Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: 16.11.2008г. Приземление с запаской

  1. #21
    Постоялец Аватар для EBELDOS
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от SP
    Правильнее сказать не "уже нельзя", а "уже бессмысленно". Это,имхо, метрах в 10...
    Если человек смог запариться по поводу леса, то по поводу высоты точно париться начнет... Не надо воды, зачем забивать народу мозги?
    Два крыла в колоколе снижаются чуть ли не с той же скоростью, что и тело в свободном падении. Отцепляться не задумываясь!
    Учтите еще, что чаще всего два парашюта оказываются над головой по причине открытия основного на высоте срабатывания прибора - т.е. времени думать - не будет.

  2. #22
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Особенность действия индивидуума в экстримальных ситуациях: человек поступает (действует) так нак ОБУЧЕН! Точне пользуется тем навыком, который ему привит. Что то придумать не сможет: стресс, адреналин, как следствие падение IQ, "туннельное" зрение. Остается положиться на привитые рефлексы, именно поэтому "отцепка - запаска" и отрабатывается ПОСТОЯННО, до автоматизма. К чему приводит ступор - мы видели. Отнюдь не психолог , но кажется типично женский тип поведения в критической ситуации - почти полный отказ от воздействия на ситуацию, не желание что либо изменить "пока все идет хорошо", боязнь производить действия в виду возможного ухудшения ситуации (2 купола больше чем 1).
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  3. #23
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    хочу поделиться мнением относительно ручного ввода запаски на андричевском куполе...

    4 прыжок после окрыления я совершала именно на андреичевским фойле... не знаю как у кого, но у меня за всю вторую программу выработался некий рефлекс (я думаю у многих он присутствует) на раскрытие парашюта... если первые три прыга на крыле моя левая рука никуда "не тянулась", и мне удавалось с концентрироваться на правой руке и том как и где она находит бобышку, как она за неё вытаскивает медузу и бросает, то в этот раз мой мозх испытал временный отказ и я, пленённая аналогичным расположением кольца запаски на фойле, как и кольца ПО на дубе, автоматически схватилась за него... хорошо что мозх всё же включился в этот самый момент и я всё "переиграла"...

    Может тут примерно так же и было?... просто Аня успела немного выдернуть кольцо и сообразив что это не то, за что нужно в данном случае дёргать быстро кинула медузу?...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  4. #24
    Постоялец Аватар для Анна
    Регистрация
    06.05.2008
    Откуда
    Москва, Марфино
    Сообщений
    226
    Цитата Сообщение от Xanaka

    Может тут примерно так же и было?... просто Аня успела немного выдернуть кольцо и сообразив что это не то, за что нужно в данном случае дёргать быстро кинула медузу?...
    Конечно такое желание возникало на первых прыжках с крылом, но это всегда было задолго до отмашки, я обычно после задания метров 300 просто падала, и в этот раз я точно помню, что оттормаживаюсь, бросаю взгляд на высотомер, делаю отмашку и выкидываю медузу, желания сделать все как на Дубе у меня не было!

  5. #25
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    если ты сделала так, как говоришь и плюс раскрывалась не на боку, как предполагает Лёха, то остаётся только одно... кольцо выдуло...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  6. #26
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от Xanaka
    успела немного выдернуть кольцо и сообразив что это не то...
    Выдернула кольцо, потом вспомнила, что не надо было, быстренько вставила его обратно и бросила медузу =)
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  7. #27
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Петруччо
    Выдернула кольцо, потом вспомнила, что не надо было, быстренько вставила его обратно и бросила медузу =)
    ах Пётр Анатолич!... что ж Вы раньше-то не сказали?!... а я себе голову-то ломаю....
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  8. #28
    Постоялец Аватар для flyKat
    Регистрация
    12.01.2006
    Откуда
    москва
    Сообщений
    949
    Когда узнала о случае - первое, что пришло в голову. Видела подобное и парашютистов уж совсем старой школы, с немерянным количесвом прыжков с кольцом.
    красиво смотрися. отмашка, переход как у дуба, смотрим на кольцо, понимаем, что "не то!" возвращаем руки в переход на бросание медузки и открываемся.

    Раз Аня говорит, что не дергала, значит это не данный вариант. Но имейте ввиду. рефлексы сцуко стремная штука иногда
    погоду надо ждать на аэродроме

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну, но сообща.

  9. #29
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от flyKat
    Видела подобное и парашютистов уж совсем старой школы, с немерянным количесвом прыжков с кольцом.
    красиво смотрися. отмашка, переход как у дуба, смотрим на кольцо, понимаем, что "не то!" возвращаем руки в переход на бросание медузки и открываемся.
    Точно, причем вероятность подобного усиливается, когда начинает закрадываться в сознание пролюба высоты и надо открываться "побыстрее"...
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  10. #30
    Новенький
    Регистрация
    25.11.2008
    Откуда
    Ukraine, Lviv
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от flyKat
    красиво смотрися. отмашка, переход как у дуба, смотрим на кольцо, понимаем, что "не то!" возвращаем руки в переход на бросание медузки и открываемся.
    У меня несколько раз было обратное. Довелось мне после окрыления сделать пару прыгов с дубами, а так же с ПО-16, особенно прикольно на ПО-16, когда не то что медузу, ранец не находишь (он покороче) . Смотрится тоже красиво, переход на левую руку, переход на правую, кольцо
    Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь © м/ф "Крылья, ноги, хвост"

  11. #31
    Скромный
    Регистрация
    07.09.2005
    Откуда
    Moscow
    Сообщений
    50

    Re: 16.11.2008г. Приземление с запаской

    Цитата Сообщение от Анна
    Вспомнила, что купола могут запутаться друг с другом и развалила их в фигуру "колокол", потянув правую клеванту основного вправо и левую клеванту запаски влево.
    Может методичка по ОС пригодится?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)