Страница 10 из 11 ПерваяПервая ...  8  9  10  11  КрайняяКрайняя
Показано с 181 по 200 из 208

Тема: Где пройти ВЛЭК?

  1. #181
    Постоялец Аватар для Сюоятар
    Регистрация
    15.08.2014
    Откуда
    Златоглавая
    Сообщений
    173
    Всем привет! Конечно, понимаю, что сейчас задам туповато-странный вопрос, но мало ли что... чем черт не шутит... У меня есть свидетельство о прохождении ВЛЭК бортпроводника совсем свеженькое (август), оно случайно не подойдет и для прыжков тоже?
    А то я как подумаю, что опять таскаться в авиабольничку...

  2. #182
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    В соответствии с частью 3 пункта 14 главы III федеральных авиационных правил «Медицинское освидетельствование лётного, диспетчерского состава, бортпроводников, курсантов и кандидатов, поступающих в учебные заведения гражданской авиации» (ФАП МО ГА-2002) (Утверждены Приказом Минтранса России от 22 апреля 2002 г. № 50):
    «Требования к состоянию здоровья предъявляются в зависимости от категории авиационного персонала. В соответствии с этим освидетельствуются: … 3) по графе III: … бортпроводники, … , и парашютисты. … ».
    То есть, согласно данному документу, к бортпроводникам и парашютистам предъявляются одинаковые требования по состоянию здоровья. Повторного обследования на ту же графу здоровья не требуется.
    п.с. 1. Это по Закону, т. е. в теории. 2. Ответ дан без учёта настроения дохтура на DZ.

  3. #183
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Я думаю, что на основании изложенного Сёмой, главврач ВЛЭК без вопросов впишет в вашу справку "Годен к парашютным прыжкам".
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  4. #184
    Постоялец Аватар для Сюоятар
    Регистрация
    15.08.2014
    Откуда
    Златоглавая
    Сообщений
    173
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    Я думаю, что на основании изложенного Сёмой, главврач ВЛЭК без вопросов впишет в вашу справку "Годен к парашютным прыжкам".
    Спасибо, ребят! Воодушевили прямо!!! )))))

  5. #185
    Скромный Аватар для Nikita
    Регистрация
    29.07.2011
    Откуда
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    69
    Сегодня прошел ВЛЭК в Центравиамеде. От повторников требуется: старая медкарта (ВЛЭКовская), выписка из поликлиники по обращениям за крайние 5 лет, паспорт (я до кучи прихватил еще флюорографию), военник не спрашивали. Прибытие в 8:00, сдача анализов, прохождение всех врачей, кроме терапевта. Теперь результаты анализов готовы в 13:00 в день сдачи, с ними идете к терапевту, после чего получаете заключение. В итоге потратил один день (с 8:00 до 14:00) и 4500р. Приятное новшество: отныне, если вам меньше 40 лет, то заключение ВЛЭК действительно в течение 5 (ПЯТИ!) лет. Отношение к парашютистам - более чем лояльное) Как-то так)
    Крайний раз редактировалось Nikita; 13.03.2015 в 17:06.

  6. #186
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
    отныне, если вам меньше 40 лет, то заключение ВЛЭК действительно в течение 5 (ПЯТИ!) лет.
    ..и ежегодный профосмотр у терапевта. Теперь - обязательный.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  7. #187
    Скромный Аватар для Nikita
    Регистрация
    29.07.2011
    Откуда
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    69
    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    ..и ежегодный профосмотр у терапевта. Теперь - обязательный.
    Именно. Забыл упомянуть

  8. #188
    Новенький
    Регистрация
    24.07.2014
    Сообщений
    3
    Здравствуйте, а скажите как сильно будут придираться к тату (забиты грудь и спина), у меня при устройстве на работу один раз медкомиссия буквально всю кровь выпила, а в одной организации и послали.

  9. #189
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Для грамотного ответа необходимы развёрнутые фото.
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  10. #190
    Постоялец Аватар для KostoS
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от Elena-L Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а скажите как сильно будут придираться к тату (забиты грудь и спина), у меня при устройстве на работу один раз медкомиссия буквально всю кровь выпила, а в одной организации и послали.
    Danil прав.
    нужны фотки хорошего качества.
    помощь нужна в фотосессии?

  11. #191
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от Elena-L Посмотреть сообщение
    как сильно будут придираться к тату
    Не думаю, что это составит проблему. ВЛЭК Вас на работу не берет, требования к стюардессам бортпроводникам на нас не распространяются, да и у них, кажется, только что бы на видимых участках не было. К шрамированию вялый интерес проявили только при первом посещении, да и то больше типа "А это чо?". К парашютистам врачи более чем благосклонны.
    Но Данечку пожалуй поддержу - без фото нет приёма!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  12. #192
    Новенький
    Регистрация
    12.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    28
    Сегодня прошёл ВЛЭК в "Центравиамеде". Приехал в 8:00, вышел из кабинета председателя с желанной справкой в 12:30. Некоторые особенности:
    - справка даётся реально на 5 лет. И это круто
    - повторники могут не приносить справки от нарколога и психиатра. Я заморочился, в итоге зря потратил половину субботы
    - выписку из поликлиники и военник не спрашивали
    - анализы делайте в первую очередь, остальные врачи в любом порядке
    - самая большая очередь наблюдалась в кабинет флюорографии, поэтому лучше её сделать где-нибудь заранее (в поликлинике например) и принести результат. Главное бумажку с результатам не забудьте стрясти с врача. Если спросят зачем, отвечайте "для работы"
    - стоматолог по понедельникам и средам работает с 12 до 18, так что, если попадёте на эти дни, проходите его в последнюю очередь. Как раз к тому времени, когда вы из его кабинета выйдете, анализы уже будут готовы и можно будет сразу с ними идти к председателю комиссии
    - помните всегда, за кем вы стоите в очереди. Сплошь и рядом наблюдал ситуации, и сам в такую тоже попадал один раз, что перед тобой занимают человек 5, и уходят по другим кабинетам. Не поддавайтесь на уловки. А вообще, наблюдайте за толпами - чаще всего, они ходят цепочками по несколько человек в одни и те же кабинеты, постарайтесь "проскочить" до них.


    Актуальная цена вопроса 5100 рублей
    Всё будет хорошо.

  13. #193
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    - справка даётся реально на 5 лет. И это круто
    Но ее нужно ежегодно продлевать у них же за 1500р, верно?

  14. #194
    Новенький
    Регистрация
    12.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от vejed Посмотреть сообщение
    Но ее нужно ежегодно продлевать у них же за 1500р, верно?
    Про это никто ничего не говорил
    Всё будет хорошо.

  15. #195
    Новенький
    Регистрация
    27.11.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    8
    Друзья, подскажите: буду проходить ВЛЭК впервые в Центравиамеде. Строго ли требуется направление от аэроклуба, или достаточно на месте написать заявление?
    Крайний раз редактировалось GeoRr; 25.02.2016 в 12:02.

  16. #196
    Новенький
    Регистрация
    12.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от GeoRr Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите: буду проходить ВЛЭК впервые в Центравиамеде. Строго ли требуется направление от аэроклуба, или достаточно на месте написать заявление?
    Да, направление обязательно. Кстати, по поводу продления - и в самом деле ВЛЭК нужно продлевать каждый год, о чём свидетельствует отметка на обратной стороне справки
    Всё будет хорошо.

  17. #197
    Постоялец
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    450
    и в самом деле ВЛЭК нужно продлевать каждый год
    Вы ничего не путаете? Продлевать ВЛЭК или раз в год к терапевту на поклон?
    Крайний раз редактировалось karavan; 25.02.2016 в 17:50.

  18. #198
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от karavan Посмотреть сообщение
    Вы ничего не путаете? Продлевать ВЛЭК или раз в год к терпапевту на поклон?
    Насколько я в вопросе разобрался, ЦентрАвиаМед хочет, чтобы ВЛЭК продливали каждый год только у него за 1500 рублей.
    Насколько легально продление у другого врача и обращают ли на это внимание - вопрос открытый

  19. #199
    Новенький
    Регистрация
    27.11.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    8

    Post

    Цитата Сообщение от Antban Посмотреть сообщение
    Да, направление обязательно
    а я, кстати, вот чего нагуглил:

    Федеральные авиационные правила
    "Медицинское освидетельствование летного, диспетчерского состава, бортпроводников, курсантов и кандидатов, поступающих в учебные заведения гражданской авиации"
    (утв. приказом Минтранса РФ от 22 апреля 2002 г. N 50)


    11. Порядок медицинского освидетельствования:
    1) направление на очередное, при восстановлении и поступлении на летную работу медицинское освидетельствование во ВЛЭК ГА летного состава, бортоператоров, бортпроводников и диспетчеров УВД осуществляется работодателем или по личному заявлению

    В общем, до Тургеневской ехать ближе, чем пилить до Ватулино, так что попробую без направления) потом расскажу, получилось ли.

  20. #200
    Новенький Аватар для Hope
    Регистрация
    20.04.2015
    Откуда
    Митино
    Сообщений
    16
    Позвонила сегодня в центравиамед, Бойко сказал, что продление ВЛЭКа может сделать врач на аэродроме и к ним ехать не обязательно. Хотелось бы узнать, у нас такой вариант реален?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)