Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Необходимое снаряжение для "второпрограмника"

  1. #1
    Постоялец Аватар для Fomich
    Регистрация
    04.08.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    217

    Необходимое снаряжение для "второпрограмника"

    Какой должен быть минимальный и максимальный комплект снаряжения для второпрограмников, подскажите гуру

    1. Одежда - многие, и я в том числе купили комбинезоны http://www.technoavia.ru/katalog/spe...yaya/3-053.htm очень удобно, ключи от машины под молнией и движений не стесняет

    2. Обувь - тут вроде все понятно, голеностоп беречь надо, это еще мне перворазнику вложили в голову.

    3. Шлем - подсмотрел у старших товарищей, и тем не менее хотелось бы услышать отзывы http://krilyev.net/shlemyi/parashyut...sky-hat-2.html

    А вот дальше не очень понятно

    4. Высотометр, понятно что нужен, но какой и с какого момента (электронный или механический)

    5. Очки

    6. Перчатки

    Может еще чего забыл
    Будь на связи, и найди себя в пространстве!

  2. #2
    Скромный Аватар для Haze
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    97
    Я не гуру, но вот моя точка зрения
    1. Шлем . Можно купить в Декатлоне за 500 р горнолыжный, отпрыгать программу, а потом если будешь прыгать в закрытом, то купить себе хороший закрытый шлем. Декатлоновские шлема проверены мной, Андреем, Лерой и Сашей Кузьменко, нереканий не слышала. Смысла тратить 3000 на парашютный открытый, чтоб его через полгода забросить не вижу. Если планируешь прыгать потом в открытом, то конечно можно купить сразу хороший дорогой.
    2. Высотомер механический со шкалой на 4000м, больше не надо.
    3. Любые парашютные очки из крыльев подойдут, это уже по вкусу выбирать надо, можно неломайки, можно жесткие. Очки желательно мерить, чтобы понять как сидять, не будет ли сильно задувать.
    4. Перчатки можно лыжные, можно парашютные, а можно неопреновые (про них Риддик может рассказать). Я зимой в обычных флисовых прыгала было удобно и тепло. Хорошо, когда ладонь кожаная, медленней стираются.

  3. #3
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    2 Haze
    Маша! Опередила, респект!

    Высотник - достаточно механики, удобно считывать показания, точности вполне достаточно, шкала высот до 4000, ИМХО хватает. Стоит гораздо дешевле электронных девайсов и полностью себя оправдывает. Электронные приборы обладающие большей точностью измерений (а у мханических +- 50-100 метров) пользуют в основном любители скоростных приземлений, а тебе об этом пока рано думать. В "Крыльях" да и в магазинах на дугих ДЗ выбор они почти всегда есть... ну и по интернет-магазинам пошарь, может где найдешь по более привлекательной цене. Может быть имеет смысл поискать по объявлениям о продаже парашютного снаряжения: конец сезона, возможно подберешь что-то не сильно юзанное.
    Очки - главное что бы были травмобезопасны и обладали достаточным обзором - кольцо должен видеть. На первое время подойдут и "неломайки". Есть смысл на ДЗ подойти к людям и посмотреть кто что юзает. Все зависит от вкуса и толщины кошелька. http://krilyev.net/coputstvuyuschie-tovaryi/ochki.html
    Перчатки - выбор огромен! Начиная от кожанных-замшевых повседневных и заканчивая навороченных спецназовских, с пальцами и без оных, теплых и не очень... главное требование - комфорт и удобство в использовании. Шить в них не придется, но выдергивать кольцо должен без проблем. Очень толстые менее ухватисты, так что вполне сгодятся на холодное время лыжные непродувайки, в сильный мороз можно поддеть тонкие вязанные.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  4. #4
    Постоялец Аватар для Maxim
    Регистрация
    23.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    806
    максимальный комплект снаряжения

    Хорошо знаю человека, имевшего уже на момент обучения собственный летательный аппарат и прыгавшего со своим личным новеньким Д-1-5у. Правда!

  5. #5
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Напутствующий вопрос - а арбузы уже табу для 2пр-ника?
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  6. #6
    Скромный Аватар для Haze
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от SP
    Напутствующий вопрос - а арбузы уже табу для 2пр-ника?
    Не табу, но головой в нем биться больно...

    Кстатии, насчет очков. Можно у народа разные модели попросить на прыг, попрыгать и купить себе понравившиеся.

  7. #7
    Постоялец Аватар для Fomich
    Регистрация
    04.08.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    217
    С большим сомнением отношусь к очень дешовым изделиям, шлем, который предназначен спасти меня за канистру бензина, оля-ля...Хотя может и за 3500 такой же. Но тут хоть сумма греть будет... А вот "арбуз" боле нехОчу, ибо до меня их очень много людей одевало...
    Будь на связи, и найди себя в пространстве!

  8. #8
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    а я бы ввела табу на арбуз для использования 2пр-ками... сколько раз я прикладывалась головой в своём шлеме...ух... хорошо что у меня не арбузик...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  9. #9
    Инструктор Аватар для Пират
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    456
    А мне кажется ,что арбуз по мягче гада, ифункции свои выполняет получше, может я не прав? да и брутальный он такой на вид, опять таки каждой вошке по дорожке, что не мало важно
    Боишься с Парашютом - прыгай так!

  10. #10
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    В арбузе потом будет удобно голову нести - не протекает почти...
    н'убле па вотр параплюи...

  11. #11
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Xanaka
    сколько раз я прикладывалась головой в своём шлеме...
    прошу прощения, обо что?
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  12. #12
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от SP
    Цитата Сообщение от Xanaka
    сколько раз я прикладывалась головой в своём шлеме...
    прошу прощения, обо что?
    SP, апстену ...

    простите за занудство, но придётся вернуться к методам эффективного управления круглой техникой...

    SP, я ведь недавно окрылилась, а до этого я прыгала на дубе.. приземление спиной... перекат и т.д. и т.п...

    я конечно понимаю, что тебе пришло в голову... однако на крыле я пока что головой не прикладывалась... надеюсь что и впредь всё будет штатно...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  13. #13
    А я вот приложилась головой об взлетку, хорошо так приложилась, искренне считаю что БонХед - лучший шлем на свете.
    Он открытый, но если б его не было, а уж тем более в арубзике, моя голова раскололась бы точно.
    А ссадины проще залечить, чем череп склеить
    Обидеть блондинку может каждый, но так чтобы она поняла и обиделась -
    только другая блондинка

  14. #14
    Новенький Аватар для GHost
    Регистрация
    10.01.2011
    Откуда
    Moscow City
    Сообщений
    30
    кто-нибудь может посоветовать еще комбезы для начинающего (своя одежка не выдерживает, да и не удобно), а до серьезного покроя еще не доросли
    все сложное - не нужно, все нужное - просто

  15. #15
    Постоялец Аватар для ALF
    Регистрация
    22.01.2004
    Откуда
    Понаоставался
    Сообщений
    213
    Позовите репортёров: у нас демократия умерла!

    Я устал, я моргаю с трудом!

  16. #16
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от ALF
    Практично, но на результативность обучения сказывается отрицательно. Почему — писалось в какой-то из тем про 2-ю программу.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  17. #17
    А если этот? Вроде поярче будет.

  18. #18
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цитата Сообщение от Почти Живой
    А если этот? Вроде поярче будет.
    Строительный тут не самый подходящий,лучше взять ПИЛОТ+ краска для одежды ярких тонов,не много настойчивости и лекарство от лени...А мы посмотрим что из этого получится
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  19. #19
    Постоялец Аватар для Zygmund
    Регистрация
    15.12.2009
    Сообщений
    154
    А чем Пилот лучше строительного? Названием?)

  20. #20
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Ну название определенно лучше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)