Страница 3 из 3 ПерваяПервая  1  2  3 
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: О второй программе

  1. #41
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Ra
    Поэтому приеду я только тогда, когда у меня сформируется твёрдое желание пройти эту программу у вас (чтобы записаться). Разумеется, это возможно лишь после получения ответов на мои вопросы.
    Так задайте же их наконец. Желательно нумерованным списком - так удобней отвечать. На что то можно ответить уже сейчас.

    Цитата Сообщение от Ra
    но вот только свет-то не ближний, просто так приезжать (причём, не зная, получишь ли ответы на все свои вопросы) не очень-то и хочется.
    Если будете прыгать, вам придется часто приезжать на аэродром вообще без всякой надежды на прыжки, так как погоду ждут на аэродроме а не в кресле дома. Если в период обучения не ездить на аэродром еженедельно, то обучение затянется.
    А есть виды спорта которые подразумеают меньшую активность, шахматы например

    Цитата Сообщение от Ra
    пройду я сейчас эту ВЛК, а мне у вас не понравится...
    ВЛК вам понадобится в любом случае (если будете прыгать). На любом аэродроме, на любой программе обучения.

  2. #42
    Скромный
    Регистрация
    23.05.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    43
    а в чем состоит вопрос?

    ПС. мне это напоминает парня. который жаловался на ступинском форуме на руководство, потому что ему отказывались говорить, будут ли прыжки (была плохая погода), фразу о том, что это бует известно только на следующий день, он воспринял как хамство. и вообще типа отвелекают свои аэродромом занятого человека, сказали бы сразу, что погоды не будет совсем, он бы сидел в москве и не рыпался на дз, будто они там на аэродроме не знают, что солнце точно не выйдет и небо не расчистится
    ППС мне сегодня написали, что я годна к военной службе.я спросила, нельзя ли справку, что я годна для ВДВ, на меня странно посмотрели и отказали. ээх..) а так хотелось подобие ВЛК нахаляву
    В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро. .
    Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  3. #43
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Борисова
    я спросила, нельзя ли справку, что я годна для ВДВ, на меня странно посмотрели
    блин. в ВДВ так девушек не хватает - вот теперь знаю кто виноват

    to RA:
    мне кажется, что лучший спорт для Вас - теоретический парашютизм.
    Иначе просто едется на ДЗ (можно на разные поездить) и смотрится, разговаривается, пробуется
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  4. #44
    Скромный Аватар для baldwin
    Регистрация
    08.05.2009
    Откуда
    Зеленоград
    Сообщений
    77
    На самом деле без машины просто так съездить - это напряжно (мне 5 часов дороги туда, 5 обратно)...
    Я вот специально съездил, чет спросил - выяснилось, что спрашивать особо нечего. По большому счету, ничего нового не сказали. Надо РЕШАТЬСЯ, приезжать и начинать учиться, и влк проходить.
    Справки получил за день ничего не зная (правда врачи делали О_О)), но до влк не дошел - военкомат задерживает пока. Так что, судя по всему, даже в первый раз за два(-три) дня все это делается.

  5. #45
    Постоялец Аватар для Fomich
    Регистрация
    04.08.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    217
    Когда человек что-то хочет - он ищет возможности.
    Когда нет - причину. Перестаньте ныть - стыдно, соберите жопу в горсть и приезжайте прыгать...
    Будь на связи, и найди себя в пространстве!

  6. #46
    Скромный Аватар для baldwin
    Регистрация
    08.05.2009
    Откуда
    Зеленоград
    Сообщений
    77
    Ну я примерно тоже имел в виду

  7. #47
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    to Erinyes

    ты наверно удивишься, по из Зеленограда у нас куча народу, которые уже успешно закончили программу - Ромка, Сашка Дуняхин и т.д. (можно договариваться заранее через сайт,чтобы упасть на хвост). Тальвинская тоже из тех краев.

    Мне например тоже из-под Бронниц далековато (180 км в одну сторону, а до Коломны всего 30). Но ничего, было бы желание... дорогу осилит идущий.
    Собственно по второй программе не так уж и много вариантов - Киржач да Ватрушки. АФФ - Коломна и Пущино (это признанные монстры, но в Коломне инструктора более знамениты).

    Главный плюс второй программы - больше количество прыжков с разных высот, и благодаря этому более лучшая психологическая подготовка.
    Из минусов - все равно потом приходится по сути переучиваться на крыло, по окончанию, но опыт уже не отнимешь.
    В иделае - взять их и объединить (как Аератe и сделал в итоге).
    {Предупреждение: крайний абзац не в тему — Петруччо}
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  8. #48
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от Erinyes
    На самом деле без машины просто так съездить - это напряжно (мне 5 часов дороги туда, 5 обратно)...
    В большинстве случаев попутку найти можно.
    Цитата Сообщение от Erinyes
    Я вот специально съездил, чет спросил - выяснилось, что спрашивать особо нечего. По большому счету, ничего нового не сказали.
    А я имел в виду пообщаться с обучаемыми, посмотреть, чем они в течение дня занимаются, чем довольны/недовольны, на обстановку, быт и атмосферу между людьми, спроецировать это все на себя и понять, твое ли это. Если решение будет принято не вылезая из-за компа, то оно будет правильным процентов на 50.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  9. #49
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Петруччо
    А я имел в виду пообщаться с обучаемыми, посмотреть, чем они в течение дня занимаются, чем довольны/недовольны, на обстановку, быт и атмосферу между людьми, спроецировать это все на себя и понять, твое ли это.
    Можно также оценить все это приезжая просто попрыгать клиентские прыжки. У повторников инструктаж короткий, и приглядется/распросить студентов/спортсменов времени навалом.

  10. #50
    Скромный Аватар для baldwin
    Регистрация
    08.05.2009
    Откуда
    Зеленоград
    Сообщений
    77
    Да я как бы и не особо спорю,про ничего нового - это к тому, что все уже разжевано). Короче, считайте, что я ничего не писал (интернет, в ненужное время - зло).
    Про Зеленоград - спасибо, буду знать, хотя не удивился ни разу.

  11. #51
    Скромный Аватар для Фартовый
    Регистрация
    20.12.2008
    Откуда
    Москва, Строгино
    Сообщений
    56
    А У МЕНЯ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ:
    1. как происходит оплата обучения?

    2. если у меня уже имеется несколько прыжков в Алферьево, но они заверены только подписью инструктора (Титова В.Л), т.к у них там вечная проблема с печатью. в книжке которую получил у вас же. прыжки были на различных типах куполов:
    14 - на д-6 (в том числе и армейские три)
    7 - на Д-1-5У с выходом на мотор ( в том числе и один на "малую землю" можно посмотреть ролик со второго августа 2009 года http://vkontakte.ru/video6955437_120281315 я выходил вторым во втором заходе)
    8 - на ПТЛ-72 с задержкой 5 и 10 сек. это как нибудь зачтётся в программу обучения, крайний прыг был в том году 26 сентября?

  12. #52
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от Фартовый
    можно посмотреть ролик со второго августа 2009 года http://vkontakte.ru/video6955437_120281315 я выходил вторым во втором заходе)
    Ссылка требует регистрации, поэтому просмотреть невозможно.
    Если ты при записи заявляешь, что владеешь какими-то темами обучения (например, укладка, особые случаи, работа на точность), то тебе проведут зачет и при положительных результатах ты получишь скидку. Задания на прыжок у тебя будут начинаться с веревки. Требующиеся у нас предварительные прыжки с Д-6 и ПТЛ будут зачтены.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  13. #53
    Скромный Аватар для Фартовый
    Регистрация
    20.12.2008
    Откуда
    Москва, Строгино
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от П
    Цитата Сообщение от Фартовый
    можно посмотреть ролик со второго августа 2009 года http://vkontakte.ru/video6955437_120281315 я выходил вторым во втором заходе)
    Ссылка требует регистрации, поэтому просмотреть невозможно.
    тогда тут тоже есть там помоему не нужна регистрация http://video.mail.ru/bk/fartowii/9/28.html

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)