Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Crossfire-2-119

  1. #1
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833

    Crossfire-2-119

    На этих выходных (а точнее 25.06.06 г.) я пересел на полный "эллипс".
    Данное событие произошло на 343 прыжке. Перед тем, как сесть на свой новенький "Кросс" я сделал 2 прыжка на 120-м "Одиссее"...
    "Одиссей" понравился. Но от "эллипса" я ожидал чего-то большего, наверное... Тем не менее, если это интересно, через какое-то время я выложу здесь свои ощущения и соображения по полетам на ОП "Кроссфайер-2-119" с моей загрузкой.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  2. #2
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Ура, настоящий Red Line вернулся!
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  3. #3
    Инструктор Аватар для Еремин Андрей
    Регистрация
    07.09.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    128
    Круто.Давай выкладывай ощущения

  4. #4
    Постоялец Аватар для Jolly Roger
    Регистрация
    03.11.2003
    Откуда
    Калужская
    Сообщений
    150

    крос

    А он, как Карлсон, улетел, но обещал вернуться! Ну или, в крайнем случае, как Терминатор.
    Костик, вэлком бэк! Фотки есть? А загрузка какая? Вобщем, публика ждет подробностей.
    Синего.Рабочего.Мягких.

  5. #5
    Постоялец Аватар для Лея
    Регистрация
    21.07.2005
    Откуда
    :адуктО
    Сообщений
    867
    Угу..
    радует хотя бы то, что эти ощущения ЕСТЬ!!!!!!
    http://line.romanticcollection.ru/au...iIPstaZP_0.gif
    "ты ваще не паратруперша, а я неопытный паратрупер"(с) RUSHMORE

  6. #6
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Александров? странно...
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  7. #7
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Ежы
    Александров? странно...
    Ну не скажи... Вполне закономерно - сколько трудов и сил вложено в этот процесс И прыжков сделано под "чутким руководством" не мало.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  8. #8
    Костя, мои поздравления, рад за тебя, думаю ты вполне созрел для кросса и вполне адекватен и акуратен

  9. #9
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от udaw
    Костя мои поздравления, рад за тебя, думаю ты вполне созрел для кросса и вполне адекватен и акуратен
    Осталось заслушать благословение Смерша?
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  10. #10
    Постоялец Аватар для Лея
    Регистрация
    21.07.2005
    Откуда
    :адуктО
    Сообщений
    867
    Это наверное уже в Ступе))))
    Что ж...будем внимательно следить за ходом событий
    http://line.romanticcollection.ru/au...iIPstaZP_0.gif
    "ты ваще не паратруперша, а я неопытный паратрупер"(с) RUSHMORE

  11. #11
    PS^ если кому то не очень понятно что я сказал, поясню, я видел Константина не один раз на приземлениях, и говорю вполне серьезно то что думаю, Костя готов и готовился к кроссфаеру, и он очень аккуратно приземляет купола.

  12. #12
    Цитата Сообщение от SP
    Цитата Сообщение от udaw
    Костя мои поздравления, рад за тебя, думаю ты вполне созрел для кросса и вполне адекватен и акуратен
    Осталось заслушать благословение Смерша?
    это нереально ваш главный "заказал " его пожизненный бан видимо, и я его понимаю, кому хочеться слышать правду о своих ошибках.

  13. #13
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Спасибо за добрые слова и поддержку!
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  14. #14
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Удалено автором...
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  15. #15
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Кость, половина того что ты сказал - бред (ничего не понятно из сказанного), особенно при провалах на открытии купола...По личным ощущениям могу сказать, что кроссы не очень любят когда их "дергают" на ЗСК на открытия, лучше ничего не трогать. И по поводу приземления с разгона - это гон...может тебе обратно на сафер?

    Зачем куполу помогать при выходе на глиссаду? он это делает отлично, нужно только правильно подобрать высоту разворота и его плавность.
    По поводу регулировок строп eправления: они у Икарусов стандартные. Некторые рекомендуют отпустить стропы управления на 5-7 см от стандартный...можешь сам подумать для чего это делается...

    TAKE CARE
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  16. #16
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Ежы
    Кость, половина того что ты сказал - бред (ничего не понятно из сказанного), особенно при провалах на открытии купола...
    Аня... Прости, но ты сама бредишь. Где у меня написано про провалы на открытии?
    Цитата Сообщение от Ежы
    По личным ощущениям могу сказать, что кроссы не очень любят когда их "дергают" на ЗСК на открытия, лучше ничего не трогать.
    А зачем ты их дергаешь? Их нужно просто придерживать...
    Цитата Сообщение от Ежы
    И по поводу приземления с разгона - это гон...может тебе обратно на сафер?
    Тебе же никто не мешает сажать купол с прямой и без разгона.
    Цитата Сообщение от Ежы
    По поводу регулировок строп eправления: они у Икарусов стандартные.
    Уже не стандартные... Теперь у них другой стандарт - метка стоит ниже, чем раньше. Спроси у Володи Полякова.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  17. #17
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    В дополнение могу сказать, что этот купол уже нужно реально разгонять.
    Гм. Нужно или можно?
    При моей скромной загрузке 1,5 могу сказать, что Crossfire-109 можно нормально приземлить в режиме "ниже среднего", что мне приходилось сделать уже дважды...
    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    Пересаживаться на подобный купол можно начиная с 350-400 прыжков спокойно.
    Для каждого - в своё время, которое будет определять инструктор.

    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    Есть некоторые особенности при полетах на нем, но они не настолько радикальны. Загрузка в 1,6 - это минимум, при котором этот купол может показать что-то отличающее его от "слабых эллипсов".
    Гм. Т.е. мне купол ничего не показывает "отличающее его от `слабых эллипсов`"?
    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    Но при одном условии! Спортсмен должен прыгать постоянно, без перерывов, и перед этим иметь не менее 100-150 прыжков на "слабоэллиптическом" куполе.
    Т.е. если спортсмен не удовлетворит этому условию, то "купол НЕ может показать что-то ..."?

    Моё ИМХО - у тебя очень категоричные высказывания.
    И не настолько много опыта для обобщения.
    Ты можешь высказать свои ощущения. Обобщения - после наработки соотв. опыта (как минимум, надо попрыгать на разных Кроссах с разной загрузкой для того, чтобы говорить о рекомендациях по загрузке...
    Например, по информации с http://www.parashop.ru/cat.php?razdel_id=1#25 читаем: "Рекомендованная загрузка от 1 до 2 фунтов на квадратный фут."
    сравноваем:
    " Загрузка в 1,6 - это минимум" и "увеличить для начала загрузку на Crossfire-2 до 1,8 или чуть выше.")

  18. #18
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Дело в том, что изложенное мной выше - мое личное мнение и мои ощущения. Я об этом сказал сразу.
    Соглашаться с этим, принимать или верить (не верить) - дело каждого.
    Безусловно - у каждого студента есть "свой" инструктор по пилотированию (хотя мое мнение, что приземление купола от его пилотирования отличаются как палец от ж...) и в этой связи решать только им двоим.
    Виталик! У тебя загрузка нормальная для "просто работы" под куполом в режимах далеких от режимов скоростного пилотирования. И у меня тоже...
    Про опыт спортсмена и перерывы в прыжках я думаю все понятно. Не правильно садиться на "эллипс" после 20 прыжков на "слабоэллиптическом" куполе (я не говорю уже про "прямоугольный") или после полугодичного перерыва в прыжках.
    Или я не прав?
    Что касаемо загрузки купола. Есть понятие "от и до". Но это не значит, что при загрузке "от" купол будет лететь также, как и при загрузке "до".
    Пилоты со стажем говорят, что этот купол "раскрывается" именно от 1,8 до 2,0. При этом подразумевается, что его разгоняют в скоростных разворотах.
    Я склонен этим людям верить. Тем более, что сам уже успел что-то прочувствовать...
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  19. #19
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от CanopyPilot
    Аня... Прости, но ты сама бредишь. Где у меня написано про провалы на открытии?
    извини, не на открытии, а....

    Подвесная.
    Работа бедрами и ногами в подвесной системе для смены направления движения купола понравилась адекватной и предсказуемой реакцией купола. Можно совершать развороты (в штилевых и слабых ветровых условиях) с небольшой потерей высоты. Практически плоский разворот. Но будьте внимательны - при зачекованных клевантах стропы управления зажимают заднюю кромку купола и реакция на перемещения в подвесной ваших бедер будет весьма плавной. При этом купол будет немного не устойчив в горизонте и при свежем ветре на высоте вы можете начать периодически "проваливаться".
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  20. #20
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Да, действительно, при порывистом ветре зачекованный клевантами купол начинает резковато и прилично просаживать. Это мои наблюдения.
    Мое мнение - это происходит из-за того, что задняя кромка купола зажата (для более спокойного и ровного открытия) и купол не успевает набрать скорость для устойчивого полета в зоне турбуленции, при этом "загребая" задней кромкой набегающий поток.
    Угол наклона купола относительно горизонта в этом положении минимальный...
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)