Страница 3 из 4 ПерваяПервая  1  2  3  4  КрайняяКрайняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Пара вопросов про прыги у вас

  1. #41
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Часто потенциальные перворазники задают мне вопрос про вес.
    Какой минимальный вес для прыжка в Ватулино с д-6 ?

  2. #42
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    Цитата Сообщение от EXCENTRIK
    Какой минимальный вес для прыжка в Ватулино с д-6 ?
    46 кг
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  3. #43
    Новенький
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    1
    Здравствуйте, товарищи. Я хочу совершить первый прыжок в Ватулино, такой вопрос по поводу обуви: а можно ли прыгать в обычных женских осенних ботинках (на плоском ходу, конечно)? Они высокие, как берцы, но обеспечат ли они нужную защиту сустава?

  4. #44
    Скромный Аватар для Танюха
    Регистрация
    10.10.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    70
    Можно, если они фиксируют голеностопный сустав и подошва у них не менее 1 см.
    Масштаб личности человека определяется масштабом проблем, которые ему по%ую...

  5. #45
    подскажите, как снять на видео прыжок "подручными" методами без спец. камеры?

  6. #46
    Цитата Сообщение от Ирина Ирина
    подскажите, как снять на видео прыжок "подручными" методами без спец. камеры?
    Чёта тихо... Обычно, за такие вопросы, над перворазниками надруга.. перворазников ругают
    По теме. Сосредоточтесь на прыжке. Камера, даже самая маленькая, говорят, может помешать получить удовольствие и даже помочь получить травму.
    ЗЫ: (шёпотом)я снимал на телефон...
    WELCOME: http://deloteplo.ru/ - Инфракрасные обогреватели, отопительные котлы

  7. #47
    я второразник уже, поэтому хочу запечатлеть на память)))) просто боюсь что телефон из рук выпадет потом по полю искать пол дня)))))

  8. #48
    Модератор Аватар для tessv
    Регистрация
    22.01.2008
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    1,268
    Цитата Сообщение от Ирина Ирина
    потом по полю искать пол дня)))))
    Оптимист, однако.
    Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

  9. #49
    Цитата Сообщение от Ирина Ирина
    ...боюсь что телефон...
    Телефоном ничего толкового не снять.
    Да и вообще видео, имхо, фигня. Один раз посмотрел, второй и забросил.
    Другое дело фотки. На стенку повесить можно, в рамочке. )))
    Поэтому телефон сразу исключи.
    Тут надо как минимум - цифромыльницу.
    Примотать скотчем к руке и все дела.
    Но если улетит, то искать будет еще сложнее чем телефон. )))
    - Степан Афанасич, какое у вас самое заветное желание?
    - Чтобы в Московской области атмосферное давление не падало ниже 740 градусов.

  10. #50
    Постоялец Аватар для no name
    Регистрация
    14.04.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    582
    По мне так лучше всего тандем и видео оператора заказать=) фото и видео хорошего качества обеспеченны=)
    PER ASPERA AD ASTRA

  11. #51
    Постоялец Аватар для Maxim
    Регистрация
    23.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    806
    А вот, интересно (гусарам и прочим спортсменам просьба не мешать ответу)
    - какие съемки, на фото или видео - без разницы, хотят получить те, кто планирует как-то самостоятельно снимать свой первый прыжок? Что там должно присутствовать в кадре, с каких ракурсов?
    В какой момент и как планируете включать фото или видео камеру?
    Что, по-вашему, самое важное в парашютном прыжке с точки зрения зрителя (которому будете показывать фото-видео результаты)?
    Потерей какой именно аппаратуры вы готовы рискнуть для этого?
    Расскажите о своих творческих планах или мечтах подробно. Может быть у вас есть образцы подобных работ, выложенные в сеть?

    Если ответ будет интересным, попробую заново вспомнить все старые советы по теме, личный опыт и прочее, что сможет пригодится.

  12. #52
    Новенький
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    7
    Не было желания снимать свой первый прыжок и прочие, так как считаю, что если снимать, то это должно быть красиво или интересно, а для этого нужен опыт. У меня только три прыжка. Но отвечу на эти вопросы. =)
    - какие съемки, на фото или видео - без разницы, хотят получить те, кто планирует как-то самостоятельно снимать свой первый прыжок?
    воспоминание ощущений, адреналина, похвастаться, на память.
    На память достаточно фоток с аэродрома. Для воспоминания ощущений можно съездить ещё раз =) Да и сложно забыть свой первый прыжок, хотя с опытом может и забудется )))
    Что там должно присутствовать в кадре, с каких ракурсов?
    Если снимать самого себя или держать камеру в руках, то есть возможность проворонить схождение или подготовку к посадке, так что лучше камеру крепить куда-нибудь и снимать просто от первого лица, то что видишь.
    В какой момент и как планируете включать фото или видео камеру?
    лучше всего перед посадкой в самолёт.
    Что, по-вашему, самое важное в парашютном прыжке с точки зрения зрителя (которому будете показывать фото-видео результаты)?
    Зрители бывают разные. Некоторым вообще по барабану прыжки, другие с интересом посмотрят и порадуются за тебя. Но в любом случае видео одноразовое. Главная цель: "для себя, на память".
    Потерей какой именно аппаратуры вы готовы рискнуть для этого?
    Никакой. Ощущения на видео и фотки не запишешь. Они останутся при тебе. Какой смысл тогда?
    Расскажите о своих творческих планах или мечтах подробно. Может быть у вас есть образцы подобных работ, выложенные в сеть?
    нет таких работ. планы, мечты? параплан (красота: http://www.youtube.com/watch?v=54Sd366OZgk ), парашюты, работу найти, чтоб без ограничений позволять себе это. =)
    Жизнь - это не те дни которые прошли, а те которые запомнились.

  13. #53
    Скромный
    Регистрация
    15.06.2010
    Откуда
    Раменское
    Сообщений
    39
    На втором прыге, на другом аэродроме, протащил с собой на борт цифромыльницу, прицепив её за веревочку на грудной карабин. Выпрыгнул, отсчет, кольцо, осмотр купола, всё ок, я радостный достаю фотик и забыв про всё на свете начинаю щелкать всё вокруг, и тут слышу треск прибора на запаске вобщем забыл я из-за фоток про "рыжую" Приземлялся в итоге на лифчике из двух куполов((
    А во такие кадры мне удалось запечатлить http://fotki.yandex.ru/users/petka-v.../album/119791/

  14. #54
    Постоялец Аватар для Maxim
    Регистрация
    23.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    806
    Не, petka, ну ведь самого интересного то не снял. Рисковать осложнениями при посадке, попасть на оплату переукладки запаски из-за фотосъемки вида Родины с высоты, и не сфоткать эту саму запаску в процессе наполнения и после! Были бы действительно редкие кадры, вид снизу "от автора" на два круглых купола.
    Шутка, прыгайте безопасно.
    Лишние веревочки при прыжках (для крепления фотоаппарата, в том числе) - плохо, они могут запутаться с чем-нибудь важным и помешать спасению.

  15. #55
    Цитата Сообщение от petka
    На втором прыге, на другом аэродроме, протащил с собой на борт цифромыльницу, прицепив её за веревочку на грудной карабин. Выпрыгнул, отсчет, кольцо, осмотр купола, всё ок, я радостный достаю фотик и забыв про всё на свете начинаю щелкать всё вокруг, и тут слышу треск прибора на запаске вобщем забыл я из-за фоток про "рыжую" Приземлялся в итоге на лифчике из двух куполов((
    А во такие кадры мне удалось запечатлить http://fotki.yandex.ru/users/petka-v.../album/119791/
    Вах! Шторки на окнах илюминаторах! Гламурненько
    http://fotki.yandex.ru/users/petka-v...269063/?page=0
    WELCOME: http://deloteplo.ru/ - Инфракрасные обогреватели, отопительные котлы

  16. #56
    Новенький Аватар для WindsteR
    Регистрация
    30.06.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    18
    ну особенно ничего мудрёного в этом нет.)) Иногда получается ничего так: http://fil-philosoph.livejournal.com/20444.html#cutid1

    Риск травмы, конечно, увеличивается. В случае серьёзной нештатной ситуации, конечно, от фотика придётся избавится. Но т.к. зимой приземление проще, а техника надёжная, то чё бы и нет?)

  17. #57
    Я на первом прыжке прицепил мыльницу петлей к фенечке на запястье левой руки (в качестве страховки, если вдруг из рук вывалится), саму мыльницу сунул в одноименный левый рукав куртки. Абсолютно незаметна, никому не мешает. В заходе шел первым, раскрылся, осмотрелся, достал мыльницу, щелкнул свою радостную физиономию на фоне купола пару раз, убрал фотик обратно в рукав, спокойно приземлился. После этого интерес к фотографированию себя любимого под куполом пропал.

  18. #58
    Новенький
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    1
    4 прыжка с Д6 серии 4 в армии.
    Разрешат ли прыгнуть со стабилизацией 10 сек?
    В качестве подтверждающего документа военный билет, с отметкой об четырех совершенных прыжках, подписью начальника ВДС и печатью части?
    Если разрешат, то с ПТЛ-2, или есть возможность прыгнуть с Д6 серии 4, с такой же стабилизацией?

  19. #59
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Боюсь что нет,как минимум один раз точно придется прыгать с Д6с4 на 3с стабилизации.А возможно и все 3 раза придется прыгать с Д6 прежде чем осваивать ПТЛ-72.
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  20. #60
    Постоялец Аватар для Артур
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от maniac
    при наличии 500 прыжков
    Цитата Сообщение от maniac
    Д6, ПТЛ-72 являются арендной техникой.....
    pianeer, кажись светят тебе 500 прыжков с Д-6....
    Прикоснись ладонью к облакам...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)