Страница 2 из 6 ПерваяПервая  1  2  3  4  ... КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 106

Тема: Страх перед первыми прыжками

  1. #21
    Постоялец Аватар для D'Pooh
    Регистрация
    21.10.2003
    Сообщений
    222
    Виталь,

    ты до сих пор готов читать эту пахабщину?

    Лично я не интересуюсь карьерой практикующего психоаналитика да еще с такой редкой специализацией. А ты?

    Может ты знешь его с более другой стороны? и она лучше чем то что мы все видим?

    СКАЖИ
    90 kg ®

  2. #22
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Фунат, ты как всегда умнее всех
    АФФ за границей!!!!!!
    Это достойное подведение итогов твоему статик-лайну в Подмосковье))))))))))

    Для справки, АФФ за границей дороже в полтора-два раза.
    Точнее скажет только Олег ака КОНиК

  3. #23
    Скромный Аватар для FuNaT
    Регистрация
    18.11.2003
    Откуда
    095
    Сообщений
    87
    Для справки, АФФ за границей дороже в полтора-два раза.
    Точнее скажет только Олег ака КОНиК
    Да, кстати, это была бы реальная тема для разговора.
    А за границей не из за экономии, а что бы совместить приятное с полезным.
    NO RISK - NO FuN!

  4. #24
    Скромный Аватар для SF
    Регистрация
    31.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от FuNaT
    Да, кстати, это была бы реальная тема для разговора.
    Лучше не надо... Реинкарнация "Static Line в средней полосе России"

    Цитата Сообщение от FuNaT
    А за границей не из за экономии, а что бы совместить приятное с полезным.
    Ты переехал в пентхаус? Или стал сыном депутата?

    Something went terribly wrong...
    Lёlik aka SF

  5. #25
    Скромный Аватар для FuNaT
    Регистрация
    18.11.2003
    Откуда
    095
    Сообщений
    87
    А цены то примерно одинаковые. Самая реальная цена ИМХО озвучена на сайте Коломны, а судя по информации "от туда" там прыжки дороже а обучение столько же или даже меньше если платить кэшем. Я собираюсь в государство где ВЛК не надо. А это экономия времени как не крути, что тоже плюс.
    Потом мне не денег жалко, а я хочу адекватного обучения и адекватной бумаги в конце обучения, а не филькину грамоту.
    Или Вы хотите сказать, что в стране "носителе" методы обучение хуже чем в родных пампасах?
    Да и потом разьве б/у снаряга там не душевле? Или врут все?
    Просветите не особо знающего. Думаю эта информация будет очень интересна многим. Или вы тут для флуда и насмешек?
    Я не претендую на авторитетность своего мнения, я всегда просто говорю что мне так видится. А многие на этм форуме считают себя авторитетными пассажирами, а дельной инфы сказать не могут...так междометьями сыплют..как впрочем и на многих форумах. Главное не знать ответ на вопрос , а грамотно послать на UTFSE (на поисковый сервер короче).
    NO RISK - NO FuN!

  6. #26
    Постоялец Аватар для D'Pooh
    Регистрация
    21.10.2003
    Сообщений
    222
    мне в общем пофиг на этот гон.

    жаль только новичков которые это "скромное мнение" человека который "просто говорит что ему так видится" за чистую монету принимают!
    90 kg ®

  7. #27
    Скромный Аватар для SF
    Регистрация
    31.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    37
    2 FuNaT:
    Постараюсь ответить на твои вопросы:
    1. Прыжки за границей стоят дороже, чем в России, и насколько я знаю, обучение тоже. Ну не может оно стоить дешевле чем у нас, впринципе, т.к. у них уровень жизни выше, выше доход населения (зарплаты), при условии, что эта заграница - не Камбоджа или КНДР .Даже при оплате кэшем... А так, как ты, судя по всему , собираешься в США - "...что в стране "носителе" методы..." (курс AFF разработан именно там), кроме финансовой стороны дела встаёт ещё одна проблема - ты свободно владеешь английским языком? Также как русским? (Дело даже не в США, пусть немецким, французским, итальянским...). Согласись, легче понять "носителя" РОДНОГО языка, чем сопровождать своё общение (инструктаж, рекомендации) жестами. Некий языковой барьер может затруднять обучение даже при условии высокго профессионализма инструкторов, что тоже не факт, ведь не значит, что если инструктор - американец, то - гиперпрофессионал, а русский - то неумеха. Вполне может сложиться ситуация наоборот. (Фильм "Фанданго" смотрел? А ведь в америке есть и такие дропзоны... ).
    2. Главное - ЧЕМУ и КАК ты НАУЧИШЬСЯ в процессе курса AFF, а не какую ты получишь в конце бумажку - "адекватную бумагу или филькину грамоту". Ты что, её потом под стекло собрался поместить, чтобы перед друзьями хвастаться? Раз так ты написал в своём сообщении, значит ТЫ СЧИТАЕШЬ, что во всех клубах России по окончании курса AFF людям вручают ФИЛЬКИНЫ ГРАМОТЫ? Парашютные книжки, заверенные печатями клубов... ? Лишь бы это КОНиК не прочёл, его удар хватит...
    3. Б/у снаряжение за границей стоит дешевле, порой существенно. Особенно в США.
    4. "...Или вы тут для флуда и насмешек?..."
    Каждый человек сам зарабатывает своим поведением, характером отношение к себе окружающих людей.
    Навскидку - ты довольно... упрям (этим сквозят твои сообщения).
    5. Из твоего желания (по-крайней мере на данный момент времени) получить сертификат, а потом прыгать через год-два... один-четыре прыжка в год, ничего хорошего не получится... В лучшем случае - заколебут контрольными прыжками (после таких перерывов, причём на ЛЮБОЙ дропзоне), в худшем - упаси Бог, покалечишься... Этим надо или заниматься регулярно, или не заниматься вообще...

    Как говорится, have FuN!


    Something went terribly wrong...
    Lёlik aka SF

  8. #28
    Скромный Аватар для FuNaT
    Регистрация
    18.11.2003
    Откуда
    095
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от SF
    2 FuNaT:
    Постараюсь ответить на твои вопросы:
    1. Прыжки за границей стоят дороже, чем в России, и насколько я знаю, обучение тоже. Ну не может оно стоить дешевле чем у нас, впринципе, т.к. у них уровень жизни выше, выше доход населения (зарплаты), при условии, что эта заграница - не Камбоджа или КНДР .Даже при оплате кэшем... А так, как ты, судя по всему , собираешься в США - "...что в стране "носителе" методы..." (курс AFF разработан именно там), кроме финансовой стороны дела встаёт ещё одна проблема - ты свободно владеешь английским языком? Также как русским? (Дело даже не в США, пусть немецким, французским, итальянским...). Согласись, легче понять "носителя" РОДНОГО языка, чем сопровождать своё общение (инструктаж, рекомендации) жестами. Некий языковой барьер может затруднять обучение даже при условии высокго профессионализма инструкторов, что тоже не факт, ведь не значит, что если инструктор - американец, то - гиперпрофессионал, а русский - то неумеха. Вполне может сложиться ситуация наоборот. (Фильм "Фанданго" смотрел? А ведь в америке есть и такие дропзоны... ).
    2. Главное - ЧЕМУ и КАК ты НАУЧИШЬСЯ в процессе курса AFF, а не какую ты получишь в конце бумажку - "адекватную бумагу или филькину грамоту". Ты что, её потом под стекло собрался поместить, чтобы перед друзьями хвастаться? Раз так ты написал в своём сообщении, значит ТЫ СЧИТАЕШЬ, что во всех клубах России по окончании курса AFF людям вручают ФИЛЬКИНЫ ГРАМОТЫ? Парашютные книжки, заверенные печатями клубов... ? Лишь бы это КОНиК не прочёл, его удар хватит...
    3. Б/у снаряжение за границей стоит дешевле, порой существенно. Особенно в США.
    4. "...Или вы тут для флуда и насмешек?..."
    Каждый человек сам зарабатывает своим поведением, характером отношение к себе окружающих людей.
    Навскидку - ты довольно... упрям (этим сквозят твои сообщения).
    5. Из твоего желания (по-крайней мере на данный момент времени) получить сертификат, а потом прыгать через год-два... один-четыре прыжка в год, ничего хорошего не получится... В лучшем случае - заколебут контрольными прыжками (после таких перерывов, причём на ЛЮБОЙ дропзоне), в худшем - упаси Бог, покалечишься... Этим надо или заниматься регулярно, или не заниматься вообще...

    Как говорится, have FuN!


    Спасибо за ответ.
    NO RISK - NO FuN!

  9. #29
    Скромный Аватар для KOHuK
    Регистрация
    23.12.2003
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от FuNaT
    А цены то примерно одинаковые. Самая реальная цена ИМХО озвучена на сайте Коломны, а судя по информации "от туда" там прыжки дороже а обучение столько же или даже меньше если платить кэшем.
    Небольшая табличка. Взяты "уличные" цены выходного дня, без скидок. Со скидками можно сэкономить процентов 10. По поводу оплаты "кэшем", то на этом можно сэкономить процентов 5 (не в России). Страны взяты достаточно случайно . Если цена намного ниже или выше, то обычно это очень подозрительно.

    Прыжки спортсменов
    Штаты - $ 20

    Германия - € 24
    Испания - € 20

    Коломна - R 300
    Ступино - R 300

    Тандемы:
    Штаты - $ 179

    Германия - € 180
    Испания - € 150

    Коломна - R 3200
    Ступино - R 3100

    Начальный пакет обучения АФФ. (наземная п-ка, тандем и прыжок первого уровня)
    Штаты - $ 518

    Германия - € 490
    Испания - € 448

    Коломна - R 7680
    Ступино - R 7200

    Цитата Сообщение от FuNaT
    Я собираюсь в государство где ВЛК не надо. А это экономия времени как не крути, что тоже плюс.
    Для обучения в России ВЛК не нужна. ВЛК нужна для получения спортивных лицензий, а лицензированным спортсменам для того чтобы стать членом клуба, участия в соревнованиях, рекордах и т.д.

    Цитата Сообщение от FuNaT
    Потом мне не денег жалко, а я хочу адекватного обучения и адекватной бумаги в конце обучения, а не филькину грамоту.
    В конце обучения в России выдается официальная парашютная лицензия ФПС, признаваемая всеми странами-членами ФАИ. (И всеми странами не членами тоже.)

    Цитата Сообщение от FuNaT
    Да и потом разьве б/у снаряга там не душевле?
    Ненамного. Обычно на стоимость доставки. Все новое снаряжение здесь можно купить у дилеров по рекомендованным ценам производителя, а доставка б/у обычно идет не по официальным каналам, а как договоришься, за минимальную стоимость.

    Цитата Сообщение от FuNaT
    Или врут все?
    Не все. Но некоторые врут ОЧЕНЬ сильно.

    Цитата Сообщение от FuNaT
    Просветите не особо знающего.
    Я-бы сказал НИХРЕНА не знающего (впрочем, здесь все к этому привыкли )

    Цитата Сообщение от FuNaT
    А многие на этм форуме считают себя авторитетными пассажирами, а дельной инфы сказать не могут...так междометьями сыплют..как впрочем и на многих форумах.
    А может, в консерватории что-нибудь подправить надо, а??
    KOHuK
    -=-=-

  10. #30
    Скромный Аватар для FuNaT
    Регистрация
    18.11.2003
    Откуда
    095
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от KOHuK
    Цитата Сообщение от FuNaT
    "] Просветите не особо знающего.
    Я-бы сказал НИХРЕНА не знающего (впрочем, здесь все к этому привыкли )
    И вам спасибо. Еслиб не было "нихрена не знающих" когдаб ещё вы поделились столь полезной информацией и своими взглядами?
    NO RISK - NO FuN!

  11. #31
    Скромный Аватар для SF
    Регистрация
    31.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    37
    Олег, не согласен с тобой насчёт стоимости б/у снаряжения из-за границы.
    Новое снаряжение - спору нет, выгоднее покупать здесь, у дилеров фирм-производителей, а вот б/у...
    Конечно у каждого свои критерии выгодности-невыгодности, но для меня 200-300$ - существенная разница.
    Не для кого не секрет, что мешок, продающийся на dropzone.com за 600$ у нас продавался бы за 800-900$, продающийся за 900 - за 1200-1300$...
    Я говорю про США и Канаду. Не про европу. Если видишь в том же списке довольно крупную сумму, запрашиваемую за парашют - смотришь на страну - ЮК, Бельгия, Германия...
    За примерами далеко ходить не нужно - помнишь мой ранец - фиолетовый "Джэвелин"? Ты его видел. Что, скажешь в плохом состоянии? А ведь я его купил за 350$... Я консультировался, его реально можно было бы выставить у нас на продажу за 500-550$.
    Второй пример - Леший. Свой Nitron-120 он купил, по-моему, то-ли за 950, то -ли за 1000$. Девятисекционный эллипс со 100 прыжками (1-2 года). (Если я немного, повторяю, НЕМНОГО ошибся в "числах", Леший меня поправит).
    Ты на своей "Катане" 100 прыжков напрыгал? Стал бы его сейчас выставлять за 1000$?
    А кроме меня и Лешего есть ещё и Копылов, Даня, Ашишкин, Алёхин и т.д.

    Something went terribly wrong...
    Lёlik aka SF

  12. #32
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от SF
    Олег, не согласен с тобой насчёт стоимости б/у снаряжения из-за границы.
    Новое снаряжение - спору нет, выгоднее покупать здесь, у дилеров фирм-производителей, а вот б/у...
    Господа, Ваши сообщения ну очень соответствуют теме про второй прыжок. Стоило только появиться одному персонажу...
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  13. #33
    Скромный Аватар для KOHuK
    Регистрация
    23.12.2003
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от SF
    Олег, не согласен с тобой насчёт стоимости б/у снаряжения из-за границы.
    Новое снаряжение - спору нет, выгоднее покупать здесь, у дилеров фирм-производителей, а вот б/у...
    [skip]
    За примерами далеко ходить не нужно - помнишь мой ранец - фиолетовый "Джэвелин"? Ты его видел. Что, скажешь в плохом состоянии? А ведь я его купил за 350$... Я консультировался, его реально можно было бы выставить у нас на продажу за 500-550$.
    Лёш, а в чем противоречие-то? Разве я говорил что перепродавамое здесь снаряжение дешевле?? Ты ведь его купил оттуда за вполне приемлимую сумму? И Леший свой бошколом оттуда купил ? То, что вы их можете перепродать за значительно большую сумму людям, которые хотят получить что-то "здесь и сейчас" и не хотят при этом напрягаться поисками и доставкой не говорит о том, что они не могут купить их так-же дешево оттуда.

    Цитата Сообщение от Петруччо
    Господа, Ваши сообщения ну очень соответствуют теме про второй прыжок. Стоило только появиться одному персонажу...
    Ну так ситуация уже вроде отработана - все сообщения, начиная с евонного, переносятся в оффтоп под топиком типа "Сравнение АФФ со средней полосой в России"
    KOHuK
    -=-=-

  14. #34
    Постоялец Аватар для D'Pooh
    Регистрация
    21.10.2003
    Сообщений
    222
    ДА!
    предлагаю оформить етот процесс и автоматизировать.
    Под названием, скажем, "кунст-камера"

    тем более, что есть, кажется, последователи
    90 kg ®

  15. #35
    Скромный Аватар для FuNaT
    Регистрация
    18.11.2003
    Откуда
    095
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от KOHuK
    Цитата Сообщение от Петруччо
    Господа, Ваши сообщения ну очень соответствуют теме про второй прыжок. Стоило только появиться одному персонажу...
    Ну так ситуация уже вроде отработана - все сообщения, начиная с евонного, переносятся в оффтоп под топиком типа "Сравнение АФФ со средней полосой в России"
    Не надо возводить напраслину. Я высказал в этой ветки своё отношение к "переломном у прыгу" и расказал об ощущениях о втором прыге. Причём зарождалась приятная дискусия о внутреннем , духовном так сказать, состоянии при совершении первых прыжков. Но потом появилась связка Смерщ ДеПух и начили флудить и возвышаться тут над всеми. Просмотрите топик с начало, а не с конца. Я же своим первым постом в этой ветки никого не трогал и не накого не гнал. Люди даже пытались пообщаться на эту тему, а эти двое персонажей, кроме флуда ничего не постящих, лезут во все отверстия.
    NO RISK - NO FuN!

  16. #36
    Скромный Аватар для Vincent1
    Регистрация
    27.04.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    76
    Не знаю как у вас, меня колбасило до 5 прыга. Причём самое страшное было сидеть в самолёте и ждать выброски, а вот когда стоишь у двери и видишь землю, тогда всё пропадает, нет ничего в душе. Просто кайф!!

    Если честно боюсь сидеть в вертолёте или самолёте, а вот после выхода в эфир, нет уже ничего не страшно. )
    Обстоятельства изменчивы, принципы - никогда!

  17. #37
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Фунат: "Носители АФФ" уже второй раз подряд (2001 и 2003 гг) проигрывают нашим свой Экскалибур - приз по групповой акробатике 8-ки, скоростные перестроения. А стоило только А.Малевскому профинансировать нашу команду...не хватало совсем чуть-чуть. И эти люди учат прыгать АФФ в Коломне-Ступино.

  18. #38
    Постоялец Аватар для D'Pooh
    Регистрация
    21.10.2003
    Сообщений
    222
    Даня, опять ты флудишь!

    не мешай человеку выговориться, - весь кайф ему ломаешь
    90 kg ®

  19. #39
    Гость
    Снова про цены (может кому-то пригодится )
    инфа из переписки с моим знакомым (живет в Германии):

    ...с круглым тут вообще не прыгают. Он военный.
    В тандеме стоит 165-180 евро, одиночный 170/180(я отдал 150, спецпредложение было). Обучение на тандем так же как у вас. На одиночный: 2 дня тебя учат, 1 день 9 часов, второй часов 5-6. Пишешь потом несложный тест, и ждешь самолета.

    Мужик, который теорию со мной проходил(ему часа 3-4 было больше под конец, а так то же самое) заплатил за AFF 1600 евро включая 7 прыжков, причем тоже спецпредложение, так 1800 или типа того. Мне можно по идее продолжать обучение, 25 надо прыжков, потом токо лицензию. Короче, долго и дорого тоже. Мне следующие прыжки будут 45 евро стоить...


    Вот так..

  20. #40
    Гость

    Колбасит по тихому...

    Если честно, от первого прыжка ожидал чего-то большего... Но в общем и целом - супер! А вот второго и третьего жду с нетерпением! Приятное возбуждение - еле сижу на своей заднице!
    Единственная мысль проскочила, когда сидел в самолете, напротив открытого люка и смотрел на всю эту миниатюру внизу: "Неужели я это должен сделать?! Больной, на всю голову!" Но когда встал - все прошло.
    Жалко только, что не успел толком ничего разглядеть после отрыва от "борта" - крутило.
    И еще вопрос: после раскрытия купола пришлось сделать два оборота вокруг своей оси, чтобы раскрутить стропы. Это явление норма или больше исключение?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)