Результаты опроса: Нужны ли нашей DZ соревнования по Пилотированию куполов?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

    10 22.73%
  • Это было бы полезно для нас и DZ

    25 56.82%
  • Думаю, что не нужны...

    4 9.09%
  • Нет, конечно!

    5 11.36%
Страница 3 из 9 ПерваяПервая  1  2  3  4  5  ... КрайняяКрайняя
Показано с 41 по 60 из 170

Тема: DZ Vatulino и Canopypiloting

  1. #41
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Миша.
    Нигде не указывалась точная дата. Руководство Клуба имеет решающий голос при установке даты проведения.
    Лично я и еще 2 человека - готовятся. В настоящее время я уже делаю блейды...
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  2. #42
    Новенький
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    4
    А, ну ясно... Спустя 3 месяца с заявления о взятии на себя львиной доли организаторских обязанностей, ты делешь блейды. Прогресс хороший, если так пойдет - то годика через два и соревнования проведут. Удачи!

  3. #43
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от shatalov
    А, ну ясно... Спустя 3 месяца с заявления о взятии на себя львиной доли организаторских обязанностей, ты делешь блейды. Прогресс хороший, если так пойдет - то годика через два и соревнования проведут. Удачи!
    Во-первых.
    Я не говорил о львиной доле обязанностей, которые я готов взять на себя. Перечисленное мной - ровно половина того, что нужно сделать всем нам.
    Во-вторых.
    Пошить весьма приличное (14 штук) количество блейдов высотой в 1,5 метра (купить для них материал, купить удочки для древка, сделать выкройки, сшить их, раскроить логотипы спонсоров, нашить все это на флаги, сделать универсальный и безопасный крепеж для установки в землю) - требует много времени.
    Я сейчас все-таки готовлюсь к EST и России, пока Администрация АСК решает: нужно делать подобные соревнования или нет. Для этого тоже нужно время...
    Пойми - конечное слово за ними! Я просто активный спортсмен...
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  4. #44
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Ну, вот - прошло немногим меньше года, а наши первые в истории DZ по пилотированию скоростных куполов соревнования так и не состоялись. Очень жаль...
    Но идея по-прежнему владеет мной и с приходом нового прыжкового сезона в 2008 году возбуждает все сильнее на активную деятельность!
    Тем не менее, прошедшее время не было потеряно даром.
    И самое главное то, что удалось выяснить отношение руководства АСК к данному мероприятию. Оно заключается в том, что эти соревнования являются не нужной обузой в повседневной жизни DZ, на основании дополнительной ответственности при их проведении.
    За это время мне было предложено организовать собственный Клуб и под его эгидой провести все соревнования, взяв всю ответственность на себя. Замечательно!
    Только не понятно, какое отношение к этому будет иметь АСК? Не понятно...
    Тем не менее у нас на DZ увеличилось число спортсменов, которые стали прыгать на пилотирование. Теперь их уже 5 человек, которые серьезно подходят к данному вопросу. И это радует!

    Все-таки я предлагаю обсудить данную проблему в этой теме и определиться с этими соревнованиями.
    Мое мнение по-прежнему остается старым: это дополнительные деньги для нашей DZ, популярность, известность и возможность существенно поднять свой статус.
    Итак, высказывайте свое мнение, парашютисты.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  5. #45
    Скромный Аватар для Alexey
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Щелково
    Сообщений
    81
    Думаю, что без лужи вся идея превращяется в утопию. Желающие рисковать жопой ради результата вряд ли найдутся.
    Очень понимаю администрацию ДЗ, не желающую брать на себя ответственность за подобные соревнования.

  6. #46
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Alexey
    Думаю, что без лужи вся идея превращяется в утопию. Желающие рисковать жопой ради результата вряд ли найдутся.
    Алексей!

    Дело в том, что на многих DZ мира нет pond-swoop водоемов и народ там не только прыгает, но и проводит местные соревнования. Ты участвовал в Кубке второй программы в 2005 г.? Там тоже были состязания на точность приземления на крыльях. Народ прыгал командами по 3 человека и спокойно приземлялся. Без фанатизма и жести. Так почему это должно происходить сейчас?
    Или ты собираешься закопаться в землю по пояс, лишь бы меня перелететь?
    В "Аэроклассике" существует стандартная (помимо своей собственной...) процедура допуска спортсмена к прыжкам. И ты это уже прекрасно знаешь... Как я уже говорил выше, дополнительно будет проведено несколько семинаров по пилотированию в предверии соревнований, на которых будет выявлен уровень претендентов и сделаны соответствующие выводы относительно их участия.
    Главное в свупе - вовремя остановиться и делать все безопасно для себя и окружающих.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  7. #47
    Скромный Аватар для Alexey
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Щелково
    Сообщений
    81
    Говоря про лужу, я имел ввиду обеспечение безопасности свупа.

    Вообще, обеспечению безопасности должно уделяться внимание в любом виде соревнований. Если точность, то это мат или песок на крайняк. Свуп - лужа, не считая других фич.

    Главное в свупе - вовремя остановиться и делать все безопасно для себя и окружающих.
    Тем не менее, о воду частенько бъются даже опытные свуперы. От ошибки никто не застрахован, особенно когда пытается "показать результат".

  8. #48
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Alexey
    Тем не менее, о воду частенько бъются даже опытные свуперы. От ошибки никто не застрахован, особенно когда пытается "показать результат".
    Ну, как и в любом спорте, у победных медалей есть две стороны. Вот для того, чтобы была "на лицо" только одна сторона этой медали, и нужно проводить семинары и участвовать в мастер-классах.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  9. #49
    Скромный Аватар для Alexey
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Щелково
    Сообщений
    81
    Сторона медали будет полюбому одна - или зарылся или нет

    Если честно, не хочется спорить. Просто я не готов убиться, стараясь проити ворота на минимальной высоте. Считай, что я засцал ))))))))

  10. #50
    Постоялец Аватар для Maxim
    Регистрация
    23.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    806
    Весна. Самое пацанское время для того, чтобы под видом пожарного водоема выкопать свуп лужу.

  11. #51
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от Maxim
    под видом пожарного водоема выкопать свуп лужу.
    Я бы даже сказал "под видом таяния снегов" =)
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  12. #52
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Alexey
    Если честно, не хочется спорить. Просто я не готов убиться, стараясь проити ворота на минимальной высоте. Считай, что я засцал ))))))))
    Леша! А какие споры могут быть - Боже упаси! Нет даже самого предмета спора.
    То есть, насколько я понял, ты завязал в этом году с прыгами? Значит не будешь тренироваться делать развороты и попадать в ворота? И все из-за страха делать это у земли? Прикольно!
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  13. #53
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Петруччо
    Я бы даже сказал "под видом таяния снегов" =)
    Все хорошо, но есть проблема... Копать ее там, где предлагал Андреевич (в низине, где постоянно сыро) глупое занятие. По ряду причин:
    - слишком большая площадь низины
    - слишком большой перепад высоты для подлета
    - придется делать запруду при помощи плотины, которая еще больше усложнит рельеф
    - слишком близко коридор к ВПП (как по высоте заходов, так и по направлению приземления)
    - плохой обзор
    - свуперы будут шугать и шугаться всех остальных парашютистов, строящих заход на площадку приземления.
    Мое мнение таково, что водоем нужно рыть на верхней части площадки приземления. Рядом с дорогой. Там и грунт плотнее и место открытое - все хорошо просматривается. И мешать никому не будем.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  14. #54
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Может быть имеет смысл все-таки высказать свое мнение представителям АСК - кажись самое время...
    Кроме того, от их решения будет зависить необходимость сбора денег на строительство и проектирование водоема со всех соучастнегов в Ватулино.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  15. #55
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    Может быть имеет смысл все-таки высказать свое мнение представителям АСК - кажись самое время...
    Кроме того, от их решения будет зависить необходимость сбора денег на строительство и проектирование водоема со всех соучастнегов в Ватулино.
    Жители Ватулино, я думаю, будут против сбора денег. Хотя...

    Можешь на плане показать, где ты хочешь сделать понд? Ты предлагаешь дно пленкой покрыть, чтобы вода не уходила?
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  16. #56
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Да, конечно могу. Тем более я это уже озвучивал прошлым летом.
    На нашем плане возможные места swoop-pond помечены белыми пятнами.



    Местные жители нам не нужны. Денежку придется сдавать всем, кто будет юзать этот водоем.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  17. #57
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    На нашем плане возможные места swoop-pond помечены белыми пятнами
    Сразу хочу отметить контекст дальнейших слов.
    - я в целом поддерживаю организацию правильной площадки для пилотирования.
    - клуб в обозримом будущем не в состоянии будет в этом участвовать к/л средствами / работой, так как проблем до-я, а средств ни-я.
    - я лично готов участвовать, скорее всего материально и вряд ли рабочим временем.

    Теперь комментарии насчет лужи. Оба приведенных места (особенно правое, левое в чуть-чуть меньшей степени) имеют следующие плюс-минусы:
    -) находятся под базовой глиссадой не_пилотирующих_парашютистов при преобладающих западных направлениях ветра (это вводит обязательное ограничение: работа на лужу только отдельным заходом);
    -) в эти места часто приземляются начинающие, еще не вполне освоившие работу на точность, а также Сергей Сергеич (они могут промочить арендную технику, а Сергей Сергеич — ноги);
    -) находятся на возвышенности (расплескавшаяся вода не будет бежать обратно);
    -) возле лужи (вдоль ее направления) должна быть площадка, размеченная под точность. Здесь ее расположение возможно только со стороны, где нет дороги (что будем делать при южном ветре?).
    -) плохо видны девочкам-зрителям, находящимся на территории городка (ставится под сомнение целесообразность пилотирования);
    +) хорошо видны девочкам, сидящим зачем-то в своих машинах (отбор более обеспеченных зрительниц);
    +) расположены под 90° к преобладающему западному ветру (что есть гут для X-винда*).

    _____
    * Кроссвинд — концепция создания приложений, подразумевающая возможность их выполнления на любой версии Винд.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  18. #58
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    Сегодня получил предворительную инфу о возможности изготовления бассейнов (!!!) с помошью винила б/у. Речь идет о небольших бассейнах для дачи. Можно ли целый пруд замутить такой штукой - пока не знаю. Лист винила б/у 3 метра на 6 метров стоит 500 рублей у рекламщиков. Где-то мы брали бесплатно, но я не знаю где.
    Какой размер пруда нужен?
    н'убле па вотр параплюи...

  19. #59
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Так... Петя - на твои минусы я могу ответить своими плюсами. но чуть ниже.

    Дядя Леша!
    Тут тема такая, что нормальный панд нам отстроить не удастся по причине колоссальных средств на это. После длительных приземлений на этой площадке при всех ветрах, какие только были, я понял одну вещь.
    Для нашей местности может быть только два варианта формы панда:

    - узкий прямоугольник (прост в изготовлении)
    - овальный пруд (сложен в изготовлении)

    Но основная ориентация пруда должна быть с юга на север (или наоборот - как хотите... ). Безусловно, овал предпочтительнее, но гораздо сложнее и дороже в работах.
    Длина пруда должна составлять порядка 90 метров, а ширина - 15 (для прямоугольника) и 1/2 длины для овала. Это минимум, который меньше западных стандартов! Еще раз уточню, что этого будет вполне достаточно для нашего российского уровня.
    Глубина же должна составлять 1,5 метра в самом глубоком месте. Думаю, что нам будет достаточно метровой глубины...
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  20. #60
    Постоялец Аватар для Maxim
    Регистрация
    23.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    806
    Как воду сохранить в наличии - примерно понятно. Старого винила очень много , лежащего в неглубокой яме. Среднего размера бульдозер за день выгребет резервуар, еще за день разравняет извлеченный грунт по окрестностям. Если, конечно никто не вспомнит, про сельхозугодья и прочюю бюрократию.
    Но почему-то у меня сомнения, что вода там (на высоком месте) сама по себе появится. Не придется ли копать еще и скважину?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)