Страница 3 из 4 ПерваяПервая  1  2  3  4  КрайняяКрайняя
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: Несколько вопросов второразника по безопасности

  1. #41
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Ну, если рассматривать "Тр́оллинг (от англ. trolling) — "написание в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления, войну правок и т.п.," то главный тролль - как раз топикстартер, так что оставим эту тему.
    По всему остальному ИМХАется что столь бурное обсуждение вызвано скорее всего недопониманием между аппонентами. Как всегда каждый услышал то, что хотел услышать. Переход на личности я думаю действительно не уместен. Да и вообще, дебаты не полях интернета бессмысленны. Может все таки встретиться на ДЗ, ну или на нейтральной территории и объясниться? Наверняка все найдут общий язык. Делить то нам нечего, небо одно на всех!
    Кстати, на выходные вроде бы погоду обещают хорошую... Еще один повод собраться на ДЗ.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  2. #42
    Новенький
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    11
    ну да, еще 3-5 прыжков на д6 или на птл(если дадут) сделаю..

  3. #43
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от EBELDOS
    Без слюней, угроз и переходов на личности. А предложение "вставить", наезд на ник - это низко.
    Согласен, из детского сада надо когда-то вырастать.

    И если уж угрожать, то "вытащить", а не "вставить".

    Цитата Сообщение от EBELDOS
    А в случае со "средством заработать" и "нашими гостями" - мы, почему-то, не хотим вникать в правила цитирования.
    А вот здесь исходная фраза имеет две трактовки и на первом месте стоит та, которую все и поняли. Я говорил про корректное выражение мыслей.

    Цитата Сообщение от Loki
    АФФ мне рано, потому что слишком быстро переходить на крыло я не спешу.
    Что значит рано? АФФ — это не стадия обучения, следующая после классики, а независимая полная программа. Не "после", а "вместо". Советую прежде чем принимать решение, познакомиться поподробнее с обеими программами. Чтобы не было потом обид типа "Я не знал, надо было сразу на АФФ идти".

    Цитата Сообщение от Loki
    В фильмах и на трансляциях соревнований по парашютным дисциплинам ДЗ, оборудование и самолеты выглядят немного иначе. Представьте себе, люди, которые приезжают на ДЗ вообще первый раз бывают немного разочарованы увиденным.
    Наш клуб такой, какой есть. Кто виноват, что он не похож на красивые иностранные картинки? Наша внешность есть на наших фото (на сайте, форуме, фотофайлах и т. п.).

    Цитата Сообщение от Loki
    Почитав отзывы о других ДЗ понял, что Ватулино-не самый худший вариант. Именно поэтому и собираюсь пройти там дальнейшее обучение.
    Человек, знающий себе цену, и имеющий возможность выбора, обычно выбирает лучший вариант, а не не самый худший (то есть один из худших, но не самый — опять же про подтекст или корректность высказываний).

    P. S.
    Цитата Сообщение от Riddick
    Да и вообще, дебаты не полях интернета бессмысленны.
    Отсюда мораль: почему бы не задать вопросы/возмущения администрации клуба до отъезда с аэродрома, прежде, чем выносить на инет-обсуждение? И большинство вопросов бы отпало, и наездов бы не было. Ответы были бы корректные и вежливые. А в инете всегда следует ожидать, что кто-то нагавкает и спрячется в кусты. Тем более, что первый пост был отчетливо провокационным.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  4. #44
    Модератор Аватар для tessv
    Регистрация
    22.01.2008
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    1,268
    Цитата Сообщение от Loki
    Почитав отзывы о других ДЗ понял, что Ватулино-не самый худший вариант. Именно поэтому и собираюсь пройти там дальнейшее обучение.

    По поводу перехода на личности.. Ну чтож, я вас нифига не знаю, может вы в жизни нииб@цо ответственные и серьезные люди, которые дорожат репутацией своей и ДЗ, делают все чтобы обеспечить безопасность прыжков, подходя к этому на полном серьезе. Я хз.. Каждый смотрит со своей колокольни. Я рассказал, что я увидел со своей, вы с пеной у рта начали доказывать друг-другу, какой я уеб@н и вообще походу засланный казачок, ну чтож, каждому свое.
    Локи, помимо того, что твою позицию сразу не поняли и не оценили, какие будут конкретные предложения по улучшению работы? Что, по-твоему, необходимо изменить (изложить по пунктам). В противном случае, твой пост - только флуд и ничего более...

    P. S.
    Цитата Сообщение от EBELDOS
    Краткий курс по логике, надеюсь, цитировать не надо, чтобы доказать, что Хейз обиделась не по делу?
    Может, не будем друг в друга "кидаться" всякими гадостями и обвинениями в отсутствии логики?
    Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

  5. #45
    Постоялец Аватар для EBELDOS
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    118
    Ну уже и Олег "кидается". Фигасе... Люди, остыньте.

    Хейз, понял тебя. Я имел в виду первоначальный пост, твоя правда.

  6. #46
    Модератор Аватар для tessv
    Регистрация
    22.01.2008
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    1,268
    Цитата Сообщение от EBELDOS
    Ну уже и Олег "кидается". Фигасе... Люди, остыньте.
    Видишь, ты тоже обиделся... Обидно, что не поняли, обидно, что не поддержали, обидно, что замечание сделали...
    Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

  7. #47
    Новенький
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Haze
    стоит не ""или", а именно И. Т.е. человек утверждает, что травмы у студентов были, утверждает необоснованно.
    0&1=0 0V1=1
    Где ошибка?
    Заметь, пока он этого не написал у меня вопросов про студентов не возникало.
    С логикой у меня все впорядке, математик как никак.
    И обиды никакой нет, я этого человека даже не знаю.
    На ник был не наезд, а его значение, можешь почитать в википедии. Если человек выбрал такой ник это его право.
    А девушка на ПТЛ тоже перворазница была?
    Или Вы считаете студентами только обучающихся по 2й программе?
    В прайсе стоит 1я программа и 2я программа. Даже если травмы возникают у учащихся по первой программе, какая разница, они проходят курс, они курсанты, студенты, учащиеся, как угодно.

    Цитата Сообщение от Петруччо
    Человек, знающий себе цену, и имеющий возможность выбора, обычно выбирает лучший вариант, а не не самый худший (то есть один из худших, но не самый — опять же про подтекст или корректность высказываний).
    Что вы выискиваете в каждой фразе наиболее негативное из всех возможных у нее значение? Не худший - это вариант покрывающий все значения, кроме худшего(включая самый лучший)... не лучший - покрывающий все значения, кроме лучшего(включая худший). Раз уж тут принято переводить русский язык в математическую логику и искать то значение фразы, среди множества возможных, которое хочется увидеть. Мне в этом смысле легче, я разбираю свою же фразу.


    Цитата Сообщение от tessv
    какие будут конкретные предложения по улучшению работы? Что, по-твоему, необходимо изменить (изложить по пунктам). В противном случае, твой пост - только флуд и ничего более...
    Я уже говорил, что мне очень не хотелось бы быть допущенным к прыжку прежде, чем я буду к нему готов, вот и все.
    Эта тема родилась из того, что я видел не на 100% отточенное упражнение прыжков с тумбочки и последующие за этим травмы ног при приземлении. В моем понимании обывателя, эти вещи были взаимосвязаны. Юрий объяснил где-то на 2м листе, что один хер, на тумбочке толком не подготовишься к приземлению, наверное он прав, у меня нет причин ему не верить.

    __________________________________________________ ___________

    Весь остальной флуд возник на почве размышлений о подходе к предпринимательству на просторах бывшего СССР. Подход этот в 99% бесчеловечен и лишен минимальных моральных норм.
    "Наши гости" с саркастическим выражением - имхо люди, которые нипойми зачем сюда приехали и мешают прыгать парашютному братству, которое тут тусует.
    А перворазники, приехавшие первый раз на ДЗ и доверяющие свои жизни и свое здоровье более опытным людям на ДЗ очень настороженно относятся к фразам, которые можно трактовать двояко(на примере этой теме можно понять, сколько значений, при желании, можно выдернуть из фраз), тем более, если эти фразы звучат от выпускающего.

    Буду очень рад, если данная ДЗ вписывается в 1% нормального подхода к ведению предпринимательства.

    А насчет мое-не-мое... хз, желание прыгнуть еще раз есть.. если потом загасну, будет еще одна вещь, о которой приятно вспомнить, если нет, то наверное через год тоже буду слабо понимать почему так стремаются перворазники.

  8. #48
    Инструктор Аватар для Еремин Андрей
    Регистрация
    07.09.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Loki
    "Наши гости" с саркастическим выражением - имхо люди, которые нипойми зачем сюда приехали и мешают прыгать парашютному братству, которое тут тусует.
    А перворазники, приехавшие первый раз на ДЗ и доверяющие свои жизни и свое здоровье более опытным людям на ДЗ очень настороженно относятся к фразам, которые можно трактовать двояко(на примере этой теме можно понять, сколько значений, при желании, можно выдернуть из фраз), тем более, если эти фразы звучат от выпускающего.
    Можете ответить где и при каких обстоятельствах была произнесена фраза"Наши гости"?

  9. #49
    Постоялец Аватар для EBELDOS
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от tessv
    Видишь, ты тоже обиделся... Обидно, что не поняли, обидно, что не поддержали, обидно, что замечание сделали...
    Эээ... А что ты хочешь этим сказать?
    Поверь, я всегда придерживался точки зрения, что на обиженных воду надо возить. Остальное, плз, в личку.

    Я признал свою неправоту в случае с Хейз и еще раз призвал всех успокоиться, не более того.

  10. #50
    Новенький
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Еремин Андрей
    Цитата Сообщение от Loki
    "Наши гости" с саркастическим выражением - имхо люди, которые нипойми зачем сюда приехали и мешают прыгать парашютному братству, которое тут тусует.
    А перворазники, приехавшие первый раз на ДЗ и доверяющие свои жизни и свое здоровье более опытным людям на ДЗ очень настороженно относятся к фразам, которые можно трактовать двояко(на примере этой теме можно понять, сколько значений, при желании, можно выдернуть из фраз), тем более, если эти фразы звучат от выпускающего.
    Можете ответить где и при каких обстоятельствах была произнесена фраза"Наши гости"?
    Первая группа выброса новичков садилась в самолет и выпускающий то ли просил продвинутся, толи просто принять на борт перворазников, назвав их "наши гости". Мелочь конечно, но в том состоянии, в котором был я, фраза покоробила.
    Я не утверждаю, что это есть обидная фраза, немного да, быть может, если бы я знал человека поближе, то я бы воспринял ее нормально, но видя человека в первый раз, тем более перед первым прыжком с парашюта, ко всему относишься крайне мнительно ))))) Такая вот параноя )

  11. #51
    Скромный Аватар для Haze
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    97
    А девушка на ПТЛ тоже перворазница была?
    Или Вы считаете студентами только обучающихся по 2й программе?
    Если говорить о прыжках с данным типом парашюта, то да, перворазница. Это был ее первый прыжок с ПТЛ.
    Студентами принято называть обучающихся свободному падению(2-я программа, АФФ).

    я видел не на 100% отточенное упражнение прыжков с тумбочки
    ну вот скажи откуда ты знаешь как правильно должен прыгать человек с тумбочки, если ты сам прыгал только первый раз? Это только твое ИМХО, тогда пиши "мне показалось, я считаю".

    Наши гости говорится без сарказма т.к. 99,9 тех кто сейчас проходит обучение это как раз те самые перворазники, которые решили остаться и учиться. С крылатыми спортсменами аналогично, большинство были когда-то на этой ДЗ перворазниками и каждый помнить себя и свой первый прыжок.

    Вообще похоже на разговор немого с глухим. Если ты хочешь видеть только плохое, то ты это и будешь видеть.
    На твои вопросы тебе очень подробно ответили, делай выводы.

  12. #52
    Модератор Аватар для tessv
    Регистрация
    22.01.2008
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    1,268
    Цитата Сообщение от Loki
    Я уже говорил, что мне очень не хотелось бы быть допущенным к прыжку прежде, чем я буду к нему готов, вот и все.
    Дело за малым, всё зависит от тебя... Вопрос не в том, что допустить или не допустить тебя к прыжку (ты можешь офигенно прыгать с тумбочки), а в том, пойдёшь или не пойдёшь ты прыгать, и причина здесь не важна. А принудить тебя никто не может.
    Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

  13. #53
    Инструктор Аватар для Еремин Андрей
    Регистрация
    07.09.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Loki
    Первая группа выброса новичков садилась в самолет и выпускающий то ли просил продвинутся, толи просто принять на борт перворазников, назвав их "наши гости". Мелочь конечно, но в том состоянии, в котором был я, фраза покоробила.
    Я не утверждаю, что это есть обидная фраза, немного да, быть может, если бы я знал человека поближе, то я бы воспринял ее нормально, но видя человека в первый раз, тем более перед первым прыжком с парашюта, ко всему относишься крайне мнительно ))))) Такая вот параноя )
    Я напомню,где она прозвучала, на ЛСО перед погрузкой в ЛА.
    «Вы наши гости и мне очень хочется, что б ваш первый прыжок закончился благополучно, и вам у нас понравилось, поэтому на приземлении ноги вместе взгляд в горизонт и т.д.»
    Где тут сарказм?!

  14. #54
    Новенький
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от tessv
    Цитата Сообщение от Loki
    Я уже говорил, что мне очень не хотелось бы быть допущенным к прыжку прежде, чем я буду к нему готов, вот и все.
    Дело за малым, всё зависит от тебя... Вопрос не в том, что допустить или не допустить тебя к прыжку (ты можешь офигенно прыгать с тумбочки), а в том, пойдёшь или не пойдёшь ты прыгать, и причина здесь не важна. А принудить тебя никто не может.
    прыгать я хочу, но я не обладаю достаточными знаниями, чтобы осмыслить свою подготовленность к прыжку . В этом деле я полностью полагаюсь на инструктора.


    ну вот скажи откуда ты знаешь как правильно должен прыгать человек с тумбочки, если ты сам прыгал только первый раз? .
    Как правильно прыгать с тумбочки.. Гмм, наверное так, как просит инструктор... Когда инструктор просит одно, человек делает другое, инструктор говорит ему, что он сделал неправильно.. то наверное, человек сделал действительно неправильно.

  15. #55
    Модератор Аватар для tessv
    Регистрация
    22.01.2008
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    1,268
    Цитата Сообщение от Loki
    Цитата Сообщение от tessv
    Цитата Сообщение от Loki
    Я уже говорил, что мне очень не хотелось бы быть допущенным к прыжку прежде, чем я буду к нему готов, вот и все.
    Дело за малым, всё зависит от тебя... Вопрос не в том, что допустить или не допустить тебя к прыжку (ты можешь офигенно прыгать с тумбочки), а в том, пойдёшь или не пойдёшь ты прыгать, и причина здесь не важна. А принудить тебя никто не может.
    прыгать я хочу, но я не обладаю достаточными знаниями, чтобы осмыслить свою подготовленность к прыжку . В этом деле я полностью полагаюсь на инструктора.
    Ты должен разумно полагаться на инструктора. А если он из окна выбрасываться пойдёт, ты за ним сиганёшь не глядя?
    Никто тебе свою голову не приставит. Есть ещё чувство самосохранения, к нему надо прислушиваться очень внимательно.
    Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

  16. #56
    Новенький
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Еремин Андрей
    Цитата Сообщение от Loki
    Первая группа выброса новичков садилась в самолет и выпускающий то ли просил продвинутся, толи просто принять на борт перворазников, назвав их "наши гости". Мелочь конечно, но в том состоянии, в котором был я, фраза покоробила.
    Я не утверждаю, что это есть обидная фраза, немного да, быть может, если бы я знал человека поближе, то я бы воспринял ее нормально, но видя человека в первый раз, тем более перед первым прыжком с парашюта, ко всему относишься крайне мнительно ))))) Такая вот параноя )
    Я напомню,где она прозвучала, на ЛСО перед погрузкой в ЛА.
    «Вы наши гости и мне очень хочется, что б ваш первый прыжок закончился благополучно, и вам у нас понравилось, поэтому на приземлении ноги вместе взгляд в горизонт и т.д.»
    Где тут сарказм?!
    На порожке ЛА Вы попросили спортсменов подвинуться, уступить место "нашим гостям". Что такое ЛСО я не знаю, фразу «Вы наши гости и мне очень хочется, что б ваш первый прыжок закончился благополучно, и вам у нас понравилось, поэтому на приземлении ноги вместе взгляд в горизонт и т.д.» я, видимо, пропустил мимо ушей, потому что на площадке, где надевали системы была небольшая толчея и суета, потому что каждому нужно было помочь с одеванием парашютов и подгонкой ремней.

  17. #57
    Инструктор Аватар для Еремин Андрей
    Регистрация
    07.09.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    128
    У меня вопросов больше нет.
    Тему для себя закрыл.

  18. #58
    Новенький
    Регистрация
    21.07.2008
    Откуда
    Тюмень
    Сообщений
    20
    2 Loki - получается, что полностью не услышав всю фразу, выдернув пару слов из контекста, ты/Вы привязали к ней сарказм, который в принципе, как я понял, отсутствовал, и без вопросов обвинил сотрудников дроп-зоны в предвзятом отношении к "перворазникам"? Браво, первая валторна!
    По поводу травм и прочего. Сам в Ватулино не прыгал, не очень в курсе, как там проходит предпрыжковая подготовка, но по опыту дропзон, которые занимаются перворазниками для того, чтобы максимально извлечь из этого выгоду, чтобы клуб процветал, могу сказать, что к перворазнику там относятся как к священной корове, которую нужно холить и лелеять. Носить на руках. Именно поэтому перворазников задрачивают при подготовке до посинения, у нас в Тюмени/Ялуторовске наземная подготовка длится порядка 2-2.5 часов. Все, без исключения, отрабатывают поведение в особых случаях, отрабатывается приземление и прочее. Если за 2 часа человек не впитал информацию - это уже проблема не инструктора, а слушающего. Потому что нормальному человеку 2 часов для усвоения материала достаточно. Чувствуешь себя неуверенно? Попроси инструктора объяснить тебе непонятные моменты еще раз. Считаешь, что инструктаж проведен не полностью - до прыжка попроси вернуть деньги и не прыгай.
    Травмы перворазников - на 90% вина их самих. 10% техника и погода. Но чаще всего, в этих 10% погоды тоже есть вина перворазника - вовремя не сориентировался. Это происходит не от того, что плохая подготовка, а от того, что просто нет опыта. В любом случае, при инструктаже невозможно предусмотреть всех вариаций развития прыжка. "А вот на высоте 4 метра вас поворачивает потоком ветра, ваши действия будут..." Нет. Читается общий курс. Да и в любом случае, при полном выполнении всех требований при приземлении даже при наличии природного вывиха вероятность наступления негативных последствий очень мала.
    Кто мешает перворазнику выполнять все действия??? (раскрыться, расчековать запаску, парашютировать, приготовиться к приземлению, приземлиться безопасно, свернуть снаряжение прийти к базе). только сам перворазник. Ему вот захотелось ногами подрыгать при приземлении, а про запаску он вообще забыл в эйфорическом состоянии. У нас вот в субботу застал два взлета с перворазниками. Видел как готовили оба взлета. В самолете выпускающий первой группе напомнил о запаске, все покивали, в итоге из 9 человек никто не раскрыл запаски. Второй взлет - два первака - не напомнили про запаски, в итоге - две распущенные запаски. А ведь инструктаж проводился для всех одинаковый. Вывод - важно не только прослушать инструктаж, но и его усвоить. А это уже не задача инструктора, а задача обучаемого.
    Не кошмарьтесь на котов.

  19. #59
    Постоялец Аватар для Xanaka
    Регистрация
    09.07.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    944
    ЛСО - линия стартового осмотра

    Товарищи... мне всё это напоминает другую ситуацию...

    Помните, у нас на форуме одно время появлялась девушка (то ли перворазница, то ли начинающая) у которой в подписи было BSBD...

    у нас ушла неделя или даже больше, что бы объяснить ей, что это означает и почему мы просим её заменить на что-нибудь другое...

    Она упорно продолжала приводить некие философские объяснения на тему того, что такое BSBD... мы ей миллион раз отвечали в разных формулировках, что мы прекрасно понимаем её значение и какие эмоции эта аббревиатура вызывает у знающих парашютистов и посему просили её просто заменить, т.к. особо чувствительных людей она просто задевала... морально...

    Вот сейчас тот же случай...

    Я так же считаю тему закрытой...
    Что самое страшное в жизни? Самое страшное в жизни — это знать, что ты можешь быть лучше, чем есть, и ничего не делать для того, чтобы действительно стать лучше.
    М. Фрай

  20. #60
    Новенький
    Регистрация
    03.08.2008
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Xanaka
    ЛСО - линия стартового осмотра

    Товарищи... мне всё это напоминает другую ситуацию...

    Помните, у нас на форуме одно время появлялась девушка (то ли перворазница, то ли начинающая) у которой в подписи было BSBD...

    у нас ушла неделя или даже больше, что бы объяснить ей, что это означает и почему мы просим её заменить на что-нибудь другое...

    Она упорно продолжала приводить некие философские объяснения на тему того, что такое BSBD... мы ей миллион раз отвечали в разных формулировках, что мы прекрасно понимаем её значение и какие эмоции эта аббревиатура вызывает у знающих парашютистов и посему просили её просто заменить, т.к. особо чувствительных людей она просто задевала... морально...

    Вот сейчас тот же случай...
    Да, видимо я тоже задел особо чувствительных людей.. морально...

    Я фигею с людей, которые не просто не в состоянии объяснить другим что-то внятно, но и пытаются показать свое необъятное остроумие, граничащее с хамством.

    На свои вопросы, в принципе, я получил ответ. Был ли я неправ задавая их? я так не считаю.. В конце концов мне не безразлично мое здоровье и жизнь.
    Зачем было превращать топик в фарс, тоже не знаю.

    Насчет мяса, платящего деньги, да, извиняюсь перед стафом, профессиональных людей такая формулировка могла обидеть, мне стоило подумать о том, что я писал.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)