Показано с 1 по 7 из 7

Тема: бывает и такое

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360

    бывает и такое

    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/lif...00/7866299.stm


    Парашютист сел с мертвым инструктором

    Парашютист, приземлившийся с мертвым инструктором
    Фарр видел как управляться с парашютом по телевизору
    В США парашютист сумел приземлиться, несмотря на то, что инструктор, к которому он был пристегнут, умер в полете.

    25-летний военнослужащий Даниэль Фарр, совершавший прыжок с высоты 4,1 тыс. метров, благополучно сел всего в пятистах метрах от предполагаемой точки приземления.

    По предварительным данным, как передает агентство Ассошиэйтед пресс, его наставник, который должен быть контролировать снижение и посадку, умер от сердечного приступа после раскрытия парашюта.

    Как сказал сам счастливчик, он попытался реанимировать 49-летнего инструктора после приземления, но тщетно.

    Фарр рассказал, что после открытия купола он обменялись несколькими фразами с напарником, после чего тот затих.

    "Я обернулся посмотреть на него, он выглядел как будто бы в сознании, но, обратившись к нему, я понял, что что-то не так", - говорит Фарр.

    По его словам, он видел по телевидению, как нужно управлять парашютом, это, наверное, и спасло ему жизнь.

    "На земле мне сказали, что это удивительно, что я знал, как это делать. Инстинкт самосохранения сработал", - сказал военнослужащий.
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  2. #2
    Постоялец Аватар для Georg
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    196
    Хм... если верить свдкам, то что-то часто у них (в буржуйландии) народ мрёт в воздухе. По несколько случаев за год. Причём пару раз это были именно тандем-инструктора.
    В пустыне надо быть вежливым: это ничего не стоит, зато экономит патроны.
    Смелым быть хорошо,.. но страшно.

  3. #3
    да, интересный случай
    на то она и бужуляндия
    интересно что тандем инструктор умер тогда наверно, когда уже рслабился
    Ради этого стоит жить вечно http://vimeo.com/24737804

  4. #4

    Автономный метод усиления здоровья и ума.

    Здравствуйте.




    Предлагаю Вашему вниманию метод, которым сам пользуюсь. Метод усиливает здоровье и ум. Метод полностью автономный- ничего материального или внешнего не нужно для него. Я понимаю, что такая претенциозная характеристика похожа на ложь. Лжи нет в этом сообщении. (автор текста этого сообщения- я, Фёдор4, автор метода тоже я. если Модераторы посчитают правильным перенести это сообщение куда-либо- я доверяю Их решению. но хотелось бы чтобы люди увидели.)


    Вообразить черный шар примерно 5-8 см диаметра перед собой на расстоянии ..от 0 до 30 см от тела. На высоте - между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, всё своё сознание, своё "я" -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - меня успокаивало, что это просто цвет, без всяких посредников и отсылок. И эффект чёрного радовал.

    Лучше эффект, если позволить дыханию стать чаще и глубже.

    Да, это страшно- отдавать себя своему шару, концентрироваться на нём. Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект- не хочу захваливать.

    За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились, просто потому что это не так. Я не считаю чёрный цвет злом.

    Отрегулировать место и размеры шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Не преувеличивайте размер шара- лучше эффект при оптимальном размере.

    Развивающий трюк из буддизма: вообразить себя бесконечной пустотой космоса, самим пространством.


    Вариант для тяжелого состояния или нагрузки: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с трюком "бесконечная пустота". Так же как человек отрешается от своих ощущений, желаний, мыслей. Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Любая нагрузка- физическая, умственная, нервная- позволяет почуствовать эффект метода при его практике.

    Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар белого света вместо чёрного. Но как по мне, белый свет- гораздо слабее лечит, это нечто другое. Переключаться и работать с одним полярным цветом после другого- не сразу, после перерыва длительностью 2 минуты минимум.


    Также эффективно создавать серый цвет, оттенком ближе к тёмносерому. Он слепляется с чёрным, окружает его, но какая-то часть поверхности чёрного должна быть свободна от серого. Пространственную близость серого к чёрному, долю свободной от серого поверхности чёрного, и количество серого -установить самостоятельно- по ощущениям и по критерию улучшения самочуствия, выносливости, интеллекта. Форма серого также влияет. Осваивать чёрно-серую связку надо без серого цвета- сначала освоить эффект чёрного, создаваемый без серого и описанный вначале. И только потом добавить серый. -Чтобы в чёрно-серой связке серый использовался правильно. Я только месяц назад открыл эффект серого цвета при его добавлении к чёрному.

    Например вариант формы серого: серые лучи из чёрного шара. Толщиной как диаметр шара. Лучей не много.

    И не пейте фторированную воду. -из под крана, и бутиллированную, где на этикетке в составе есть F или фториды. Или надпись "Содержит фториды".

  5. #5
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Методика чёткая ваще! Ум прям подскочил сразу!

  6. #6
    Новенький Аватар для antiigor
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    20
    Оказалось забавным загуглить этот бред и почитать ответы на него на разных форумах )))

  7. #7
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Можно мне голубой шар? Мне больше нравится.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)