Страница 1 из 9  1  2  3  ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 170

Тема: Труба

  1. #1
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032

    Труба

    Цена одного часа в зависимости от времени суток:
    с 05.00 до 18.00 — 16500;
    с 18.00 до 01.00 — 19500;
    с 01.00 до 05.00 — 15000.
    Если заказывать меньше часа, то дороже.

    Инструктор — 4000/час, минимум — полчаса.

    Если купить десять часов, можно получить 11-й бесплатно.

    Наберется ли у нас достаточно учаснегов, чтобы купить 11 часов по цене 10. Кто в какое время готов заниматься?

    Предварительные учаснеги:
    Петруччо — 2 часа днем или ночью.
    Михайл — 1 час днем или ночью.
    Фунт — 1 час днем или ночью.
    RaZBoY — 1 час днём или ночью, после 15 февраля.
    Padliq — .5 ночью.
    Павел — 2 часа днем.
    EBELDOS — 1 час | любое.
    Gomza — .5 днем или ночью.
    Fallout — 1 час днем или ночью.
    Березенко ~ 40 минут днем.

    Σ = 10:10 днем.
    + Padliq — .5 ночью.

    Ставки сделаны.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  2. #2
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Я в данный момент готов взять час себе и час жене, время предварительно дневное (вечером очень дорого, ночью как-то тяжко, хотя в крайнем случае можно и ночью).
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  3. #3
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329
    +1 (видимо вхожу в пятерку)
    хотелось бы днем, но реально могу только ночью...

    насчет часа неуверен...
    но полчаса - 100%
    удобнее будни (ночью)

    наверное оптимально для меня, блок из 15 минут, потом отдых с разбором и постановкой следующего захода)))

    Петь, уточнение времени...:
    Пиковое время (18.00-01.00) 19500 руб/час
    Внепиковое время (08.00-18.00) 16000 руб/час
    Ночное время (01.00-08.00) 15000 руб/час

    Спртсмены не летавшие в трубе, приравниваются к перворазникам и стоимость блока увеличивается на 400 руб с перворазника.
    иначе жизнь слишком скучна...

  4. #4
    Постоялец Аватар для Baruh
    Регистрация
    23.09.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    509
    Funt, если берешь себе отдельного инструктора (чтобы только с тобой летал), то в 2-х минутных перерывах успеваешь отдохнуть и тебе указывают на ошибки. Если хочешь еще и съемку разобрать, тогда тебе нужно провести в трубе три часа (15 мин. из часа летаешь, следующий час разбираешь съемку и на 15 мин. третьего часа заходишь второй раз). Это, как минимум, найти себе несколько смен и "подогнать" график инструктора так, чтобы он был свободен. ИМХО, удобнее час поделить пополам и сразу отлетать.
    Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК.

  5. #5
    Постоялец Аватар для Baruh
    Регистрация
    23.09.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    509
    Цитата Сообщение от Funt
    инструктор один на всех кто летает в блоке (насчет каждому своего - сомневаюсь... их там не так уж и много),
    находишься в предкамере с такими же как и ты... не с кем проводить разбор, так как ваш инструктор в этот момент летает с другими...
    В этом, уважаемый, ты ошибаешься . Все зависит от твоей платежеспособности и знакомств.

    А что, труба разве не на 60 мин. закрывается???
    Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК.

  6. #6
    Постоялец Аватар для flyKat
    Регистрация
    12.01.2006
    Откуда
    москва
    Сообщений
    949
    количество инструкторов зависит от вашего желания ) трубный скорее всего будет один, но можно договориться с "околотрубными" инструкторами, и тогда инструкторов будет два. точнее один будет Ваш личный инструктор, и один "подниматель пингвинов" из трубы. вопрос желания и возможности
    погоду надо ждать на аэродроме

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну, но сообща.

  7. #7
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329
    насколько я видел труба закрывалась на блок - 30 или 60 минут (или на любой другой блок)
    у нас правда это было 40
    иначе жизнь слишком скучна...

  8. #8
    Постоялец Аватар для flyKat
    Регистрация
    12.01.2006
    Откуда
    москва
    Сообщений
    949
    в основном это час, и труба на час закрывается, все-таки чтобы зайти-закрыть-запустить моторы, выключить моторы, открыть дверь-выйти - на все это нужно время, которые уже оплатили ))))) так что выгоднее заходить минимум на час, а лучше еще на большее время )
    погоду надо ждать на аэродроме

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну, но сообща.

  9. #9
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от Funt
    Петь, уточнение времени...:
    Пиковое время (18.00-01.00) 19500 руб/час
    Внепиковое время (08.00-18.00) 16000 руб/час
    Ночное время (01.00-08.00) 15000 руб/час
    Цены и время узнавал сегодня.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  10. #10
    Готов взять час в одном из нижеуказанных отрезков времени:
    Внепиковое время (08.00-18.00) 16000 руб/час
    Ночное время (01.00-08.00) 15000 руб/час

    +1
    ........ и Широковых вам в базу!!

  11. #11
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Петруччо
    Цитата Сообщение от Funt
    Петь, уточнение времени...:
    Пиковое время (18.00-01.00) 19500 руб/час
    Внепиковое время (08.00-18.00) 16000 руб/час
    Ночное время (01.00-08.00) 15000 руб/час
    Цены и время узнавал сегодня.
    быстро у них время поменялось... ночь сократилась до 4х часов)))
    иначе жизнь слишком скучна...

  12. #12
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от Funt
    быстро у них время поменялось... ночь сократилась до 4х часов)))
    А ты ближе к утру хотел? Кстати, возможно до 1 числа еще старые цены будут. Я-то про новые спрашивал, не расчитывая собраться до 1 февраля.

    Учаснегов буду собирать в начальном посте.

    Ночью не хочу потому что потом день все равно потерян будет. Лучше отгул взять, а ночью спать нормально. Полторы тыщи на фоне 15 — немного.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  13. #13
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Цитата Сообщение от Петруччо
    Инструктор — 4000/час, минимум — полчаса.
    Имеется в виду - тренер, который тебя может "вести", т.е. даст предварительную подготовку, в момент нахождения в трубе будет заниматься по предварительно подготовленной и обсужденной именно с Вами программе: ставить позу, указывать на ошибки, показывать пример правильного исполнения части упражнения (или всего упражнения).

    Это может быть как "страхующий инструктор", т.е. он будет объединять 2 функции, так и "свой" - т.е. тот, которого Вы себе выберете (привезете с собой; пригласите приехать к определенному времени).

    Если Ваша квалификация позволяет самосовершенствоваться без подсказок тренера, и трубные (страхующие) инструктора уверены в том, что Вы можете нормально обойтись и без него - то они пустят и в одиночку.

    В самой трубе (стакане), как правило, находятся по 2 минуты (120 сек), ибо если в ней _работать_ на активные перемещения/вращения, то выдохнуться можно и за 25-30 сек. Поэтому время проводится так: 2 мин. - одна группа, 2 мин. - другая группа (далее возможна 3-я и т.д.), потом - опять первая. Т.о., переведя в "предбаннике" дух в течении 2-х минут, и услышав от инструктора одобрение или то, что он не смог выразить (донести до Вашего сознания) разнообразными (впрочем, приличными ) жестами, а так же посмотрев на предварительно нарисованный на доске план работы, вы будете готовы к проведению следующей сессии в "стакане".
    Исходя из вышеизложенного, получается, что проведя в закрытом герметичном помещении один календарный час, "трубного времени" Вы получаете только половину (если делите время с только с одной группой).

    Тренер может быть как один на всех (т.е. после очередной сессии сколько сможет сказать /если успеет/, столько скажет, а потом - быстро к следующей группе), так и с каждой группой свой. Рекомендуется второй вариант, т.к. Вы при этом теряете меньше времени (которое, в противном случае, будет использовано на объяснения другой группе, и вспоминание задания текущей группы), так и большее внимание к Вашим ошибкам, и их разбору.

    Цитата Сообщение от Funt
    наверное оптимально для меня, блок из 15 минут, потом отдых с разбором и постановкой следующего захода)))
    Блок из 15 минут непрерывно достаточно тяжело одолеть (просто лежать, не тратя силы скучно, а не просто лежать - я, например, не смогу работать с ровной скоростью и точностью так долго)...
    Так что надо делить время.

    Цитата Сообщение от Funt
    Спртсмены не летавшие в трубе, приравниваются к перворазникам и стоимость блока увеличивается на 400 руб с перворазника.
    Гм. Раньше такого не было. Вроде как те, у кого маленький налет в просто падении и не было трубы - может быть. А если чел с 1500 прыгами из относительной глубинки (недалеко, где нормальная высота) приехал в трубу, взял МСМК, и начал собирается именно _заниматься_ - навряд ли ему дополнительно те 400 руб. сверх накинут...

    Цитата Сообщение от Funt
    насколько я видел труба закрывалась на блок - 30 или 60 минут (или на любой другой блок)
    у нас правда это было 40
    Да, могут и на 1 минуту запустить - сам видел. Вот только в стоимости полета это отразится не самым лучшим и оптимальным образом: в сторону кардинального увеличения цены минуты.

    Цитата Сообщение от Петруччо
    Если купить десять часов, можно получить 11-й бесплатно...

    Кстати, возможно до 1 числа еще старые цены будут. Я-то про новые спрашивал, не рассчитывая собраться до 1 февраля.

    ... Лучше отгул взять, а ночью спать нормально. Полторы тыщи на фоне 15 — немного.
    1) Не все могут взять отгул
    2) Если 1500 на фоне 15000 - это 1/10, то и 11 часов на фоне 10 - это тоже 1/10. Так что, если соберутся 11 человек, и скинутся на 10+1 час, то экономии с этого для каждого будет те же самые 1500 руб..
    3) На сайте написано, что блок из 10+1 может делиться минимум по полчаса. Если надо забежать на 5 мин. , то это - отдельный пункт. Из этого большого блока никто не будет эти 5 мин. выдирать.
    4) Опять-таки, купленный блок действует независимо от изменения цен до 31.12.2008г. (видимо, пересмотр цен производится перед началом календарного года)

    Как правило, 10+1 берут команды, которые собираются активно быть в трубе, и им этот час дает бОльшую экономию, чем отдельным "разовым" спортсменам.

  14. #14
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329
    Со многим согласен...

    Могу поехать (наверное действительно лучше на час: час на двоих (две группы), час отдыха + час на двоих) со следующей недели. Или другие варианты... но час все-таки наверное лучше, чем полчаса...
    Насчет времени суток: в принципе можно конечно и отгул взять...
    А можно и ночью))) 60 баксов та не лишние

    Довгань может поехать только после 15го числа
    иначе жизнь слишком скучна...

  15. #15
    Скромный
    Регистрация
    01.11.2005
    Откуда
    Магеллановы Облака
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Funt
    Довгань может поехать только после 15го числа
    Жаль что зарплата одна и именно 15 числа
    Земля-крестьянам! фабрики-рабочим! Женщинам-йух! Да прибудет с вами Сила!

  16. #16
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от wolkodaw
    Рекомендуется второй вариант, т.к. Вы при этом теряете меньше времени (которое, в противном случае, будет использовано на объяснения другой группе, и вспоминание задания текущей группы), так и большее внимание к Вашим ошибкам, и их разбору.
    Вот здесь для меня не совсем понятно. Например: Мы с Мижго едем вдвоем на час. Я заказываю инструктора FF на полчаса, Мижго — инструктора RW на полчаса. Чередуемся вместе с инструкторами. Каждый из этих инструкторов загерметзизирован на час, но оплату получает за полчаса, проведенные непосредственно в стакане, правильно?

    Цитата Сообщение от wolkodaw
    1) Не все могут взять отгул
    А кто-то не может оплатить время.
    Кто может — записывается. Напиши, в какое время ты хочешь.
    Просто по моим ощущениям ночью хуже. Хотя...
    Еще вроде можно доплачивать разницу, если в более дорогое время надумал полетать, а куплено дешевое.

    Цитата Сообщение от wolkodaw
    3) На сайте написано, что блок из 10+1 может делиться минимум по полчаса. Если надо забежать на 5 мин. , то это - отдельный пункт. Из этого большого блока никто не будет эти 5 мин. выдирать.
    Как-то плохо себе представляю: заехать в трубу на 5 минут. К тому же тебя никто не заставляет в одиночку полчаса летать. Пакет же (10+1) берет группа товарищей.

    Цитата Сообщение от wolkodaw
    4) Опять-таки, купленный блок действует независимо от изменения цен до 31.12.2008г. (видимо, пересмотр цен производится перед началом календарного года)
    Вроде было упоминание про 1 февраля.

    Цитата Сообщение от wolkodaw
    Как правило, 10+1 берут команды, которые собираются активно быть в трубе, и им этот час дает бОльшую экономию, чем отдельным "разовым" спортсменам.
    ...что не мешает, например, 10 разовым спортсменам, желающим взять по часу, получить бонус.

    Цитата Сообщение от Funt
    Спртсмены не летавшие в трубе, приравниваются к перворазникам и стоимость блока увеличивается на 400 руб с перворазника.
    Наверно это в случае если ты в трубе первый раз, а тренера не заказал, типа сам себе задание определяешь и работаешь.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  17. #17
    Постоялец
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    520
    а можно ссылку на первоисточник?

    для меня прдпочтителна ночь. 0,5ч скорее всего.
    ну и цены...
    --
    Only dead fish follows the stream...

  18. #18
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Цитата Сообщение от Петруччо
    Чередуемся вместе с инструкторами. Каждый из этих инструкторов загерметзизирован на час, но оплату получает за полчаса, проведенные непосредственно в стакане, правильно?
    Совершенно верно.

    Цитата Сообщение от Петруччо
    Напиши, в какое время ты хочешь.
    Просто по моим ощущениям ночью хуже. Хотя...
    Пока не знаю свои планы =(
    Точно знаю, что много спортсменов берет ночное время. Ибо столько отгулов - ни одна контора не потерпит

    Цитата Сообщение от Петруччо
    Еще вроде можно доплачивать разницу, если в более дорогое время надумал полетать, а куплено дешевое.
    Это надо попробовать узнать заранее...

    Цитата Сообщение от Петруччо
    Как-то плохо себе представляю: заехать в трубу на 5 минут. К тому же тебя никто не заставляет в одиночку полчаса летать. Пакет же (10+1) берет группа товарищей.
    Заезжают "разники" как на аттракцион.
    У них вполне может быть и 5 минут...

    Цитата Сообщение от Петруччо
    Вроде было упоминание про 1 февраля.
    Увы, точно не знаю, сейчас не могу посмотреть...

    Цитата Сообщение от Петруччо
    ...что не мешает, например, 10 разовым спортсменам, желающим взять по часу, получить бонус.
    Опять-таки, не могу сказать ничего определенного... Скорее всего, не мешает...

  19. #19
    Хотел бы к вам присоедениться
    2 часа днем

  20. #20
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от wolkodaw
    Точно знаю, что много спортсменов берет ночное время. Ибо столько отгулов - ни одна контора не потерпит
    Ну, бывают еще отпуски. Разве честно спать на работе после ночных полетов?

    Цитата Сообщение от Павел
    Хотел бы к вам присоедениться
    2 часа днем
    Тогда будь в теме =)
    Это то, ради чего я сюда пришел...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)