Страница 4 из 4 ПерваяПервая ...  2  3  4 
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Несколько вопросов второразника по безопасности

  1. #61
    Постоялец
    Регистрация
    16.07.2007
    Откуда
    Одинцово
    Сообщений
    161
    Тема развивается весьма интересно. Обратие вниманиена парня. Из него выйдет клаасный инструктор. Если в коллетив впишется.

  2. #62
    Новенький
    Регистрация
    21.07.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    11
    Вот, вижу, смущают замечания вроде того, что "на гостях зарабатывают". Типа, меркантильные хапуги гонят вал и невесть как учат, лишь бы денег получить.

    Во-первых.
    Очевидно, что плохие новости расходятся лучше хороших, и им же самим невыгодно учить новичков кое-как. К ним просто никто не поедет.

    Во-вторых.
    Понятно, что прошедший начальное обучение не становится мастером. Например,что, только что получивший права сразу ездит как Шумахер? После курсов языка - владеет им как родным? Выпускник универа тут же возглавляет исследовательский институт?
    В слове "учиться" есть частица "ся". То есть в любом обучении есть эта составляющая: ученик обучает "ся". Себя то есть. И тоже отвечает за результат, раз уж процесс этот обоюдный.

    Ну, а в-третьих.
    О презренном металле.
    Зачем пытаться говорить "мы НЕ пытаемся на вас заработать", зачем ещё и тут романтизЬму и бессеребреничества напускать? Его и в небе хватает.
    На мне заработали. Что тут такого? Я не против. Не силком же меня гнали за сто километров. Ровно так же на мне зарабатывают все те, кому я плачу деньги. Хоть в пивной. Конечно, лучше бы, если бы пивная была на халяву, но мир устроен немного иначе.
    В данном случае я инвестировал в свои новые ощущения. И доволен. Более того, даже так скажу, что деньги, которые я отдал за первый прыжок - это самая толковая трата денег за это лето.
    Я считаю себя клиентом. А не мясом.

  3. #63
    Инструктор Аватар для Пират
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    456
    Перечитал всю тему от начала. Начал склоняться ко мнению, что да, многие наши посты(мой в том числе) излишне резки. И Олег наверно всёже прав:"Человек спросил, а мы набычались, пальцы веером растопырили и, брызгая слюной, начали орать как у нас хорошо.

    начал склоняться пока не прочитал Этот пост:


    Цитата Сообщение от Loki

    На порожке ЛА Вы попросили спортсменов подвинуться, уступить место "нашим гостям". Что такое ЛСО я не знаю, фразу «Вы наши гости и мне очень хочется, что б ваш первый прыжок закончился благополучно, и вам у нас понравилось, поэтому на приземлении ноги вместе взгляд в горизонт и т.д.» я, видимо, пропустил мимо ушей, потому что на площадке, где надевали системы была небольшая толчея и суета, потому что каждому нужно было помочь с одеванием парашютов и подгонкой ремней.

    Думаю, что все знают когда Ерёмин это говорит и как он к этому относится. Так что извините но неуслышать это не возможно. я Год назад был Перворазником, я помню этот момент очень чётко.
    то что Локи не услышал, мне лично говорит о том что он не то что бы плохо слушал, он не слушал ваще никак......

    Тему надо закрывать.....
    Боишься с Парашютом - прыгай так!

  4. #64
    Постоялец Аватар для EBELDOS
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    118
    Пират, невозможных вещей не бывает.
    Кто-то отходит по нужде, кто-то отходит оформляться, кому-то звонит Памела Андерсон... эээх... почему-то, не мне

    Все во всем разобрались, все НУЖНЫЕ вещи - сказаны. Все точки - поставлены.

  5. #65
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    может не закрывать? она вроде сама по себе потухла...

  6. #66
    Скромный Аватар для fromNeverland
    Регистрация
    10.07.2008
    Откуда
    Троицк
    Сообщений
    55
    Ну что, осознали, что спасти вас может только Великий Ктулху? Так что не забудьте ему перед прыжком как следует помолиться и смело айда в небо.
    Всякое летающее создание рано или поздно начинает тянуться к свету, будь то солнце, ночной костер или веселые светлячки в глазах другого человека

  7. #67
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Перед прыжком надо проникнуться Чаброй.
    Ктулху здесь не при чем.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  8. #68
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    надо

    проникнуться Чаброй,
    миновать Качарму,
    не поддаться Локи,
    и вспомнить Ктулху...
    перед приземлением ещё раз упомянуть Локи...
    после приземления помочь Локи справиться с икотой….
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  9. #69
    Постоялец Аватар для flyKat
    Регистрация
    12.01.2006
    Откуда
    москва
    Сообщений
    949
    Чабра это для продвинутых парашютистов, кто в теме. а для простых смертных и ктулху подойдет.

    Гы, отлучаться с линии осмотра перворазников.... что-то я такого не замечала. Для таких людей Андрей Анатольевич бы еще раз повторил.

    Так как мы не испытываем никакого удовольствия вместо прыжков ездить забирать переломавшихся, то стараемся сделать все, чтобы травм было минимально. Лучше бы совсем не было, но не всегда получается.
    Можно устроить проверку каждому перворазнику. пусть сам все повторит. но тогда уж не надо ругаться, что не успеваете на последнюю электричку после прыжка, и что все очень затянуто.


    А вообще - чистого неба всем и мягких приземлений.
    погоду надо ждать на аэродроме

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну, но сообща.

  10. #70
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    Прочитал все от начала до конца.....
    Мне почему-то кажется, что Loki надо поискать другие занятия для себя в этой жизни - в мире так много интересного, свет клином не сошелся же на Ватулино.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  11. #71
    Скромный Аватар для Alexey
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Щелково
    Сообщений
    81
    Ну чего вы заклевали парня? У него был ряд обоснованных (с его колокольни и по неинформированности) опасений. Грамотных, подробных и профессиональных комментариев вполне достаточно. Глум, подколы и переходы на личности - неуместны и негостеприимны.
    А прыгать ему или заняться чем-то другим человек пусть решает сам. Так же как и он не советует чем Вам заниматься.

  12. #72
    Инструктор Аватар для Пират
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    456
    Алексей, бросьте эти интеллегентские сопли, продолжаем товарищи..... УРРРААААА!
    Боишься с Парашютом - прыгай так!

  13. #73
    Скромный Аватар для Alexey
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Щелково
    Сообщений
    81
    Из Ваших постов складывается ошибочное мнение об атмосфере общения в клубе и об отношении к перворазникам. Если похрен - продолжайте

  14. #74
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от Alexey
    Ну чего вы заклевали парня? У него был ряд обоснованных (с его колокольни и по неинформированности) опасений. Грамотных, подробных и профессиональных комментариев вполне достаточно. Глум, подколы и переходы на личности - неуместны и негостеприимны.
    А прыгать ему или заняться чем-то другим человек пусть решает сам. Так же как и он не советует чем Вам заниматься.
    Каждый из нас имеет право на высказываение своего мнения - и Локи и я и ты...
    В том числе и для этого существует форум.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)