с этим взаимовыручка, "ланкастерское обучение" и прочая "тусьня".
    5. Деньги не все сразу.

    "Методические" (основательность и методичность во всем):

    Почти все зачеты по заданиям определяются по двум прыжкам.

    1. "Самостоятельность".
    2. "Один прыжок - одно задание".
    (На начальном этапе)
    3. Доходчивость. "Кто не работает на точность - работает ногами" и
    "Кто не работает над техникой приземления - приземляется жестко, всегда" и т.д.
    4. Постепенный рост высот отделения и работа всегда "в цейтноте".
    5. Отсутствие "боязни малых высот".
    6. Первоначальный мандраж лечится прыжками, прыжками, прыжками.
    7. Большое количество прыжков и, следовательно, отделений-приземлений.
    8. Жесткие приземления.
    9. Маленький конус возможностей купола.
    10. Способность безопасно прыгнуть с любым круглым парашютом
    (до 27 лет никто не застрахован от "бесплатных прыжков с Д6")
    11. Возможность прохождения D-DFF с видеосъемкой. (Почти афф )
    хх. Желающие могут продолжить

    Вторая программа - проверено временем. Весело, безопасно, надежно. Готовим долго и качественно - СхАваем быстро и без остатка. DZ"ВатулИно"


    Личное, так сказать:
    - Обычно первый прыжок делается а следующий день или даже вечером того же.
    Кубинка. Не понос - так золотуха. Нет погоды, самолет сломался, летчик заболел, на базу приехали высокие гости и т.д.
    - Так я не понял, АФФ без ВЛК это плохо или хорошо? =)
    Прыжки без ВЛК - хорошо. Только самостоятельные (со СП) в нашей стране - не законны.
    (Между строк ответа, видимо, есть объяснение почему прыжки уровня 8 оформляются задним числом. Только, т-сс..
    - ... к доводам глухи =) Я же говорю - религиозный фанатизм )
    Могу подарить зеркало. Я, кажется, нигде не отрицаю заслуг АФФ, ни вообще, ни в этой теме.
    Более того, хотя лично я и хотел прыгать самостоятельно изначально, меня на АФФ практически развели, но... не сложилось. Об этом есть в предшествующих постах.
    - Мне (скажу по секрету) не нравиться приземляться в грязевую ванну
    Раньше или позже такое возможно с любым парашютом. Так ни лучше ли подготовится к этому заранее, во время обучения? (И с "казенным" парашютом) И, особенно, к жесткому приземлению (с перекатом) в этой луже!
    - мне очень не понравилось приземляться на ангар - в моск не проник пункт 3.
    65 прыжков с круглыми парашютами, из них 13 с нейтральными.
    Ни одного приземления на препятствия. С управляемыми в половине случаев приземлялся напротив калитки.
    Крайний раз на этих выхах, дважды "на веревку" с П-1У "Кальмар". Петр Анатольевич, забью на F1, мне нравятся, нравятся ваши кальмары, они такие нежные, у них такие шупальца. (Прикольно)
    - ... нет ни видео прыжка, ни опытного человека который со стороны посмотрит?
    В Ватулино видеозахват с самолета практикуется. Не всегда. У меня 5-6-7 своих есть. Зачетные прыжки и "особо тяжелые случаи", если студент застревает на задании - отсматриваются прыгающим следом инструктором.
    Иногда практикуется D-DFF (замедленное обучение СП, с дубом), то другому - "Вынос" двумя инструкторами. А ещё есть наземка с ТЗК и биноклем и Алина записывающая Алехинские бормотания в рацию

    Двойной офф:
    АКПП хороша в городе (при большом трафике) и для чайников не желающих научиться Ездить хорошо.
    Экс-студент автошколы без опыта езды с "ручной" коробкой - не тронется даже с места. А, например, двойной выжим сцепления на антиквариате без синхронизаторов ему никогда не придет в голову.

    For All:
    Ну, думаю, все всё поняли:
    - Для определившихся
    а) с 2П - к инструкторскому составу DZ "Ватулино".
    б) с АФФ - на один из аэродромов на которые здесь намекали.
    - Для неопределившихся, но склоняющихся
    а) к классике - к Aerate
    б) к АФФ - к Tsvet
    (т.е. ко мне)

    P.S.раскрыть глубину своих знаний о предмете и написать в чем конкретно неправ оппонент

    А поговорить? По понтоваться?
    __________________________________________________ __
    Мы не откажемся выесть Ваш нежный, молодой, неокрепший моск.
    Long Live AFF (American Fast Food)!

  3. #63
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    Достойные "Итоги". Можно закрывать тему
    н'убле па вотр параплюи...

  4. #64
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Дмитрий Юрич, насчет зеркала правы ) Разбор в крайнем посте хорош,
    но:
    плюсы
    8. Жесткие приземления.
    9. Маленький конус возможностей купола.
    работа всегда "в цейтноте".
    порадовало до слез. В гамаке и противогазе это называется.
    3. Доходчивость
    5. Деньги не все сразу.
    Есть и на AFF
    Кубинка. Не понос - так золотуха. Нет погоды, самолет сломался, летчик заболел, на базу приехали высокие гости и т.д.
    Это к моему замечанию о "нормальных" аэродромах. Сам сначала хотел на АФФ в кубинку, но к счастью не попал.

    Достойные "Итоги". Можно закрывать тему
    может продолжим тему грудного вскармливания? )

  5. #65
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    не вопрос!
    как начнешь кормить - начинай тему!
    н'убле па вотр параплюи...

  6. #66
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Лёха
    не вопрос!
    как начнешь кормить - начинай тему!

    Леха, чтобы разбираться в этом вопросе, не обязательно кормить самому (по личному опыту)
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  7. #67
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Donec

    Леха, чтобы разбираться в этом вопросе, не обязательно кормить самому (по личному опыту)
    во во, у меня вопрос в прикладном так сказать ключе

  8. #68
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    8. Жесткие приземления.
    Прочита. Подумал. Перечитал.
    А в чем, простите, плюс такого приземления? Учимся перекату? Для крыла в "случае чего" такой опыт будет не совсем приемлим, особенно если "кое что" произошло при приземлении скоростного купола - горизонталь будет куда выше чем под "дубом", про низкий разворот вообще молчу. Убедился на собственной шкуре, к несчастью. Только не надо про "я никогда не буду делать низких разворотов, не буду садиться по ветру" и т. п.
    Про остальные пункты умолчу. С чем-то согласен, с чем-то нет, что-то не актуально.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  9. #69
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от aerate
    Цитата Сообщение от Donec

    Леха, чтобы разбираться в этом вопросе, не обязательно кормить самому (по личному опыту)
    во во, у меня вопрос в прикладном так сказать ключе
    Ага.. Классический вопрос:
    "Что самое ценное в женском молоке?"
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  10. #70
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Riddick
    Ага.. Классический вопрос:
    "Что самое ценное в женском молоке?"
    если просто как к жидкости, то можно сказать следующее - жирность в три раза ниже чем в коровьем, большой источник питательных веществ, собранных вместе. И усыпляющий фермент - что поверьте не маловажно для родителей (и к тому же гормон роста вырабатывется только во сне).

    но по хорошему надо подходить так - что самое ценное в молоке матери для ребенка?
    материнское молоко - самое идеальное питание для маленького, потому что оно (молоко) содержит именно те вещества, которые необходимы именно этому ребенку (индивидуальный подход так сказать) + имунная система ребенка полностью строится на материнском молоке.

    ПС. Вот жду когда в офтоп поедем )))
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  11. #71
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    [/quote]

    ПС. Вот жду когда в офтоп поедем )))[/quote]
    мы уже в офтопе=)
    PER ASPERA AD ASTRA

  12. #72
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Блииин...
    Не, самое ценное в женском молоке - тара!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  13. #73
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Riddick
    Блииин...
    Не, самое ценное в женском молоке - тара!
    ну эт точно !!!
    причем при молоке она (тара) как правило еще больше
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  14. #74
    Скромный Аватар для Веснушка
    Регистрация
    16.04.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    99
    Ну, ребята, вас понесло!

  15. #75
    Послушал вас и хочу на АФФ, честно, 4000, крыло, Ыы вообще
    И красивую Тару, ой Женщину, но без ребенка

    P.S. да я тоже за естество, то есть кормление ребенка грудью,
    проверено на собственном опыте(со стороны ребенка)

    Тема что луче
    Осознание происходящиго и понимание ситуации VS заучивания наземки, моторика %)
    Ради этого стоит жить вечно http://vimeo.com/24737804

  16. #76
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Ягуар
    Тема что луче
    Осознание происходящиго и понимание ситуации VS заучивания наземки, моторика %)
    поверь, и после программы, где "осознание происходящего и понимание ситуации" народ в бешенной панике на 7-м уровне (писал об этом выше) - увидено совими глазами. А после этого прыжка, когда она еле отделилась от ЛА, ее поздравляли с окончанием АФФ.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  17. #77
    у меня страх прошел тока на 41, когда я в день 5 раз прыгнул
    я стал понимать как от ВС отделяюсь, видеть, понимать в реальном времени
    до этого, отделение на мотор - ага понял, сделал, первели а как сделал, сам не понял ?? да этого из за страха прыгал, просто дико толкался как в бездну.
    Зима, 8.01.09г 6 прыг, расчиковка, отделился отлично, но Выпускающий был в недоумении, говорил на лице маска ужаса, и глазах полны чудовищного страха и ужаса оно было просто перекорёжено, сам чувствовал

    вот на АФФ добавить контроль адекватности, как на 2П, и количество прыжков, или грамотно скрестить, одна очень быстрая, вторая очень инертная
    некоторые на 7 как из автобуса выходят
    Ради этого стоит жить вечно http://vimeo.com/24737804

  18. #78
    Цитата Сообщение от Donec
    Цитата Сообщение от Ягуар
    Тема что луче
    Осознание происходящиго и понимание ситуации VS заучивания наземки, моторика %)
    поверь, и после программы, где "осознание происходящего и понимание ситуации" народ в бешенной панике на 7-м уровне (писал об этом выше) - увидено совими глазами. А после этого прыжка, когда она еле отделилась от ЛА, ее поздравляли с окончанием АФФ.
    нет я не тем термином наверно выразился, Осознание произходящего это когда ты не перекорежен страхом, и если её отдирали от борта это значит что Осознаности нет вообще, а только бразильская система, армянских комсомольцев, создали трудность, загнали себя туда да так что б небыло пути назад, всё под стрессом, и справляемся с ней героически, Хотя сам первые 15 прыжков Спасался, и нравилось же, каждому прыжку как к последнему готовился, медетировал
    Ради этого стоит жить вечно http://vimeo.com/24737804

  19. #79
    Постоялец Аватар для flyKat
    Регистрация
    12.01.2006
    Откуда
    москва
    Сообщений
    949
    самое ценное в женском молоке - это возможность везде заткнуть ребенка, а при необходимость и двоих сразу. одного грудного и одного взрослого.

    Чтобы разбираться в грудном вскармливание не обязательно кормить, достаточно пару ночей поскакать с бутылочками

    А тема ручная/автомат оказалась не актуальной?
    погоду надо ждать на аэродроме

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну, но сообща.

  20. #80
    Скромный Аватар для Веснушка
    Регистрация
    16.04.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    99
    Ой, Егор! Рассмешил до слёз! Я тоже по-моему до сих пор автоматом отделяюсь. К обрезу подхожу осознанно, а потом только понимаю, что уже вижу выпускающего и уходящий самолёт... Страх присутствует ещё как остаточное явление, а раньше паника была, мама не горюй! Интересно на АФФ такие же чувства обуревают студентов? Страх проходит, надо больше прыгать. Происходит это, когда уверенность появляется в себе, в своих действиях. Думаю мы в этом отношении фору АФФникам дадим! С их количеством прыжков, наверно, каждый второй выпускник как девушка с седьмым уровнем.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)