Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Рекорды нашей DZ

  1. #21
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    г. Москва
    10 октября 2008 г.


    ПРОТОКОЛ
    О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
    В "ПРАВИЛА УСТАНОВЛЕНИЯ РЕКОРДОВ DZ "ВАТУЛИНО"
    на скоростных, высокоскоростных и Ultra High Performance парашютах"


    Согласно установленному порядку о внесении изменений или коррекции существующих пунктов Правил, были внесены следующие изменения в действующие "Правила установления рекордов DZ "Ватулино" на скоростных, высокоскоростных и Ultra High Performance парашютах".
    Таким образом, в Правила был внесен п. 5 и подпункты 5.1. , 5.2. и 5.3. регламентирующие установление Рекорда DZ по купольному пилотированию относительно погодных (ветровых) условий.

    Изменение вступает в силу с момента публикации "Протокола о внесении изменений" и корректировки соответствующих Пунктов в данных Правилах.

    Старший судья Рекорда
    Колотов Константин
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  2. #22
    Постоялец Аватар для Nad
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    100
    Костя, запоздалое видео твоего рекорда, в оригинале ! С камеры №3
    http://rapidshare.com/files/154908026/MOV004.mpg
    Весит 71,2 Мб качай....
    А не чистым трубочистам стыд и срам, стыд и срам....

  3. #23
    Постоялец Аватар для Nad
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    100
    Даешь ещё рекордов !!!
    А не чистым трубочистам стыд и срам, стыд и срам....

  4. #24
    Постоялец Аватар для Nad
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    100
    судья стоящий на входных воротах - сомнений в адекватности не вызывает.
    спасибо тебе Костя ...за доверие...
    А не чистым трубочистам стыд и срам, стыд и срам....

  5. #25
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Nad
    спасибо тебе Костя ...за доверие...
    Так это же не в обиду сказано!
    Просто пошли разные разговоры "на тему" вот и отметил "беспрестрастность судьи".

    Еще раз спасибо за съемку!
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  6. #26
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Порезал. Строительство, как мне кажется, не имеет отношения к купольному пилотированию, и уж тем более к рекордам ДЗ.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  7. #27
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Совершенно напрасно.
    Так как именно на этом, вновь построенном коридоре, и будут устанавливаться новые рекорды.
    Только уже в еще более безопасном режиме.

    P.S. Предлагаю прежде советоваться с автором Темы или Сообщения, а не резать и удалять информацию.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  8. #28
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Не удалять, а перемещать. Костя, я реалист. Тема скатилась в оффтоп, так как к "Рекордам нашей ДЗ" не имеет никакого отношения. Создал бы новуй тему назвал бы её как нибудь громко, что бы все знали, только ведь... опять могут в офф снести!
    А, простите, со спамерами тоже советоваться?
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  9. #29
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Riddick
    А, простите, со спамерами тоже советоваться?
    Гы! Да, обязательно. И еще как можно чаще!
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  10. #30
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    ЗАЯВКА
    на установление Рекорда DZ "Ватулино"

    Планируемая дисциплина: дальность пролета
    Дата совершения попытки: 07.06.09 г.

    Примечание: предоставляю собственную видеокамеру для фиксации Рекорда.
    Попытка будет осуществлена при наличии погоды.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  11. #31
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Попытка установления рекорда на свой юбилей не увенчалась успехом. Наверное шампусик в голову стукнул и расслабил немного...
    Выход на ворота супер, но вот в горизонт вышел высоковато и метрах в 15-20 от ворот, что и съело часть энергии купола и заветного расстояния.
    Выход в горизонт был ранним (выше чем нужно) из-за не скошенной травы: она реально мешает на таких скоростях четко определить высоту. Плюс к этому сама дистанция стояла на сложном месте: значительный перепад высоты на коридоре и ворота стояли в ложбинке.
    Первый раз использовал грузы (5 кг) на этом куполе. Ощущений масса! Ширина ворот была 5 метров (вместо 10 по Правилам соревнований) сделана специально - нужно учиться влетать в 2-х метровый зазор.
    В итоге - 49,2 метра от ворот до первого касанияс землей.

    Продолжение следует!
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  12. #32
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    ты слишком близко к калитке флаги поставил. При удачном заходе пролет закончился бы в канаве ) Надо было дальше вверх отодвигать

  13. #33
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Дима, не вопрос - можно было бы. Если бы кто-нибудь там перед этим покосил бы траву... И не работал бы кран и ГАЗон на строительстве Ан-2 в этой зоне... И перепада высоты такого бы не было...
    Слава Богу, что мне удалось хотя бы выкосить, совмещая прыги и укладку, коридор размером 40х3 метра. Куда я и садился в дальнейшем.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  14. #34
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    В ближайшую субботу намечается еще пара очередных рекордов нашей DZ!
    При наличии погоды и достаточного количества зрителей, я и Дима Шевченко, продемонстрируют в небе Ватулино canopy flock formation (совместный полет двух куполов рядом), а кульминацией этого действия станет синхронный разворот и приземление двух куполов одновременно!
    Данное мероприятие запланировано на 3-й взлет.

    Затем действие и установление рекордов плавно переместится на водоем в конце д. Ватулино, куда я уже дважды совершал свой swoop. В 6-м подъеме я и Димон по-очереди будут утешать взоры толпы фанатов своими свупами на воде водоема!

    Ну и 10-й подъем - это еще одна возможность порадовать вас событиями. Но об этом - отдельно...

    Таким образом самые зажигательные действия пройдут в 3-м и 6-м подъемах. Так что - ждем всех свободных спортсменов, болельщиков и желающих получить удовольствие от скоростных приземлений в эту субботу на аэродроме!
    Обо всех событиях будет объявлять Алинка по громкой связи - слушайте внимательно!
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  15. #35
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    продемонстрируют в небе Ватулино canopy flock formation (совместный полет двух куполов рядом), а кульминацией этого действия станет синхронный разворот и приземление двух куполов одновременно!
    Не забудь подготовить мне план прыжка в письменном виде.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  16. #36
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Хорошо. Сегодня-завтра напишу.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  17. #37
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПЛАН
    СИНХРОННОГО РАЗВОРОТА


    Тип разворота: скоростной разворот на 270 град.
    Высота отделения от ЛА: 2000 м
    Высота начала построения захода: 410-420 м
    Высота базовой точки разворота: 210 м

    Исполнение разворота

    Разворот состоит из четырех основных фаз.

    Фаза №1. Разгон купола.
    Фаза №2. Исполнение скоростного разворота.
    Фаза №3. Выход на глиссаду снижения.
    Фаза №4. Полет по коридору и приземление.


    На первой фазе спортсмены осуществляют синхронный выход "колонной" на базовую точку с дистанцией между перформерами не менее 40 м. По сигналу первого перформера осуществляется первая фаза разворота. Сигналом к началу разворота служит двукратное поперечное движение ногами первого спортсмена.
    Первая (начальная) фаза (разгон купола) длится 4 секунды.

    Вторая фаза осуществляется перформерами в стандартном режиме с обязательным использованием ПСК. При этом оба перформера осуществляют контроль дистанции относительно друг друга, а также направления и высоты вращения в развороте.

    Третья фаза и снижение по глиссаде осуществляется в стандартном режиме. При этом каждый из перформеров производит снижение над своим коридором. Коридор спортсмена будет обозначен разделительными маркерами (флагами) составляющими ось направления приземления и разделяющими коридоры на левый и правый соответственно.
    Первый (ведущий) перформер осуществляет снижение в левый коридор, а второй (ведомый) - в правый относительно направления снижения. При этом маркеры (флаги) находятся четко между спортсменами.

    Четвертая фаза проходит в стандартном для высокоскоростных приземлений режиме с использованием ЗСК и клевант обоими спортсменами.

    Особые случаи

    При опасном сближении или внеплановом сокращении дистанции во время разворота, второй перформер немедленно прекращает выполнение разворота и осуществляет безопасное приземление в удобном для себя направлении не пересекающимся с направлением снижения первого перформера.

    Категорически запрещается пересекать осевую линию маркеров (флагов) во время полета по коридору вылетая в коридор соседнего перформера!

    При ошибочном расчете в выходе на базовую точку, оба перформера осуществляют безопасное для данной высоты приземление в обычном режиме производя приземление на запасные площадки или в свой коридор.

    Тренировочный режим
    На высотах от 1700 до 900 метров перформеры производят тренировочный разворот, аналогичный показательному развороту, с целью определения режимов и прочих параметров куполов, а также отработке амплитуды и дистанции разворота.

    Показательный разворот с высоты 210 метров фиксируется на видеокамеру и фотокамеры для последующего разбора.

    Ну, примерно так...
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  18. #38
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Копилка рекордов нашей дроп-зоны пополнилась еще однимпримечательным рекордом.

    Мне и Сергею Ивахину 29.05.10 г. удалось сделать первый в истории нашей DZ скоростной синхронный разворот на 270 градусов на куполах категории ultra high performance!

    Видео этого прыжка можно посмотреть здесь

    Предварительный план прыжка был разработан и согласован с Петей Псурцевым еще в 2009 году. На тот момент как у меня так и у второго номера было количество прыжков значительно меньшее, чем при совершении этого прыжка в этом году...

    Над синхронностью исполнения еще нужно поработать, но уверен, что все у нас получится!
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  19. #39
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    Предварительный план прыжка был разработан и согласован с Петей Псурцевым еще в 2009 году. На тот момент как у меня так и у второго номера было количество прыжков значительно меньшее, чем при совершении этого прыжка в этом году...
    Все так, только план этого прыжка не был согласован со мной. О факте совершенного действия я узнал после его совершения.

    Если бы Костя подошел ко мне с планом прыжка до его совершения, я бы не возражал, но:
    - попросил бы Костю сначала еще попрыгать самостоятельно после полугодового перерыва;
    - попросил бы отодвинуть место приземления по крайней мере на 100 м от препятствий.
    - попросил бы для первого раза увеличить дистанцию между парашютистами по крайней мере до 100 м.
    - попросил бы предварительно отработать действия на высоте.

    Все это оговаривалось в упомянутом Костей прошлогоднем плане прыжка. Если даже ориентироваться на него, то перечисленные выше условия выполнены не были (глядя на видео). Прыжков в том году было поменьше, но не было отвычки (перерывов).
    В виду проявленной инициативы самодеятельности в одной из самых опасных дисциплин, пришлось применить дисциплинирующее воздействие, чего я крайне не люблю и, как правило, избегаю.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)