Страница 2 из 4 ПерваяПервая  1  2  3  4  КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: Ещё раз про действия модераторов (было: Naked Jumps)

  1. #21
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Цитата Сообщение от EBELDOS
    Пошлость - да, но мы друг другу достаточно близки, чтобы не обижаться на пошлость, а уметь извлекать из нее позитив и иронию.
    Сейчас на форуме более 600 зарегистрированных пользователей. Выкидываем примерно 1/3 - роботы, которых трудно идентифицировать. Ещё 1/2 - которые заходят крайне редко.
    Остаётся 200 человек, которые с некоторой регулярностью читают и только некоторые из них пишут в форум.
    Все мы достаточно близки???

  2. #22
    Постоялец Аватар для EBELDOS
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Baruh
    Цитата Сообщение от EBELDOS
    Пошлость - да, но мы друг другу достаточно близки, чтобы не обижаться на пошлость, а уметь извлекать из нее позитив и иронию.
    Ты действительно так считашь, Олег? Получается, что в семьях (между супругами, родителями и детьми) пошлость - норма общения???
    Если говорить об участниках дискуссии, то да, готов спорить, что они находили это приемлемым. Как оградить от этого несовершеннолетних, я написал выше.
    Пошлость в умелых руках достойна восхищения. Пошлость в руках сосунка-тинейджера - такая же пошлость по сравнению с пошлостью, высказанной академиком, как плевок по сравнению с фиалкой.

    По поводу семьи.
    Юлия, Если Вы полагаете, что я позволяю тут себе слова "месячные", "ж*па" и "п@#$%ц" и одновременно прибегаю к подобной терминологии при воспитании моего ребенка, то Вы сильно заблуждаетесь. Спешу заметить, что и на работе я вовсе не появляюсь в оранжевом фрифлайном комбинезоне, а одеваю костюм с галстуком. И, представьте себе, тоже не говорю своему шефу, что он "м*дак", даже, тогда, когда он этого заслуживает. Так что, в этом Вашем утверждении я не вижу логики.

    Цитата Сообщение от Baruh
    И скажи, пожалуйста, ты лично всегда с улыбкой воспринимаешь оскорбления в свой счет и ехидно-сальные высказывания?

    Позиция "плюй в глаза - божья роса" присуща только определенному типу людей. Вывод про их моральные качества каждый сделает для себя.
    Ехидно-сальные высказывания я обожаю. И поверьте, не потому, что я морально неполноценен, а потому, что это самое прямое зеркало, какое только есть. Ничто порой так не открывает глаза на действительность, как вовремя озвученная ехидность.
    Поверьте мне, самая то грязь как раз всегда умалчивается, в этом то и беда.

    На оскорбления всегда отвечаю. Но вчера не видел ни одного.

  3. #23
    Постоялец Аватар для Maxim
    Регистрация
    23.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    806
    Да, пожалуй, Олег, точнее было-бы сказать не про вежливость, а про культурность. Но, епт, смысл ведь понятен. Я не сторонник жесткого модерирования, но когда в нескольких грязноватых постах подряд смысл сводится к глумливому "зыыыы" и слюнявому "гыыыы" мне тоже хочется взять метлу и послать базарящих в... чат. За то что прикольную тему опоганили и опошлили. В очередной раз.
    Причем, Олег, как я проверил, в одном из своих трех удаленных предложений, ты сам попросил Виталика ТЕРЕТЬ)))
    Мои посты тоже, бывало, стирали "заодно". И темы потенциально интересные сворачивали из-за накала страстей и излишков словесной "пены". После первого раза я был уже морально готов и не сильно огорчался на модераторов.
    Короче - я не против остроумных шуток. Я против пошлостей и глупостей, опускающих разговор до уровня базара пьяных малолеток из ПТУ.
    Жизненная ситуация - ведешь ты веселый приятный разговор с друзьями. Подходят пара-тройка подвипивших личностей без комплексов и, не обременяя себя вежливостью и включением мозгов влезают в вашу беседу. Раз, другой, третий.
    Варианты действий:
    Попробовать прогнать "татар". Сложно, они будут сопротивляться, может драка случиться.
    Тихонько, мелкими группами, перебраться на новое место. Хлопотно, ненадежно, обидно.
    Забить на прежнюю беседу и напиться всем.

  4. #24
    Постоялец Аватар для Gomza
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    350
    новерно кто то смущается слова "месячные" и считает это слово мего-пошлым
    Oh my god, the killed Kenny!! you bastard!!
    http://photofile.ru/photo/gomza/3297.../116188308.jpg

  5. #25
    Постоялец Аватар для EBELDOS
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от wolkodaw
    Цитата Сообщение от EBELDOS
    желание прикалываться осталось только у Кати.
    И правильно.
    Ваша позиция ясна.
    Все мои сообщения выше преследовали единственную цель - отстоять право людей, не лишенных чувства юмора, прикалываться на парашютную тему с людьми, открытыми к взаимным ироническим уколам.

    Спасибо за разъяснения.

  6. #26
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Они будут модерироваться, если прикалываются в топике, где идёт обсуждение каких-либо серьёзных вопросов, и/или приколы выходят за пределы темы или являются оскорблениями.

  7. #27
    Постоялец Аватар для Baruh
    Регистрация
    23.09.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    509
    Цитата Сообщение от EBELDOS
    Как оградить от этого несовершеннолетних, я написал выше. Пошлость в умелых руках достойна восхищения.
    Пошлость остается пошлостью в любом случае. Значит, Олег, Вы считаете, что не несовершеннолетние люди должны общаться оскорблениями? Забавно...

    Цитата Сообщение от EBELDOS
    Юлия, Если Вы полагаете, что я позволяю тут себе слова "месячные", "жопа" и "пиздец" и одновременно прибегаю к подобной терминологии при воспитании моего ребенка, то Вы сильно заблуждаетесь.
    Ну Вы же близки своему ребенку... Почему тогда нельзя этично общаться с форумчанами? Противоречие получается.
    Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК.

  8. #28
    Скромный
    Регистрация
    01.11.2005
    Откуда
    Магеллановы Облака
    Сообщений
    95
    Страна запретов! ДаеЖь Цензуру! Все к Лимонову!
    Земля-крестьянам! фабрики-рабочим! Женщинам-йух! Да прибудет с вами Сила!

  9. #29
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    У меня есть один комментарий...
    Это касается темы моего стремного приземления.

    Пример из реальной жизни.
    На Украине, на одной из известных ДЗ, в течение двух дней убралось на больничную койку 2 человека. Третий отделался переломом пальца и множественными ушибами. Так вот, интересны двое из этой тройки - два "крутых перца", два чувака, которые делали развороты на 270 градусов. У одного - 3000+ прыгов, у другого - 4000+. Так вот вся жесть с низкими разворотами (а это именно они и были) происходила на глазах у тех, кто постоянно сидит и пишет на "Скайцентре.нет". Один из этих корифеев позволил себе отвлечь свое внимание на стоящий на месте Ан-2 (зачем - не понятно?) во время совершения разворота.
    Так вот, в их случае элементарного рас...дяйства, их уборки были прокомментированы этмим свидетелями как "случайное стечение обстоятельств и досадные ошибки". При этом все постящие в один голос жалели их и возводили в ранг безвинных жертв этого случая.
    В моем же случае, эти же свидетели, говорят о кретинизме и тупости с моей стороны, не испытывая при этом никакого чувства жалости. Да мне плевать, на самом деле.
    Но больше всего меня бесит то, что советы начинают давать люди, не занимающиеся конкретно темой свупа.
    Вспомните, когда я крайний раз прыгал в Ватулино с высоты больше, чем 1500 метров?
    Это я к тому, что как я уже и сказал там же, подавляющее большинство тамошних (да и не только) пустобрехов никогда не сможет достичь чего-то отдаленно похожего на эффективный свуп. Достичь хотябы моего настоящего уровня. А он еще довольно низкий. Просто не дано им этого...

    Но история свупа постоянно пишется и обновляется. Довольно часто - травмами, кровью и трупами. Совсем недавно я сам чуть не оставил подобный след в этой истории... Но не думаю, что кто-то из постящих в Катином ЖЖ или еще где-то, имеет право глумиться, обсуждать и издеваться над моими неудачами и ответами на их же дебильные посты.
    На свуп-приземления у меня более 300 прыжков. Это совсем не много, по мировым меркам. Но для российского свупа - это нормально. Для меня это постоянная работа надо всем. Это прыжки с применением разворотов на 90 и 270 градусов и работой с куполом в разных режимах. Я учусь. Учусь сам и у инструкторов, когда для этого есть возможность и время. На своих и на чужих ошибках.
    Только главная проблема в том, что только я выкладываю отчеты об этих ошибках в открытом доступе, а остальные предпочитают молчать. Но учитесь тогда на моих - я не против.
    Раздел "Происшествия и предпосылки" тому подтверждение.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  10. #30
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Цитата Сообщение от RaZBoY
    Страна запретов! ДаеЖь Цензуру! Все к Лимонову!
    Я вот не знаю даже, как относиться к таким высказываниям. Толку от них - никакой. Они, видимо, для удовлетворения своих амбиций: "Я провидиц! Я знаю, что оно будет удалено. Все мои сообщения удаляются. Здесь цензура. Нигде нет свободы слова. Меня загоняют в угол. Не дают воздуха. Я - единственный глас свободы, пусть хоть на время меня увидят, и поймут, что свободы здесь нет... Пока не потрут сообщение"....

    Причем разброс между тем, что надо удалять, и что удалять вроде бы не надо, постепенно уменьшается. В итоге уже не знаешь, что делать: Практически такое же сообщение оставлено; но еще чуть-чуть - и будет такое же, как и удалённое сообщение.

    Напоминает поведение маленького ребёнка, которые пытается нащупать границы дозволенного, чтобы узнать, в каких рамках можно развернуться... Или просто из спортивного интереса...

  11. #31
    Скромный
    Регистрация
    01.11.2005
    Откуда
    Магеллановы Облака
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от wolkodaw
    Цитата Сообщение от RaZBoY
    Страна запретов! ДаеЖь Цензуру! Все к Лимонову!
    Я вот не знаю даже, как относиться к таким высказываниям.
    Будь проще, не три в ОФФтопе.
    Земля-крестьянам! фабрики-рабочим! Женщинам-йух! Да прибудет с вами Сила!

  12. #32
    Постоялец Аватар для Baruh
    Регистрация
    23.09.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    509
    Дима, а твоя квартира тоже смахивает на помойку (как в данном случае эта тема)? Или ты квартиру все-таки изредка убираешь?

    Кстати, мусорные баки каждый день городскими службами вывозятся, дабы от их вида людям дурно не стало. Так чем же форум хуже помойки?
    Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК.

  13. #33
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Я простой парень. Куда уж проще...

    Про оффтоп - уж было сказано. Пока не сообщения не выходят за рамки темы /или выходят, но без продолжения/, а также не попадают под определение пошлости, они не трутся.

    Ещё раз советую прочитать эту страницу, и напомнаю, что все зарегистрированные соглашались с этими правилами:
    http://parashut.com/forum/profile.php?mode=register

  14. #34
    Постоялец Аватар для Gomza
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    350
    У него хотябы своя квартира есть в отличии от некоторых!
    Oh my god, the killed Kenny!! you bastard!!
    http://photofile.ru/photo/gomza/3297.../116188308.jpg

  15. #35
    Постоялец Аватар для EBELDOS
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    118
    Уважаемые модераторы, да трите спокойно, все равно, кроме вас всерьез к этому никто не относится.

    Юлия, пожалуйста, объясните, а чем ЭТА тема похожа на помойку (до постов Дмитрия и Александра), чтобы я мог в дальнейшем держать себя в рамках Ваших представлений о морали.

  16. #36
    Скромный
    Регистрация
    01.11.2005
    Откуда
    Магеллановы Облака
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Baruh
    Дима, а твоя квартира тоже смахивает на помойку (как в данном случае эта тема)? Или ты квартиру все-таки изредка убираешь?

    Кстати, мусорные баки каждый день городскими службами вывозятся, дабы от их вида людям дурно не стало. Так чем же форум хуже помойки?
    Моя квартира на форум ВАЩЕ не похожа... в ней СВОБОДА СЛОВА !
    Земля-крестьянам! фабрики-рабочим! Женщинам-йух! Да прибудет с вами Сила!

  17. #37
    Постоялец Аватар для Maxim
    Регистрация
    23.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    806
    Напоминает поведение маленького ребёнка, которые пытается нащупать границы дозволенного, чтобы узнать, в каких рамках можно развернуться... Или просто из спортивного интереса...
    Или как пуделек какой бегает кругами вокруг играющих детей, истошно тявкает, пытается кусать за одежду и хватать мячик. Участвовать в общей игре. Он по другому не умеет, а хочется.
    Его можно стукнуть больно по башке, животинка загрустит и увянет на время.
    Можно помятуя о любви к ближнему и разным тварюшкам, дружно игнорировать как неизбежное зло, как форму несовершенства мира. А в минуты затишья и скуки даже специально кинуть ему мячик - "апорт!"
    Предлагаю пока второе. А через день-другой, как у модераторов время будет, бредовые бессмысленные посты выметать как собачьи какашки.

  18. #38
    Постоялец Аватар для Baruh
    Регистрация
    23.09.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    509
    Я, Олег, Вам в ЛС отпишу о морали. Очень жаль, что прожив энное количество лет, Вы так себе это и не прояснили .

    З.Ы. И если не лень, то залезьте, все говорливые наши, на начальные тему оффтопика и увидите, что тема приличия/неприличия, рамки дозволенного/недозволенного, обсуждение, можно ли превращать оффтоп в поток трепа уже поднимались неоднократно. Еще в Волосово. И небезызвестный Сергей Бескоровайный несколько раз обращал внимание и делал предупреждения.

    А если Вам просто нечего делать на работе/дома, вспомните рекламу: "Иногда лучше молчать, чем говорить"...
    Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК.

  19. #39
    Постоялец Аватар для Gomza
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    350
    Вот и молчи
    Oh my god, the killed Kenny!! you bastard!!
    http://photofile.ru/photo/gomza/3297.../116188308.jpg

  20. #40
    Постоялец Аватар для EBELDOS
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    118
    Ну зачем же так...
    Свои представления о морали у меня есть. Но они не совпадают с Вашими. Пожалуйста, перечтите мое сообщение. Я попросил Вас, как человека, наделенного полномочиями о морали СУДИТЬ, причем полномочиями законодательными и исполнительными, описать мне рамки, в которых должно себя держать с Вашей точки зрения. Думаю, если Вы все-же публично ответите, чем тема была похожа на помойку до того, как пошел переход на личности, то многим это будет интересно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)