Страница 1 из 5  1  2  3  ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 96

Тема: Свежие Новости. Как их получить?

  1. #1
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833

    Свежие Новости. Как их получить?

    Итак, возник вопрос о новостях. Веренее о том, как эти новости сделать максимально свежими, полными и интересными.
    Прошу высказываться по этому поводу всех форумчан, так как данная тема весьма актуальна.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  2. #2
    Постоялец Аватар для Gomza
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    350
    Новости как правило выкладываються к выходным я считаю это не правильно !
    Но я то не дурак .. я то знаю что новости где?....та
    Oh my god, the killed Kenny!! you bastard!!
    http://photofile.ru/photo/gomza/3297.../116188308.jpg

  3. #3
    Постоялец Аватар для BOSS
    Регистрация
    30.11.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    119

    Re: Свежие Новости. Как их получить?

    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    Итак, возник вопрос о новостях. Веренее о том, как эти новости сделать максимально свежими, полными и интересными.
    Прошу высказываться по этому поводу всех форумчан, так как данная тема весьма актуальна.
    как, как, все и так понятно! скидываешь свои впечатления о прошедших выхах корреспандентам и фотки (если есть), а они уж подробно генерируют новости! Катька уже ахрипла об этом орать! а если не делаешь этого, то не фиг обижаться, что о тебе не написали! ВОТ ТАК!!! (пост в защиту корреспандентов)

  4. #4
    Постоялец Аватар для Gomza
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    350
    Босс а ты зачот сдал уже ?
    Oh my god, the killed Kenny!! you bastard!!
    http://photofile.ru/photo/gomza/3297.../116188308.jpg

  5. #5
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Встал вопрос о количестве корреспондентов, заселяющих просторы аэродромного поля "Ватулино".
    При внимательном изучении данного вопроса их оказалось целых 5!
    Вот информация - в открытом доступе...
    Кроме того, существуют еще и Модераторы (в количестве аж целых 6 человек) и два Админа сайта (один подпольный), которые могут легко принять участие в формировании, редакции и размещении наших Новостей. Согласен, что 2 Модератора не имеют никакого отношения к АСК и аэродрому, равно как и его Новостям.
    Этот вопрос уже неоднократно поднимался, но "воз и ныне там".
    Так вот - народу дофигищи, а тем не менее, ничего подобного помощи или разделения труда не происходит...
    Вот это состояние дел лично мне не нравится, о чем я высказываюсь открыто.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  6. #6
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329

    Re: Свежие Новости. Как их получить?

    Цитата Сообщение от BOSS
    как, как, все и так понятно! скидываешь свои впечатления о прошедших выхах корреспандентам и фотки (если есть), а они уж подробно генерируют новости! Катька уже ахрипла об этом орать! а если не делаешь этого, то не фиг обижаться, что о тебе не написали! ВОТ ТАК!!! (пост в защиту корреспандентов)
    похоже на подхалимство...

    с содержанием - у меня вопросов нет.. действительно - ВСЕ ПОНЯТНО!!!
    насчет оперативности, вопросы есть...
    если бы появлялись хотя бы во вторник, с учетом всей фигни, то оперативность устраивала бы...
    иначе жизнь слишком скучна...

  7. #7
    Постоялец Аватар для BOSS
    Регистрация
    30.11.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    119
    Костик, если б ты чаще появлялся в Ватулино, то знал бы что Fallout давно у нас не появлялся, а еще бывает, что не все корреспонденты присутствуют всегда на ДЗ (у них тож бывают дела дома)
    Кость и заканчивай их ругать, лучше предложение высказывай, как сделать лучше!!!! а то только говоришь: плохо, устарели, краткие...
    ВЫСКАЗЫВАЙ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!

  8. #8
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    BOSS!
    Не говори ерунды... Фотографируют всех нас только два человека - Катя и Максим. Впечатления есть у каждого, но это только впечатления от прошедших выхов. Они есть и у самих корреспондентов.
    Все новости (состоящие из фоток, впечатлений и пр.) должны описываться только коррами. Размещаться же они могут ими (или не ими) либо напрямую, либо после редактирования Админами.
    Например в моем любимом разделе информация всегда свежая и обновляется вовремя. Что касается практической информации, то она на 50% (если не больше) зависит от ракурсных фотографий. Фотографируют много, но выкладывают фотки далеко не все.
    Я прошу каждый раз (как милостыню на паперти ) скинуть мне те крупицы визуальной информации, которая имеется.
    полноценное видео никто не снимает.
    Так что нового для себя каждый из вас откроет без этого мизера, когда подойдет вплотную к теме пилотирования? Чем вам можно будет помочь, кроме спицифических слов и объяснения "на пальцах"?
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  9. #9
    Постоялец Аватар для BOSS
    Регистрация
    30.11.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    119

    Re: Свежие Новости. Как их получить?

    Цитата Сообщение от Funt
    похоже на подхалимство...
    Фунт, я этим не занимался, не занимаюсь и не буду это делать!!! кто меня знает хорошо, тот знает, что это так!!! Фунтик, посмотри на себя...

  10. #10
    Постоялец Аватар для BOSS
    Регистрация
    30.11.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    119
    Кость, согласен, что фоткают нас всех Макс и Катя! только когда борт поднимается посмотри внимательно в салон, они постоянно в подъемах! так, что ты можешь о себе узнать только то, как ты отделяешься!

  11. #11
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Андрей!

    Дело в том, что в Ватулино я нахожусь гораздо дольше тебя, и вижу каким образом, в какую сторону и что меняется. Если раньше раздел Новостей был похоронен, то сейчас движуха есть. Но оперативность и информативность - очень низкие.
    Являясь активно-действующим спортсменом "Аэроклассики" с 2004 года я пытался постоянно создавать (и создавал) полезные Темы на форуме.
    Рейтинг Тем "от Red Line" или "CANOPYpilot" всегда очень высок.
    Тем не менее - я был всего лишь Модератором одного полу-скрытого Форума "Групповая Акробатика".
    Но дело даже не в этом. Дело в том, что на Сайте нет целевых программ развития Тем и их направлений. Нет ответсвтенных за что-то конкретное (кроме новостей).
    Новости необходимо выкладывать вечером отчетного дня! Вот это будет действительно высокий уровень. Вместо этого, все ответсвенные за это либо отдыхают до ночи, занимаются чем угодно, кроме Новостей и не "парятся" по этому поводу.
    А Администрацию это не трогает совсем, как я посмотрю.
    И Пете и Денису я уже три года твержу о замене фоток на главной странице и внесении минимальных изменений в узнаваемый облик Сайта. Но это никого не волнует. Информация о Ватулино нигде не обновляется и не выставляется в наивыгоднейшем свете. Хотя бы взять инфу о нас на наиболее посещаемом портале www.dropzone.ru в ссылке на сайт и адрес висит фотка еще со времен первого месяца работы аэродрома 4-х годичной давности!
    На некоторых парашютных сайтах этих ссылок вообще нет. Жесть, блин!
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  12. #12
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329

    Re: Свежие Новости. Как их получить?

    Цитата Сообщение от BOSS
    Фунт, я этим не занимался, не занимаюсь и не буду это делать!!! кто меня знает хорошо, тот знает, что это так!!! Фунтик, посмотри на себя...
    если для тебя слово "похоже" = "ты", то все очень плохо...
    ты прав, тебя походу никто не знает...
    что касается меня - приведи пример!
    иначе жизнь слишком скучна...

  13. #13
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от BOSS
    ... только когда борт поднимается посмотри внимательно в салон, они постоянно в подъемах! так, что ты можешь о себе узнать только то, как ты отделяешься!
    Мои отделения мне уже давно не интересны... А вот перепоручить почетную обязанность фотокорреспондентов наземке или инструкторам вполне реально.
    В Ступе я доплачивал нашему видеооператору за свою видеосъемку приземлений по 50 рублей. Человек просто снимал мой заход и приземление. Но это ценный материал, с которым можно идти к профессионалам на консультации и разбор "полетов". По фоткам тоже можно многое увидеть... Но это немного хуже видео.
    Вот у меня нет, к великому сожалению, видеокамеры для этого. Но у кого-то ведь она есть и просто лежит дома без дела.
    Не думаю, что видео с моими приземлениями никому не будет интересно. Зато всегда можно будет его изучить, разобрать и не повторять этих же ошибок другим.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  14. #14
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    внесении минимальных изменений в узнаваемый облик Сайта.
    Спокойно, тут все под контролем. Изменения скоро будут и не то чтобы минимальные.
    Ваши приземления огорчают котиков

  15. #15
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Кто конкретно и что меняет? Говорим конструктивно, пожалуйста.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  16. #16
    Постоялец Аватар для BOSS
    Регистрация
    30.11.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    119
    Похоже пора всем сесть за круглый стол переговоров и решить все существующие наши проблемы! (только с предложениями)

  17. #17
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Чем, собственно говоря, мы сейчас и заняты. Правда на удаленных терминалах и не совсем за круглыми столами...
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  18. #18
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    Кто конкретно и что меняет?
    ДС уже одобрил начинания. Если одобрит и следующий этап, то будет обновленный дизайн, материалы, новый удобный движок и немного поисковой оптимизации.
    Меняю я. Если не одобрит, не меняю
    Ваши приземления огорчают котиков

  19. #19
    Постоялец Аватар для Baruh
    Регистрация
    23.09.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    509
    Прочитав высказывания, вижу несколько выходов из проблемы:

    1) Костя Колотов в воскресенье вечером выкладывает свои замечания-выводы-фото-видео приземлений всех спортсменов АСК "Аэроклассики". Причем в выхи с Константина не снимается ответственность активно прыгать самому, укладываться и кушать...

    2) Жаждущие увидеть-прочитать о своих достижениях/косяках в новостях уже в воскресенье скидывают коррам впечатления.

    3) Новости как раздел закрываются либо превращаются в следующий вид: "В "Аэроклассники в эти выходные состоялось столько-то подъемов. Окрыления - сколько-то, юбилеи - столько-то." Вместо интересных и ярких фоток ставим одну статичную вечную картинку. При таком раскладе новости могут быть сделаны за 3 минуты. Но вы их будете читать???

    Согласна, что оперативность хромает. Будем работать над этим по мере возможности. Но, как уже отметила Катя, у всех корреспондентов семьи-каждодневная работа-свои проблемы. А штатного корреспондента нет. Все делается на энтузиазме и "просто так".

    З.Ы. А на самом деле, обсуждение радует. Ведь если вам не все равно, что и как происходит, значит будет лучше
    Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК.

  20. #20
    Постоялец Аватар для Baruh
    Регистрация
    23.09.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    509
    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    А вот перепоручить почетную обязанность фотокорреспондентов наземке или инструкторам вполне реально.
    Не сочти за личные придирки, Костя, но вспомни, кто из тех, кто умеет профессионально снимать, сидит на земле во время подъема???
    В большинстве случаев в одном подъеме и Петр Анатольевич, и Али Ибрагимович, и Максим, и Катя. А наземке - Бесу или Инне Владимировне, и так забот хватает - если они будут снимать кого-то одного, то приземления других проворонят. А ведь каждого спортсмена надо отследить, запомнить его ошибки, рассказать о правильном поведении, отсмотреть разников, следить за Дубами...

    Здесь уже вопрос в увеличении штата инструкторов и операторов, в таком случае. А в неэффективности находящихся на земле, как следует из твоих слов.
    Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)