Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Пинки под зад - правда или вымысел

  1. #1
    Новенький Аватар для Avanti
    Регистрация
    18.12.2007
    Откуда
    Москва, Марьино
    Сообщений
    21
    Вот уже не первый раз замечаю, и всё думаю, а почему нас в первый раз запаской не били?
    Meine Ehre HeiЯt Treue

  2. #2
    Постоялец Аватар для Артур
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Avanti
    Вот уже не первый раз замечаю, и всё думаю, а почему нас в первый раз запаской не били?
    А с какой стати? Напрыгай сотню, хлопнут один раз.
    Прикоснись ладонью к облакам...

  3. #3
    Новенький Аватар для Avanti
    Регистрация
    18.12.2007
    Откуда
    Москва, Марьино
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Артур
    Цитата Сообщение от Avanti
    Вот уже не первый раз замечаю, и всё думаю, а почему нас в первый раз запаской не били?
    А с какой стати? Напрыгай сотню, хлопнут один раз.
    Так это только после сотки Я почему то думал что после первого... Хмм
    Meine Ehre HeiЯt Treue

  4. #4
    Постоялец Аватар для flyKat
    Регистрация
    12.01.2006
    Откуда
    москва
    Сообщений
    949
    наверно в разных местностях разные обычаи. Мы отмечаем каждый юбилей - 100, 200, ... 4500.

    кто-то посвящает в парашютисты после первого прыжка. видимо бояться, что первый юбилей не состоится


    артур, а представляешь, выстроил всех перворазниц, и по каждой свежепрыгнувшей попе....
    погоду надо ждать на аэродроме

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну, но сообща.

  5. #5
    Новенький Аватар для Avanti
    Регистрация
    18.12.2007
    Откуда
    Москва, Марьино
    Сообщений
    21
    Так понятнее, спасибо
    Ну всё равно хоть пинка бы дали )))
    Meine Ehre HeiЯt Treue

  6. #6
    Постоялец Аватар для flyKat
    Регистрация
    12.01.2006
    Откуда
    москва
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Avanti
    Так понятнее, спасибо
    Ну всё равно хоть пинка бы дали )))
    да так и дали, просто не почуствовал, ибо с самолета пнули
    погоду надо ждать на аэродроме

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну, но сообща.

  7. #7
    Новенький Аватар для Avanti
    Регистрация
    18.12.2007
    Откуда
    Москва, Марьино
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от flyKat
    да так и дали, просто не почуствовал, ибо с самолета пнули
    Ну меня уж точно никто не пинал, я проверял, следа ботинка на штанах сзади не было ))
    А вот когда я крайний раз был 6 января, второй после меня парень в первом подьеме (первый раз прыгал) послее приземления долго бился в истерике, когда спросил его что с ним, он ответил "Меня вытолкунли" Зачем же так сурово?
    Meine Ehre HeiЯt Treue

  8. #8
    Постоялец Аватар для Маша
    Регистрация
    20.07.2007
    Сообщений
    194
    Затем, чтобы очередь не задерживать. Всем же прыгнуть хочется
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.
    "Забей!" (c)

  9. #9
    Новенький Аватар для Avanti
    Регистрация
    18.12.2007
    Откуда
    Москва, Марьино
    Сообщений
    21
    А я всегда думал что того кто отказывается, просто сажают на место и "катают на самолёте" за деньги которые он заплатил )) Хотя варианты с выталкиванием мне лично кажется мало правдоподобным, ну а если человек упираться начнет )) Да его и вдвоем то тяжело вытолкнуть будет, а если пока выталкивать - систему как-нибудь закосячить? Не верится мне что инструктора реально выталкивают людей. Мне кажется парень не среагировал на удар рукой по плечу, и его просто чуть посильнее подтолкнули, а шаг он уже сделал сам. А от страха подумал что вытолкнули.
    Meine Ehre HeiЯt Treue

  10. #10
    Постоялец
    Регистрация
    16.07.2007
    Откуда
    Одинцово
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от flyKat
    наверно в разных местностях разные обычаи. Мы отмечаем каждый юбилей - 100, 200, ... 4500.


    Традиция получать по заднице запской после первого прыжка уходит своими корнями в ДОСААФовские времена, когда там готовили парашютистов для ВДВ. У абсолютного большинства прошедших ДОСААФ и ВДВ вряд ли наберется такое количество прыжков. В лучшем случае до армии 3 прыжка и там 10-12. Ну может у кого-то побольше. Кроме того в ВДВ приходили бойцы и без подготовки и первый прыжок они делали в войсках. Кто служил, тот знает, что армейский народ любит изобретать всякие ритуалы. Так что посвящение в перворазники обычно проходило именно так и именно после первого прыжка.
    Сейчас у тех , кто приходит в парашютный спорт немного другие стандарты. Количество прыжков несравнимо больше.
    Но первый прыжок-это первый. Считаю, что для человека это очень важно. И ритуал данный оправдан. Может в гражданских условиях он должен быть не таким, но отметить первый прыжок и поздравить человека с настоящим достойным поступком надо однозначно. Ведь для кого-то первый прыжок станет первым шагом в другую,не такую, как у всех жизнь.

  11. #11
    Постоялец Аватар для Experiencer
    Регистрация
    03.09.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    130
    Avanti - верю, не верю...

    То, что тебе рассказывают перворазники, это как бы полуправда, у страха, что-то велико, что-то наоборот сужается до невероятных размеров.

    Выпускающий много может рассказать про "подвиги" разничков, а они не верят ещё и отпираются: "Да нет, все нормально, я сам, да я, да мне..."
    Начал думать - реши, решил - действуй.

  12. #12
    Инструктор Аватар для Еремин Андрей
    Регистрация
    07.09.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Experiencer
    Выпускающий много может рассказать про "подвиги" разничков, а они не верят ещё и отпираются: "Да нет, все нормально, я сам, да я, да мне..."
    )))))))))))))))
    Одно могу сказать, насильно не выбрасывают....
    Просто задают правильное направление при отделении,нежно и решительно)))

  13. #13
    Новенький Аватар для Дед
    Регистрация
    21.12.2007
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Avanti
    А вот когда я крайний раз был 6 января, второй после меня парень в первом подьеме (первый раз прыгал) послее приземления долго бился в истерике, когда спросил его что с ним, он ответил "Меня вытолкунли" Зачем же так сурово?
    Пиздит, он сам сиганул!
    Цитата Сообщение от Avanti
    А я всегда думал что того кто отказывается, просто сажают на место и "катают на самолёте" за деньги которые он заплатил )) Хотя варианты с выталкиванием мне лично кажется мало правдоподобным, ну а если человек упираться начнет )) Да его и вдвоем то тяжело вытолкнуть будет, а если пока выталкивать - систему как-нибудь закосячить? Не верится мне что инструктора реально выталкивают людей.
    Можно еще начать буянить, драться и орать, что не хочешь умирать)))))
    14/88

  14. #14
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от Еремин Андрей
    )))))))))))))))
    Одно могу сказать, насильно не выбрасывают....
    Просто задают правильное направление при отделении,нежно и решительно)))
    Могу подтвердить, что выпускающий всего лишь подправляет траекторию и скорость отделения, то есть помогает правильно отделиться. Решение же принимает и отделяется каждый сам.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  15. #15
    Постоялец Аватар для Donec
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    РостМинМурМос
    Сообщений
    349
    Традиция получать по заднице запской после первого прыжка уходит своими корнями в ДОСААФовские времена, когда там готовили парашютистов для ВДВ. У абсолютного большинства прошедших ДОСААФ и ВДВ вряд ли наберется такое количество прыжков. В лучшем случае до армии 3 прыжка и там 10-12. Ну может у кого-то побольше. Кроме того в ВДВ приходили бойцы и без подготовки и первый прыжок они делали в войсках. Кто служил, тот знает, что армейский народ любит изобретать всякие ритуалы.
    У нас большинство народа были без прыжков- просто когда отработаешь 60 часов наземки - а именно столько в ВДВ отводится обучению перед первым прыжком - то уже в принципе пофиг - мне самое страшное было отделяться с "крокодила" - потому что если что то не так сделаю, то сразу же все отрабатовывалось в толкании 100 раз земли ( а зимой в Заполярье это не очень удобно). Потому и схватывали быстро - а все схождения отрабатывали со старшиной - висели в подвесной,а он набегал на нас в разных интерпритациях - если затупишь, то получишь от него - все быстро и понятно )))

    А перед первым прыжком вечером никто в никакие работы не ставит - а после поздравление от командира и вечером стол праздничный. Так что такие традиции очень даже мне нравились.)))

    А напрыгивали за службу где-то по 20 прыжков...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание - ещё как...

  16. #16
    Скромный
    Регистрация
    01.11.2005
    Откуда
    Магеллановы Облака
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Петруччо
    Цитата Сообщение от Еремин Андрей
    )))))))))))))))
    Одно могу сказать, насильно не выбрасывают....
    Просто задают правильное направление при отделении,нежно и решительно)))
    Могу подтвердить, что выпускающий всего лишь подправляет траекторию и скорость отделения, то есть помогает правильно отделиться. Решение же принимает и отделяется каждый сам.
    "тьфу ты, ели справились ... т.е. подправили"...
    Земля-крестьянам! фабрики-рабочим! Женщинам-йух! Да прибудет с вами Сила!

  17. #17
    Скромный
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    51
    А я всегда думал что того кто отказывается, просто сажают на место и "катают на самолёте" за деньги которые он заплатил ))
    А зачем выталкивать? Тем более если первораз деньги уже заплатил? На инструктаже обычно говорят, страшно - скажи выпускающему ДО команды "Приготовиться!" об отказе прыгать, он отстегнет вытяжной фал и пересадит к кабине, прыжок закончится катанием на самолете.
    Про возврат денег - где-то вернут все, что не относится затрат самолетного звена("самолетная" составляющая в Московском регионе обычно 500-750 руб.), где-то ничего(как М.Ю. Иванов перворазу, который попросил деньги обратно - "Ну ты очень хороший парашютист! Еше плати, и еще не прыгай!").

    Бывают еще и отмены " по вине клуба", когда весь взлет привозят назад - из-за низкой облачности или сильного ветра наверху, когда нет уверенности, что все попадут в поле. Знаю людей, катавшихся так 2-3 раза и так и не прыгнувших в итоге(потеряли 2-3 дня впустую и забили).

  18. #18
    Цитата Сообщение от Маша
    Затем, чтобы очередь не задерживать. Всем же прыгнуть хочется
    Я вот высоты дико боюсь. Сама прыгнуть не смогла. Только начала руки расставлять, спихнули. За что огромное спасибо =) Было здорово))))

  19. #19
    Постоялец Аватар для Артур
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Lilian Wolf
    Сама прыгнуть не смогла. Только начала руки расставлять, спихнули. За что огромное спасибо =) Было здорово))))
    )))) Смогла, смогла!!!
    Прикоснись ладонью к облакам...

  20. #20
    Постоялец Аватар для maniac
    Регистрация
    04.01.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    763
    Когда человек не может,он орёт на весь самолёт и цепляется руками и ногами за всё,что попадается под руку(ногу/голову)
    А вот выпихивать перворазов,а иногда и второразов и прочих чаще всего жизненно необходимо
    Заинструктированный первораз с привеликим удовольствием свалит от злобного выпускающего,заставившего держать кольцо
    Но осознав,что самый быстрый способ потерять начальство из виду это прыгнуть,первораз пугается,иногда паникует,вследствие чего не выпрыгивает,а вываливается
    А,как известно,это может привести к травмам выше указанного первораза,в свою очередь приводящим к вымиранию перворазов как вида
    Далее несложно заметить,что с вымиранием перворазов начинается вымирание более развитых их собратьев спортсменусов и параллельной ветви-пилотусов
    З.ы.
    Надо будет развить эту ахинею до объёма примерно 250-300кб текста ворд-пад
    Mathematical
    Analisator
    Numerator
    Integrator
    And
    Calculator

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)