Показано с 1 по 13 из 13

Тема: "Daedalus Canopies" и JVX

  1. #1
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833

    "Daedalus Canopies" и JVX

    Наверное, возьму на себя право уверенно утверждать, что на сегодняшний день последняя разработка NZ Aerosport, а именно купол JVX и его модификации, являются наиболее совершенными машинами для экстримального пилотирования.
    Так вот заглядывая вперед, в не совсем далекое будущее, я начинаю сбор и размещение информации об этом куполе и его возможностях.
    Это прежде всего связано с тем, что я окончательно свихнулся и решил потратить 3.000 баксов на этот купол. \/
    Но думаю, что кто-нибудь составит мне компанию в этом деле и нам понадобится любая информация об этом парашютике.
    Продолжение Темы следует!
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  2. #2
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Свершилось!
    Сегодня я сделал заказ на свой будущий купол. На самом деле, уже сейчас во мне возникают смешанные чувства...
    С одной стороны присутствует радость от захватывающих перспектив, а с другой - чувство беспокойства и волнения. Все-таки круче этой "машинки" сейчас ничего нет! Столько вопросов - просто жуть! И самый главный - а как на нем летать? Ведь в России его еще ни у кого нет, и пока только два человека его заказывают - Володя Поляков и я. Третий купол поедет в Черногорию - Диме Войтенко.
    Никто у нас в стране на нем не летает и не знает как это делать правильно и эффективно...
    Ну, что же - начнем процесс самообучения пока втроем. Все же проще будет!
    Что я себе заказал...

    Производитель: NZ Aerosports Ltd.
    Основной купол: Daedalus JVX
    Площадь купола: 84 sqf
    Материал купола: Sail Material (Z-Sail Material)
    Материал строп: НМА
    Загрузка купола: 2,32 при "сухом" весе (спортсмен+система+одежда)
    В комплект входит: слайдер и дополнительный комплект строп.

    Долго решал, какую из двух оставшихся (купол полностью из ZP исключил сразу) версий парашюта брать - Hybrid или Full Sail... Изучив описания производителя, отзывы зарубежных спортсменов и их рекомендации, остановил свой выбор на Full Sail - обе оболочки полностью из парусной "зетки". У этого купола гигантский срок службы (прыжковый ресур купола) - 3.000 прыжков.
    Он имеет большую жесткость и материал более плотной пропитки, что однозначно улучшает его характеристики в полете.
    Зарубежные перцы рекомендуют его "грузить" от 2,6 до 3,0... Но я смотрю на это примерно вот такими глазами . Я пока подожду формирования некоторого (положительного или отрицательного) опыта полетов под такими загрузками на своих 2,32...

    Срок изготовления "монстра" - 10-12 недель и 2-3 недели на доставку.
    Одним словом - в середине июня я его уже буду тестировать.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  3. #3
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Вот, собственно говоря, цвета заказанного купола.

    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  4. #4
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Levit !

    Дело в том, что данная Тема начата мной исключительно с целью размещения максимального объема всей информации о данном парашюте. Прежде всего, Тема имеет технический уклон и создана исключительно для этого!
    Здесь я собираюсь размещать информацию с сайта производителя данного купола, технические характеристики парашюта, отзывы пилотов мира активно его экслуатирующих и свои собственные впечатления и знания.
    На основании вышесказанного, а так же на основании крайней серьезности эксплуатации самого парашюта, здесь не должны появляться какие-либо домыслы, досужие мнения, прочие эмоции и мысли, способные отвлекать читающего человека от сути вопроса.
    Если вы являетесь счастливым обладателем данного парашюта (или его модификаций), активно прыгаете на нем и знаете все его возможности, то прошу вас размещать данную информацию в этой Теме. Этим вы сможете оказать огромную услугу, предупредить травмы (а возможно и смертельный исход) начинающим пилотам парашютов класса "Ультра Хай Перформанс".
    Уверен, что лично я (да и некоторые спортсмены) будут внимательно изучать размещаемый вами материал, анализировать полученные данные и учитывать сказанное при выполнении скоростных приземлений.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  5. #5
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Немного расскажу про самого Производителя.

    Компания называется "NZ Aerosports" и находится в городе Оклэнд в Новой Зеландии. Более 20 лет они занимаются разработкой и производством парашютов.
    Ее путь, как конструктора и производителя куполов начался в 1985 году с изготовления небольшой партии копий куполов "Пегас" для своих друзей. Затем Компания начала разрабатывать купола из ZP по технологии XB Tricell. При этом основными моментами в разработках стали стабильные открытия и равномерное наполнение секций куполов. Это произошло в 1989 году и при изготовлении использовалась впервые в парашютной индустрии специальная раскроечная машина.
    Следующие два года компания провела в постоянном изучении характеристик куполов, поиске передовых решений, испытаниях моделей в аэродинамической трубе и других исследованиях.
    Наконец в 1995 году они смогли представить "Mk1 Icarus EXTreme", который совершил революцию в парашютном спорте. Купол показывал способность чистого управления и отличных летных характеристик. Технология и купол были лицензированы. Затем в 1997 году появилась усовершенствованная версия купола - Icarus EXTreme FX . Парашют имел малый укладочный объем и закрытую конструкцию сопел, которая используется и сегодня.
    На это в 1999 году мировой гигант парашютной индустрии PD ответил выпуском своего "Velocity". Началось соперничество в индустрии. И настал день, когда Компания представила свой Icarus EXTreme VX с 27 секциями.
    Компания NZ Aerosports продала лицензию на выпуск своих куполов Компаниям Precision Aerodynamics в США и Cimsa в Испании. Через некоторое время Precision покинула группу компаний и стала заниматься изготовлением куполов по одной из предидущих разработок.
    С 1995 года происходила постоянная работа и постоянный прогресс в улучшении всех параметров куполов. Это позволило Джону Колклэйжеру (JC Colclasure) установит мировой рекорд пролета на VX - 435 футов (140 метров).
    И вот, в январе 2005 года NZ официально представила последнюю разработку - JVX. Перед этим Джим Слейтон (Jim Slaton) на этом куполе в конце 2004 года занял первое место на национальном Чемпионате США.
    В настоящее время JVX производится NZ Aerosports в Новой Зеландии и продается напрямую пилотам.

    От себя. В России есть официальный дилер NZ Aerosports - это Владимир Поляков. Все заказы осуществляются непосредствено через него. Напрямую купить купол в NZ не получится. Кроме того, Володя является еще и официальным дилером и тест-пилотом Icarus Canopies.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  6. #6
    Новенький Аватар для Michael Yan
    Регистрация
    29.01.2006
    Откуда
    150
    Сообщений
    28
    Мдя... крут мешочег. Но рекорды все на Velo ставят.

  7. #7
    Новенький Аватар для Сразу
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    лучше промолчу откуда.......
    Сообщений
    25
    Костя где купол, я жду его больше тебя!

  8. #8
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Купол будет еще не скоро...
    Пока буду прыгать на "Neos" (если размер подойдет) как на "переходнике" с загрузкой 2,18...
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  9. #9
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Костя!

    Ты не в курсе — правда ли, что со всеми JVX-ами в комплекте (включено в цену) идут два сменных комплекта строп HMA?
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  10. #10
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Я в курсе того, что идет всего один комплект запасных строп из HMA, в дополнение к установленному на купол. Да, это входит в стоимость купола.
    Дополнительный комплект кладут точно такой же толщины, как и установленных.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  11. #11
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    То есть из двух декларированных комплектов один уже установлен...

    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    Дополнительный комплект кладут точно такой же толщины, как и установленных.
    Точно не тоньше?
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  12. #12
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Точно...
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  13. #13
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Итак - есть некоторые приятные новости!

    Во-первых: мне все-таки удалось с огромным трудом наладить нормальный канал доставки куполов в Россию из Новой Зеландии.
    Теперь этот процесс занимает от 4 до 6 рабочих дней.

    Во-вторых: могу точно сказать, что время изготовления любого купола из ткани ZP в "NZ Aerosports" составляет 5-8 недель. Уже проверено дважды на себе любимом... Что касаемо JVX из All Sail материала, то срок его изготовления сейчас увеличился до 8-12 недель - купола пользуются спросом.

    Для всех, кому интересна тема модельного ряда "Икаруса" от "NZ Aerosports" и куполов JVX по указанным выше условиям - добро пожаловать в личный кабинет или направляйте запрос на официальную почту: canopypilot@mail.ru

    P.S. Совсем забыл... Конечно же есть скидки!

    А вот так приходит продукция. В частности JVX из ZP...




    Комплектация:

    - Купол
    - Дополнительный комплект строп с инструкцией по установке
    - Комплект софт-линков с инструкцией по установке
    - Футболка "Икарус-Кэнопис" в ассортименте и разных размеров
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)