Результаты опроса: Нужны ли нашей DZ соревнования по Пилотированию куполов?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, конечно!

    10 22.73%
  • Это было бы полезно для нас и DZ

    25 56.82%
  • Думаю, что не нужны...

    4 9.09%
  • Нет, конечно!

    5 11.36%
Страница 1 из 9  1  2  3  ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 170

Тема: DZ Vatulino и Canopypiloting

  1. #1
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833

    DZ Vatulino и Canopypiloting

    После того, как я окинул своим критическим взглядом все Темы созданные в разделе "Пилотирование", тот интерес, который вызывает этот раздел у наших (и не только) спортсменов, мне подумалось о том, что наверное создание подобной Темы будет весьма актуальным.
    Наверное, было бы правильно дать возможность высказаться всем желающим в некотором Опросе и посмотреть, насколько идея проведения соревнований на нашей DZ будоражит умы форумчан.
    Благо удачный пример уже был - наш любимый Кубок Программы №2, где состязания по пилотированию куполов на точность приземления были весьма интересными.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  2. #2
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Сам проголосовал за вариант №2... Хотя ужасно хотелось нажать на кнопочку "1"!
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  3. #3
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Долго пытался понять чем 1 отличается от 2, и чем 3 отличается от 4. Наверное я тупой...
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  4. #4
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    2SP: Отличаются степенью категоричности.

    2CanopyPilot: Пока не проголосвал. Всё зависит от правил.
    Ведь тот же кубок 2-й программы - это упрощённая система соревнований, т.к. спортсмены на ДЗ разного уровня.
    Для тех, кто имеет немаленький уровень, были введены "неожиданности" в виде не только точности, но и времени на снятие подвесной и добегания до кресла...

    Идея сама по себе неплохая, но:
    Общий уровень пилотирования невысок. И поднимать его надо ДО проведения соревнований. А не во время, и не после.
    Соревнования по пилотированию имеют бОльшую опасность в плане травматичности, нежели RW и ТП.
    Начинающие спортсмены не всегда адекватно оценивают свой уровень, и пытаясь прыгнуть выше головы, могут совершать ошибки вблизи земли, что может добром не закончиться.

  5. #5
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от wolkodaw
    ... Пока не проголосвал.
    И очень даже напрасно, так как это голосование носит опросный характер настроений. Ну, да ладно - подождем...

    Цитата Сообщение от wolkodaw
    Всё зависит от правил.
    Ведь тот же кубок 2-й программы - это упрощённая система соревнований, т.к. спортсмены на ДЗ разного уровня.
    Для тех, кто имеет немаленький уровень, были введены "неожиданности" в виде не только точности, но и времени на снятие подвесной и добегания до кресла...
    Виталик! Мы оба понимаем, что Правила должны быть упрощенными для тех, кто не владеет навыками пилотирования скоростных мешков.
    Но одновременно с этими спортсменами начального уровня может выступать отдельный дивизион опытных парашютистов. Дистанция и задачи при этом могут быть одни и те же.
    Для меня не составит труда написать такие Правила.

    Цитата Сообщение от wolkodaw
    Общий уровень пилотирования невысок. И поднимать его надо ДО проведения соревнований. А не во время, и не после.
    Не соглашусь категорически! И ты, и я, и другие опытные спортсмены прекрасно знают как и на сколько сильно растет потенциал спортсмена во время состязаний. Результаты же этих соревнований выявят все слабые места каждого спортсмена, над которыми он сможет работать в дальнейшем. К следующим соревнованиям (которые могут проходить и не раз в году) он выйдет на новый уровень. Дополнительно любой желающий выступить в компетишене может потратить сколько угодно времени перед соревнованиями на постановку задачи и ее выполнения с участием инструктора. Это вопрос исключительно желания спортсмена.
    Цитата Сообщение от wolkodaw
    Соревнования по пилотированию имеют бОльшую опасность в плане травматичности, нежели RW и ТП.
    Начинающие спортсмены не всегда адекватно оценивают свой уровень, и пытаясь прыгнуть выше головы, могут совершать ошибки вблизи земли, что может добром не закончиться.
    Безусловно, но!
    Прежде, чем начинать подобные соревнования, проводятся сборы. Дается теория и люди знакомятся с правилами. Перед самими соревнованиями проводится брифинг среди участников, где дополнительно освещаются ключевые моменты Правил.
    Кроме того, даже на хорошо отработанной программе в небе, групповики могут точно так же получить травму на снижении - от этого никто не застрахован. Цель у групповиков, фрифлаистов и свуперов, в конечном счете, одна - приземление.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  6. #6
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Категоричность как-то напоминает юмор Незлобина из КК, как на вопрос в магазине "У вас хлеб есть?" и получив ответ "нет", переспросить "Совсем нет?".

    А про нейтральный ответ или хотя бы "затрудняюсь ответить" забываем специально?

    Я не против соревнований, но чтобы не быть категоричным, ответил по другому.
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  7. #7
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Кость, любые соревнования (даже шахматы и гольф, как не удивительно) связаны с повышенным риском. По-этому, по правилам, на любых соревнованиях должна присутствовать скорая помощь и желательно дополнительно врач из спортивного диспансера. ТЫ этого может и не знаешь, вот только случись что, прокуратура просто придерется к этому и сделает виноватым руководство ДЗ. А приглашение скорой стоит денег... и не малых.

  8. #8
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Ань!
    Врачи будут. Кроме того, их на нашей ДЗ более, чем достаточно. Карета скорой помощи нужна, но это не такой сложный вопрос, чтобы не договориться с ними.
    Реанемобиль - это сложно...
    Но не стоит забывать, что уровень спортсменов далеко не высокий. Убиваться "на результат" у нас народ не будет. И зная это, необходимо разработать Правила соревнований "без фанатизма". А это реально.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  9. #9
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    Цитата Сообщение от wolkodaw
    Общий уровень пилотирования невысок. И поднимать его надо ДО проведения соревнований. А не во время, и не после.
    Не соглашусь категорически! И ты, и я, и другие опытные спортсмены прекрасно знают как и на сколько сильно растет потенциал спортсмена во время состязаний...
    Кость, здесь wolkodaw, очевидно имелл в виду другое. Практика показала, что на кубок второй программы приезжало много народу, которые предыдущий раз прыгали знаешь когда? На предыдущем кубке, год назад. Ладно, в этом случае можно было забить на результат, главное участие, фан. Может быть многие спортсмены и прекрасно знают... но многие и не знают и не хотят ничего знать, и уезжают обиженные, что их ограничили в допусках.
    Вобще же я за соревнования, возможно и не по пролетам, а скорее по точности (учитывая контингент). Не обязательно на PF, есть же Accuracy скростная. Самую большую проблему (по предыдущим годам) я вижу в организации. У нас мало инструкторов, да и не должны они заниматься организацией мероприятий. А кроме них — не кому. Будешь организатором?
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  10. #10
    Постоялец Аватар для BOSS
    Регистрация
    30.11.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    119
    Нажал кнопку №1! считаю что проведение соревнований это плюс ДЗ!
    тока, Кость ответь на вопрос кто из постоянных участников будет соревноваться? Ты, Андрей(Фунт) и инструкторский состав, а дальше люди на 150?
    Учитывая направленность (на данный момент) ДЗ надо проводить "кубок второй программы", и совершенствовать его!!!

  11. #11
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    Но не стоит забывать, что уровень спортсменов далеко не высокий. Убиваться "на результат" у нас народ не будет. И зная это, необходимо разработать Правила соревнований "без фанатизма". А это реально.
    Вот именно поэтому я и боюсь за эти ваши соревнования.

  12. #12
    Постоялец Аватар для Gomza
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    350
    просто проголосовал !
    Oh my god, the killed Kenny!! you bastard!!
    http://photofile.ru/photo/gomza/3297.../116188308.jpg

  13. #13
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Ежы
    ...Вот именно поэтому я и боюсь за эти ваши соревнования.
    Совершенно напрасно. Понятно, что всего избежать нельзя, но сократить все риски до минимума - вполне реально.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  14. #14
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от BOSS
    ...тока, Кость ответь на вопрос кто из постоянных участников будет соревноваться?
    Как ты правильно подметил, соревноваться будут (скорее всего):

    Колотов К.
    Буровой В.
    Фроленков Е.
    Псурцев П.
    Лясковский Д.
    Тихомиров А.
    Савушкин З.
    Еремин А.
    Кубицкий А.
    Школины (оба)
    Арифулин А.

    И куча других участников, которых я забыл написать или которые приедут ради такого случая к нам. Это уже было.
    Если все сделать так, как это должно быть сделано, то приедет много народу.
    Есть реальная возможность проводить еще один ЧР по свупу у нас.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  15. #15
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Петруччо
    ...Будешь организатором?
    Да, буду. Ведь удалось же мне принять участие и как спортсмену, и как одному из организаторов в 2005 году. Об этом я уже говорил и в прошлом году и в этом.
    Что могу сделать:
    - организовать Правила
    - изготовить блейды (согласно правилам)
    - провести брифинг участников
    - участвовать в компетишене
    - взять раскрутку мероприятия на проффесиональный уровень
    - пригласить корифеев swoop к нам на DZ

    По-моему, не мало. За что подпишутся остальные?
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  16. #16
    Постоялец Аватар для BOSS
    Регистрация
    30.11.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    Колотов К.
    Буровой В.
    Фроленков Е.
    Псурцев П.
    Лясковский Д.
    Тихомиров А.
    Савушкин З.
    Еремин А.
    Кубицкий А.
    Школины (оба)
    Харифулин А.
    Колотов-ты (упоминал), Буравой - к инструкторам (упоминал), Фроленков- согласен, Псурцев_ инструктор(упоминал), Лясковский- инструктор(упоминал), Тихомиров- не знаю какой сейчас у него купол, Савушкин, в лицо наверно знаю, по фамилии нет, Еремин- 170 купол, Кубицки- тож не вкурсе, Школины- крайнии прыги, то что я видел купола 150, Харифулин- ака фунт его я упоминал!!! Читай внимательно вопрос!!!! Так кто еще?????? (если ошибаюсь по размеру куполов людей- поправьте)
    Считаю, что соревнования должны проводиться (в данный момент) по направленности ДЗ!!! это мое личное мнение, с этим можно не соглашаться, но уважать постоянных участников прыгов обязаны все!!!! А НЕ ГНУТЬ ПАЛКУ ПОД СЕБЯ!!!! И ЧТОБ ТЫ НЕ ФЫРКАЛ ИММОЦИЯМИ, ПОВТОРЯЮ, СЧИТАЮ, ЧТО И ТАКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В вАТУЛИНО НУЖНЫ!!! ЖДУ ВСЕ-ТАКИ, Кость, от тебя перечесление участников, кроме тех людей которых я уже писал.....
    ...и в продолжение: в соревнованиях (на мой взгляд) должны участвовать постоянные участники (в большей степени)!!!!

  17. #17
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от BOSS
    ...Считаю, что соревнования должны проводиться (в данный момент) по направленности ДЗ!!!
    Т.е. на круглых куполах Д-6-с4, Д-1-5У, Д-1-с6, ПТЛ-72, Т-4??!!
    Ты температуру у себя мерил, Андрей?

    Цитата Сообщение от BOSS
    ...А НЕ ГНУТЬ ПАЛКУ ПОД СЕБЯ!!!! И ЧТОБ ТЫ НЕ ФЫРКАЛ ИММОЦИЯМИ, ПОВТОРЯЮ, СЧИТАЮ, ЧТО И ТАКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ В вАТУЛИНО НУЖНЫ!!! ЖДУ ВСЕ-ТАКИ, Кость, от тебя перечесление участников, кроме тех людей которых я уже писал...
    Андрей - смени тон. Или нарвешься на грубость.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  18. #18
    Скромный
    Регистрация
    23.05.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    43
    я считаю, что соревнования устраиваются не только для завсегдатаев аэродрома, но и вообще-то для всех желающих там участвовать, считая Россию, СНГ и остальной мир. поэтому нахожу требование устраивать соревнования только для нас несколько поспешным.
    В сражении бобра с ослом всегда побеждает бобро. .
    Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!

  19. #19
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    +1 к Кате.

    Я же черным по белому написал о том, что готов сделать лично сам для того, чтобы провести соревнования у нас на более продвинутом уровне, чем в прошлые года. Потом задал вопрос о том, кто и чем может помочь со своей стороны...
    Чем ты Андрей можешь помочь своей DZ, кроме срача на Форуме?
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  20. #20
    Постоялец Аватар для BOSS
    Регистрация
    30.11.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    Чем ты Андрей можешь помочь своей DZ, кроме срача на Форуме?
    Ну этим исходишь только ты! если ты неможешь ответить или понять суть вопроса это не дает тебе права употреблять это вещество в мой адрес!!!!
    Лично у меня слишком мал опыт, так что все чем я могу помочь родной ДЗ это выполнить поручения!!!!
    Ты б лучше на вопросы отвечал, там нет того вещества о котором ты упоминаешь!!!!
    и еще Кость, а судить кто будет?
    ...или все сводиться к тому, что б ты себе медальку повесил??? ...из ТБ....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)