Страница 2 из 4 ПерваяПервая  1  2  3  4  КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: Несколько вопросов второразника по безопасности

  1. #21
    Скромный Аватар для Haze
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Loki
    поинтересоваться какого черта травмы у студентов и перворазников...
    А где вы видели травмы у студентов? Знаете это уже не просто смешно, а очень смешно. Вы если пишите, то пишите как есть, а не свои догадки.
    Ни в эти, ни в предыдущие выходные и представьте себе и в выходные до них. Травм у студентов не было.

  2. #22
    Постоялец Аватар для Маша
    Регистрация
    20.07.2007
    Сообщений
    194
    Цитата Сообщение от Loki

    Наверное, если бы я был завсегдатай этой ДЗ, я бы тоже с пеной у рта рассказывал, как тут все зашибись и как неправы те, кто смеет поинтересоваться какого черта травмы у студентов и перворазников...
    А никто не говорит, что вы неправы. Вы поинтересовались, почему случаются травмы - вам ответили. Ноги разводят на приземлении.
    Вины инструктора в этом нет, инструктаж он читал для всех один и тот же и одинаковый промежуток времени, так что подготовка у всех тоже одинаковая. А уж то, что не смог понять, кто словит клин, замечтается или или еще что и разведет ноги - тут уж извините. Он не волшебник, он только учится.

    P.S. А вам никто не говорил, что парашютный спорт может привести к травмам, в том числе и несовместимым с жизнью?
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.
    "Забей!" (c)

  3. #23
    Постоялец Аватар для tiffka
    Регистрация
    21.07.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    228
    Локи, я не спортсменка и пока еще не студентка. Всего пять прыжков, НО. Что касаемо травм... Третий прыг на Д-6 (две недели назад): в моей пятерке мужик-перворазник, поджимает ноги. Три раза орала во всю глотку "Ноги". Сломался. Кто виноват? Юра? В ту субботу, когда девушка (ее, кстати, Вика зовут) села на ангар...Она сама потом сказала, что сделала четыре (!!!) ошибки... сама, кто виноват? Андрей? Вика в одном права "нельзя отключать мозги". Вот и думай. И не стоит вставать в оборонительную позицию...
    -А вот женщины, которые прыгают? Они вообще, нормальные?
    -Нет. Они намного лучше...

  4. #24
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от Loki
    Вот меня офигенно радует, что каждый второй посетитель форумов является прирожденным психологом, кроме всех остальных неординарных качеств.....
    Да и ты, дорогой мой, не дипломат!
    Люди которые оставили в данной теме свои ответы, являются спортсменами и студентами... Мы просто делимся опытом... у каждого из нас когда-то был первый прыжок... и каждый помнит свои ощущения в тот момент и уж точно никто тогда не задавался вопросами, типа кто, сколько и на ком здесь зарабатывает...

    Цитата Сообщение от Loki
    Да, мне стремно прыгать второй раз, и тем более после того, как я видел последствия неправильных действий...
    По началу всем охота, да сыкотно (как сказал бы Риддик) ...

    Цитата Сообщение от Loki
    Наверное, если бы я был завсегдатай этой ДЗ, я бы тоже с пеной у рта рассказывал, как тут все зашибись и как неправы те, кто смеет поинтересоваться какого черта травмы у студентов и перворазников...
    а ты подойди сам к перворазникам и задай им этот вопрос... а ещё лучше подойди спортсменам и спроси по какой причине у них бывают травмы... ты не поверишь, у них тоже бывают травмы... Парашютисты все до единого миролюбивые и культурные люди... (за редким исключением)...

    Цитата Сообщение от Loki
    Если у кого есть желание увидеться в реале - обращайтесь в лс. или ася 568562.
    в реале - это не в аське... а на ДЗ... жениться ты тоже будешь в аське на девушке Аське?...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  5. #25
    За все мое время пребывания на аэродроме, я часто ждал взлета, а так как делать было особо нечего, пристраивался к перворазникам и слушал инструктаж... И люди, которые со мной приезжали, с опытом прыжков, говорили потом, что на других дз они настолько подробного инструктажа не видели.
    Остались вопросы? все познается в сравнении, других ДЗ полно...
    Что касается меня, я уже решил отказаться от AFF в пользу 2 программы, тока что бы тут ) Респект всей ДЗ, я с вами каждый раз как заново рождаюсь )

  6. #26
    Постоялец
    Регистрация
    16.07.2007
    Откуда
    Одинцово
    Сообщений
    161

    Re: Несколько вопросов второразника по безопасности

    [/quote]2 августа несколько первых взлетов прыгали военнослужащие запаса ВДВ.
    [/quote]

    Loki писал(а): Я имел ввиду группы перворазников, было 3 сброса.

    Воттак всегда в жизни- кто-то видит взлеты, кто-то видит сбросы.

    Да,брат!Тебе лучше поездить, посмотреть, вникнуть в методики, сделать анализ увиденного, систематизировать полученный аналитический материал, возможно и прыгать расхочется. Глядишь, оно и к лучшему.

  7. #27
    Постоялец Аватар для EBELDOS
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Haze
    двуличность, изворотливость, хитрость, коварство. Часто Локи считают лживым, но это не совсем верно: понятия «ложь» и «истина» для Локи просто отсутствуют.
    Цитата Сообщение от well
    Воттак всегда в жизни- кто-то видит взлеты, кто-то видит сбросы.
    Цитата Сообщение от Xanaka
    а тут и перевод не нужен - это означает - мужская истерия...
    Да вы че все, офигели что ли? Еще раз перечитайте первое сообщение, вникните в интонацию и в идею. Я готов ящик пива ставить, что этому человеку адекватности не занимать. Кто там сказал про оборонительную позицию? Да посмотрите на себя! Лучший аргумент в споре у нас теперь "сам козел"... Пипец.

    Админы, трите все, кроме первого сообщения и сообщения Юраса - и тогда это будет конструктивный диалог, а не истерия. Прошу заметить, не "мужская", а коллективная.

    Развели тут, ... , дропзон.ру! Вы мне еще поищите тут, что в древнеиудейской мифологии значит "Ебелдос". Всем шпильки повыдергиваю!

    Локи! Приезжайте на аэродром, смело представляйтесь и пишитесь на вторую программу. В реале все проще, не парьтесь.

  8. #28
    Инструктор Аватар для Еремин Андрей
    Регистрация
    07.09.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от EBELDOS
    Цитата Сообщение от Юрас
    В-третьих, в предложение " я прекрасно понимаю, что перворазники - это лишь средство заработать, как сказал выпускающий, "Наши гости" вкралась, по-видимому досадная пунктуационная ошибка типа "казнить нельзя помиловать". Не следует перечислять через запятую Ваши личные домыслы и слова других людей.
    Да вы че все, офигели что ли? Еще раз перечитайте первое сообщение, вникните в интонацию и в идею. Я готов ящик пива ставить, что этому человеку адекватности не занимать.
    Сам вникни,и поставь ему пиво,как обещал!

  9. #29
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от Loki
    По моим наблюдениям, в первых двух группах выброски было по 1й травме, то есть дважды ездил медицинский рафик на поле. Что было в третьей высадке не знаю, уже уехал с ДЗ.
    Кроме того, днем наблюдал жесткое приземление на взлетно-посадочную полосу человека с куполом, к нему тоже побежали люди, но вроде он потом самостоятельно пошел. Ну и девушка приземлилась на ангар повредив ногу, тоже на куполе. И все это за один день.

    Так как все травмы были получены новичками, или студентами 2й программы, напрашивается вывод, что к прыжкам допускали людей которые не сдали зачет на земле. Почему так происходит?

    Мне крайне не понравилась та спешка, которая присутствовала при погрузке первой группы в ЛА. Некоторые люди из группы так и не смогли совершить прыжок с нормальной группировкой с тумбочки, тем не менее, все пошли прыгать, так как надвигалась гроза, или были какие-то другие временные факторы.
    ...
    Я не предъявляю претензии к кому-либо в данном посте, я прекрасно понимаю, что перворазники - это лишь средство заработать, как сказал выпускающий, "Наши гости". Но все равно, надеюсь на то, что новички не являются мясом, которое платит деньги, а все таки есть понимание, что живые люди, которые прыгают свои первые разы доверяют вам свое здоровье и жизнь.
    2Ебелдос. Читай подтекст (по абзацам):
    Было много травм, как минимум по одной в каждом взлете.
    Надлежащая подготовка к прыжкам отсутствует.
    Неподготовленных людей загоняют в самолет, чтобы побыстрее от них избавиться.
    В целом разников считают мясом, но возможно есть отдельные лица, которые с этим не согласны.

    Олег, чем тебе не Комсомолка? В лучшем случае — [в целом адекватный человек, который не умеет корректно выражать свои мысли]. Так что реакция "завсегдатаев" по-моему адекватна.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  10. #30
    Скромный Аватар для Haze
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    97
    что этому человеку адекватности не занимать
    О какой адекватности речь?
    Человек пишет о каких-то травмах студентов, которых не было.
    Если уж на то пошло, то последним получившим травму студентом была я и травмировала я руку исключительно по собственной глупости, а было это 3 месяца назад.
    О том что совершил первый прыжок, что ему дофига чего не нравится, но он уже на программу собрался. Он перед прыжком знал про разные способы обучения свободному падению?И после первого прыжка решил, что ему нужно не АФФ, а именно вторая? Вундеркинд однако, снимаю шляпу

  11. #31
    Постоялец Аватар для Georg
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    196
    EBELDOS прав, слишком много звона и переводов на личности.

    Где там модераторы с БОЛЬШИМ ЛАСТИКОМ??
    В пустыне надо быть вежливым: это ничего не стоит, зато экономит патроны.
    Смелым быть хорошо,.. но страшно.

  12. #32
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    Цитата Сообщение от EBELDOS
    Локи! Приезжайте на аэродром, смело представляйтесь и пишитесь на вторую программу. В реале все проще, не парьтесь.
    Loki, ну конечно приезжайте к нам на ДЗ и обязательно представьтесь, что бы мы знали кому вставить пиво... т.е. поставить...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  13. #33
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    Нефиг,
    оставляем все как есть, чтоб все видели, какие мы "крутые перцы"
    н'убле па вотр параплюи...

  14. #34
    Постоялец Аватар для Georg
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    196
    Рашен - сам себе страшен
    В пустыне надо быть вежливым: это ничего не стоит, зато экономит патроны.
    Смелым быть хорошо,.. но страшно.

  15. #35
    Модератор Аватар для tessv
    Регистрация
    22.01.2008
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    1,268
    Цитата Сообщение от Loki
    Да, мне стремно прыгать второй раз, и тем более после того, как я видел последствия неправильных действий...
    На твоем месте, при таких сомнениях, я бы не стала повторять "опыты"...
    Может, парашютный спорт не для тебя?..
    Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

  16. #36
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от tessv
    Цитата Сообщение от Loki
    Да, мне стремно прыгать второй раз, и тем более после того, как я видел последствия неправильных действий...
    На твоем месте, при таких сомнениях, я бы не стала повторять "опыты"...
    Может, парашютный спорт не для тебя?..
    + адын... самому сцыкотно...
    В А Т У Л И Н О Ф О Р Е В Е Р ! ! !
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  17. #37
    Модератор Аватар для tessv
    Регистрация
    22.01.2008
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    1,268
    Цитата Сообщение от EBELDOS
    Вы мне еще поищите тут, что в древнеиудейской мифологии значит "Ебелдос". Всем шпильки повыдергиваю!
    Мне выдёргивать шпильку бесполезно , поэтому: а что в древних иудеев означало "Ебелдос"?
    Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

  18. #38
    Постоялец Аватар для EBELDOS
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Петруччо
    2Ебелдос. Читай подтекст (по абзацам):
    Было много травм, как минимум по одной в каждом взлете.
    Надлежащая подготовка к прыжкам отсутствует.
    Неподготовленных людей загоняют в самолет, чтобы побыстрее от них избавиться.
    В целом разников считают мясом, но возможно есть отдельные лица, которые с этим не согласны.

    Олег, чем тебе не Комсомолка? В лучшем случае — [в целом адекватный человек, который не умеет корректно выражать свои мысли]. Так что реакция "завсегдатаев" по-моему адекватна.
    Петя, пишешь все правильно. Только реакция, в массе, все же не адекватна. Хотя и понятна. Адекватная реакция - у тебя, у Юраса, у нескольких других ребят. Без слюней, угроз и переходов на личности. А предложение "вставить", наезд на ник - это низко. Тем более, что, например, Хейз в упор не замечает слова "ИЛИ" перед "студентами второй программы". Краткий курс по логике, надеюсь, цитировать не надо, чтобы доказать, что Хейз обиделась не по делу?
    А в случае со "средством заработать" и "нашими гостями" - мы, почему-то, не хотим вникать в правила цитирования.

    Любая жалоба, тем более, изложенная публично, без слюней и угроз, это ПОДАРОК.

    Адекватный ответ на такой мощный наезд позволит не только продемонстрировать умение отстаивать свою правоту цивилизованными способами, тем более, что особо усираться не надо - правота на нашей стороне - адекватный ответ позволит завоевать новых клиентов, т.к. все необходимые аргументы в опровержение жалобы уже приведены.

    Посмотрите, первоначальный пост послужил причиной тому, что НЕЗАВИСИМЫЕ люди написали, что наша подготовка - эталонная по сравнению с конкурентами. Плохо, что ли?

    Мне на работе спорить приходится постоянно. С людьми самого разного уровня - от рядового рабочего до директора производства. Только, почему-то, все осознают, что аргументация типа "сам козел" ведет к потере денег. И в политике предприятия любые оскорбления запрещены. Ни один рабочий, увидя ошибку руководства, у нас не зассыт на нее указать. Потому что для этого созданы все условия.

    Мы же своим поведением добьемся лишь того, что в следующий раз подобные претензии будут высказаны не в лицо, а за спиной.

  19. #39
    Новенький
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    11
    фига тут натроллили ))

    Комсомолка - обывательская газета.
    Мое мнение на парашютный спорт и работу ДЗ - тоже обывательский..

    АФФ мне рано, потому что слишком быстро переходить на крыло я не спешу.

    2Ебелдос. Читай подтекст (по абзацам):
    Было много травм, как минимум по одной в каждом взлете.
    Надлежащая подготовка к прыжкам отсутствует.
    Неподготовленных людей загоняют в самолет, чтобы побыстрее от них избавиться.
    В целом разников считают мясом, но возможно есть отдельные лица, которые с этим не согласны.

    Олег, чем тебе не Комсомолка? В лучшем случае — [в целом адекватный человек, который не умеет корректно выражать свои мысли]. Так что реакция "завсегдатаев" по-моему адекватна.
    В фильмах и на трансляциях соревнований по парашютным дисциплинам ДЗ, оборудование и самолеты выглядят немного иначе. Представьте себе, люди, которые приезжают на ДЗ вообще первый раз бывают немного разочарованы увиденным.

    Почитав отзывы о других ДЗ понял, что Ватулино-не самый худший вариант. Именно поэтому и собираюсь пройти там дальнейшее обучение.

    По поводу перехода на личности.. Ну чтож, я вас нифига не знаю, может вы в жизни нииб@цо ответственные и серьезные люди, которые дорожат репутацией своей и ДЗ, делают все чтобы обеспечить безопасность прыжков, подходя к этому на полном серьезе. Я хз.. Наверное нет таких людей, которые считают себя неадекватными. Каждый смотрит со своей колокольни. Я рассказал, что я увидел со своей, вы с пеной у рта начали доказывать друг-другу, какой я уеб@н и вообще походу засланный казачок, ну чтож, каждому свое.

    По поводу того, что травмы были. Это факт. Подход с точки зрения, что разбился-сам дурак, мне кажутся неверным. Это может еще относиться к спортсменам, которые прыгают сами по собственной программе. Если бьются новички, то часть ответственности все равно лежит на инструкторе, если я не ошибаюсь, это даже прописано в актах или правилах подготовки парашютистов. Потому что люди, которые совершают первые прыжки не имеют тех знаний и опыта, который имеют инструктора, и задача инструктора заключается именно в том, чтобы эти знания передать и убедиться, что ученик их усвоил.

    Если подходить с вашей позиции, то зачем вообще проводить инструктаж, достаточно просто сказать, что парашютный спорт, он сцуко опасный, дать подписать отказной листочек и в небо, рука все равно привязана к вытяжному кольцу, а дальше как нить сам разберется, коль не дурак, а дурак - так не жалко.

  20. #40
    Скромный Аватар для Haze
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    97
    Олег, вот тут
    Наверное, если бы я был завсегдатай этой ДЗ, я бы тоже с пеной у рта рассказывал, как тут все зашибись и как неправы те, кто смеет поинтересоваться какого черта травмы у студентов и перворазников...
    стоит не ""или", а именно И. Т.е. человек утверждает, что травмы у студентов были, утверждает необоснованно.
    0&1=0 0V1=1
    Где ошибка?
    Заметь, пока он этого не написал у меня вопросов про студентов не возникало.
    С логикой у меня все впорядке, математик как никак.
    И обиды никакой нет, я этого человека даже не знаю.
    На ник был не наезд, а его значение, можешь почитать в википедии. Если человек выбрал такой ник это его право.

    Мотивация выбора 2-й программы вместо АФФ ИМХО странная. Может тогда и учиться пока не стоит, а прыгать Д6+ПТЛ раз на крыло пока не к спеху?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)