Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Новости нашей деревеньки 9-10 сентября

  1. #1
    Постоялец Аватар для flyKat
    Регистрация
    12.01.2006
    Откуда
    москва
    Сообщений
    949

    Новости нашей деревеньки 9-10 сентября

    Прошедшие выходные я могу охарактеризовать только одним словом - насыщенные.
    Погода и нынче нас не баловала. Некоторые спортсмены вообще не ожидали, что погодка разойдется и можно будет прыгать, поэтому первый взлет состоялся достаточно поздно. Всего их было пять, зато какие!!



    У нас появился новый инструктор по фрифлаю и фристайлу - Ирина Шиховцева. И на аэродроме отметилась очень оригинально - совершив свой тысячный прыжок.

    Лариса Карпова и Андрей Моржин повысили свое звание от второпрограммников ДенСера до крылатых спортсменов. Поздравляем свежеокрылившихся! Мягких посадок.



    Второпрограммники Али Ибрагимовича не отстают.... Дополнительный набор его программы активно осваивал укладку куполов под чутким руководством Инны Владимировны, которая успевала везде - и научить новеньких премудростям укладки, самой уложить купола спортсменам, проверить укладки, да еще и помочь наземке отследить приземления парашютистов.
    А основной набор уже вплотную осваивает высоту и Т-4. Большаков Гена сдал БП, а Васьковский Сергей и Валера Грищенко доводят комплекс и его элементы до совершенства.



    Али Ибрагимович и до этого не скучал в ожидании тандем-пассажиров, но в этот раз девушки были согласны прыгать только с ним. В ожидании взлета их развлекали разговорами спортсмены, снимая напряжение перед первым прыжком. Надеюсь, что девушек мы еще увидим на аэродроме в качестве второпрограммниц

    Свист стремительных крыльев и ленивое очарование круглых куполов подманили в Ватулино гостей. Natuser занималась тщательной укладкой своего бейс-парашюта и прикидывала со спортсменами возможность бейса в нашей округе.

    Интересное наблюдение: 09.09.06 утром в плановой записались: девушка с 996 прыжками, молодой человек с 96 прыжками и несколько человек чересчур близко подобравшихся к сотне. Так что следующие выходные обещают быть насыщенными юбилеями. Главное, чтобы погода не подкачала!



    Пока перворазники собирали Д-6 после прыжка, спортсмены на Д1-5У и Т-4 пытались сесть поближе к укладочной, а крылья проносились в свупе над дорожкой или точнились на первую зону, самолет стремительно несся вниз, навстречу следующему подъему, так как в самолете без парашютистов тихо и одиноко.
    Но Сергею Андреичу и АН-2 не привыкать наблюдать крайних парашютистов в их свободном падении, и пролетев мимо тандема помахать серебряным крылом...



    Несмотря на все старания парашютистов, погода в воскресенье не задалась. Надежда умирала медленно, но верно. С утра некоторые парашютисты еще слонялись по аэродрому, но ловить было нечего....



    В будние дни аэродром спит в ожидании выходных, когда на родную ДЗ приедут парашютисты, раскроются ангары, заведется самолет, переуложатся парашюты и - снова в небо, снова жить.

  2. #2
    Постоялец Аватар для flyKat
    Регистрация
    12.01.2006
    Откуда
    москва
    Сообщений
    949
    Вдогонку - новости от Лехи Алехина. Переведенно с транслита

    Все путем. Рекорд не собрали - не хватило участников. Прыгнули 12-way. Не хватило 3-х человек для рекорда - действующий рекорд 14-way. Я много чему научился тут за три дня - 13 прыгов и 16 минут в трубе. Площадка приземления здесь - 500 м над уровнем моря, и очень маленького размера. В воздухе бывает до 70 куполов. На площадку одновременно заходят 2-5 парашютов. Рядом с DZ подход аэропорта - в воздухе постоянно висят большие борта. Еще ближе - авиабаза, где снимали фильм "Top Gun". Постоянно летают большие самолеты рядом с DZ - и ничего, прыги из-за этого не отбивают. Я прыгал тут на Spectre 120 с дополнительным весом 12 фунтов (5,4 кг) и приземлялся супер - и в штиль и в ветер.
    Прыгнул 300 вчера. Америкосы не пьют шампанское на борту, зато кидаются тортами в лицо, что и сделали со мной - облепили тортами всего - еле отмылся.

    Пн 11 Сен 2006, 21:25

  3. #3
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Здорово!
    Ужасно соскучился по своей Родине... Скоро приеду домой! В Ватулино...
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  4. #4
    Новенький Аватар для Shelma
    Регистрация
    31.01.2006
    Откуда
    Moscow
    Сообщений
    8
    Спасибо за новости,
    теперь я понимаю важность ваших репортажей.
    Так приятно знать, что творится на твоей родной ДЗ, надеюсь в скором времени таки появиться персонально.
    Всем хорошего настроения, чистого неба, активных прыжков....
    Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру.

  5. #5
    Постоялец Аватар для Ptucha
    Регистрация
    05.09.2005
    Откуда
    скорее, куда...
    Сообщений
    106
    ребята, как соскучилась!
    пусть уж погода не подкачает) хорошей всем недели \/
    Опираться можно только на то, что сопротивляется.
    Блез Паскаль.

  6. #6
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Приезжай

  7. #7
    Постоялец Аватар для Heavy
    Регистрация
    02.03.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    218
    Вот счастливые, а у меня загруз страшный на двух работах. Заочник отвечает экзамен, а я в мыслях свищу на потоке, завкаф бурчит, а я делаю отмашку и переход (естественно тоже в мыслях)
    Каждый раз читаю новости пропущенных выходных и чуть не плачу.Надо что то решать...

  8. #8
    Постоялец Аватар для Gomza
    Регистрация
    19.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    350
    МЕНЯЙ РАБОТУ!!!!!!!!!!!!!
    Oh my god, the killed Kenny!! you bastard!!
    http://photofile.ru/photo/gomza/3297.../116188308.jpg

  9. #9
    Был и я тоже в любимой всеми деревушке Ватрушкино. Не знаю как занесло меня туда, но я очень рад был данному обстоятельству(сгорел генератор).
    Спасибо всем, кто принимал участие в ремонте моего Фердинанда.Машина была починена, и я убыл в родные места.
    ВСЕМ С П А С И Б О.
    Р.S.:Особенная благодарность Али Ибргимовичу и Дмитрию Довганю
    Голодный,холодный,да еще и в розыске!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)