Страница 11 из 11 ПерваяПервая ...  9  10  11 
Показано с 201 по 208 из 208

Тема: Где пройти ВЛЭК?

  1. #201
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Хотелось бы узнать, у нас такой вариант реален?
    Сергей Петрович говорил, что продлить может без проблем. Главное, чтобы в других местах это принимали

  2. #202
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Прошел сегодня ВЛЭК, хочу поделиться некоторыми вопросами, которые я уточнил.

    1) ВЛЭК сейчас выдается на 5 лет, ежегодные продления может делать аэродромный врач.
    2) Если вы уже проходили ВЛЭК и у вас нет перерыва (или он небольшой), то вам нужна только справка из поликлиники, в психо- и наркодиспансеры можно не ходить. Если ваш прошлый ВЛЭК истек давно или вы потеряли карточку, то все снова по полной программе, как в первый раз: выписка из поликлиники за последние 5 лет, справки из психо- и наркодиспансеров.
    3) Направление от клуба на ВЛЭК лучше с собой брать и в районную поликлинику и в диспансеры. Везде просили показать направление, после чего нехотя соглашались что-то писать.
    4) Из психо- и наркодиспансеров достаточно справок, что вы не значитесь у них в картотеке. Осмотр врача вам не нужен. Справки, что вы не значитесь у них в картотеке, без осмотра врача выдаются прямо в регистратуре бесплатно.
    5) Флюорографию можно принести из районной поликлиники (действует около года, так как чаще облучаться вредно), вас ее все равно скорее всего заставят сделать, когда придете в районную поликлинику за справкой. Однако, чтобы ее переписали в карточку Центравиамеда может потребоваться все равно стоять в очереди. А может и не потребуется.
    6) На саму комиссию надо принести мочу на анализ и приходить натощак для сдачи крови на сахар. Не забываем паспорт, справки и военный билет.
    7) Самые большие очереди - на флюорографию и к неврологу. К остальным врачам очередь к часу дня иссякает. Врач, делающий флюорографию может ругаться, что не сдали кровь и посылать сдавать сначала кровь. Стоматолог проходится до ЛОРа. Терапевт проходится последним, ему нужны результаты анализов, которые либо уже будут либо у него, либо у секретаря ВЛЭК (где сидит заместитель председателя ВЛЭК).
    8 ) Я сдавал анализ крови в уже почти в 11 часов (там уже нет очереди, но и работают они до 11), результаты были уже в два часа дня.
    9) По всем вопросам звоним секретарю ВЛЭК (495) 607-07-87.
    Крайний раз редактировалось vejed; 25.03.2016 в 19:42.

  3. #203
    Новенький Аватар для Станислав=)
    Регистрация
    25.06.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    6
    Проходя ВЛЭК в качестве справки из диспансеров врачей удовлетворила справка "на права" в которой проставляются эти самые штампы, хоть и справка не совсем по назначению...
    но думаю справка имеет очень ограниченный срок годности...мне же повезло - не за долго до того открывал категорию - справка уменьшила головную боль с диспансерами

  4. #204
    Новенький
    Регистрация
    27.11.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    8
    4) Из психо- и наркодиспансеров достаточно справок, что вы не значитесь у них в картотеке. Осмотр врача вам не нужен. Справки, что вы не значитесь у них в картотеке, без осмотра врача выдаются прямо в регистратуре бесплатно.
    Вот это да. Вам удалось такие получить? Мне в психдиспансере и обычные-то за деньги не хотели давать, потому что шел без направления. Пришлось принять грозный вид, и только тогда тётка с недовольным видом дала направление в кабинет

  5. #205
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от GeoRr Посмотреть сообщение
    Вот это да. Вам удалось такие получить? Мне в психдиспансере и обычные-то за деньги не хотели давать, потому что шел без направления. Пришлось принять грозный вид, и только тогда тётка с недовольным видом дала направление в кабинет
    В психодиспансере дали без проблем. В наркодиспансере в регистратуре была длинная очередь, решил не ругаться подолгу, а врач уже потом сказала, что в принципе могли и без осмотра врача дать.

  6. #206
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Домодедовская ВЛЭК

    Центравиамед работает, но конкретно ВЛЭК там сечас не проводят, когда будут — неизвестно. Поэтому прошел Домодедовскую ВЛЭК. Успел до д/р получить на 5 лет :)
    Домодедовская ВЛЭК находится в городе Домодедово, который расположен недалеко от аэропорта Домодедово. Навигатор знает.
    Парковаться приходилось за полтора-два квартала — дорожки узенькие, машин много.

    Порядок прохождения
    Все проходится в одном здании, кроме анализов, флюорографии и терминала оплаты, которые находятся рядом, в главном здании МСЧ и здании поликлиники.
    Сначала кабинет 23, потом почти произвольно, с учетом ограничений:

    • ЛОР и хирург проверяют анализы, ЛОР не пускает без бахил, остальным вроде пофик.
    • Терапевт смотрит анализы, ФГ и записи ЛОРа (обычно терапевта проходят крайним, а ЛОРа перед ним).
    • Невролог смотрит ЭЭГ и военник.
    • Нарколог делает анализ мочи на нару, это отдельный анализ и образцы надо принести в себе.

    В обходном чеклисте мне написали, что у меня нет тестов на ВИЧ и гепатит, но потом никто про это не напомнил, и я на всякий случай тоже не стал уточнять.
    Там же в списке числится "вестибулярная проба", сказали, что это ЛОР крутит на стуле. ЛОР меня не крутила, я не стал настаивать.
    После всех специалистов — к секретарю за заключением.

    Очерди
    В топе по очередям были ЛОР и стоматолог.
    Если возможно, то эффективнее проходить с кем-то вдвоем — так будет проще занимать и удерживать параллельные очереди. В здании плохо ловит МТС. Очереди надо занимать заранее, знакомиться с соседями в 2-3 чел до и после себя, так как все динамически меняется. В моем случае наглых девочек-проводов не было, были только зомбаки из стационара на ФГ, которым типа "сказали проходить без очереди", но их сама флюорограф послала нафик, у платных пациентов приоритет.

    Взять с собой
    Можно сократить время прохождения, если принести с собой: анализы, ФГ, ЭЭГ, ЭКГ, освидетельствование психиатра (в своем диспансере), тест мочи на наркоту (если делают в своем диспансере). Однако любую из указанных вещей могут не засчитать и придется перепроходить там. У меня с собой была ЭЭГ, так как ее потребовали в психдиспансере. Флюорографию на ВЛЭКе далают две проекции (спереди и сбоку).
    Я с собой имейл (и это все понадобилось):
    • Направление из клуба (бесплатно для членов)
    • Паспорт и военник
    • ЭЭГ (1100 р.)
    • Справку об освидетельствовании в психдиспансере (600 р).
    • Справку о несостоятельности на учете в психдиспансере (бесплатная).
    • Справку о несостоятельности на учете в наркодиспансере (бесплатная).
    • Справку из поликлиники, что моей абмулаторной карты они не имеют (если они ее имеют, то нужна выписка из нее или справка, что не обращался 5 лет)

    Если после предыдущей ВЛЭК не было перерыва (у меня он случился), то не требуются справки из диспансеров и поликлиники. Еще у меня есть действующая водительская справка, полученная год назад, с отметками диспансеров, но справки диспансеров действуют 3 месяца, поэтому пришлось брать заново.

    Время прохождения
    Заняло времени: два раза с 8.30 до 12.00.
    В принципе можно уложиться в один день, но это надо очень постараться. Для этого надо как можно раньше сдать анализы и ФГ, и попросить обработать их пораньше. Тогда есть шансы, что к 13 часам они будут готовы и до 14 часов можно успеть пройти ЛОРа, терапевта и секретаря, заранее заняв очереди.
    Вообще комиссия работает с 8 до 14 часов, в первый день мне надо было уехать в 12, а то бы прошел почти все. Некоторые врачи начинают принимать только ближе к 9 часам.
    Анализы принимают до 11.00 вроде. По умолчанию анализы и ФГ готовы "завтра". Резуальтаты анализов надо самостоятельно забрать в кабинете секретаря, порывшись в коробочке, без очереди. Результаты ФГ вписывают в медкарту в кабинете ФГ, с 10.00 до 12.00 "завтра" после процедуры.

    Расходы
    ВЛЭК: 6450
    ЭЭГ: 1100
    Психдиспансер: 600
    Транспортные расходы не считал.

    В общем мне понравилось. Проходите ВЛЭК!
    Во-первых это весело. Народ (пациенты) свои, летуны, можно пообщаться и вместе поржать. Да и врачи приятные люди, со своими з@#бами )
    Во-вторых это приятно — всякие там процедуры с ощупыванием и заглядыванием ).
    В-третьих это полезно — какое-никакое обследование. Точнее, очень даже какое, то есть достаточно серьезное.
    В-четвертых это упрощает допуск к прыжкам во всех клубах.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  7. #207
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    Центравиамед снова в деле.
    5100 — с наркотестом.
    4500 — если есть его результаты.
    В понедельник-вторник загляну к ним.
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  8. #208
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    ВЛЭК в Центравиамеде проходится за 1 день.
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)