Страница 3 из 3 ПерваяПервая  1  2  3 
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Отцепка 15.06.08

  1. #41
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Катен, а у тебя куча ленты, сходной с силовой? Все МОЖНО БЫ... только почему то статистика упрямо указывает на то, что в ситуевине в которой МОЖНО бЫ было использовать стропорез, его никто не использует... Купольщиков не обсуждаем - другая подготовка и сабля соответствующего размера... Катя, а я не видел тебя в подвеске пилящей СК, или коцающей СУ... А "когда-то отрабатывал" не пройдет...
    ИМХО все...
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  2. #42
    Постоялец Аватар для flyKat
    Регистрация
    12.01.2006
    Откуда
    москва
    Сообщений
    949
    стропы резала. поверь мне, я их столько нарезала, что не растеряюсь, а свободный - я не уверена, что его перережу даже под нагрузкой. То, что навыки даже старые в экстримальной ситуации у меня действуют на уровне рефлексов я уже проверяла. именно из-за этого я сейчас с тобой и общаюсь. а еще я предпочитаю пассивную безопасность использовать по максимуму.
    Хотя согласна. Косяков полно. и даже наша отцепка на земле не сильно может помочь. В трубе попробуйте отработать открытие и отцепку, ух весело получается. там вспоминаешь, что дергать запаску все-таки лучше на пузе, а не на спине.
    погоду надо ждать на аэродроме

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну, но сообща.

  3. #43
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Представляю тело в трубе, бросающее медузу и возносящееся вверх...
    Понимаю что ты говоришь об имитации, но все равно...труба имхаеца навыков отцепки не даст - поток ровный, плотный... а при отцепке, особенно если отказ не скоростной... пожалуй уж лучше навыки акробатики... хотя скорее всего колбасить таки будет, особенно если отцепляться от мельтещашего во всех плоскостях купола.
    По поводу навыков... помнишь перфомера с 1400+ прыгов, спасателя, и его действия при отказе? Сдается мне он был опытнее нас, гораздо опытнее, и, наверное не без основания и сам так считал. Однако случилось то, что случилось.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  4. #44
    Постоялец Аватар для Артур
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    155
    Всё как обычно - пустой трёп.

    Цитата Сообщение от aerate
    Цитата Сообщение от Артур
    ИМХО: Я бы именно шашкой махнул...
    Но Артур, согласись, что махнул бы ты ею только теперь. Уже имея некий опыт. Тогда ты вспомнил о стропорезе?
    Дим, полностью согласен, ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ!!!
    Да, тогда отцеплялся из-за недостатка знаний и опыта, хотя стоило бы обрезать все стропы правого заднего СК и после отцепки отпустить их. Раскрывайся сколько угодно после этого. А тогда..... Ну не знал я что такие ситуации бывают, не знал, что бОльшая часть народа, попавшего в такой отказ ушла и не знал как спасаться. Андреич потом просто сказал "Вобщем в рубашке ты родился." И чего сейчас добиваются флудеры, чтобы народ, начитавшись теоретических умозаключений, накосячил и вошёл в землю? Вам потрепаться хочется или решение проблемы найти??????
    Я понимаю разговоры у костра, но здесь вас многие читают и стараются набраться знаний. Не жалко людей?
    Прикоснись ладонью к облакам...

  5. #45
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от Артур
    Всё как обычно - пустой трёп.
    ...И чего сейчас добиваются флудеры, чтобы народ, начитавшись теоретических умозаключений, накосячил и вошёл в землю? Вам потрепаться хочется или решение проблемы найти??????
    Я понимаю разговоры у костра, но здесь вас многие читают и стараются набраться знаний. Не жалко людей?
    Артур, тебе самому не смешно? Найти решение в форуме - утопия!
    А если считаешь обсуждение флудерастиеей, то зачем постишь сообщения?
    Имхается, что советы должен давать непосредственный инструктор, а начитавшись форумов можно доти до чего угодно, в том числе и до косяков. Набираться знаний надо как раз не в сети, а на ДЗ. Почитав про то что "достану стропорез и все почикаю" многие и будут уверены что стропорез - панацея, а на деле - не достанешь и не почикаешь (имеется в виду БЕЗ специальной подготовки именно на "почикать"), да даже и не вспомнишь про него! И я полностью согласен что стропорез - крайний случай при перехлесте ПЗ, а в остальном - адекватная техника и адекватное поведение.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  6. #46
    Постоялец Аватар для Georg
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Ridik
    Катен, а у тебя куча ленты, сходной с силовой?
    Лента не такая уж проблема. У мну где-то есть целое кладбище ремней безопасности (автомобильных) лента по смыслу та же. Если кто желает поотрезаться могу привезти, не эти выхи, так в следующие.
    В пустыне надо быть вежливым: это ничего не стоит, зато экономит патроны.
    Смелым быть хорошо,.. но страшно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)