Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Маша, tracksuit и компания

  1. #1
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124

    Маша, tracksuit и компания

    Собственно, о чем речь: наша Маша испытала в минувши выходные ((08 ноября 2008 года) сей девайс. Я выходил за ней, видел её эволюции, могу сказать что полет у неё удался, падала почти с такой же скоростью как я в винге (было бы удивительно, если бы она со своим весом падала быстрее). Правда я не старался "упереться"...Вот фото, правда на земле.

    ..и что он там ищет?

    вид сзади

    Собственно, мы:

    Имитация:

    Машенька и остальные, опробывавшие девайс, отпишитесь об осчусчениях, пожалуйста!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  2. #2
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    Прикольно!
    PER ASPERA AD ASTRA

  3. #3
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    По первому разу: поначалу было довольно трудно держать направление и еще после выхода несколько раз качнуло по тангажу.
    Под конец шел довольно стабильно, но вертикалка явно велика - есть к чему стремиться. Ну и веселое открытие - непривычно немножко.

    надо полетать, я еще не распробовал )
    Ваши приземления огорчают котиков

  4. #4
    Постоялец Аватар для zeleniy
    Регистрация
    04.09.2007
    Откуда
    73RUS
    Сообщений
    159
    нештяг, надо попробовать!

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    21.12.2006
    Откуда
    Одинцово-10
    Сообщений
    16

    Re.

    Остальные... Это я наверное Прыгал в данном костюмчике несколько раз. Спасибо Андрею за предоставленную возможность.Очень понравилось. В воздухе находишься очень долго, по показаниям прибора около 53 сек. И это с 2500м.! Ощущаешь себя практически ракетой На мой взгляд очень необходим сигнализатор высоты т.к. попытки смотреть на высотник приводили к тому что я поворачивал на лево (шутить только с разрешения Риддика т.к. тема ЕГО!)

  6. #6
    Постоялец Аватар для Маша
    Регистрация
    20.07.2007
    Сообщений
    194
    ОООчень понравилось! Огромное спасибо Андрею за костюм и Свете за фотографии. Летишь (т.е. все-таки падаешь, но и по горизонту тоже значительно передвигаешься) - а под тобой поля, леса! Красота! Открытие штатное, без доворотов. Очень прикольно в костюме поворачивать, практически силой мысли.
    В общем, всем советую! Не пожалеете!
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.
    "Забей!" (c)

  7. #7
    Инструктор Аватар для Пират
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    456
    Вы посмотрите как граматно Андрей построил Рекламную компанию......
    Боишься с Парашютом - прыгай так!

  8. #8
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Начну по-порядку. Название темы пофиксил в связи с тем, что отписались скудиверы опрыгавшие девайс, за что им респект!
    to dart: завидуешь?! Если будет желание и тебе предоставлю в аренду костюмчик. "Реклама - двигатель торговли!" (с)
    to Nexochuxa: довороты при попытке посмотреть на высотник возникают из за перекоса позы при этом действии - куда смотришь - туда и летишь! Как метод борьбы с этим - либо противоввод, либо расслабление в момент взгляда на высотник, при этом происходит "провал" по высоте и падение горизонтальной скорости.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    520
    Цитата Сообщение от Riddick
    Если будет желание и тебе предоставлю в аренду костюмчик. "Реклама - двигатель торговли!" (с)
    а как насчет wing-suit?
    --
    Only dead fish follows the stream...

  10. #10
    Постоялец Аватар для maniac
    Регистрация
    04.01.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    763
    Андрей
    Просьба в ближайшие выхи отсмотреть мою трэчку и оценить степень готовности к твоему девайсу. Оч хоцца попробовать...
    Mathematical
    Analisator
    Numerator
    Integrator
    And
    Calculator

  11. #11
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Винг - не дам, даже не просите!
    to maniac: Вова, да без проблем, вместе на тречку сходим и - на здоровье!Сложностей-то особых нет.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  12. #12
    Новенький
    Регистрация
    21.12.2006
    Откуда
    Одинцово-10
    Сообщений
    16

    Re:

    Хотел было отписаться по поводу пищалки... но понял что ввиду ряда причин наручный все же предпочтительнее. Винг, я думаю даст... только допуск получите... . Прошу экспертов отписать по поводу использования пищалки при полетах в трековом костюме или винге: да, нет, почему? Реклама рулит... Теперь в очередь и на 190 и на костюмчиг

  13. #13
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049

    Re:

    Цитата Сообщение от Nexochuxa
    Прошу экспертов отписать по поводу использования пищалки при полетах в трековом костюме или винге: да, нет, почему? Реклама рулит... Теперь в очередь и на 190 и на костюмчиг
    Не эксперт, но:
    У тебя возникают вопросы по целесообразности использования пищалки? Я думаю вообще любым любителям фрифол дисциплин нужна минимум одна, пусть и без функций компьютера. А лучше две.

    Насколько мне известно, для бирдменов как и фрифлаеров пищалка обязательна.

    Цитата Сообщение от Nexochuxa
    Хотел было отписаться по поводу пищалки... но понял что ввиду ряда причин наручный все же предпочтительнее.
    Это не так. Нужно и то и другое
    Ваши приземления огорчают котиков

  14. #14
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Согласен с Димой: пищалка и визуальный высотомер вещи отнюдь не взаимозаменяемые, скорее взаимодополняемые. Наличие одного не исключает необходимрость применения другого. Причем если без пищалки можно прыгать, то без высотника это уже не нормальность. По поводу аудиосигнализаторов: даже для пузофлаеров пищаль нужна, ибо шанс "пролюбить высоту" есть у каждого, особенно увлекшись работой на результат. Приценденты уже были. Плюс пищалки - не отвлекаешся на контроль высоты, особенно если пищалки есть еще и у "соучастников", в независимости от дисциплины. минусы: техника имеет свойство отказывать в самый неподходящий момент.
    Визуальный высотомер (для НЕсвуперов кажется не принципиально - цифровой или аналоговый) нужен для контроля высоты в основном под куполом, особенно при возникновении нештатной ситуации. Пользоваться им при полете в треккинговом костюме и винге не составляет трудности, но требует определенных навыков.
    Так что лучше иметь полный комплект приборов для комплексного контроля.
    Все написаное сугубо ИМХО.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  15. #15
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    На этих выходных я сравнила свою тречку в ластах и в трексьюте.
    вот результаты:

    Трексьют:
    Качество: от 0,86 до 0,96
    Горизонт. скорость: от 100 до 124 км/ч
    Верт. скорость: 130-166 км/ч

    Ласты:
    Качество: от 0,70 до 0,77
    Горизонт. скорость: от 96 до 112 км/ч
    Верт. скорость: 148-159 км/ч



    Не думала, что так лечу))
    Да

  16. #16
    Постоялец Аватар для Макс Весна
    Регистрация
    25.07.2010
    Откуда
    ОТкуда-то с неба
    Сообщений
    172
    ))))))))) Прикольно .... я не совсем понимаю как ты это просчитала но траектория забавная) Следующий раз пиши в небе что-нибудь)))

  17. #17
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    Цитата Сообщение от Макс Весна
    ))))))))) Прикольно .... я не совсем понимаю как ты это просчитала но траектория забавная) Следующий раз пиши в небе что-нибудь)))
    данные взяты с джпс-ки, которая летела со мной. А траектория в небе это часть в самолёте, а часть уже я. Выброска была в стороне Филей
    Да

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)